Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Chapaello » Вс окт 21, 2018 11:34 pm

Других людей там действительно нет, а творчество для меня — дело очень второстепенное
Спринтом сквозь вечность, и пусть весь мир подождёт!
Аватара пользователя
Chapaello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 11:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Danidin » Вс окт 21, 2018 11:51 pm

Chapaello писал(а):Других людей там действительно нет, а творчество для меня — дело очень второстепенное

Да, гуманитарий бы так вряд ли сказал :) А по "детскому блоку" спорадически кто только не хочет творить ...
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Chapaello » Вс окт 21, 2018 11:55 pm

Kuvaldos писал(а):я нифига не удовлетворен версией лси :add167
Скажи пож, что ты сделал в этом мире как лси (как упертый формалист, борющийся с обстоятельствами силой, а не уговорами) , а не как писатель, творец и т.д. ? :add167


Исследовал проблему равноускоренного движения под действием силы тяжести маленьких декоративных объектов с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку перед представителями подотряда нежвачных парнокопытных. Пришёл к выводу, что занятие очень неблагодарное.
Спринтом сквозь вечность, и пусть весь мир подождёт!
Аватара пользователя
Chapaello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 11:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 22, 2018 12:53 am

Chapaello писал(а):
Kuvaldos писал(а):я нифига не удовлетворен версией лси :add167
Скажи пож, что ты сделал в этом мире как лси (как упертый формалист, борющийся с обстоятельствами силой, а не уговорами) , а не как писатель, творец и т.д. ? :add167
Исследовал проблему равноускоренного движения под действием силы тяжести маленьких декоративных объектов с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку перед представителями подотряда нежвачных парнокопытных. Пришёл к выводу, что занятие очень неблагодарное.

Вот именно. Стоящих для лси дел у тебя не было. А была куча поэзии. С таким набором в лси не берут :add167 ( ну если только Данидин с каноником :add167 )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 22, 2018 1:22 am

Chapaello писал(а):Других людей там действительно нет, а творчество для меня — дело очень второстепенное

А что у тебя первостепенное, поделись пож-та с группой :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Chapaello » Вс ноя 04, 2018 6:50 pm

А если так?

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Определенно, на первом месте — умение найти нестандартный подход, умение посмотреть на задачу под таким углом, под каким мне не придет в голову никогда в жизни. Нескончаемый фонтан необычных, оригинальных и часто безумных идей, из которых действительно могут попасться интересные и полезные, умение завести разговор с любым — вообще любым человеком — на абсолютно любую тему. Ну и, конечно, искренняя доброта в душе. Определенно, такой человек не может быть неинтересен.
Неинтересным делает человека излишняя замкнутость, нежелание впустить в свой внутренний мир, табличка с надписью "А что вы вообще забыли в моей душе?" А еще — неумение мыслить масштабно, в рамках всего общества, целого мира, всей Вселенной — ну и о чем можно поговорить с человеком, когда его интересует только чистота собственных туфель?
Интересный ли я человек? Определенно, но не для всех — для тех, чье мировоззрение хоть немного пересекается с моим, для тех, у кого есть хоть что-то общее со мной. Человек всегда интересен, когда ты видишь в нем что-то, что свойственно и тебе.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Встречая нового человека — в первую очередь, быстрый взгляд на его внешний вид. Он все-таки может сказать о многом. Но это не только его одежда или его внешность — это его жесты, его взгляд, его движения. Ну а дальше — его личность, его характер, самые фундаментальные и важные его черты становятся видно сразу. Ну и не менее важно — а заинтересован ли человек вообще в общении со мной? Что этот человек обо мне думает, узнать невозможно, но оценить степень заинтересованности в общении несколько проще.


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Что такое духовный человек? Интересный вопрос, и Google, и толковый словарь Ожегова дают в определении этого слова какую-то ахинею, связанную с религией. Пожалуй, лучше оставить этот вопрос без ответа.
Гармоничный человек — это тот, кто не бросается из крайности в крайность, кто живет по четко намеченному курсу, а не вертит в приступе паранойи штурвал, виляя из стороны в сторону. Только тот, кто достиг гармонии, может сосредоточиться на самом главном, может по настоящему жить, зная, зачем он живет, зная, что в его жизни есть смысл. Человек негармоничный слишком сосредотачивается на маловажных вещах, придает сверхценное значение пустякам и не знает, в каком направлении движется его жизнь, не контролирует ее течение. Гармоничный человек — это быстроходный катер, идущий по петляющей из стороны в сторону бурной горной реке, и каким бы коварным и мощным не было течение, он идет только своим курсом. Человек негармоничный — это плывущий по той же самой реке, бултыхающийся в воде и постоянно ударяющийся о камни кусок... ну понятно чего…


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Иногда трудно бывает рассчитать время, но, тем не менее, я практически никогда не опаздываю, для меня опоздание — очень недостойный промах. Опаздывающим обычно я высказываю свое недовольство, но иногда важно не испортить отношения с человеком, и приходится несколько смягчить выражение недовольства.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Испытываю в такой ситуации только истинное наслаждение :add6 И, разумеется, проблем с "нечем заняться" у меня почти не бывает. Всегда, где бы ты ни был, можно найти занятие себе по душе, только если ты не находишься где-нибудь в абсолютно пустой тюремной камере. Но и там — у меня же всегда есть собственные мысли!


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

В моем понимании — все очень просто, комфорт — это что-то чисто физическое, а уют начинается тогда, когда к комфорту добавляется ещё и гармония и спокойствие в душе. Сделать какое-то, даже новое и очень непривычное, место комфортным обычно бывает легко — нужно лишь преобразовать его так, чтобы оно было больше похоже на то, к чему я привык, иногда — банально все вещи по местам расставить и проветрить помещение. А если добавить к этому душевное спокойствие, когда тебя ничего не беспокоит — тогда здесь будет еще и уютно. Все просто.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупая одежду, сначала оцениваю ее внешний вид — нравится ли мне она? И обязательно пощупать ее, чтобы понять, что она сделана из удобного и приятного на ощупь материала (вообще, тактильные ощущения — часто это уже 50% выбора). Ну а дальше — оценить, подходит ли мне она по размеру, и пойти и примерить ее, чтобы окончательно в этом убедиться.
Комплименты мне обычно приятны, но только в том случае, если они по делу, лесть приятной мне не будет. А вот критика всегда неприятна, даже если я понимаю, что она конструктивная. Все равно неприятно осознавать, что ты допустил ошибку, сделал что-то не так.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Подобных советов никогда не даю, так как это личное дело каждого человека, какую одежду ему носить, и каждый человек намного лучше других знает, что ему больше подходит, каков его стиль. По этой же самой причине я ни от кого и не принимаю таких советов — потому что я намного лучше понимаю, какой у меня вкус и что мне нравится.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если, взглянув на соседа, я замечаю что-то необычное в его одежде, какой-нибудь выделяющийся аксессуар, например, большую черную шляпу или интересную, нестандартную оправу очков, то я этого соседа в целом очень хорошо запомню. Если ничего такого сильно бросающегося в глаза в одежде соседа нет, то я редко вспоминаю, во что он был одет. То же самое касается и коллеги по дороге на работу.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Немедленно переместиться в другую часть автобуса/поезда метро (или где я в этот момент нахожусь), чтобы быть вне зоны действия этого оружия массового уничтожения. Скорее всего, этого будет достаточно — бомж, который смог бы распространить свой чарующий аромат на весь автобус — это какой-то слишком уж фантастический бомж.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Если под “приятным физиологическим ощущением” понимается что-то, что чувствуется сразу всем организмом, то такого практически не бывает. Однако, прикосновения (не вонючего бомжа, разумеется), необычная на ощупь, как будто одновременно мягкая и твердая поверхность кнопок переключения страниц на электронной книге, дуновение легкого ветра, ощущаемое на кончиках пальцев — это, безусловно, приятные ощущения.
А неприятные… Даже не знаю… Прикосновения грязного бомжа?


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Приведу пример конкретной ситуации — эту анкету я пишу уже второй раз, и на этот раз редактирую ее в Google Documents, потому что в первый раз Интернет наглейшим образом позволил себе отключится, когда все уже было написано, но кнопку “отправить” я еще не нажал, и все, что я писал в течение столь продолжительного времени — все исчезло. Так что пришлось писать заново, предварительно перед этим нецензурно высказавшись о стабильности работы Wi-Fi.
Так что если что-то ломается, придется как-то выходить из этой ситуации — например, звонить в магазин, чтобы технику заменили или починили, может быть, еще гарантия не кончилась. На ситуацию, когда что-то выходит из строя в самый неподходящий момент, я реагирую очень кратковременно — а потом приходится искать выход из этого положения.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?


Ситуация эта крайне маловероятна, так как я редко что-то забываю, не делаю или не справляюсь с чем-то. Но если такое все же произошло, я буду чувствовать разочарование в себе и в своих способностях. Это вообще одно из ужаснейших возможных чувств.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек полностью контролирует всю материально-физическую составляющую своей жизни, и он никогда не попадет в связанную с ней неприятную ситуацию — у него никогда не закончатся деньги в самый неподходящий момент, он никогда не опоздает на важное мероприятие, забыв дома проездной. И, конечно, мне приятно, когда меня называют практичным человеком, потому что это соответствует действительности. Непрактичным человеком меня назвали лишь однажды, когда я неправильно рассчитал время движения возглавляемой мной процессии, и, как следствие, мы опоздали на автобус — правда, не больше, чем на пять минут. Было, конечно, неприятно — но в большинстве случаев меня непрактичным человеком назвать нельзя.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

В первую очередь, соблюдать правила этикета, нормы, принятые в этом коллективе, субординацию — к человеку, который ведет себя в коллективе неуважительно по отношению к другим и нарушает установленные правила, не будут хорошо относиться. Если это рабочий коллектив, чтобы завоевать дополнительное уважение среди его участников, можно проявить несколько больше инициативы, чем у меня стоит в режиме “по умолчанию” — так стать частью коллектива возможно быстрее, и можно создать впечатление энергичного и ответственного человека.
Я понимаю, что меня уже уважают, когда участники коллектива считаются с моим мнением и во всем советуются со мной, когда они банально относятся ко мне с уважением, наконец. Тогда становится понятно, что я стал ценным и важным элементом коллектива, и я имею в нем какое-то значение.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор — это очень усложненный вариант обычного поиска информации в книгах/справочниках/Интернете. Усложненный, но зато спор может принести истинное удовольствие, в особенности когда есть достойные оппоненты, с которыми было бы интересно состязаться. Если в результате такого спора оппонент сможет убедить меня в том, что я не прав, подведет под эти доказательную базу, включающую весомые аргументы, я, конечно, признаю свою неправоту — это ведь одна из целей и задач спора — докопаться до истины.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

В таком случае попытаюсь узнать у этого человека, в чем причина такого странного поведения, возможно, я чем-то смогу помочь ему — даже если сразу изменить что-то не удастся, я хотя бы могу попытаться утешить его, посочувствовать. Изменить настроение другого человека сложно, но попробовать определенно стоит.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека — это квинтэссенция текущего состояния его внутреннего мира и той части внешнего мира, с которой он в данный момент взаимодействует. Прочесть мысли другого человека невозможно, но настроение людей часто видно и по внешним признакам — по его общению, по его действиям, по тому, чем он занимается, по интонации в голосе в конце концов. Однако, оценивая настроение человека таким образом, можно и ошибиться, и если мне действительно важно знать, что происходит с этим человеком, лучше спросить у него самого. Повлиять на его настроение сложно, но все же возможно — например, можно отвлечь его приятными эмоциями, чтобы он на время забыл о том, что его беспокоит.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Оскорбления/унижения вполне могут стать для меня триггером режима яростного тирана — и все, ссора готова! Когда мое состояние придет в норму, можно и помириться с человеком, если мне важно сохранить с ним хорошие отношения. Первым я буду мириться или вторым зависит от того, насколько быстро я приду в гармоничное и готовое к примирению состояние.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Если на меня обиделись по делу, если я действительно был неправ, я буду испытывать чувство вины и попытаюсь как-то исправить ситуацию, загладить свою вину перед этим человеком.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Когда человек хорошо ко мне относится, обычно это становится сразу видно по тому, как он говорит со мной, какие слова использует, с какой интонацией — насколько откровенно он со мной говорит, насколько я вообще важен для этого человека. Так, по каким-то косвенным признакам я могу понять, правильно ли я определил отношение этого человека ко мне.
Если кто-то скажет, что хорошо ко мне относится, подтверждая таким образом мое предположение о том, что обо мне думает этот человек, то мне это будет приятно. Если же это будет в виде сюрприза — моя реакция будет другой, это будет не слишком приятный для меня сюрприз.
Спринтом сквозь вечность, и пусть весь мир подождёт!
Аватара пользователя
Chapaello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 11:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Speranza » Вс ноя 04, 2018 7:26 pm

Chapaello

по анкете чётко видна интроверсия, логика и рациональность, житейская практичность, позитивизм, хорошо развитая ролевая БЭ, бетанские ценности (в частности коллективизм), запрос на дуальные отношения ( в ответе на первый вопрос). ЧИ на болевую не похожа - вероятно, креативный подтип.

Вы производите впечатление творческого и очень уверенного в себе человека, зачем вам это типирование, где большинство экспертов сильно вам уступают по всем параметрам - чисто в педагогических целях? :wink:
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 04, 2018 8:01 pm

Chapaello писал(а):А если так?

так тем более ЭИЭ :add29
Алгоритмический стиль мысли - правая динамика с негативизмом. 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Хорошее знание и использование психологии - не ИЛИ, не ЛСЭ и скорее не СЭИ.
Тиран в споре - не СЭИ.

Гармонизирующий подтип скорее подтверждается, т.к. 3й вопрос подробно и адекватно расписан.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Немного поэзии или когда совсем нечем заняться

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 05, 2018 1:55 am

Danidin писал(а):Chapaello: скажем так, версия ЛСИ также входит в состав наиболее вероятных (по моему мнению).

Danidin писал(а):
Chapaello писал(а):Других людей там действительно нет, а творчество для меня — дело очень второстепенное
Да, гуманитарий бы так вряд ли сказал :) А по "детскому блоку" спорадически кто только не хочет творить ...


Данидин, а щас опять ЛСИ, да ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]