совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Вт авг 28, 2018 1:56 pm

10805723_10152818018434178_4302101715076926074_n.jpg
10805723_10152818018434178_4302101715076926074_n.jpg (24.71 КБ) Просмотров: 630
Здравствуйте! Прошу помощи в типировании. Когда-то давно на очном типировании меня записали в ряды Джеков, назвав экстравертом. А в последнее время я стала ловить себя на мысли, что люблю больше бывать одна, что общение с людьми, особенно частое, забирает мою жизненную энергию и мне нужно время, чтобы снова подзарядиться в одиночестве, читая, рисуя, слушая музыку и просто мечтая. При этом изредка я все же люблю бывать в компании. Гораздо комфортнее мне было бы в компании 1 человека или 2. Может ли быть так, что социотип изменился? никогда про такое не слышала.

Я ответила на вопросы анкет, которые нашла в сети, ответы приведены ниже, надеюсь, что это будет полезно и на вашу помощь. Фото внизу всех анкет, видео снимать особо нет времени :unknown:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Иногда мне кажется, что они не друзья, а люди, которые общаются из-за собственной выгоды. Меня считают последовательным, логичным человеком, эмоциональным и сочувствующим. Очень обязательным и сдерживающим обещания. Думаю да, они правы. Я ценю в людях бескорыстное отношение, честность и доброту. Не люблю сухих толстокожих, неспособных чувствовать. С ними крайне тяжело общаться.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на речь, юмор и умение держаться среди людей. Конечно, оцениваю внешний вид. Отталкивают люди с бедным словарыим запасом и привлекают начитанные люди, способные интересно рассказывать истории, люди с внутренним обаянием.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Стараюсь не опаздывать. и отношусь к опозданиям плохо. опаздываю редко, в основном по причине пробок из-за аварий на дорогах. считаю, у меня очень хорошее чувство времени, к примеру я знаю в какое время примерно где окажусь. могу все просчитать вперед до минут и не ошибиться. почти всегда прихожу заранее. не каждую задержку считаю опозданием, но это неприятно.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Да, разные. Уют это теплый плед, чай, раскраска на столе и локальный свет из красивой лампы. Комфорт, наверное, понятие шире. Это определённый условия, которые необходимы. в жилье, общении, отношениях. когда я сама ощущаю, что мне в этом хорошо, приятно, можно расслабиться. Если мне нужен уют, я создаю его сама, дома, на работе. Когда нужен комфорт - я его ищу, тоже создаю, стараюсь не общаться с неприятными людьми, отдыхать, где приятно.


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да, почти всегда. Ношу в первую очередь удобное, за модой предпочитаю не гнаться. Покупаю, если нравится и я уже вижу, как в этом буду выглядеть, весь образ.Мне нет дела до критиков, мне нравится, как я себя ощущаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Да, иногда я советую, к примеру, какие вещи лучше сочетать по цвету. потому что иногда образ, выбранный к примеру, сестрой не дополнен чем-то или скучный. Хорошо отношусь к таким советам сама, иногда прислушиваюсь и что-то меняю.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? Обращаю внимание, но не всегда. Обновки замечаю, и мне не жалко сказать что-то хорошее.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет каких-то одних духов, у меня их целая полка. Одни хороши летом, другие раскрываются только в холодном воздухе, и я чувствую сея в них как в одеяле, укутанной. Люблю сладкие и резкие, фруктовые и розовые. с ароматом ванили, с шлейфом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное - как волны касаются пальцев ног, как кто-то тебя обнимает. Конечно, я рада когда это происходит, ищу способ получить эти ощущения еду на море. Неприятное - укол в кабинете врача.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Буду искать мастера, звонить и приглашать починить сломанное. Воспринимаю нормально, редко кто будет такому рад. стараюсь сразу решить в самый короткий срок.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Вообще не характерна. так просто не бывает. у меня всегда есть результат.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Нет, такая ситуация для меня нехарактерна. так не может быть в принципе.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Думаю, пару дней максимум неделю. Буду общаться, конечно. Обращать внимание на людей, невербальную сторону. Обычно понимание что коллектив принял происходит очень естественно. Даже не замечаю как.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Нет я не спорю ради спора. И спор и дискуссия совершенно разные вещи. В таких ситуациях нужны аргументы. я вообще за справедливость, несправедливость ранит. Да, я сразу говорю, что виновата. потому что если тянуть, то будет только хуже. если меня справедливо в чем-то обвиняют то я приму это.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подумаю, что дело во мне. постараюсь узнать, исправить. но иногда к человеку лучше не лезть с советами, по себе это знаю.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

думаю, что могу. вижу по глазам, по неестественному для него поведению. да, я могу его изменить. есть примеры, когда я появлялась в поле зрения определенного человека, он расцветал. я ничего не делала, просто приехала.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Да, потому что ситуация ссоры тяготит и отбирает внутренние ресурсы которые можно направить на созидание. Могу сама поссориться но опять же если вижу вопиющую несправедливость.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить. это дает силы и вдохновляет. безответная тоже питательна, но это тяжело.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Я часто ошибаюсь. думаю, что хорошо, но оказывается, они такие из-за корысти и достижения собственной выгоды. Мне приятно, если кто-то говорит, что относится хорошо.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Нет, я думаю, мне до этого еще далеко.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Мой последний отпуск был прекрасен - Париж, Бордо, Биарриц. Мне очень нравится франция. Обучение французскому в международной школе и неделя на океане. Много гуляла, слушала музыку, занималась бегом, плавала. В общем, занималась собой, мне было очень хорошо, комфортно, получилось отвлечься от суеты и расслабиться, получить удовольствие. После отпуска я прекрасно себя чувствую и выгляжу отлично.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Я не ем майонез :) и особо не интересовалась, но там определенно точно есть яйца и горчица.


Дополнительная анкета для типирования по аспектам



БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это когда из общего выделяешь частное, из всех рыб - лосось это частное. И наоборот, лосось это только 1 разновидность из всех рыб (общее).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логика, это умение рассуждать последовательно и делать правильные выводы. Логично это приемлемо, уместно. действия, мысли могут могут быть нелогичными или логичными.думаю согласуется. я себе понятна и мне легко быть логичной.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
минутной стрелкой разделив циферблат на части.

4. Что такое правило?
общепринятая норма в определенном социуме, группе.



5. Каким правилам нужно подчиняться?
Это сложно. нужно подчиняться закону. и не всегда тому, что общепринято.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
отношусь отлично. они очень помогают, если некого спросить и удостовериться что делаешь правильно. я пишу инструкции сотрудникам, которые меня заменяют, если я в отпуске. пишу всегда, и знаю, что задания будут выполнены в соответствии с ними.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
согласна. если законы соблюдаются всеми, и властью, и людьми, то создаются условия, что человек свободен. зависит от государства, конечно. зверские законы сложно соблюдать.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - хорошее качество, как я считаю. выполнение действий, задач в определенном порядке, который логичен. Я последовательный человек. понимаю всю цепочку действий до достижения чего-либо и следую ей.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Очень последовательна. разбиваю задачу на подзадачи и еще более мелкие действия. выше средней степени.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
достоверно.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Чувства не могут быть всегда последовательными. когда испытываешь страсть, любовь, о какой последовательности может идти речь?)

9. Зачем нужен стандарт?
это некая метка, знак качества в определенном случае. показывает, насколько ты нестандартен или наоборот, очень стандартен, например в мышлении.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
хорошие, может найду, что почитать или перечитать, по настроению. мне такое нравится. классифицирую по жанрам.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

это самореализация, социализация и общение. для реализации своего потенциала. мне не нравится слово работа мне больше нравится занятие.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Да. Сроки, количество информации, которая есть и требуется, наличие связей и контактов которые есть и которые необходимо завести.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Количество не всегда качественно и качество не всегда в количестве. Ты можешь иметь 2 пальто но очень качественных или 25 но совершенно из плохой ткани.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Обычно напрямую чем выше качество тем выше цена. но так часто не бывает. иногда одно другому вообще не соответствует, например цены на жилье в Москве


5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
да бывает, если я устала. чувствую уставшей но ставлю цель и сроки себе, чтобы доделать и не бросать.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Она у меня есть. Я общаюсь с людьми, работаю с кадрами и правая рука руководителя. много общаюсь, пишу, использую знания свои в иностранных языках. обычно под конец недели устаю от огромного количества людей. хочу еще писать рассказы, рисовать. пока пишу для себя.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
объясняю почему нельзя иначе. если понимаю, что можно иначе, прислушиваюсь.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Обычно мне это легко. и мне ни разу не отказали.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
как, сколько это стоит и как организовать. кто будет чем заниматься соберу коллектив раздам указания буду контролировать.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Очень обширное понятие. конечно с возрастом меняется. это не только внешность для меня. это качества личности юмор умение выглядеть элегантно. даже за очень небольшие деньги.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
мало согласуется. не люблю наколотых теток с губами на половину лица перезагоравших. зато замечаю, что мужчины сейчас стремятся выглядеть красивее и современнее. мне это нравится.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне не нравится слово общепринятый. принятый каким-то обществом. мне нравится свое ощущение, даже если оно расходится с общественным.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мужчина: костюм белая рубашка чистая обувь прическа стрижка. женщина - черное платье худая шпильки жакет минимум украшений, прическа, аккуратный маникюр одного тона.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
гармония с самим собой, комфорт в одежде, мыслях, компании. главное чтобы тебе самому нравилось. общие тренды это необязательно красиво для всех.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
люблю готовить, ингридиенты всегда на глаз, если сложное что-то, то следую рецепту. мои коллеги и домашние всегда спрашивают у тебя опять что-то необычное на обед, деликатес?

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Люблю черный с акцентами белого или блеском на вечер или театр. розовый с серым или бордовый с серым. голубой с черным или коричневым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Нет, не обязательно соглашаюсь. к тому же кому-то это идет а кому-то нет. просто слушаю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Оформила гостиную в скандинавском стиле, светлые тона белая мебель, натуральные текстуры, плотные шторы, зеленые растения в одинаковых горшках, много локального света, свечи, фотографии, ковер с большим ворсом.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
К себе очень требовательна, и к другим. им не нравится, когда надавишь. ищу подход к каждому.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
сразу даю отпор. и ухожу молчу даю остыть и им и себе.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои перестают таковыми быть когда предают. обратного пути нет в моем случае. мои это близкие мне по духу, чужие - те, с кем мои принципы жизни и взгляды на вещи разнятся существенно.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
предпочитаю не нападать. и потом враги должны быть друзьями я не конфликтую открыто. с людьми надо говорить на их языке. иначе некоторые не понимают.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет, у меня есть своя

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
против применения силы в принципе

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
как принято не знаю но я защищаю аргументированно и хладнокровно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
с холодным разумом и подготовленно

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
да окружающие считают и сама себя тоже считаю

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
по действиям манере разговаривать держаться по поступкам

11. Есть ли признаки сильного человека?
наверное
целеустремленность может даже упрямство верность принципам сила воли

12. В чем суть силы?
в созидании

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
зависит от того лидер он или нет. за лидером идут, идут за харизмой и авторитетом.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство это обозвать беременную как-то или обозвать кого-то в приницпе. это происходит от слабости. да думаю соответствует общепринятому.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
грубое и резкое поведение

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
пришлось бы объяснить что есть грубость и оскорбление сначала и может привести пример.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
мне кажется нужно повышать образованность и людям надо больше читать. нет не служит.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это сложно. Любовь это не только когда ты порхаешь это умение прощать, искать оправдание поступкам, защищать и видеть хорошее. иногда бывает больно но ты все равно любишь. думаю да, можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне кажется зависит от культуры. Меня очаровывает грузинское гостеприимство. в свою же очередь сама я веду себя скорее как немцы или скандинавы. гостеприимство традиционно русское мне не очень близко.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

его надо проявлять конечно. мне кажется это важно быть сочувствующим. это хорошая черта. излишнее сочувствие это перебор наверное но я за проявление чувств. на люблю сухих и толстокожих.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений?
Почему?


на работе есть нормы у кого-то в семье есть нормы в обществе они тоже есть. придерживаюсь конечно. думаю что следовать нормам не обязательно всегда. в личной жизни к примеру. там слово норма лишнее. и вообще слово нормальный какое-то усредненное и неинтересное. но за рамки общества выходить не обязательно при этом. мне кажется можно гармонично сосуществовать.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Еще кроме всего перечисленного я пользуюсь интуицией. она не подводит обычно. и потом я говорю себе " так и знала".

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
нет такого понятия. все же разные. у всех свое правильно/неправильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально это критиковать инвалида за то что у него 1 нога а не 2. аморально убивать животных мучить собак и котят, морить голодом детей при этом пить водку. думаю мое понимание соответствует общему.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну и пусть проявляет я не хочу всем нравиться. нет такой задачи значит мы просто разойдемся. да могу при том громко если задета справедливость. я стараюсь свести на нет такие отношения и не общаться просто забыть и отпустить. обида это глупо. и она к тому же забирает много моральных сил.


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

не задумывалась над этим глубоко. она про общие блага и слезы детей. думаю что согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
смотря где. в коллективе на работе в общественном транспорте или театре в зале вряд ли а с любимыми да, эмоции нужны. неуместно к примеру выражать свое фи толстыми фигурами любительниц поесть и говорить что ты худеешь если в коллективе такие любительницы пирожных есть.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

грусть и страдания хороши для творчества. как ни парадоксально, в состоянии счастья писать хочется куда меньше.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
на людях никак. иногда плачу в подушку или иду гулять одна. разговариваю с собой долго. чтобы освободиться переключаюсь бегаю хожу делаю чтото механическое.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?


не прочувствованные. или когда человек не понимает свою эмоцию и путает с другой.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
такого нет понятия.
их конечно надо как-то контролировать но говорить что это правильно а это нет - тоже нельзя.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
долго. я не могу по щелчку перестать грустить. мне нужно разобраться в себе и согласиться с самой собой.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
это накопившийся гнев, злоба, бессилие что-то изменить, страх которые вываливают на ближайших в виде скандалов, проявления недовольства и так далее.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
не всегда.


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
да отмечаю. и отмечаю как оно изменилось из-за того что я решаю делать в отношении своего настроения. часто срабатывает.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
люблю их

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
видят конечно. и я вижу. людей меняют внешние обстоятельства окружение предметы роскоши деньги. иногда они говорят что я изменилась просто потому что я что-то делаю не так как они привыкли.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
не всегда. но в сущности наверное да.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
нет я в это не верю вообще. верю что то что должно произойти произойдет обязательно.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
да я предполагаю что-то и оно часто так и бывает. да это реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
нет, это преступление убивать время. мне всегда его мало и я очень его чувствую.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
В принципе легко.но я волнуюсь да.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет , я такое даже знать не хочу. тем более чем могут помочь посторонние.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
нет или очень редко. плохо отношусь мне это неприятно особенно если встреча со мной.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

просто жду
b) осталось 5 минут до прихода,
жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
тоже жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
поинтересуюсь все ли в порядке но меня обычно предупреждают.
e) и дальше все нет…
я уже уйду в это время :)


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
нет он разный у всех. мой - любовь

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
нет только на себя и на мою интуицию. логически подумаю но интуиция подскажет лучше.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
могу сказать об уровне его образования, пытается ли он понравится или ведет себя естественно.


4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Земфира. Сильный духом человек, целеустремленная, талантливая, начитанная, искренняя, чувствующая, добрая.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
фальшь лесть заискивание попытки пролезть везде и пройтись по головам

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
не знаю. многие хотели бы общаться но мне неинтересно. не могу себя оценить с точки зрения интересности.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
подумаю почему они могли так сказать. но не расстроюсь. есть те с кем мне интересно и кому интересно со мной.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 28, 2018 4:35 pm

northgirl писал(а): Она у меня есть. Я общаюсь с людьми, работаю с кадрами и правая рука руководителя. много общаюсь, пишу, использую знания свои в иностранных языках. обычно под конец недели устаю от огромного количества людей. хочу еще писать рассказы, рисовать. пока пишу для себя.
гуманитарий ( этик интуит)

northgirl писал(а): 4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Земфира. Сильный духом человек, целеустремленная, талантливая, начитанная, искренняя, чувствующая, добрая.
бетанский (не дельтийский)

northgirl писал(а): 2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
сразу даю отпор. и ухожу молчу даю остыть и им и себе.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
как принято не знаю но я защищаю аргументированно и хладнокровно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
с холодным разумом и подготовленно

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
да окружающие считают и сама себя тоже считаю
не Лирик.

Т.е. Наставник.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение elf-1 » Вт авг 28, 2018 7:45 pm

Пока видно рациональность и сенсорику (по фото и анкете), остальное нужно уточнять. Возможно логик, возможно интротим. Видео как запишете, можно сюда или мне в ЛС. Ну, и пообщаться тоже не помешает :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Ср авг 29, 2018 12:39 pm

Kuvaldos писал(а):
northgirl писал(а): Она у меня есть. Я общаюсь с людьми, работаю с кадрами и правая рука руководителя. много общаюсь, пишу, использую знания свои в иностранных языках. обычно под конец недели устаю от огромного количества людей. хочу еще писать рассказы, рисовать. пока пишу для себя.
гуманитарий ( этик интуит)

northgirl писал(а): 4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Земфира. Сильный духом человек, целеустремленная, талантливая, начитанная, искренняя, чувствующая, добрая.
бетанский (не дельтийский)

northgirl писал(а): 2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
сразу даю отпор. и ухожу молчу даю остыть и им и себе.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
как принято не знаю но я защищаю аргументированно и хладнокровно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
с холодным разумом и подготовленно

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
да окружающие считают и сама себя тоже считаю
не Лирик.

Т.е. Наставник.


Почитала описание, очень похоже. Особенно про сочувствие, эмпатию. И очень верно, да, замечаю, к примеру, что заболеваю, я очень поздно, обычно первыми это замечают другие.
и театр) теперь понимаю, почему мне так нравится театр. сколько себя помню, либо в детстве, либо сейчас мне это нравится. в детстве устраивала спектакли дома сама, сейчас часто хожу в театр. каждый сезон и просто обожаю московские театры.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Ср авг 29, 2018 12:44 pm

elf-1 писал(а):Пока видно рациональность и сенсорику (по фото и анкете), остальное нужно уточнять. Возможно логик, возможно интротим. Видео как запишете, можно сюда или мне в ЛС. Ну, и пообщаться тоже не помешает :)


Про видео пока не обещаю.
А пообщаться - да, можно. Спрашивайте, что Вас интересует :)

Есть вопрос: а как же интуиция? Довольно часто именно по интуиции действую и получается ок. или она что-то говорит делай или не делай, то есть она у меня очень сильная. иногда я прямо заранее знаю, что так-то или так-то будет, потому что интуиция просто ну очень "громко" мне это говорит) и не логическим путем к этому прихожу.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение elf-1 » Ср авг 29, 2018 4:53 pm

а это не та интуиция :D Соционическая интуиция - это восприятие временных процессов и смыслов (если грубо). Способности что либо предвидеть могут быть и у сенсориков, более того, именно ими и будут демонстрироваться в первую очередь. Потом, у всех есть всё, просто в разных пропорциях
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Ср авг 29, 2018 5:11 pm

elf-1 писал(а):а это не та интуиция :D Соционическая интуиция - это восприятие временных процессов и смыслов (если грубо). Способности что либо предвидеть могут быть и у сенсориков, более того, именно ими и будут демонстрироваться в первую очередь. Потом, у всех есть всё, просто в разных пропорциях

ну вам виднее, я не очень в этом разбираюсь, прислушиваюсь просто и живу себе :unknown:
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 29, 2018 11:25 pm

Норсгёрл, строго говоря когда говорят про интуицию на обывательском уровне, то могут иметь ввиду любую иррациональную функцию ( F( [ЧС] ) I( [ЧИ] ) S( [БС] ) T( [БИ] )).

Но если ты в курсе, что есть дихотомия интуиция/сенсорика,можешь почувствовать разницу между этими двумя полюсами и понять какой из них ближе, то это другое дело. Тогда ты уже не "человек с улицы", а наслышанный-осведомленный, что шансы самоопределения сильно увеличивает.
Дихотомия, это когда ты понимаешь принципиальную разницу в силе между левым и правым ( а не то, что "во мне есть и то и другое"), что-нибудь в таком духе:
конкретное - абстрактное
предметное - воображаемое
ощущать удобство - ощущать поток событий
удерживать в руках - представлять в голове
владеть ресурсом - иметь море возможностей
Если есть явное преобладание в одной стороне, то как бэ проблем нет.

А вообще тип = установка * темперамент.
По этим описаниям чего-нибудь более-менее определенное выходит ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 29, 2018 11:44 pm

Однозначно, логик)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение Знак » Чт авг 30, 2018 11:19 am

джек как джек
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Чт авг 30, 2018 11:45 am

Kuvaldos писал(а):Норсгёрл, строго говоря когда говорят про интуицию на обывательском уровне, то могут иметь ввиду любую иррациональную функцию ( F( [ЧС] ) I( [ЧИ] ) S( [БС] ) T( [БИ] )).

Но если ты в курсе, что есть дихотомия интуиция/сенсорика,можешь почувствовать разницу между этими двумя полюсами и понять какой из них ближе, то это другое дело. Тогда ты уже не "человек с улицы", а наслышанный-осведомленный, что шансы самоопределения сильно увеличивает.
Дихотомия, это когда ты понимаешь принципиальную разницу в силе между левым и правым ( а не то, что "во мне есть и то и другое"), что-нибудь в таком духе:
конкретное - абстрактное
предметное - воображаемое
ощущать удобство - ощущать поток событий
удерживать в руках - представлять в голове
владеть ресурсом - иметь море возможностей
Если есть явное преобладание в одной стороне, то как бэ проблем нет.

А вообще тип = установка * темперамент.
По этим описаниям чего-нибудь более-менее определенное выходит ?


ну как я писала выше, типировали меня очно однажды, потом стала подробнее про это читать. это было давно, и все почти сходилось с типом Джек. поэтому примерно что-то я понимаю. и по описаниям ниже, наверное, все же могу увидеть разницу абстрактное-конкретное и тп. мне ближе сказать/написать площадь Парижа (абстрактное), а не Конкорд к примеру, и потом я не всегда сразу вспоминаю название. и потом я часто представляю себе в воображении как бы к примеру выглядело помещение, как я хочу его обставить - не конкретными вещами и предметами, а ауру определенную, как там будет уютно, кто там будет в этой комнате, для чего. если гардины - то не конкретный цвет и ткань, а просто примерно что будут мягкие, дымчатые, скользящие по полу, будет локальный свет, не точные лампы, может кстати вообще не лампы). иногда в голове придумываю истории, потом пишу их, но по тыще раз переделываю) относительно возможностей - мне кажется ближе видеть возможности, а не быть с тем, что есть уже. и ищу их постоянно и подсказываю коллегам и просто знакомым. еще я как бы предугадываю вперед, как события будут развиваться, на работе это очень помогает кстати.
ну вот как-то так получается.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Чт авг 30, 2018 11:47 am

светлая_ писал(а):Однозначно, логик)


этого мало) про логику мне все говорят , даже те, кто про соционику ничего не знает. а я хочу знать дальше :D
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 30, 2018 11:48 am

Вы видео не хотите записать? оно всегда очень показательно. Можно буквально минут на пять.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Чт авг 30, 2018 11:57 am

Знак писал(а):джек как джек


вот не знаю. про джеков говорят что мол они хорошо разбираются во всем техническом, если что-то не работает или новое кто-то что-то купил, то сами могут подключить, что-то в компе сделать и тп. я это не переношу. вообще не люблю когда ко мне с этим обращаются.

еще про джеков читала, что не любят по магазинам ходить и идут, если только что-то надо. а я могу часами зависать там, особенно в интерьерных, подбирая что-то, придумывая, что бы к чему шло.

и потом я не очень люблю веселиться в большое компании. лучше 1- 2 человека. это максимум в котором мне хорошо.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

совершенно запуталась, какой у меня социотип?

Сообщение northgirl » Чт авг 30, 2018 12:02 pm

светлая_ писал(а):Вы видео не хотите записать? оно всегда очень показательно. Можно буквально минут на пять.


не знаю, а как это нужно сделать? на вопросы ответить какие-то?
вообще камеру не очень люблю. мне комфортнее так.
northgirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс