Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать. • Психология и соционика

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
17%
Робеспьер
1
17%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 10, 2018 3:17 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Если соционика выделяет и описывает какие-то закономерности, это не делает ее наукой или даже квазинаукой.

С нетерпением будем ждать твоего величайшего позволения признания соционики наукой :add145
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Nayt » Пн дек 10, 2018 3:18 pm

Kuvaldos писал(а):
Nayt писал(а): Тебя носом тыкают в твои же ошибки, а ты только и можешь огрызаться.
ты вроде только слился :unknown: Может в воображении геройствовал ? :add167

Ты о чем вообще, какие геройства? Комплексы проснулись что ли?
Жизнь была полна порока,
Детство это первый грех,
Юность била-не добила,
Это был почти успех.
Nayt
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 10, 2018 3:36 pm

Нужно осознавать риски когда кого-то тыкаешь носом :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Nayt » Пн дек 10, 2018 5:27 pm

И что же за риски? :D
Меня в гамлеты закинешь?
Жизнь была полна порока,
Детство это первый грех,
Юность била-не добила,
Это был почти успех.
Nayt
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Deviant » Вт дек 11, 2018 8:04 am

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а): А какое доказательство ты бы счел доказательным? Есть вообще нечто, что бы ты принял в качестве доказательства? Почему это бы стало для тебя доказательством?
То, которое можно легко проверить. Пример:"Ночью темно"(допустим без наличия исскуственного или комбинированного освещения, в лесу допустим). Проверить это можно как с помощью зрения,

Имхо твое зрение к отличию дня от ночи не очень подходит. Хотя бы потому что свои объемные нападки ты не воспринимаешь как определенно напористые.

Я тебе объективно ответил на вопрос, что является доказательством и почему у тебя его нет. Ты же, в качестве ответа ничего не выдал, кроме своего мнения и перехода ни личность, которое априори аргументом или доказательством чего-либо являться не может. Вот когда у тебя кроме этих сектантских приёмов появятся реальные факты, тогда стучи, а пока что этот разговор не имеет ни смысла, ни пользы, ни логики. С твоей стороны, не с моей. Почему я уже разжевал, и тут, и ранее.

Kuvaldos писал(а):

Дык ты не по адресу пришел - гуманитарные науки не оперируют точными величинами, здесь ничего нельзя померить в "единицах". Здесь есть только устойчивые тенденции, которые и нужно/можно анализировать и "видеть".
Люксов нет, есть устремления к свету/темноте :add29

Единицы-то есть, мерности. А точно померить здесь действительно пока что не выйдет, основываясь на объективных измерениях(чит. то, что писал про доказательства). На счёт соционики и её гуманитарности, так я думаю, что это та же история, что и с алхимией --> химией. Сейчас есть только "устойчивые тенденции, которые кто-либо может анализировать/анализирует и видит", которые по сути только лютая субъективщина без фактов и доказательств. А "люксы" и "люксметры" ещё успеют появиться в будущем. Вот тогда и только тогда соционика сможет перейти в разряд науки. А пока что это не более чем кухонная болтовня ни о чём.
Deviant
Активист
Активист

Сообщение Deviant » Вт дек 11, 2018 10:08 pm

Никогда не думал, что переезд из одной съемной однокомнатной хаты в другую может породить какие-либо устойчивые мысли на этот счёт. Хозяйке старой квартиры сделали выгодное предложение по работе в Москве, от которого она не смогла отказаться и поэтому, чтобы туда переехать, ей понадобилась куча бабла и сразу. Поэтому решение продать квартиру в Мухосранске с населением ~125 тыс. и переехать в центр с этими бабками можно считать вполне разумным.
К слову, старая хата выглядит, как типичная однокомнатная с примесью совка в виде старых тумбочек, холодильника, полок, плиты и такой же старой здоровой бесполезной стенки-шкафа, занимающего кучу места. Обои, двери такие же дефолтные совковые, полы скрипят. Хата на 2-ом этаже, поэтому слышать бесконечное шарканье в подъезде тоже вполне типично для данного этажа(поначалу было не привычно, ибо в родном городе я живу на самом высоком, там слышать что-либо в подъезде анрил). За стеной живёт сосед-алкан(да-да, который предельный углеводород), который каждый день заметно так прибухивает(заметно и для меня в том числе). Пока я жил здесь целый год, я уже даже узнал график сна этого чувака, ибо когда он спит - тишина, а когда просыпается - экшон вместе с собутыльниками. Касательно экшона, был случай, как его в прошлом году кто-то из корешей порезал и этот олень бегал по этажам, орал и стучался в двери. В этой квартире входные не очень-то прочные были, поэтому этот момент я переждал с мобилой в одной руке и с ножом в другой. На всякий случай. Также я выяснил его имя и имя его дружка, с которым он прибухивает благодаря слышимости хрущёвок(когда ты хочешь записать вокал, такие условия можно назвать чуть-ли не идеальными). Не могу сказать, что жить мне тут доставляло, скорее наоборот, но новость о переезде была весьма неприятной. В конце концов, я здесь тупо привык. Весь первый курс+второй до предыдущей недели я прожил здесь, а соответственно справил 18-ти и 19-тилетие. Потенциально я рассмативал возможность здесь доучиться все курсы и мб приобрести её.
Поиск новой квартиры занял не так много времени. Жил в 15-ти минутах от института, соответственно искал в том же районе. Моя бабушка мне подсобила и нашла через объявление хату ещё ближе. Мы уже были готовы её осмотреть в воскресенье на позапредыдущей неделе(02.12.18), что собственно и сделали. Мне она не вкатила, впрочем, как и та, которая старая хата, не вкатила мне также изначально. Но на эту потенциально новую этот "не вкат" имел вполне рациональные причины(1 этаж, стало быть шарканья ещё больше, лишняя хозяйская мебель, которая только занимает место и мешает мне расставить всё так, как я бы хотел, планировка квартиры с кладовкой, отбирающей место из основной и единственной жилой комнаты, у***щные обои, соседка-бабка, ну и совковая установка хозяйки этой новой потенциальной хаты, которая усложняет помесячную оплату). Я смотрел квартиру вместе с предками, им вроде бы понравилось чуть больше, чем мне, но искать что-то ещё видимо они не хотели. Они уже вроде как договорились, но не совсем окончательно. На следующий день я им предложил не спешить с выводами и потратить на поиски/осмотр ещё день или два. Аргументом выступило то, что мы выбираем в конце концов жильё+всё то предыдущее, что я описал.
В итоге я их убедил и мы нашли ещё 1 вариант в том же доме-хрущёвке, что со старой хатой, только в другом подъезде. Уже на следующий день, во вторник(04.12.18) я осмотрел квартиру и понял, что она устраивает меня намного больше. Причём тех минусов, что я описывал ранее, тут не было. Хозяйка теперь уже этой новой потенциальной хаты дала нам время подумать неделю, но мы определились(я+предки) уже в этот же день и на следующий предупредили ту хозяйку первой осмотренной квартиры, что её вариант нам не подходит. В конце концов, если она и потеряла каких-либо потенциальных съемщиков, то их было немного, ибо прошло мало времени. Было решено, что в воскресенье(09.12.18) будет перенос мебели из старой в новую теперь уже квартиру. Благо таскать было из одного подъезда в другой, правда подъезд на другом конце дома(шагов 30-50, стандартная пятиэтажка-хрущёвка, вероятно вы живёте в такой же). Пока перетаскивали, произошёл конфликт с отцом. К слову, мне так ещё никогда не хотелось ему двинуть в лицо, но я постарался сдержаться. Он конечно сделал очень много, но и позволил себе такое, что забывать я вряд ли когда буду. Достаточно сильно задолбался в этот день, лёг на диван уже в новой квартире и меня тут же вырубило(особенно хорошо, что это произошло, учитывая мою хроническую бессонницу, когда в неделю я спал ~10 часов). Квартира оказалась здоровской и расстановка мебели в ней стала более удачливая, чем в старой хате. Вчера в понедельник(10.12.18) кабельщик мне подключил телек, который я никогда не смотрю и включаю лишь только для того, чтобы в квартире не было мёртвой тишины. Ну а интернет появится лишь только в четверг(13.12.18) на этой неделе, я должен буду сдать один хвост с предыдущего семестра в виде экзамена и успеть встретить чела из телекома.
Чтобы подготовиться к завтрашнему коллоквиуму, а для этого нужен интернет, мне нужно прийти в старую хату. Собственно сейчас я тут, взял ноут, поставил на хозяйский стол на кухне и сижу в квартире с голыми стенами. К слову, я хоть и недавно бросил курить(хоть и не так долго курил по продолжительности), но считаю, что тут я просто обязан выкурить последнюю сигарету(типа прощальный жест, благо пачка и зажигалка была в рюкзаке с ноутом и тетрадями), после которой уже окончательно можно не курить. Курение убивает нейроны, да и в целом отрицательно влияет на организм, но в данном случае эта сигарета полностью оправдана. Дальше они мне уже будут не нужны, ибо закурил я, чтобы убедиться, что курение - дерьмо, которое только портит здоровье+насыщает бабками табачные компании, ну и нейроны, да. По этой же причине, вообще не понимаю, почему бухают, ибо большинство алкоголя(даже хорошего) на вкус дерьмо, есть полно напитков более полезных и при этом вкусных.
p.s. Я знаю, что в будущем буду вспоминать про этот переезд, но со временем эти дни будут более размыты, поэтому решил зафиксировать, пока свежие мысли. То бишь не к типированию написано, но использовать эту инфу для типирования не запрещаю. Даже фоткнулся на входе у зеркала, если кому надо, могу скинуть фотку в лс, если это конечно как-то может помочь типированию. Физиогномика конечно тоже вилы на воде, но раз уж я пришёл на этот форум, то...
Deviant
Активист
Активист

Сообщение Deviant » Ср дек 12, 2018 10:54 am

Когда интернет есть, часто не до фильмов. А в такой момент, как сейчас, скачивающийся на хард "Американский психопат" имеет особую ценность.
Deviant
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Ср дек 12, 2018 6:25 pm

Интуит и динамик, ЧС-ценностный. Ну они там все такие - ЧС-ценностные. :I6

Гамлет таки самый вероятный тим.

Даже фоткнулся на входе у зеркала, если кому надо, могу скинуть фотку в лс,

Если можно.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Deviant » Ср дек 12, 2018 6:33 pm

Зимбабве писал(а):Интуит и динамик, ЧС-ценностный. Ну они там все такие - ЧС-ценностные. :I6

Гамлет таки самый вероятный тим.

Даже фоткнулся на входе у зеркала, если кому надо, могу скинуть фотку в лс,

Если можно.

Интересно. Подробнее?
Сейчас скину в личку.
Deviant
Активист
Активист

Сообщение Deviant » Чт дек 13, 2018 5:51 pm

Судя по всему, раздел захлестнула кратковременная эпидемия "фэнтезийного типирования". Кратковременная, потому что через неделю такой динамики сообщений и тем, как за прошедшие 2 часа уже не будет, фиксируйте)
Deviant
Активист
Активист

Сообщение northanger » Чт дек 13, 2018 5:53 pm

Deviant писал(а):Судя по всему, раздел захлестнула кратковременная эпидемия "фэнтезийного типирования". Кратковременная, потому что через неделю такой динамики сообщений и тем, как за прошедшие 2 часа уже не будет, фиксируйте)

И сколько раз ты планируешь продублировать свою беспрецедентную по степени глубины мысль? Дефицит внимания?
northanger
Dark side
Dark side

Медали: 1

Сообщение Danidin » Чт дек 13, 2018 5:56 pm

По просьбе, которую вы высказали в теме Hiragana, пробежался по вашей теме. Что заметил в первом посте:
1. Асоциальность и отвращение к многим появлениям общения между людьми - не периферийный этик, не ЭСЭ, СЭИ, ИЭЭ, ЭИИ
2. Много негативизма, часто злого - не ИЛЭ, ЛИЭ, СЛИ, СЭЭ
3. Для ЛИИ местами слишком цинично
4. Для ЛСЭ, ЭСИ, ЛСИ слишком много отвращения к традиционной линейке жизни
5. Для ИЭИ слишком много самостоятельности в мышлении
6. ИЛИ маловероятен, т.к. считаете себя слишком прямолинейным
7. Лицо кирпичом, избегание флирта и тусовок, вместо этого - общение на логические темы, отсутствие интереса к литературе, отсутствие пугливости, маловероятно для ЭИЭ. Но не исключено.
Остаётся: СЛЭ. Но для СЛЭ слишком свободное мышление, отрывающееся от практики.

В целом, да, весёлый экстраверт (слишком откровенный, с отсутствием "политкорректности"), решительный негативист (зло относящийся ко множеству банальных жизненных тем). Где-то между СЛЭ и ЭИЭ. Вначале подумалось на СЛЭ, но после поста Kanonikа и дальнейшего углубления в тему прочувствовал, что отрицания БС всё-таки больше, чем ЧС-тематики. Поэтому ЭИЭ с акцентом на СЛЭ/ИЛЭ (БЭ ослаблена ниже среднепопуляционного уровня, ЧС и ЧИ усилены). Допускаю и вариант, где столбцы этих типов идут почти вровень. И да, опросник Таланова, я не понял, вы всё-таки прошли или нет? Что там получилось?
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Deviant » Чт дек 13, 2018 6:00 pm

northanger писал(а):
Deviant писал(а):Судя по всему, раздел захлестнула кратковременная эпидемия "фэнтезийного типирования". Кратковременная, потому что через неделю такой динамики сообщений и тем, как за прошедшие 2 часа уже не будет, фиксируйте)

И сколько раз ты планируешь продублировать свою беспрецедентную по степени глубины мысль? Дефицит внимания?

Сколько мне будет угодно. Тема моя, потому и дублирую. А как воспринимать, сама решай, мне до этого нет дела.
Deviant
Активист
Активист

Сообщение Danidin » Чт дек 13, 2018 6:13 pm

Кстати, сам выбор никнейма - это как бы чётко за квестимность :D Ещё один плюс к ЭИЭ.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Eva_forever » Чт дек 13, 2018 6:22 pm

northanger писал(а):

Это просто эмоция + экстраверсия зашкаливают.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме