Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
1
8%
Дюма
1
8%
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 13

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пн авг 27, 2018 10:20 pm

*Тут типо вступление. Если есть желание читать долгие нудные размышления можете открывать. На свой страх и риск.*
Начнём с того, что мне 18 лет. С соционикой уже достаточно давно знаком, года эдак 4, и за такое долгое время у меня уже сформировались три основные версии своего типа. Выбрать что-то конкретное мешает то, что в каждом из этих типов, если разбирать детально, есть вещи, которые эту версию ломают. Если же выбирать из других, то там костылей будет только больше. Но в любом случае я здесь не за тем чтобы говорить о том, к чему я пришёл в плане самоопределения, а за тем, чтобы услышать и альтернативные версии. Прежде чем сюда писать уже успел начитаться некоторых типировочных тем и то, что в первую очередь бросается в глаза , так это субъективность и навязывание версии со стороны типировщика, а со стороны типируемого желание получить какой-то определенный тип, причем это может быть как сознательно, так и бессознательно. Подозреваю, что происходит это оттого, что чел при ознакомлении с соционикой рисует себе в котелке определенный образ, который ему хотелось бы заполучить и в итоге пытается влезть в этот шаблон. А образы некоторых других типов начинает наполнять всяким дерьмом заложенный лишь его чайником, но не теорией в большей части. Отсюда весь конструктив плывёт далеко и надолго прямиком по Стиксу.
Проходить все дефолтные анкеты я думаю бессмысленно, ибо там ничего нового никто не сообщает, можно 10 разных прочитать с ощущением, что ничего не изменилось. А версий в каждой будет хоть отбавляй, поэтому я думаю, что и здесь на этот счёт будет "богато".

Но ладно это всё бесконечная болтовня, теперь ближе к делу. Я достаточно асоциален, всегда держался особняком от общества. И по большому счёту не потому, что я там уставал или что-то в этом роде, а потому что мне банально не интересно с людьми, да и быстро от них раздражаюсь.

Буквально вчера был на концерте аля день города, пошёл туда не по большому собственному желанию, просто туда пошли мои предки, ну а я подумал, что хоть мне и всё равно вообще, но сходить можно. Первое что открывается взгляду это огромное количество народа и псевдо-весёлая атмосфера, я же просто иду мимо с кирпичфейсом без какого-либо погружения в происходящее. Остановились возле сцены, где местные "умельцы" вокала и танца показывали, что могут. По увиденному конечно же можно сделать вывод, что мб хореография и репетиции там хоть какие-то и были, но если тормознуть бомжа и попросить его что-то исполнить за пятихатку, то будет примерно тот же результат. Пока мы стояли, в небольшой пятак пустоты который был справа от меня пристроилась компания девиц-подростков лет 14-16. Примерно в то же время на сцену вышла певица примерно такого же возраста или может даже младше, точно не знаю, которая успела побывать на шоу "Голос". Если б ведущий не сказал, я бы и не узнал. Но не суть. Начала она запевать, к слову с голосом и попаданием в ноты, необычными переливами вокала там было всё ок, но сама песня, которая была её собственно сочинения была максимально стандартной и ни о чём. Соответственно это говно, ибо восторгаться вокалом занятие весьма сомнительное, потому что петь способен каждый, 5 лет у преподователя сделают из местного алкандра дяди Вити, который под рассохшуюся гитару орёт в подъезде сиплым голосом "Я бегу по выжженой земле..." второго Элвиса Пресли. Но это я отвлёкся, суть в том, что правым ухом я начал слышать похвалу от той компании девиц в сторону "исполнительницы", мол она дофига может, хотя если пооткрывать рандомных русских певичек и послушать хотя бы секунд по 20 у каждой, то опять придёшь к выводу, что не замечаешь разницы. И дело не в моём непрофессионализме касательно музыки и исполнения, дело в том, что сейчас каждый делает максимально стандартное неинтересное дерьмище и считает, что это шедевр. Выходит, что потреблять говно нынче норма, хотя возможно так было и 30 лет назад. Когда-то я считал, что музыка это сугубо вкусовщина и мол "на вкус и цвет товарища нет", сейчас же я понял, что такое мнение ошибочное. Есть объективно говно, а есть нормальные музыкальные произведения независимо от жанра, будто то техно, драм-н-бейс, руреп и рок-н-ролл. Пока на сцене доносились вои, я начал высказывать своё мнение относительно происходящего родителям, только в более лаконичной и простой форме. Обычно я так и говорю, тут же в тексте это скорее всего выглядит как дедовское ворчание. Родители со мной согласились, потому что касательно музона у меня с ними мнения сходятся. И естественно сказанное мной скорее всего было услышано также и той компанией девиц. В любом случае виду они не подали, но то, что у кого-то бомбануло от насмешек по тому, что ими считается идолом, это скорее всего. Не то, чтобы я спецом провоцировал на это, но скорее всего так и было, исходя из лично опыта, многие не любят, когда их божков приспускают на землю. Это уточнение здесь неспростра, ибо я знаю, что здесь на форуме очень простая логика - ты пишешь, что чем-то доволен или не доволен, значит выражаешь впечатления и эмоции, а малейший намёк на провокацию, даже если её нет, сразу выдаёт ответ, как в калькуляторе - Гамлет. И сказанное сейчас никоим образом не опровергает эту версию в отношении меня, оно опровергает лишь примитивность и корявость такого метода определения типа, не более. В общем мы в скором времени с предками начали сваливать с концерта и примерно тогда, ставлю ва-банк, что та компания массово не согласилась с моим мнением и подумала, что я м***к, либо я параноик и ничего такого не случилось) Но скорее всего я прав и именно так и произошло, теперь мы плавно подошли к тому, что возможно моя прямолинейность и честность послужила причиной, чтобы привести меня к такому следствию, как асоциальность. Но если другие асоциалы возможно как-то пытаются это "менять", что равно лицемерить, то меня моя асоциальность не то, чтобы устраивает, я считаю, что для меня возможно это лучшая форма существования.

Можно взять другую область, например обучение. Я гораздо эффективнее буду обучаться чему-либо сам, читая инфу в интернете, смотря видосы и т.д. И это не теоритические утверждения, а уже вполне моим опытом доказанные. Другое дело, что для того, чтобы обучаться самому нужна мотивация и желание, без этого ты нормально ничему не научишься, но это ведь и разумно, что учиться тому, что у тебя не вызывает желания - не эффективно. В той же школе так и происходит, ты учишь предмет, потому что "надо", но если подумать кому это надо, то понимаешь, что тебе оно и не надо. Будет надо ты сам будешь искать инфу и вникать. А так ты просто пытаешься идти за большинством, быть дальше шестерёнкой в системе, лишь бы получить корочку, чтобы потом поступить в вуз, думая, что всё будет иначе, однако вгоняя себя ещё дальше в систему. Самообучение как минимум лучше тем, что ты САМ выделяешь любое удобное для тебя время, САМ имеешь желание и потому пытаешься вникать, САМ хочешь достигнуть какой-либо цели и при этом тебе не приходится отвлекаться на истерики учителей и их великое самомнение, дисциплину, класс, порядки, которые не несут в себе особого смысла. Плюс когда ты самообучаешься и если во что-то не вникаешь, ты имеешь возможность хоть 200 раз пересмотреть и перечитать материал, чтобы понять, было бы желание, тогда когда препод на какой-то раз тупо бомбанёт, что ты чего-то можешь не понять настолько "очевидного" для него самого. Также не приходится отвлекаться на успехи или неуспехи других- основной смысл в том, что отсутствует огромное количество внешних раздражителей, которые сами себя из-за своей тупости и ограниченности отказываются признавать раздражителями. И это я сейчас пишу это здесь настолько подробно, обычно в жизни я такое уже крайне редко высказываю, ибо объяснять каждому - взорвётся мозг, а бить каждого идиота не выгодно, исходя из закона, даже если очень хочется.

Сейчас я учусь в вузе, перехожу на второй курс, но моя интуиция мне подсказывает, что гораздо большего я добьюсь сам и вряд ли буду работать по профессии, а если и буду, то это не совсем то, чего я хочу. Дефолтная жизнь аля [школа>вуз>работа(стаж клерком)>работа(зарплата+должность управляющего клерком, но в то же время кому-то подчиняющегося)>женитьба+личинус>скучное старение в кресле-качалке>смерть] весьма мрачная перспектива. Многие так живут и ждут чуда, но из-за того, что идут по проторенной дорожке в итоге достигают лет 50-60, если доживают до такого возраста и начинают жалеть, что про**али жизнь, а теперь начинать поздно.

Думаю про такое читать неинтересно, уже издавна ясно, что народу интересно мясо, хлеб и зрелище, местный "Колизей", а я тут распинаюсь про методы обучения и организацию жизни. Так как я пишу текст не по загнившей уже ёлке, а сам, буду пытаться поднять как можно больше тем, чтобы идентифицировать меня хоть как-то было легче.
Тема отношений. Наверняка читающие здесь старше меня, лет аж на 20 чаще всего или около того, хоть и не все, то с высоты их опыта то, что я напишу здесь покажется полным дерьмом. Возраст в этом деле хоть и решает, но у многих лет в 16 и 14 опыта в этом деле набирается чуть ли не на отдельную жизнь. Взять моих же одноклассников, у них лет с 14 уже регулярно были девушки и парни, а две из класса даже родили в этом возрасте. Стоит ли после такой инфы говорить хотя бы просто об общении, если там уже такой серьезный движ был? Одна одноклассница или сделала паунс в окно по собственной прихоти, либо же пьяная по неосторожности, но вроде бы тоже из-за парня, в любом случае я и в этой теме как-то держался особняком. Мне было абсолютно безразлично, что они ходят компаниями, устраивают между собой драмы похлеще, чем в бразильских сериалах, я просто общался с чуваками, которые тащатся по играм, консольным или компьютерным, это мне было гораздо интереснее, чем искать деву, пытаться в отношач и всё такое. Естественно я про эту тему знаю много, начиная от графики, сеттинга, сюжетной линии, особенностей геймплея, модификационных возможностях и потенциалах, дизайне и т.д. Знания мои конечно не ограничиваются играми, много знаю про кино, про компы и железо, знаю, на чём в компах можно экономить, где искать, но я не собираюсь тут хвастаться или что-то в этом роде, основная мысль в том, что с теми чуваками было о чём поговорить, да и поиграть, кооператив и мультиплеер благо сейчас достаточно развиты в играх. Обычно такая миникомпания похожа на нердов, то бишь в очках, с брюками натянутыми до подмышек и на вид страшнее ядерной системы "Мёртвая рука", однако выгляжу я норм, скорее даже хорошо, потому что замечаю на себе женские взгляды, но думаю всё так хорошо, пока не заговорю. Прямо мне, что я м***к ещё не говорили, но подозреваю, что мысли такие у окружающих возникают. Не сказал бы, что необщительный, скорее всего экстраверт, но асоциалыч. В итоге мы имеем 18 летнего чела, который вроде норм выглядит, много знает, но из-за своей прямолинейности асоциален, следовательно в отношениях нуль. Как-то раз когда шёл по улице, краем уха услашал как разговаривали две дЭвицы и одна из них похвалила мою внешность. Сказано было точно мне, ибо там больше мимо мужиков не проходило, да и говорили они тихо. Вроде приятно, но я вообще хз, как на такие слова реагировать. За собой ещё заметил особенность, если мне кто-то "нравится" то я будто железный становлюсь. Лицо кирпич, осанка робота со странными подёргиваниями. Я как бы головой понимаю, что это всё полная хрень, но это неподконтрольные движения. Очень странно.
Недавно начал заниматься собой, дабы быть в форме, пока что по минимуму подкачал плечи и руки, думаю что-то такое и буду регулярно поддерживать, само существование в виде подкачанного дрыща для меня подходит.
p.s. Я этот текст уже очень долго по времени пишу, сначала вроде с запалом было, сейчас уже хз что писать. Потом мб добавлю ещё инфу.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Пн авг 27, 2018 11:04 pm

Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пн авг 27, 2018 11:59 pm

По сути гуманитарщина с ярким критическим концепнуальным уклоном - эиэ.
Если буим писать видос, то напишу заранее что мы увидим :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 12:07 am

tort000 писал(а):Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.

Не, для начала версии свои я говорить не собираюсь. Мейби потом. На вопрос о знании матчасти, я так понимаю, просто сказать - хорошо знаком не выйдет? Ну теорию ещё года эдак 4 назад прочитал, много с тех раз перепрочитывал, с разных источников в том числе, много раз опять же попадался на различную противоречивую инфу, разное трактование одного и того же, форум тому подтверждение. Со многим из теоретической части не согласен, особенно касаясь ПР. У каждого своя соционика и каждый считает своё понимание дофига истинным. Себя если что из этого списка не исключаю. Но труЪ мастеров тут хоть отбавляй.
И без анкеты ещё как зайдут, иначе что им ещё делать? Читать очередные разоблачения от х** пойми кого на х** пойми кого? Увы, такая желтуха мрёт также быстро, как Тарантино камео в своих фильмах.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 12:11 am

Kuvaldos писал(а):По сути гуманитарщина с ярким критическим концепнуальным уклоном - эиэ.
Если буим писать видос, то напишу заранее что мы увидим :add167

Я ждал этого сообщения, буквально выверяя по часам. Но поподробнее please, хоть я и так прекрасно знаю, что ты напишешь.
Видос если и буим писать, то либо очень нескоро, либо никогда. Заранее тоже можешь не писать, сказ о пучеглазиках я уже читал.
p.s. А если без шуток, то во время нагрузки на психику взгляд по дуге лево-вниз и лево-вверх в основном, как альтернатива - сквозной взгляд, отсутствующий, вперёд, но без концентрации на предмете/-ах. Проверенная инфа.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 12:21 am

Deviant писал(а):
tort000 писал(а):Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.

Не, для начала версии свои я говорить не собираюсь. Мейби потом. На вопрос о знании матчасти, я так понимаю, просто сказать - хорошо знаком не выйдет? Ну теорию ещё года эдак 4 назад прочитал, много с тех раз перепрочитывал, с разных источников в том числе, много раз опять же попадался на различную противоречивую инфу, разное трактование одного и того же, форум тому подтверждение. Со многим из теоретической части не согласен, особенно касаясь ПР. У каждого своя соционика и каждый считает своё понимание дофига истинным. Себя если что из этого списка не исключаю. Но труЪ мастеров тут хоть отбавляй.
И без анкеты ещё как зайдут, иначе что им ещё делать? Читать очередные разоблачения от х** пойми кого на х** пойми кого? Увы, такая желтуха мрёт также быстро, как Тарантино камео в своих фильмах.


В принципе то, что я и хотел узнать.

А теперь, что можно сказать. Между интуитом и сенсориком у вас интуиция прет изо всех щелей любите отходить от конкретной ситуации и предположить, что же дальше.
И вопрос, в чем вы видите свою экстраверсию?
Азартны ли вы?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 12:42 am

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
tort000 писал(а):Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.

Не, для начала версии свои я говорить не собираюсь. Мейби потом. На вопрос о знании матчасти, я так понимаю, просто сказать - хорошо знаком не выйдет? Ну теорию ещё года эдак 4 назад прочитал, много с тех раз перепрочитывал, с разных источников в том числе, много раз опять же попадался на различную противоречивую инфу, разное трактование одного и того же, форум тому подтверждение. Со многим из теоретической части не согласен, особенно касаясь ПР. У каждого своя соционика и каждый считает своё понимание дофига истинным. Себя если что из этого списка не исключаю. Но труЪ мастеров тут хоть отбавляй.
И без анкеты ещё как зайдут, иначе что им ещё делать? Читать очередные разоблачения от х** пойми кого на х** пойми кого? Увы, такая желтуха мрёт также быстро, как Тарантино камео в своих фильмах.


В принципе то, что я и хотел узнать.

А теперь, что можно сказать. Между интуитом и сенсориком у вас интуиция прет изо всех щелей любите отходить от конкретной ситуации и предположить, что же дальше.

Я так понимаю это утверждение. Если это так, то может примеры?

tort000 писал(а):И вопрос, в чем вы видите свою экстраверсию?
Азартны ли вы?

Судя по первому вопросу есть подозрения в экстраверсии? Ну это я так объясню, в целом я меряю это по степени общительности. Тут есть подводный камень в виде общительных интровертов, например одногруппник, с которым я сейчас больше всех общаюсь из всей группы и есть тот самый общительный интроверт, разница лишь в том, что интроверты больше слушают, потому что либо предпочитают такой стиль диалога больше, либо стесняются, тут хз. Я же предпочитаю больше рассказывать, а рассказать мне часто есть о чём. Также из особенностей можно добавить, что со мной трудно связаться. В прямом смысле. С челом-геймером из школы общаемся редко и то больше по случайному стечению обстоятельств, чем договариваемся встретиться, хотя безусловно и такой вариант имеет место быть. С одногруппником не общался с последнего дня пребывания в вузе. Когда был в младшей и средней школе думал, что у меня есть друзья, но потом отец дал совет, что друзьями кого попало называть не стоит, а чтобы не обижались, называй их приятелями. Суть в том, что друг - это должен быть невероятно верный человек, который может хоть под пулю ради тебя пойти. Таких я не встречал, но и сам такого взамен предложить не могу, соответственно друзей у меня нет и необходимости в них не испытываю, мне проще когда нет никаких ненужных привязанностей.
Касательно азарта, тут уже интересно. Что именно имеется ввиду? Рискнуть всем и идти до конца или избирать более осторожную стратегию? В таком случае мне ближе второй вариант. Хоть я и не играю в карточные игры, но я в теории если бы возникла ситуация, когда собрал хоть какой-то банк в плюс, который меня минимально устраивает, я выйду из игры. Лучше остаться в сравнительно небольшом плюсе и свалить, чем играть дальше на риск и проиграть в минус.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 12:54 am

Deviant писал(а):
tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
tort000 писал(а):Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.

Не, для начала версии свои я говорить не собираюсь. Мейби потом. На вопрос о знании матчасти, я так понимаю, просто сказать - хорошо знаком не выйдет? Ну теорию ещё года эдак 4 назад прочитал, много с тех раз перепрочитывал, с разных источников в том числе, много раз опять же попадался на различную противоречивую инфу, разное трактование одного и того же, форум тому подтверждение. Со многим из теоретической части не согласен, особенно касаясь ПР. У каждого своя соционика и каждый считает своё понимание дофига истинным. Себя если что из этого списка не исключаю. Но труЪ мастеров тут хоть отбавляй.
И без анкеты ещё как зайдут, иначе что им ещё делать? Читать очередные разоблачения от х** пойми кого на х** пойми кого? Увы, такая желтуха мрёт также быстро, как Тарантино камео в своих фильмах.


В принципе то, что я и хотел узнать.

А теперь, что можно сказать. Между интуитом и сенсориком у вас интуиция прет изо всех щелей любите отходить от конкретной ситуации и предположить, что же дальше.

Я так понимаю это утверждение. Если это так, то может примеры?

tort000 писал(а):И вопрос, в чем вы видите свою экстраверсию?
Азартны ли вы?

Судя по первому вопросу есть подозрения в экстраверсии? Ну это я так объясню, в целом я меряю это по степени общительности. Тут есть подводный камень в виде общительных интровертов, например одногруппник, с которым я сейчас больше всех общаюсь из всей группы и есть тот самый общительный интроверт, разница лишь в том, что интроверты больше слушают, потому что либо предпочитают такой стиль диалога больше, либо стесняются, тут хз. Я же предпочитаю больше рассказывать, а рассказать мне часто есть о чём. Также из особенностей можно добавить, что со мной трудно связаться. В прямом смысле. С челом-геймером из школы общаемся редко и то больше по случайному стечению обстоятельств, чем договариваемся встретиться, хотя безусловно и такой вариант имеет место быть. С одногруппником не общался с последнего дня пребывания в вузе. Когда был в младшей и средней школе думал, что у меня есть друзья, но потом отец дал совет, что друзьями кого попало называть не стоит, а чтобы не обижались, называй их приятелями. Суть в том, что друг - это должен быть невероятно верный человек, который может хоть под пулю ради тебя пойти. Таких я не встречал, но и сам такого взамен предложить не могу, соответственно друзей у меня нет и необходимости в них не испытываю, мне проще когда нет никаких ненужных привязанностей.
Касательно азарта, тут уже интересно. Что именно имеется ввиду? Рискнуть всем и идти до конца или избирать более осторожную стратегию? В таком случае мне ближе второй вариант. Хоть я и не играю в карточные игры, но я в теории если бы возникла ситуация, когда собрал хоть какой-то банк в плюс, который меня минимально устраивает, я выйду из игры. Лучше остаться в сравнительно небольшом плюсе и свалить, чем играть дальше на риск и проиграть в минус.


Азарт это проверка тактик вы или стратег. Ну вы сказали чуть ли не напрямую, что тактик.
Ну если в людях не нуждаетесь то 2 варианта или интроверт или логик. Что ближе, как считаете?
Примеры вашей интуиции? Или вы их сами не видите?
Вот вам примеры

Теоретизируете и используете слова через кавычки.
Другое дело, что для того, чтобы обучаться самому нужна мотивация и желание, без этого ты нормально ничему не научишься, но это ведь и разумно, что учиться тому, что у тебя не вызывает желания - не эффективно. В той же школе так и происходит, ты учишь предмет, потому что "надо", но если подумать кому это надо, то понимаешь, что тебе оно и не надо. Будет надо ты сам будешь искать инфу и вникать.


Уходите от текущей ситуации абстракция в самом чистом виде. Плюс вы сами не делаете точных формулировок, как будет (подчеркнуто)
Сейчас я учусь в вузе, перехожу на второй курс, но моя интуиция мне подсказывает, что гораздо большего я добьюсь сам и вряд ли буду работать по профессии, а если и буду, то это не совсем то, чего я хочу. Дефолтная жизнь аля [школа>вуз>работа(стаж клерком)>работа(зарплата+должность управляющего клерком, но в то же время кому-то подчиняющегося)>женитьба+личинус>скучное старение в кресле-качалке>смерть] весьма мрачная перспектива. Многие так живут и ждут чуда, но из-за того, что идут по проторенной дорожке в итоге достигают лет 50-60, если доживают до такого возраста и начинают жалеть, что про**али жизнь, а теперь начинать поздно.


Кому как не интуитам делать предположения.
Наверняка читающие здесь старше меня, лет аж на 20 чаще всего или около того, хоть и не все, то с высоты их опыта то, что я напишу здесь покажется полным дерьмом.


Могу так же предположить конструктивизм, но это дальше посмотрим. Скорее всего вас напрягает в ПР и конструктивизм/эмотивизм и тактика/стратегия.

Вас напрягает, когда кто то начинает радоваться без повода?
Ну опять же ответьте на вопросы которые я задал в этом сообщении.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 1:46 am

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
tort000 писал(а):
Deviant писал(а):
tort000 писал(а):Ну для начала скажите свои версии. Если не хотите, то можете просто назвать насколько сильно вы сильны с соционикой (сколько матчасти знаете)
Ну и да без анкеты скорее всего сюда мало кто зайдет.

Не, для начала версии свои я говорить не собираюсь. Мейби потом. На вопрос о знании матчасти, я так понимаю, просто сказать - хорошо знаком не выйдет? Ну теорию ещё года эдак 4 назад прочитал, много с тех раз перепрочитывал, с разных источников в том числе, много раз опять же попадался на различную противоречивую инфу, разное трактование одного и того же, форум тому подтверждение. Со многим из теоретической части не согласен, особенно касаясь ПР. У каждого своя соционика и каждый считает своё понимание дофига истинным. Себя если что из этого списка не исключаю. Но труЪ мастеров тут хоть отбавляй.
И без анкеты ещё как зайдут, иначе что им ещё делать? Читать очередные разоблачения от х** пойми кого на х** пойми кого? Увы, такая желтуха мрёт также быстро, как Тарантино камео в своих фильмах.


В принципе то, что я и хотел узнать.

А теперь, что можно сказать. Между интуитом и сенсориком у вас интуиция прет изо всех щелей любите отходить от конкретной ситуации и предположить, что же дальше.

Я так понимаю это утверждение. Если это так, то может примеры?

tort000 писал(а):И вопрос, в чем вы видите свою экстраверсию?
Азартны ли вы?

Судя по первому вопросу есть подозрения в экстраверсии? Ну это я так объясню, в целом я меряю это по степени общительности. Тут есть подводный камень в виде общительных интровертов, например одногруппник, с которым я сейчас больше всех общаюсь из всей группы и есть тот самый общительный интроверт, разница лишь в том, что интроверты больше слушают, потому что либо предпочитают такой стиль диалога больше, либо стесняются, тут хз. Я же предпочитаю больше рассказывать, а рассказать мне часто есть о чём. Также из особенностей можно добавить, что со мной трудно связаться. В прямом смысле. С челом-геймером из школы общаемся редко и то больше по случайному стечению обстоятельств, чем договариваемся встретиться, хотя безусловно и такой вариант имеет место быть. С одногруппником не общался с последнего дня пребывания в вузе. Когда был в младшей и средней школе думал, что у меня есть друзья, но потом отец дал совет, что друзьями кого попало называть не стоит, а чтобы не обижались, называй их приятелями. Суть в том, что друг - это должен быть невероятно верный человек, который может хоть под пулю ради тебя пойти. Таких я не встречал, но и сам такого взамен предложить не могу, соответственно друзей у меня нет и необходимости в них не испытываю, мне проще когда нет никаких ненужных привязанностей.
Касательно азарта, тут уже интересно. Что именно имеется ввиду? Рискнуть всем и идти до конца или избирать более осторожную стратегию? В таком случае мне ближе второй вариант. Хоть я и не играю в карточные игры, но я в теории если бы возникла ситуация, когда собрал хоть какой-то банк в плюс, который меня минимально устраивает, я выйду из игры. Лучше остаться в сравнительно небольшом плюсе и свалить, чем играть дальше на риск и проиграть в минус.


Азарт это проверка тактик вы или стратег. Ну вы сказали чуть ли не напрямую, что тактик.

Выходит стратег поступил бы в данном случае поступил бы наоборот? Так понимаю мышление строится на принципе: иду до конца, могу всё про*****, но могу и сорвать огромный куш, по крайней мере это лучше чем выйграть мелкий кусок и уйти почти ни с чем. Если правильно понимаю, то всё очень сильно зависит от деталей ситуации. Например, если это игра в каком-либо реальном месте, то я бы избрал ту модель поведения, что описал изначально, ибо реальное казино в реальном месте на территории государства незаконно, да и чаще всего такой бизнес сильно завязан с криминальными структурами. То бишь, мне бы просто не дали сорвать куш, ну или как минимум уйти с ним. Если ситуация такова, что казино в онлайне и это проверенное место, где есть реальная возможность вывести без проблем. Причём когда такой вывод делается не исходя из "гарантий" самих держателей онлайн-казино, а проверенным знакомым. В таком случае я бы мог поступить по той модели, что описал позже также с большой вероятностью, но в таком случае обязательно если иду вабанк и теряю всё - не оказываюсь на улице и дальше живу нормально. Причём обе ситуации шли в учетё с моими текущими познаниями в карточных играх. Если бы я был подкован в теории, то больше бы наглел.
tort000 писал(а):Ну если в людях не нуждаетесь то 2 варианта или интроверт или логик. Что ближе, как считаете?

Ну исходя из сказанного, тут возможно 3 варианта. Третий возможный - интро логик. Но это я так, к слову. Отвечать на такой вопрос не хотелось бы, ибо вопрос слишком конкретный и чтобы на него ответить надо быть на 100% уверенным, но если нужно приблизительное, так сказать, интуитивное ощущение, то интроверт это менее близко. Забегая вперёд, скажу что ответил менее близко интроверт, а не более близко логик, по сути хоть это хоть одно и то же, но трактовать мой такой ответ в пользу негативизма не стоит. Некоторые так делают. Поэтому объясняю на всякий случай, тут на форуме заметил такую особенность, что каждый кто хоть кем-то заподозрен в логики, обязан доказывать своё исключительное право находиться в рядах логиков. Странная особенность конечно, будто это секта элитариев и туда ещё заслужить попасть нужно.
tort000 писал(а):Примеры вашей интуиции? Или вы их сами не видите?

Тут двойной ответ. Во-первых, вы вроде как пытаетесь типировать, значит от вас должна быть какая-то доказательная база, если есть претензия на серьёзное типирование, а во-вторых, да, наверное, я вывода своей интуиции из подсознательного в сознательное не придаю значения и могу не замечать. Но я думаю, что если я действительно интуит, то это можно объяснить по аналогии с тем, что хорошо рисующий художник будет просто хорошо рисовать и изображать что-либо на холсте, не думая о том, какой у него оказывается развился потрясающий навык. Тут можно с любой сферой параллель провести.
Вот вам примеры

Теоретизируете и используете слова через кавычки.
Другое дело, что для того, чтобы обучаться самому нужна мотивация и желание, без этого ты нормально ничему не научишься, но это ведь и разумно, что учиться тому, что у тебя не вызывает желания - не эффективно. В той же школе так и происходит, ты учишь предмет, потому что "надо", но если подумать кому это надо, то понимаешь, что тебе оно и не надо. Будет надо ты сам будешь искать инфу и вникать.


Уходите от текущей ситуации абстракция в самом чистом виде. Плюс вы сами не делаете точных формулировок, как будет (подчеркнуто)
Сейчас я учусь в вузе, перехожу на второй курс, но моя интуиция мне подсказывает, что гораздо большего я добьюсь сам и вряд ли буду работать по профессии, а если и буду, то это не совсем то, чего я хочу. Дефолтная жизнь аля [школа>вуз>работа(стаж клерком)>работа(зарплата+должность управляющего клерком, но в то же время кому-то подчиняющегося)>женитьба+личинус>скучное старение в кресле-качалке>смерть] весьма мрачная перспектива. Многие так живут и ждут чуда, но из-за того, что идут по проторенной дорожке в итоге достигают лет 50-60, если доживают до такого возраста и начинают жалеть, что про**али жизнь, а теперь начинать поздно.


Кому как не интуитам делать предположения.
Наверняка читающие здесь старше меня, лет аж на 20 чаще всего или около того, хоть и не все, то с высоты их опыта то, что я напишу здесь покажется полным дерьмом.

Согласен. Вроде бы всё по делу, но интиуция похоже у меня подсознательно сидит, потому что иногда всё же мысли закрадываются:"А может я сенсорик?" Но в сравнении с отцом, он сенсорик железный, я больше оторван.
Могу так же предположить конструктивизм, но это дальше посмотрим. Скорее всего вас напрягает в ПР и конструктивизм/эмотивизм и тактика/стратегия.

Меня многое в ПР напрягает, если сказать вкратце.
tort000 писал(а):Вас напрягает, когда кто то начинает радоваться без повода?

Тут сложно ответить, потому что можно представить такую ситуацию, где это любого зае***, а можно такую где всё будет окей. Но касательно эмоций тут я хз, просто я так понимаю идёт проверка возможно на эмотивизм/конструктивизм либо же на ценность бэ/чэ. Стараюсь отвечать то, в чём уверен, поэтому и избрал способ рассказать о себе в своём тексте, а не по анкете, дабы вероятность подсознательной лжи снизить. На этот вопрос не знаю ответ.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 2:10 am

Deviant писал(а):Выходит стратег поступил бы в данном случае поступил бы наоборот? Так понимаю мышление строится на принципе: иду до конца, могу всё про*****, но могу и сорвать огромный куш, по крайней мере это лучше чем выйграть мелкий кусок и уйти почти ни с чем. Если правильно понимаю, то всё очень сильно зависит от деталей ситуации. Например, если это игра в каком-либо реальном месте, то я бы избрал ту модель поведения, что описал изначально, ибо реальное казино в реальном месте на территории государства незаконно, да и чаще всего такой бизнес сильно завязан с криминальными структурами. То бишь, мне бы просто не дали сорвать куш, ну или как минимум уйти с ним. Если ситуация такова, что казино в онлайне и это проверенное место, где есть реальная возможность вывести без проблем. Причём когда такой вывод делается не исходя из "гарантий" самих держателей онлайн-казино, а проверенным знакомым. В таком случае я бы мог поступить по той модели, что описал позже также с большой вероятностью, но в таком случае обязательно если иду вабанк и теряю всё - не оказываюсь на улице и дальше живу нормально. Причём обе ситуации шли в учетё с моими текущими познаниями в карточных играх. Если бы я был подкован в теории, то больше бы наглел.
tort000 писал(а):Ну если в людях не нуждаетесь то 2 варианта или интроверт или логик. Что ближе, как считаете?

Ну исходя из сказанного, тут возможно 3 варианта. Третий возможный - интро логик. Но это я так, к слову. Отвечать на такой вопрос не хотелось бы, ибо вопрос слишком конкретный и чтобы на него ответить надо быть на 100% уверенным, но если нужно приблизительное, так сказать, интуитивное ощущение, то интроверт это менее близко. Забегая вперёд, скажу что ответил менее близко интроверт, а не более близко логик, по сути хоть это хоть одно и то же, но трактовать мой такой ответ в пользу негативизма не стоит. Некоторые так делают. Поэтому объясняю на всякий случай, тут на форуме заметил такую особенность, что каждый кто хоть кем-то заподозрен в логики, обязан доказывать своё исключительное право находиться в рядах логиков. Странная особенность конечно, будто это секта элитариев и туда ещё заслужить попасть нужно.
tort000 писал(а):Примеры вашей интуиции? Или вы их сами не видите?

