Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
1
8%
Дюма
1
8%
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 13

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение northanger » Вт авг 28, 2018 5:45 pm

tort000 писал(а):Э, да перепутал слово Импульсивный и Обсесивнно.


И напомнил голодному человеку в моём лице о красной икре.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение kanonik » Вт авг 28, 2018 6:00 pm

Увы но программа Жуковых требует от них построения карьеры и быть асоциалычем они себе позволить не могут. Есть 4 типа экстраверта которые могут позволить себе быть ассоциалычем, Гек, Дон, Штирл и Гамлет.

Не могу согласиться. СЛЭ Бенито Муссолини в юности был стопроцентным букой и асоциалычем, неделями презрительно не общавшимся с людьми, чем очень гордился.
СЛЭ Владимир Ильич Ульянов в гимназии не желал общаться со сверстниками - о чем в его дневнике (о нелюдимости его характера) была по итогам года для сведения его родителей сделана даже специальная предупреждающая запись. А вот асоциалыча Гека трудно себе представить. Тусовки - это воздух, которым он дышит.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 6:10 pm

kanonik писал(а):
Увы но программа Жуковых требует от них построения карьеры и быть асоциалычем они себе позволить не могут. Есть 4 типа экстраверта которые могут позволить себе быть ассоциалычем, Гек, Дон, Штирл и Гамлет.

Не могу согласиться. СЛЭ Бенито Муссолини в юности был стопроцентным букой и асоциалычем, неделями презрительно не общавшимся с людьми, чем очень гордился.
СЛЭ Владимир Ильич Ульянов в гимназии не желал общаться со сверстниками - о чем в его дневнике (о нелюдимости его характера) была по итогам года для сведения его родителей сделана даже специальная предупреждающая запись. А вот асоциалыча Гека трудно себе представить. Тусовки - это воздух, которым он дышит.


Представить трудно, но такие есть. Интуиция повышает уровень рефлексии в отличие от сенсорики. Ну а насчет Ленина и БЕниТо, то тут как сказать у Ильича все таки жизненная позиция активная, про Бенито ничего не знаю про молодость. Вообще почему я так странно про Ленина, а дело в том, что в молодости он с отличием закончил гимназию или где он там обучался, иными словами у него была цель самоутвердиться по [ЧС], а вот про нашего ТС мы ничего такого не знаем да и к учебе он как то пренебрежительно.
Ну да так вы правы не любить людское общество СЛЭ может запросто, но опять же это просто один из показателей который может пересекаться с тем же Гамлетом, но Гамлет и Жуков кроме общего имеют еще и различия, которые могут проявляться не менее категорично в конце концов один сенсорик другой интуит один логик другой этик. Базовые дихотомии должны же иметь отличия иначе какой в них смысл.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение elf-1 » Вт авг 28, 2018 6:50 pm

Deviant писал(а):p.s. Фото, видео возможно будет. Либо в следующем тысячелетии, либо никогда. Пока что не скидываю по двум причинам:1) Мне нужно узнать версию типа, исходя из описания жизненных ситуаций и моих слов, а не узнать что я оказывается похож на вашего дядю/брата/местного бомжа/????, который "ну 100 пудов прям ДжЭк". 2) Когда я сам заходил на чужие анкеты, часто бегло прочитывал, смотрел фото и видео секунд так 10-15, прикидывал в голове и сваливал. Мне такое от других здесь не нужно, поэтому собираю тех, кто готов пораскинуть чайником.


1.Версии есть, дальше копать и тратить время не хочу, т.к. не вижу заинтересованности типируемого 2. Своим чайником раскидываю исключительно на своих условиях, вполне себе имею на это право. Мой чайник-то :D 3. К типированию даже форумному и бесплатному подхожу всегда серьёзно, дело принципа. 3. Мой опыт и Ваш в типировании несопоставим совершенно, так что не надо придумывать фигню про дядей и бомжей.

Про отношения - даже читать смешно такую ересь, отношения не равны манипуляциям. Но переубеждать не буду, т.к. смысла не вижу. Я общаюсь прямо, кому не нравится, кто везде подозревает манипули или ждёт их с нетерпением, те как-то без меня обходятся, и никто от этого не страдает. Каждому своё, естественный отбор.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 10:37 pm

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):Да, но этот человек может быть чемпионом по игре в пи***бол. Либо же просто дофига преувеличить. Поставить цель сделать себе чай и сделать себе чай. PROFIT!!! Поставить цель сделать себе 3 бутерброда с сыром и сделать их. PROFIT!!! А потом сказать, что добиваешься целей и все начинают думать, что ты делаешь что-то неординарное, хотя всё гораздо проще. Эта фраза про цели, аля ответ в резюме для компании, где как правило просто несут стандартную общую х***ю. Поэтому я на такое даже не обращаю внимания.

tort000 писал(а):Про школу это интересно и умение составлять сочинения из чужих слов и быстрое учение стихов. Но тут более интересно неумение писать сочинения и ваше отношение к ним.

Умение составлять сочинения из других пришло достаточно просто, до этого просто списывал. А вообще этот интерес удивляет, потому что у нас многие из "отличников" ну или как минимум "хорошистов" так и делали, чтоб не спалиться. По-моему очевидная схема.

tort000 писал(а):Про мораль поподробней) Ваша позиция про мораль чем то гамлетом попахивает.

А мне кажется, что я уже всё сказал. Если кто-то привык постоянно думать, то когда-то он дойдёт до этой мысли. Мне повезло, потому что я сделал это раньше других. Примеры тоже повсеместно встречаются. Достаточно вспомнить Зимнюю Вишню. Если знаешь, кто такой Николай Соболев, то там как раз и был пример той самой "морали". Обсуждение этой темы и "сочувствие", всё в этом духе, хотя очевидно было, что чел поднимает свой рейтинг и хайпует. И ведь это сработало, многие хомячки повелись, благо другие отреагировали. Если бы ему была реальная интересна эта тема, он бы нашёл родственников пострадавших и перевёл бы им кэш, не заявивив об этом нигде. К тому же сочувствовать вообще незнакомому человеку невозможно даже в теории. Ну и СМИ естественно также эту тему мусолят для поддержания рейтингов, это очевидно. Есть фильм Nightcrawler, как раз об этом. А то, что вы написали про мораль ЭИЭ попахивает, подозреваю, что пошло это после Ницше, хотя может быть я ошибаюсь и это вообще чуть ли не со времён Нерона, но смысл в том, что якобы представители данного психотипа так высказывались и это "повод" типануть. Опять же повторю, я не опровергаю тип, я лишь опровергаю метод.
tort000 писал(а):Бойцовский клуб, Дракула, напишите, коротенько свои мысли от 3-10 строчек по этим двум книгам.

По книге "Бойцовский Клуб" увы ничего сказать не могу, ибо не читал. Зато смотрел фильм. Это наверное один из немногих фильмов, который зацепил и заставил задуматься. Там почти каждая цитата залезла в мою голову. Приведу несколько.
"Аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. Иллюзия безопасности."
"Черт возьми мы вкалываем на фабриках и в ресторанах, гнем спину в офисах.Нас дразнят рекламируя одежду.Мы работаем в дерьме, чтоб купить дерьмо нам не нужное.Мы пасынки истории ребята,мы не востребованы.Ни тебе великой войны,ни великой депрессии. Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами ,звездами кино и рок-н-рола,все вранье, и мы начали это осознавать.И это приводит всех в ярость..." Тут прокомментирую - что подчеркнул, с тем согласен. Про духовную войну, имхо, пафосная чушь. Звучит красиво, но чушь.
"Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел."
"Папаша был толстяк. На сиденье следы горелого жира. Картина в духе авангардизма."
"- Знаете, для чего в самолётах нужны кислородные маски?
- Чтобы дышать.
- Кислород опьяняет. В катастрофических ситуациях люди впадают в панику, и бешено глотают воздух, и вдруг эйфория, покой, и ты смиряешься с судьбой. Вот рисунок. Аварийное приводнение — 600 миль в час. А на лицах спокойствие, как у коров в Индии."
"- Ты знаешь, что такое дювэ?
- Плед…
- Одеяло. Ну зачем таким как мы знать что такое дювэ? Это что — необходимо для выживания, как умение добывать пищу? Нет. Тогда кто же мы?
- Не знаю… потребители?
- Именно! Потребители. Мы — побочный продукт этого жизненного стиля. Война, голод — все это не интересует меня. А интересует меня знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов, имя какого-то парня на моих трусах. Виагра…"
"Если можно проснуться в другом времени, и в другом месте, нельзя ли проснуться другим человеком?"
Суть в том, что потребл****ая культура, которая пропагандируется повсеместно и возведённая в абсолют просто стирается в порошок. Важны лишь инстинкты и реальные проблемы, остальное надуманное дерьмище. Есть конечно и такие, кто думает что фильм про "борьбу" и "драки". Ну если разбежаться как следует и удариться головой о стену, то можно так подумать. Но не в этом суть.
Ещё фильм, который зацепил это "С меня хватит!" c Майклом Дугласом. Но комментировать не буду, не об этом вопрос изначально был.
Про книгу "Дракула" могу сказать лишь то, что когда-то в детстве она мне попалась и я успел прочитать какую-то её часть. То, что сильно запомнилось, так это умение создать грамотный саспенс. В жанре ужасов и триллеров я думаю, что чуть ли не самое главное умение. Среди кинорежиссёров в этом сильно отличился Альфред Хичкок, но из его фильмов я пока что ничего не смотрел. Про триллеры всё понятно, из жанров ещё научная фантастика интересует, но тоже банальщины много. Киберпанк и антиутопии. Вот это интересно.


Ну вы слишком недоверчивы. В таком случае любое достижение человека о котором он говорит скорее всего вранье.

Ну что-то в этом роде. Как правило, когда рассказывают о достижениях, то это желание похвастать. А сколько правды в этом хвастовстве одному лишь хвостатому и известно.

tort000 писал(а):Гамлета напоминаете по морали лишь в теории соционики ее с ваших слов я и хотел проверить.

Вы у нас значит непокорный дух, что ненавидит пресмыкаться пред толпой и следовать за ней?

Всё верно.
tort000 писал(а):Почему вы настаиваете на том, что вы экстраверт? У меня две версии первая вы предвзято относитесь к интровертам, вторая вы себя оправдываете словом ассоциалыч.

Касательно того, что я экстраверт у меня особых сомнений не возникало. Это для меня информация из разряда того, что я знаю, что с утра чищу зубы. То есть то, в чём я уверен ну процентов на 80-90, причём думаю, что неадекватной оценки в этом нет. В целом я и в школьной миникомпахе геймеров был чем-то вроде лидера.
tort000 писал(а):Касательно этого, что у вас с ОКР-Обсесивнно компульсивное расстройство. Окна и двери по 2 раза перепроверяете?

А я не говорил, что у меня ОКР. Но несмотря на это, думаю, что оно присутствует, у врача диагноза не ставил, но прогуглив, очень похоже на то, что у меня это есть. Окна не проверяю, нет необходимости, но вот газ, свет, двери, всё ли взял смотрю раз 10 или даже больше.
tort000 писал(а):Ужасы любите, а как вы их смотрите, что бы нервишки пощекотать или проверить свои силы или еще как?

Да наверное как и другие фильмы, просто наблюдаю за сюжетом. Напугать меня очень сложно. Да и вообще мне кажется, что сейчас любого фильмами ужасов сложно напугать, разве что очень впечатлительных. Но это не ко мне. Для меня главное, чтобы был грамотный саспенс с оригинальной историей, ну а если клише, то хотя отличающийся визуалом, некоторые сложные вплетения в историю, ну и твисты, только не в стиле "дядя Петя на самом деле дядя Ваня", а что-то более интересное.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 10:40 pm

kanonik писал(а):
Увы но программа Жуковых требует от них построения карьеры и быть асоциалычем они себе позволить не могут. Есть 4 типа экстраверта которые могут позволить себе быть ассоциалычем, Гек, Дон, Штирл и Гамлет.

Не могу согласиться. СЛЭ Бенито Муссолини в юности был стопроцентным букой и асоциалычем, неделями презрительно не общавшимся с людьми, чем очень гордился.
СЛЭ Владимир Ильич Ульянов в гимназии не желал общаться со сверстниками - о чем в его дневнике (о нелюдимости его характера) была по итогам года для сведения его родителей сделана даже специальная предупреждающая запись. А вот асоциалыча Гека трудно себе представить. Тусовки - это воздух, которым он дышит.

Если интересно моё мнение, то вряд ли я сенсорик. Они в этом плане более железные что-ли, тот же Кувалда, что тут пишет. У него есть мнение и ему пофиг прав он или нет, он дальше гнёт свою линию. Отец мой сенсорик, в сравнении с ним тоже всё вполне очевидно.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 10:47 pm

elf-1 писал(а):
Deviant писал(а):p.s. Фото, видео возможно будет. Либо в следующем тысячелетии, либо никогда. Пока что не скидываю по двум причинам:1) Мне нужно узнать версию типа, исходя из описания жизненных ситуаций и моих слов, а не узнать что я оказывается похож на вашего дядю/брата/местного бомжа/????, который "ну 100 пудов прям ДжЭк". 2) Когда я сам заходил на чужие анкеты, часто бегло прочитывал, смотрел фото и видео секунд так 10-15, прикидывал в голове и сваливал. Мне такое от других здесь не нужно, поэтому собираю тех, кто готов пораскинуть чайником.


1.Версии есть, дальше копать и тратить время не хочу, т.к. не вижу заинтересованности типируемого 2. Своим чайником раскидываю исключительно на своих условиях, вполне себе имею на это право. Мой чайник-то :D 3. К типированию даже форумному и бесплатному подхожу всегда серьёзно, дело принципа. 3. Мой опыт и Ваш в типировании несопоставим совершенно, так что не надо придумывать фигню про дядей и бомжей.

Про отношения - даже читать смешно такую ересь, отношения не равны манипуляциям. Но переубеждать не буду, т.к. смысла не вижу. Я общаюсь прямо, кому не нравится, кто везде подозревает манипули или ждёт их с нетерпением, те как-то без меня обходятся, и никто от этого не страдает. Каждому своё, естественный отбор.

Камон, я же не про вас конкретно написал. Про мою заинтересованность в типировании бред. Раз я создал эту тему, то значит я заинтересован, иначе нафиг мне было её создавать? Или слово "чайник" что ли оскорбительное? Wtf? Сейчас может что очевидное скажу, но есть такие вещи, как "жаргон" и "сленг". Поэтому это absolutely normal.
Ну а в целом реакция показательная, судя по всему вы лицо женского пола и среагировали так, как я написал в первом сообщении. Это я просто к тому, что мужики в этом плане более устойчивы. Но не об этом. Странно то, что я, всего лишь КАК ТИПИРУЕМЫЙ просто выразил свою точку зрения, чтобы это можно использовать для идентификации моего психотипа. Не более.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 10:58 pm

Deviant писал(а):

Ну что-то в этом роде. Как правило, когда рассказывают о достижениях, то это желание похвастать. А сколько правды в этом хвастовстве одному лишь хвостатому и известно.

tort000 писал(а):Гамлета напоминаете по морали лишь в теории соционики ее с ваших слов я и хотел проверить.

Вы у нас значит непокорный дух, что ненавидит пресмыкаться пред толпой и следовать за ней?

Всё верно.
tort000 писал(а):Почему вы настаиваете на том, что вы экстраверт? У меня две версии первая вы предвзято относитесь к интровертам, вторая вы себя оправдываете словом ассоциалыч.

Касательно того, что я экстраверт у меня особых сомнений не возникало. Это для меня информация из разряда того, что я знаю, что с утра чищу зубы. То есть то, в чём я уверен ну процентов на 80-90, причём думаю, что неадекватной оценки в этом нет. В целом я и в школьной миникомпахе геймеров был чем-то вроде лидера.
tort000 писал(а):Касательно этого, что у вас с ОКР-Обсесивнно компульсивное расстройство. Окна и двери по 2 раза перепроверяете?

А я не говорил, что у меня ОКР. Но несмотря на это, думаю, что оно присутствует, у врача диагноза не ставил, но прогуглив, очень похоже на то, что у меня это есть. Окна не проверяю, нет необходимости, но вот газ, свет, двери, всё ли взял смотрю раз 10 или даже больше.
tort000 писал(а):Ужасы любите, а как вы их смотрите, что бы нервишки пощекотать или проверить свои силы или еще как?

Да наверное как и другие фильмы, просто наблюдаю за сюжетом. Напугать меня очень сложно. Да и вообще мне кажется, что сейчас любого фильмами ужасов сложно напугать, разве что очень впечатлительных. Но это не ко мне. Для меня главное, чтобы был грамотный саспенс с оригинальной историей, ну а если клише, то хотя отличающийся визуалом, некоторые сложные вплетения в историю, ну и твисты, только не в стиле "дядя Петя на самом деле дядя Ваня", а что-то более интересное.


С перепроверкой газа, света, достаточно интересно. Дело в том, что эта вещь развивается в первую очередь у предусмотрительных. Правда есть трактовка, что наоборот. Ну во всяком случае в этом признаке есть закономерность с ОКР.

Тут возникает интересная ситуация предусмотрительных интуитов 4 штуки и все они интроверты) Ну раз вы настаиваете, что экстраверт, то отложим этот вариант.

Вы обладает, как минимум 2 фобиями?
Вы по всей видимости дрались в школе или на улице чаше окружающих людей?
Имеете ли вы закосы белоручки?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение elf-1 » Вт авг 28, 2018 11:37 pm

Deviant писал(а): Камон, я же не про вас конкретно написал. Про мою заинтересованность в типировании бред. Раз я создал эту тему, то значит я заинтересован, иначе нафиг мне было её создавать?

Ох, я на форуме очень давно, и каких только типировочных тем не видела. Создают их с самыми разными целями. Например, под фейковым аккаунтом проверить как его протипируют те, кто его уже знает по форуму. Или поощаться, привлечь внимание, поговорить о себе любимом (-ой).

Поэтому я обычно не погружаюсь в анкеты полностью, а только просматриваю и, предлагаю или не предлагаю своё типирование. Т.е. сначала я спрашиваю, надо ли это человеку, до того, как потрачу на него много времени. И, если нет, то я ничего не теряю и отказ не вызывает во мне сильного негатива. 5-10 минут я готова потратить просто так. Люди все разные, кто-то пишет мне в личку сам, из своих или чужих тем, кто-то хочет типиться открыто, кому-то удобней в ЛС, а кто-то моей помощи не хочет.
Чайник - прекрасное слово, что такое жаргон и сленг я знаю, так же я знаю, что нормально, а что нет. Тон был неуважительный, я такой не приемлю. Мой пол и прочие данные стоят у меня в профиле, всё открыто и так как есть. Я тут сама никого на прочность не проверяю и ни с кем не соревнуюсь, тем более с "мужиками". Привыкла относиться к людям с уважением и требую к себе того же самого. Не хотите или не можете Ваше право, не навязываюсь.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение kanonik » Ср авг 29, 2018 2:19 am

Deviant,
было бы неплохо, если бы в конце обсуждения (когда оно лично Вам надоест, ибо прочим флудить тут никогда не надоедает :D ) Вы выложили для удовлетворения присутствующих картинку своего полного соционического типного профиля по социодиагностическому опроснику с сайта: https://vk.com/club168821911
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср авг 29, 2018 2:29 am

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):

Ну что-то в этом роде. Как правило, когда рассказывают о достижениях, то это желание похвастать. А сколько правды в этом хвастовстве одному лишь хвостатому и известно.

tort000 писал(а):Гамлета напоминаете по морали лишь в теории соционики ее с ваших слов я и хотел проверить.

Вы у нас значит непокорный дух, что ненавидит пресмыкаться пред толпой и следовать за ней?

Всё верно.
tort000 писал(а):Почему вы настаиваете на том, что вы экстраверт? У меня две версии первая вы предвзято относитесь к интровертам, вторая вы себя оправдываете словом ассоциалыч.

Касательно того, что я экстраверт у меня особых сомнений не возникало. Это для меня информация из разряда того, что я знаю, что с утра чищу зубы. То есть то, в чём я уверен ну процентов на 80-90, причём думаю, что неадекватной оценки в этом нет. В целом я и в школьной миникомпахе геймеров был чем-то вроде лидера.
tort000 писал(а):Касательно этого, что у вас с ОКР-Обсесивнно компульсивное расстройство. Окна и двери по 2 раза перепроверяете?

А я не говорил, что у меня ОКР. Но несмотря на это, думаю, что оно присутствует, у врача диагноза не ставил, но прогуглив, очень похоже на то, что у меня это есть. Окна не проверяю, нет необходимости, но вот газ, свет, двери, всё ли взял смотрю раз 10 или даже больше.
tort000 писал(а):Ужасы любите, а как вы их смотрите, что бы нервишки пощекотать или проверить свои силы или еще как?

Да наверное как и другие фильмы, просто наблюдаю за сюжетом. Напугать меня очень сложно. Да и вообще мне кажется, что сейчас любого фильмами ужасов сложно напугать, разве что очень впечатлительных. Но это не ко мне. Для меня главное, чтобы был грамотный саспенс с оригинальной историей, ну а если клише, то хотя отличающийся визуалом, некоторые сложные вплетения в историю, ну и твисты, только не в стиле "дядя Петя на самом деле дядя Ваня", а что-то более интересное.


С перепроверкой газа, света, достаточно интересно. Дело в том, что эта вещь развивается в первую очередь у предусмотрительных. Правда есть трактовка, что наоборот. Ну во всяком случае в этом признаке есть закономерность с ОКР.

Сюда же стоит упомянуть, что и руки по раз 5 перемываю, ну и некоторые вещи тщательно протираю, хотя у меня нет бзика на чистоте или боязни микробов, грязи. Часто дома у меня может быть всё разбросано, убираю только в случае, если реально начинает мешать. Был случай, что в пакете, где я храню конденсаторный майк и кронштейн, к слову, я туда больше никогда ничего не клал, загнили крабовые палочки, которые мне подкинули тайком без моего ведома, хз зачем. В любом случае пролежало "это" там около-полгода. Так вот запах оттуда доносился такой, что можно было сравнить с запахом из багажника мафиозной машины, где регулярно катают жмуриков. Я вытащил нужные мне вещи, благо они были в коробках, а пакет просто отложил в то место, где я его запах не почувствую. Сразу не выкинул, потому что мусор обычно выкидывал в пятницу, а эта термоядерная штуковина мне не особо мешала.

tort000 писал(а):Тут возникает интересная ситуация предусмотрительных интуитов 4 штуки и все они интроверты) Ну раз вы настаиваете, что экстраверт, то отложим этот вариант.

Раз у вас возник такой вариант, то сразу скажу. Был такой предприниматель по имени Говард Хьюз, который руководил постройкой самолётов, был кинорежиссёром, продюссером, инженером, возможно что ещё, но не суть. К слову это чуть ли не эталонным ЛИЭ. Капитал, который ему достался от отца он разворотил до состояния первого или второго в США по количеству денег. Но так случилось, что он страдал ОКР, возможно это даже его и сгубило, так как у него на этом была конкретная повёрнутость. Я со своей сюда вообще могу не лезть. Ещё ему присуща была такая черта, как перфекционизм, желание довести предмет до идеала. В самолётостроении это ему особенно пригодилось. Одно и то же могло проверяться бесконечно. Съёмки фильма могли затягиваться на очень долгий срок банально потому, что нет правильно пейзажа или погоды для нужной сцены. В фильме "Вне закона" он даже для одной сцены, где должна была мелькнуть грудь актрисы, он начал изготавливать специальную конструкцию с металлическими вставками, называемую невидимым бюстгальтером, а было это всё для того, чтобы грудь выглядела натурально и правильно. На это было убито много времени, но в итоге это конструкция не была использована. К тому же, у него был период затворничества, где контакты с людьми были сведены к минимуму. Его знакомые ещё с детства отмечали асоциальность, дотошность и в то же время некоторую спонтанность. И это при том, что он относился к рационалам. С девушками он вообще знакомился через своих подчинённых и приближённых, а недоверие к непроверенным людям часто сопровождалась слежкой и шпионажем, работой детективов, возможно и психологов в том числе. Прекрасно разбирался в людях и плёл интриги похлеще Макиавелли. И это при том, что он относился к логикам. Некоторые отмечали его умение превращать "воздух в золото", которое часто сопровождалось рискованными действиями. Было много потерь, но и многое приобреталось. Это я всё к тому, что асоциальность не = интровертность, ну и окр с перфекционизмом вперемешку не = предусмотрительность. Можно было бы и Гитлера разобрать, но про него я меньше знаю. Там я думаю тоже несостыковок хватает с его психотипом, хотя и понятно, что он ЭИЭ.

tort000 писал(а):Вы обладает, как минимум 2 фобиями?

Человеческий страх по сути всегда пляшет от одной вещи. Это смерть. Но дело в том, что всё не настолько просто, что есть страх смерти и ничего более. Чаще всего это какая-то завуалированная форма. Если говорить про фобии, то наверное инсектофобия. Причины наверное лежат в подсознании, возможно это фобия лежит где-то глубоко в генах человека, но тут я не уверен, ибо не биолог. Суть в том, что этот страх иррациональный. Из того, что принято называть фобиями, наверное всё. Если же говорить о каких-то более простых страхах и в то же время более мощных, то самый мощный страх пожалуй это потерять близких. Не то, чтобы я был зациклен на этом, но такая мысль у меня всегда висит фоном в голове и я всегда про это помню. Из того, что более зациклено в голове, но в то же время менее значимо, так это страх старения. Раньше я о таком думал меньше, а буквально месяц назад поймал себя на мысли, что всегда бы хотел быть восемнадцатилетнего возраста и не на год старше. Может быть даже семнадцатилетнего или шестнадцатилетнего. Я думаю, что это тот самый возраст, когда человек максимально идеален внешне, хоть и не разумом. Ну собственно эта мысль меня не отпускает, а если и отпускает, то также висит фоном.
tort000 писал(а):Вы по всей видимости дрались в школе или на улице чаше окружающих людей?

Кстати говоря, нет. За всю жизнь дрался наверное раза 4, не считая каких-либо микромоментов. Хоть среди этих эпизодов и встречались неудачи, я склонен ни о чём не жалеть. Но если бы я вдруг заново жил с теми мозгами, что у меня имеются сейчас, то возможно драк было бы больше. Но в любом случае, в жизни сейчас я склоняюсь не вступать в драки или опасные ситуации, стараюсь избегать их. Для того, чтобы в них участвовать должно быть обязательно преимущество, иначе это лишено смысла. Ну и к тому же лишние увечия мне тоже не нужны.
tort000 писал(а):Имеете ли вы закосы белоручки?

Раньше такого выражения не слышал. Прогуглив, получил разную инфу. В одном источнике сообщается, что это человек, избегающий грязной, грубой работы, в другом, что это лентяй, оболтус, бездельник и т.д. Если имеете в виду первое, то да, пожалуй, я предпочту этого избежать, но если придётся, то окей. Второе толкование мне вряд ли подходит, хотя и трудягой я себя тоже не назову. Лучше делать минимально возможное и при этом получать максимально возможное, если это конечно что-то тебе не особо нужное. Если же это какой-либо мой проект, то я бы предпочёл в него максимально вложиться.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср авг 29, 2018 2:36 am

elf-1 писал(а):
Deviant писал(а): Камон, я же не про вас конкретно написал. Про мою заинтересованность в типировании бред. Раз я создал эту тему, то значит я заинтересован, иначе нафиг мне было её создавать?

Ох, я на форуме очень давно, и каких только типировочных тем не видела. Создают их с самыми разными целями. Например, под фейковым аккаунтом проверить как его протипируют те, кто его уже знает по форуму. Или поощаться, привлечь внимание, поговорить о себе любимом (-ой).

Поэтому я обычно не погружаюсь в анкеты полностью, а только просматриваю и, предлагаю или не предлагаю своё типирование. Т.е. сначала я спрашиваю, надо ли это человеку, до того, как потрачу на него много времени. И, если нет, то я ничего не теряю и отказ не вызывает во мне сильного негатива. 5-10 минут я готова потратить просто так. Люди все разные, кто-то пишет мне в личку сам, из своих или чужих тем, кто-то хочет типиться открыто, кому-то удобней в ЛС, а кто-то моей помощи не хочет.
Чайник - прекрасное слово, что такое жаргон и сленг я знаю, так же я знаю, что нормально, а что нет. Тон был неуважительный, я такой не приемлю. Мой пол и прочие данные стоят у меня в профиле, всё открыто и так как есть. Я тут сама никого на прочность не проверяю и ни с кем не соревнуюсь, тем более с "мужиками". Привыкла относиться к людям с уважением и требую к себе того же самого. Не хотите или не можете Ваше право, не навязываюсь.

Ну я свои цели создания типировочной объяснил. Создана она не зря.
В моём случае наверное и не нужно было меня спрашивать, а сразу писать. Просто мне например не ясно, для чего спрашивать право типирования в теме для типирования(????)
Насчёт тона, хз, в любом случае какого-то неуважения я туда не вкладывал, впрочем как и уважения. Просто разговор и не более. Да и я бы скорее предпочёл обсуждать ход типирования и некоторые детали матчасти, чем кто кого не уважает/уважает/ласкает/целует/бьёт/пьёт/летит/кричит и т.д.
В любом случае я за, когда будет уже переход к самому типированию, а не болтовня о уважении. Напоследок ещё раз скажу, что неуважения здесь с моей стороны нет и я только рад типированию, ибо для этого сюда и пришёл.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср авг 29, 2018 2:41 am

kanonik писал(а):Deviant,
было бы неплохо, если бы в конце обсуждения (когда оно лично Вам надоест, ибо прочим флудить тут никогда не надоедает :D ) Вы выложили для удовлетворения присутствующих картинку своего полного соционического типного профиля по социодиагностическому опроснику с сайта: https://vk.com/club168821911

А флуда и нет. Практически каждое своё сообщение стараюсь наполнить какой-либо историей или рассуждениями, чтобы было из чего делать выводы. Тест ранее проходил, но скрины затерялись уже. Пройду чуть позже, резальт скину в лс.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Ср авг 29, 2018 2:50 am

Deviant писал(а):Сюда же стоит упомянуть, что и руки по раз 5 перемываю, ну и некоторые вещи тщательно протираю, хотя у меня нет бзика на чистоте или боязни микробов, грязи. Часто дома у меня может быть всё разбросано, убираю только в случае, если реально начинает мешать. Был случай, что в пакете, где я храню конденсаторный майк и кронштейн, к слову, я туда больше никогда ничего не клал, загнили крабовые палочки, которые мне подкинули тайком без моего ведома, хз зачем. В любом случае пролежало "это" там около-полгода. Так вот запах оттуда доносился такой, что можно было сравнить с запахом из багажника мафиозной машины, где регулярно катают жмуриков. Я вытащил нужные мне вещи, благо они были в коробках, а пакет просто отложил в то место, где я его запах не почувствую. Сразу не выкинул, потому что мусор обычно выкидывал в пятницу, а эта термоядерная штуковина мне не особо мешала.

tort000 писал(а):Тут возникает интересная ситуация предусмотрительных интуитов 4 штуки и все они интроверты) Ну раз вы настаиваете, что экстраверт, то отложим этот вариант.

Раз у вас возник такой вариант, то сразу скажу. Был такой предприниматель по имени Говард Хьюз, который руководил постройкой самолётов, был кинорежиссёром, продюссером, инженером, возможно что ещё, но не суть. К слову это чуть ли не эталонным ЛИЭ. Капитал, который ему достался от отца он разворотил до состояния первого или второго в США по количеству денег. Но так случилось, что он страдал ОКР, возможно это даже его и сгубило, так как у него на этом была конкретная повёрнутость. Я со своей сюда вообще могу не лезть. Ещё ему присуща была такая черта, как перфекционизм, желание довести предмет до идеала. В самолётостроении это ему особенно пригодилось. Одно и то же могло проверяться бесконечно. Съёмки фильма могли затягиваться на очень долгий срок банально потому, что нет правильно пейзажа или погоды для нужной сцены. В фильме "Вне закона" он даже для одной сцены, где должна была мелькнуть грудь актрисы, он начал изготавливать специальную конструкцию с металлическими вставками, называемую невидимым бюстгальтером, а было это всё для того, чтобы грудь выглядела натурально и правильно. На это было убито много времени, но в итоге это конструкция не была использована. К тому же, у него был период затворничества, где контакты с людьми были сведены к минимуму. Его знакомые ещё с детства отмечали асоциальность, дотошность и в то же время некоторую спонтанность. И это при том, что он относился к рационалам. С девушками он вообще знакомился через своих подчинённых и приближённых, а недоверие к непроверенным людям часто сопровождалась слежкой и шпионажем, работой детективов, возможно и психологов в том числе. Прекрасно разбирался в людях и плёл интриги похлеще Макиавелли. И это при том, что он относился к логикам. Некоторые отмечали его умение превращать "воздух в золото", которое часто сопровождалось рискованными действиями. Было много потерь, но и многое приобреталось. Это я всё к тому, что асоциальность не = интровертность, ну и окр с перфекционизмом вперемешку не = предусмотрительность. Можно было бы и Гитлера разобрать, но про него я меньше знаю. Там я думаю тоже несостыковок хватает с его психотипом, хотя и понятно, что он ЭИЭ.

tort000 писал(а):Вы обладает, как минимум 2 фобиями?

Человеческий страх по сути всегда пляшет от одной вещи. Это смерть. Но дело в том, что всё не настолько просто, что есть страх смерти и ничего более. Чаще всего это какая-то завуалированная форма. Если говорить про фобии, то наверное инсектофобия. Причины наверное лежат в подсознании, возможно это фобия лежит где-то глубоко в генах человека, но тут я не уверен, ибо не биолог. Суть в том, что этот страх иррациональный. Из того, что принято называть фобиями, наверное всё. Если же говорить о каких-то более простых страхах и в то же время более мощных, то самый мощный страх пожалуй это потерять близких. Не то, чтобы я был зациклен на этом, но такая мысль у меня всегда висит фоном в голове и я всегда про это помню. Из того, что более зациклено в голове, но в то же время менее значимо, так это страх старения. Раньше я о таком думал меньше, а буквально месяц назад поймал себя на мысли, что всегда бы хотел быть восемнадцатилетнего возраста и не на год старше. Может быть даже семнадцатилетнего или шестнадцатилетнего. Я думаю, что это тот самый возраст, когда человек максимально идеален внешне, хоть и не разумом. Ну собственно эта мысль меня не отпускает, а если и отпускает, то также висит фоном.
tort000 писал(а):Вы по всей видимости дрались в школе или на улице чаше окружающих людей?

Кстати говоря, нет. За всю жизнь дрался наверное раза 4, не считая каких-либо микромоментов. Хоть среди этих эпизодов и встречались неудачи, я склонен ни о чём не жалеть. Но если бы я вдруг заново жил с теми мозгами, что у меня имеются сейчас, то возможно драк было бы больше. Но в любом случае, в жизни сейчас я склоняюсь не вступать в драки или опасные ситуации, стараюсь избегать их. Для того, чтобы в них участвовать должно быть обязательно преимущество, иначе это лишено смысла. Ну и к тому же лишние увечия мне тоже не нужны.
tort000 писал(а):Имеете ли вы закосы белоручки?

Раньше такого выражения не слышал. Прогуглив, получил разную инфу. В одном источнике сообщается, что это человек, избегающий грязной, грубой работы, в другом, что это лентяй, оболтус, бездельник и т.д. Если имеете в виду первое, то да, пожалуй, я предпочту этого избежать, но если придётся, то окей. Второе толкование мне вряд ли подходит, хотя и трудягой я себя тоже не назову. Лучше делать минимально возможное и при этом получать максимально возможное, если это конечно что-то тебе не особо нужное. Если же это какой-либо мой проект, то я бы предпочёл в него максимально вложиться.


Этот предприниматель по соционике получается эталонным ЛСЭ, а не ЛИЭ.) Я упоминал, что Штирам свойственно быть ассоциалычами ну это следствие их негативизма и рыхлой модели психики.

Хм, ладно достаточно по ПР можно и к Модели АА перейти.

Представьте перед вами есть:какой то текст, пустой лист и ручка, или билет на(хм) собрание любителей табуреток, стул с тремя ножками.
Каждому объекту есть соответствующие задание текст(отредактировать, исправить ошибки в нем(ошибки разные) дописать не дописанное), лист(в подробностях записать весь прошедший день и постоянно добавлять к этому четверостишье), Билет(договориться с этими извращенцами по ряду пунктов ради вашей компании), стул(Необходимо будет из него сделать нечто неизвестное вам.)
Вам нужно выбрать одну из этих вещей по вашему предпочтению. Выбрав, что то вы должны описать, какими бы способами вы бы пользовались, что бы облегчить выполнение одного из этого. Так же написать почему выбрали именно это.

Хм, муторно получилось.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение kanonik » Ср авг 29, 2018 3:19 am

Deviant писал(а):
kanonik писал(а):Deviant,
было бы неплохо, если бы в конце обсуждения (когда оно лично Вам надоест, ибо прочим флудить тут никогда не надоедает :D ) Вы выложили для удовлетворения присутствующих картинку своего полного соционического типного профиля по социодиагностическому опроснику с сайта: https://vk.com/club168821911

А флуда и нет. Практически каждое своё сообщение стараюсь наполнить какой-либо историей или рассуждениями, чтобы было из чего делать выводы. Тест ранее проходил, но скрины затерялись уже. Пройду чуть позже, резальт скину в лс.

Буду благодарен. Мой прогноз - что получится ЭИЭ с усиленной ЧИ.
(а что до флуда - это не про Вас... Это про форум в целом :) )
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]