Тут двойной ответ. Во-первых, вы вроде как пытаетесь типировать, значит от вас должна быть какая-то доказательная база, если есть претензия на серьёзное типирование, а во-вторых, да, наверное, я вывода своей интуиции из подсознательного в сознательное не придаю значения и могу не замечать. Но я думаю, что если я действительно интуит, то это можно объяснить по аналогии с тем, что хорошо рисующий художник будет просто хорошо рисовать и изображать что-либо на холсте, не думая о том, какой у него оказывается развился потрясающий навык. Тут можно с любой сферой параллель провести.
Вот вам примеры

Теоретизируете и используете слова через кавычки.
Другое дело, что для того, чтобы обучаться самому нужна мотивация и желание, без этого ты нормально ничему не научишься, но это ведь и разумно, что учиться тому, что у тебя не вызывает желания - не эффективно. В той же школе так и происходит, ты учишь предмет, потому что "надо", но если подумать кому это надо, то понимаешь, что тебе оно и не надо. Будет надо ты сам будешь искать инфу и вникать.


Уходите от текущей ситуации абстракция в самом чистом виде. Плюс вы сами не делаете точных формулировок, как будет (подчеркнуто)
Сейчас я учусь в вузе, перехожу на второй курс, но моя интуиция мне подсказывает, что гораздо большего я добьюсь сам и вряд ли буду работать по профессии, а если и буду, то это не совсем то, чего я хочу. Дефолтная жизнь аля [школа>вуз>работа(стаж клерком)>работа(зарплата+должность управляющего клерком, но в то же время кому-то подчиняющегося)>женитьба+личинус>скучное старение в кресле-качалке>смерть] весьма мрачная перспектива. Многие так живут и ждут чуда, но из-за того, что идут по проторенной дорожке в итоге достигают лет 50-60, если доживают до такого возраста и начинают жалеть, что про**али жизнь, а теперь начинать поздно.


Кому как не интуитам делать предположения.
Наверняка читающие здесь старше меня, лет аж на 20 чаще всего или около того, хоть и не все, то с высоты их опыта то, что я напишу здесь покажется полным дерьмом.

Согласен. Вроде бы всё по делу, но интиуция похоже у меня подсознательно сидит, потому что иногда всё же мысли закрадываются:"А может я сенсорик?" Но в сравнении с отцом, он сенсорик железный, я больше оторван.
Могу так же предположить конструктивизм, но это дальше посмотрим. Скорее всего вас напрягает в ПР и конструктивизм/эмотивизм и тактика/стратегия.

Меня многое в ПР напрягает, если сказать вкратце.
tort000 писал(а):Вас напрягает, когда кто то начинает радоваться без повода?

Тут сложно ответить, потому что можно представить такую ситуацию, где это любого зае***, а можно такую где всё будет окей. Но касательно эмоций тут я хз, просто я так понимаю идёт проверка возможно на эмотивизм/конструктивизм либо же на ценность бэ/чэ. Стараюсь отвечать то, в чём уверен, поэтому и избрал способ рассказать о себе в своём тексте, а не по анкете, дабы вероятность подсознательной лжи снизить. На этот вопрос не знаю ответ.


Стратег не совсем поступил так же. Тут идет разница из классических определений тактики и стратегии. Стратегия заранее спланированный план действий, а тактика наиболее эффективные действия в рамках плана или ситуации.
Тактики действуют по ситуации, а стратеги намечают цели. Но фишка в том, что стратеги не ставят не выполнимых целей плюс разность признаков делают выбираемые ими цели разной степени опасности.

Ваше сомнение во всем, я бы отнес скорее к объективизму, а не к логике.

Все иррациональные функции являются подсознательными не беспокойтесь, а то что в модели А функции делятся на витальные и ментальные вполне возможно баг.

Ладно следующий вопрос
Представьте вы сидите и только начали читать книгу, есть, слушать музыку и тут внезапно к вам подходят родители и просят немедленно помочь, что то сделать или еще что(на ваше усмотрение), какова будет ваша реакция и чувства?(распешите все варианты, если они отличаются)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт авг 28, 2018 2:55 am

tort000 писал(а):
Deviant писал(а):Выходит стратег поступил бы в данном случае поступил бы наоборот? Так понимаю мышление строится на принципе: иду до конца, могу всё про*****, но могу и сорвать огромный куш, по крайней мере это лучше чем выйграть мелкий кусок и уйти почти ни с чем. Если правильно понимаю, то всё очень сильно зависит от деталей ситуации. Например, если это игра в каком-либо реальном месте, то я бы избрал ту модель поведения, что описал изначально, ибо реальное казино в реальном месте на территории государства незаконно, да и чаще всего такой бизнес сильно завязан с криминальными структурами. То бишь, мне бы просто не дали сорвать куш, ну или как минимум уйти с ним. Если ситуация такова, что казино в онлайне и это проверенное место, где есть реальная возможность вывести без проблем. Причём когда такой вывод делается не исходя из "гарантий" самих держателей онлайн-казино, а проверенным знакомым. В таком случае я бы мог поступить по той модели, что описал позже также с большой вероятностью, но в таком случае обязательно если иду вабанк и теряю всё - не оказываюсь на улице и дальше живу нормально. Причём обе ситуации шли в учетё с моими текущими познаниями в карточных играх. Если бы я был подкован в теории, то больше бы наглел.
tort000 писал(а):Ну если в людях не нуждаетесь то 2 варианта или интроверт или логик. Что ближе, как считаете?

Ну исходя из сказанного, тут возможно 3 варианта. Третий возможный - интро логик. Но это я так, к слову. Отвечать на такой вопрос не хотелось бы, ибо вопрос слишком конкретный и чтобы на него ответить надо быть на 100% уверенным, но если нужно приблизительное, так сказать, интуитивное ощущение, то интроверт это менее близко. Забегая вперёд, скажу что ответил менее близко интроверт, а не более близко логик, по сути хоть это хоть одно и то же, но трактовать мой такой ответ в пользу негативизма не стоит. Некоторые так делают. Поэтому объясняю на всякий случай, тут на форуме заметил такую особенность, что каждый кто хоть кем-то заподозрен в логики, обязан доказывать своё исключительное право находиться в рядах логиков. Странная особенность конечно, будто это секта элитариев и туда ещё заслужить попасть нужно.
tort000 писал(а):Примеры вашей интуиции? Или вы их сами не видите?

Тут двойной ответ. Во-первых, вы вроде как пытаетесь типировать, значит от вас должна быть какая-то доказательная база, если есть претензия на серьёзное типирование, а во-вторых, да, наверное, я вывода своей интуиции из подсознательного в сознательное не придаю значения и могу не замечать. Но я думаю, что если я действительно интуит, то это можно объяснить по аналогии с тем, что хорошо рисующий художник будет просто хорошо рисовать и изображать что-либо на холсте, не думая о том, какой у него оказывается развился потрясающий навык. Тут можно с любой сферой параллель провести.
Вот вам примеры

Теоретизируете и используете слова через кавычки.
Другое дело, что для того, чтобы обучаться самому нужна мотивация и желание, без этого ты нормально ничему не научишься, но это ведь и разумно, что учиться тому, что у тебя не вызывает желания - не эффективно. В той же школе так и происходит, ты учишь предмет, потому что "надо", но если подумать кому это надо, то понимаешь, что тебе оно и не надо. Будет надо ты сам будешь искать инфу и вникать.


Уходите от текущей ситуации абстракция в самом чистом виде. Плюс вы сами не делаете точных формулировок, как будет (подчеркнуто)
Сейчас я учусь в вузе, перехожу на второй курс, но моя интуиция мне подсказывает, что гораздо большего я добьюсь сам и вряд ли буду работать по профессии, а если и буду, то это не совсем то, чего я хочу. Дефолтная жизнь аля [школа>вуз>работа(стаж клерком)>работа(зарплата+должность управляющего клерком, но в то же время кому-то подчиняющегося)>женитьба+личинус>скучное старение в кресле-качалке>смерть] весьма мрачная перспектива. Многие так живут и ждут чуда, но из-за того, что идут по проторенной дорожке в итоге достигают лет 50-60, если доживают до такого возраста и начинают жалеть, что про**али жизнь, а теперь начинать поздно.


Кому как не интуитам делать предположения.
Наверняка читающие здесь старше меня, лет аж на 20 чаще всего или около того, хоть и не все, то с высоты их опыта то, что я напишу здесь покажется полным дерьмом.

Согласен. Вроде бы всё по делу, но интиуция похоже у меня подсознательно сидит, потому что иногда всё же мысли закрадываются:"А может я сенсорик?" Но в сравнении с отцом, он сенсорик железный, я больше оторван.
Могу так же предположить конструктивизм, но это дальше посмотрим. Скорее всего вас напрягает в ПР и конструктивизм/эмотивизм и тактика/стратегия.

Меня многое в ПР напрягает, если сказать вкратце.
tort000 писал(а):Вас напрягает, когда кто то начинает радоваться без повода?

Тут сложно ответить, потому что можно представить такую ситуацию, где это любого зае***, а можно такую где всё будет окей. Но касательно эмоций тут я хз, просто я так понимаю идёт проверка возможно на эмотивизм/конструктивизм либо же на ценность бэ/чэ. Стараюсь отвечать то, в чём уверен, поэтому и избрал способ рассказать о себе в своём тексте, а не по анкете, дабы вероятность подсознательной лжи снизить. На этот вопрос не знаю ответ.


Стратег не совсем поступил так же. Тут идет разница из классических определений тактики и стратегии. Стратегия заранее спланированный план действий, а тактика наиболее эффективные действия в рамках плана или ситуации.
Тактики действуют по ситуации, а стратеги намечают цели. Но фишка в том, что стратеги не ставят не выполнимых целей плюс разность признаков делают выбираемые ими цели разной степени опасности.

Есть несколько тонкостей. Во-первых, для того чтобы планировать действия в карточной игре, к примеру покер, есть необходимость быть подкованным теоретически. Это касается не только знания комбинаций, но и микромоментов, блефа и некоторых вариантов алгоритма действий. В данном случае у нас возник спор из-за того, что ситуация теоретическая, нет эмпирической проверки ситуации. Нет 100% гарантии правильности суждений, как моих, так и ваших. Ну ещё также вызывает сомнение то, что исходя из вашего текста стратег якобы идёт по плану и не отклоняется от него в случае вероятности попасть впросак, когда имеется возможность изменить план в более выгодную сторону. Какой тогда смысл от описанной стратегии, если продолжать её придерживаться в случае, когда она имеет большую вероятность не сработать.
Дальше тоже не совсем ясно. Что мешает намечать цели и в то же время действовать по ситуации? Стратегия в классическом понимании гораздо более общая, поверхностная и глобальная относительно тактики, соответственно цель то может быть и известна, но способы достижения цели нет. В таком случае для достижения цели начинаешь действовать по ситуации. Разве не верно? А якобы фишка стратегии подозревая не особо то и фишка. Вряд ли тактики тоже ставят невыполнимые цели, если не считать конечно случаи, когда лицо, относящееся к гильде тактиков фантазирует, плюс нельзя исключать, что тактик когда-либо рискнёт, говоря об опасности.

tort000 писал(а):Ваше сомнение во всем, я бы отнес скорее к объективизму, а не к логике.

Причина сомнений самая простая - я не хочу допустить ложь сознательную или подсознательную, но в то же время осознаю вероятность того, что говорю что-то не так подсознательно, без понимания этого. В любом случае стараюсь отвечать максимально честно.

tort000 писал(а):Все иррациональные функции являются подсознательными не беспокойтесь, а то что в модели А функции делятся на витальные и ментальные вполне возможно баг.

Баг человека или баг теории?

tort000 писал(а):Ладно следующий вопрос
Представьте вы сидите и только начали читать книгу, есть, слушать музыку и тут внезапно к вам подходят родители и просят немедленно помочь, что то сделать или еще что(на ваше усмотрение), какова будет ваша реакция и чувства?(распешите все варианты, если они отличаются)

Удачное совпадение. Рассказываю, шёл фильм ночью и я смотрел его достаточно громко, но так, чтобы это не мешало. Звук через две стены и две двери герметично закрытые на той громкости, что я смотрел, не отвлекал бы ото сна. К слову, соседей лучше слышно. Но мать зашла ко мне и сказала, чтобы я сделал тише. Как раз в тот момент была та самая, так сказать, кульминация событий. До сих пор помню, это был третий пункт назначения, самая последняя сцена. Концовки в первых двух пунктах, мной просмотренных были шикарные и хотелось также и концовку третьей прощупать. Вообщем, из-за слов я пропустил момент и прорычал, ударив кулаком о бок дивана. Помню всё отчетливо, потому что было не так давно. Концовку в итоге пересмотрел. Думаю такого бы мгновенного гнева бы не было, если бы я действительно мешал, потому что я на следующий день сделал всё так же днём и попытался услышать хоть что-то мешающее из другой комнаты. Звук был слышен объективно тихо, так чтобы не раздражать. Но такое редко бывает, ибо во время учёбы я живу один, на выходные и праздники приезжаю. Ну и летом тут живу. В других ситуациях бы более адекватно прореагировал, даже если бы сильно хотелось потратить время на книгу/музыку/еду/чтение статей/игру, скрепя зубами бы всё равно помог.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 3:13 am

Deviant писал(а):Есть несколько тонкостей. Во-первых, для того чтобы планировать действия в карточной игре, к примеру покер, есть необходимость быть подкованным теоретически. Это касается не только знания комбинаций, но и микромоментов, блефа и некоторых вариантов алгоритма действий. В данном случае у нас возник спор из-за того, что ситуация теоретическая, нет эмпирической проверки ситуации. Нет 100% гарантии правильности суждений, как моих, так и ваших. Ну ещё также вызывает сомнение то, что исходя из вашего текста стратег якобы идёт по плану и не отклоняется от него в случае вероятности попасть впросак, когда имеется возможность изменить план в более выгодную сторону. Какой тогда смысл от описанной стратегии, если продолжать её придерживаться в случае, когда она имеет большую вероятность не сработать.
Дальше тоже не совсем ясно. Что мешает намечать цели и в то же время действовать по ситуации? Стратегия в классическом понимании гораздо более общая, поверхностная и глобальная относительно тактики, соответственно цель то может быть и известна, но способы достижения цели нет. В таком случае для достижения цели начинаешь действовать по ситуации. Разве не верно? А якобы фишка стратегии подозревая не особо то и фишка. Вряд ли тактики тоже ставят невыполнимые цели, если не считать конечно случаи, когда лицо, относящееся к гильде тактиков фантазирует, плюс нельзя исключать, что тактик когда-либо рискнёт, говоря об опасности.

tort000 писал(а):Ваше сомнение во всем, я бы отнес скорее к объективизму, а не к логике.

Причина сомнений самая простая - я не хочу допустить ложь сознательную или подсознательную, но в то же время осознаю вероятность того, что говорю что-то не так подсознательно, без понимания этого. В любом случае стараюсь отвечать максимально честно.

tort000 писал(а):Все иррациональные функции являются подсознательными не беспокойтесь, а то что в модели А функции делятся на витальные и ментальные вполне возможно баг.

Баг человека или баг теории?

tort000 писал(а):Ладно следующий вопрос
Представьте вы сидите и только начали читать книгу, есть, слушать музыку и тут внезапно к вам подходят родители и просят немедленно помочь, что то сделать или еще что(на ваше усмотрение), какова будет ваша реакция и чувства?(распешите все варианты, если они отличаются)

Удачное совпадение. Рассказываю, шёл фильм ночью и я смотрел его достаточно громко, но так, чтобы это не мешало. Звук через две стены и две двери герметично закрытые на той громкости, что я смотрел, не отвлекал бы ото сна. К слову, соседей лучше слышно. Но мать зашла ко мне и сказала, чтобы я сделал тише. Как раз в тот момент была та самая, так сказать, кульминация событий. До сих пор помню, это был третий пункт назначения, самая последняя сцена. Концовки в первых двух пунктах, мной просмотренных были шикарные и хотелось также и концовку третьей прощупать. Вообщем, из-за слов я пропустил момент и прорычал, ударив кулаком о бок дивана. Помню всё отчетливо, потому что было не так давно. Концовку в итоге пересмотрел. Думаю такого бы мгновенного гнева бы не было, если бы я действительно мешал, потому что я на следующий день сделал всё так же днём и попытался услышать хоть что-то мешающее из другой комнаты. Звук был слышен объективно тихо, так чтобы не раздражать. Но такое редко бывает, ибо во время учёбы я живу один, на выходные и праздники приезжаю. Ну и летом тут живу. В других ситуациях бы более адекватно прореагировал, даже если бы сильно хотелось потратить время на книгу/музыку/еду/чтение статей/игру, скрепя зубами бы всё равно помог.


Вы не совсем точно поняли, как я определяю стратегию(не совсем я просто мои наблюдения совпали с тем, что я нашел). Фишка стратега в том, что он выбирает цель, но являясь стратегом ему нужно ее достичь, ну и если так как он хочет не получается он начинает менять те самые способы о которых вы упоминаете. Ну так вот Стратег- целенаправлен войдя в ситуацию у него уже сразу будет цель, а Тактик - ситуативен поэтому попадая в ситуацию он еще может не знать собирается ли он из нее выходить и вообще, как собирается это сделать. От этого тактики гибче но об этом позже. В модели А тактика стратегия определяется через [И] и [С] ну и дело в том, что у любого стратега в мобильном блоке(справа) находиться [И] что и обеспечивает его тактический потенциал. Тактики наоборот в мобильном имеют [С] чем они и пробиваются к цели, рывками ) через сенсорику особенно [ЧС] .

Неважно чей баг.

Вы думаете, что удачное и совпадение, а я скажу просто верное предположение) По вашему ответу вам тяжело выходить из процесса и вы испытываете сильный дискомфорт от прерывание энного. Тоесть вы процессор.
Интуитов процессоров 4 штуки и все они конструктивисты Гам Дост Бальзак Дон. Настаивая на том, что вы тактик, то Бальзак или Дон-кейконг

А у вас, как с врачами? Как к ним относитесь?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение kanonik » Вт авг 28, 2018 3:37 am

Полагаю, что товарищ топикстартер из БЛ-ЧЭ ценностных.
Пишет, как поет, весьма сюжетно (динамика). Без лишних слов, но успевает при этом подгрести этак и к нагнетанию ощущений в духе Эдгара По. Не забывает при этом поставить в центр себя, любимого, очень охотно и точно (но не вульгарно,а ловко, через события) описывая свои эмоции (вернее, подводя случайного читателя к их пониманию). Знать, свои эмоции дороже всего. Ну и что из этого следует? Ничего экстраординарного - то есть такого,что противоречило бы версии ЭИЭ. Однако, играй я в рулетку, то поставил бы пока 70 на ЭИЭ и 30 на СЛЭ - так, на всякий случай.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение tort000 » Вт авг 28, 2018 3:39 am

kanonik писал(а):Полагаю, что товарищ топикстартер из БЛ-ЧЭ ценностных.
Пишет, как поет, весьма сюжетно (динамика). Без лишних слов, но успевает при этом подгрести этак и к нагнетанию ощущений в духе Эдгара По. Не забывает при этом поставить в центр себя, любимого, очень охотно и точно (но не вульгарно,а ловко, через события) описывая свои эмоции (вернее, подводя случайного читателя к их пониманию). Знать, свои эмоции дороже всего. Ну и что из этого следует? Ничего экстраординарного - то есть такого,что противоречило бы версии ЭИЭ. Однако, играй я в рулетку, то поставил бы пока 70 на ЭИЭ и 30 на СЛЭ - так, на всякий случай.


Вспомните, что жуков [ЧС] , а я этому товарищу даже драйзера не дам, настолько он непроявляет свою жесткость.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение kanonik » Вт авг 28, 2018 3:49 am

Дело в том, что подобная стилистика изложения бывает не только у ЭИЭ, но и у СЛЭ с усиленной ЧЭ. Про ЧС тут было несколько эпизодов (агрессивное отношение к публике,качалки и проч). А Вы бы чего от ЧС в этом возрасте хотели? Циничных любовных историй в духе юношеских похождений Муссолини? Да я и говорю - 30% оставляю, не 70. 70 все-таки пока за ЭИЭ с усиленной БЛ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс