Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
7
70%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
10%
Штирлиц
1
10%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 19, 2018 12:11 am

Nunki писал(а): Со мной, к примеру, работают Есенка, Робка и Напка.

Если у робки нет дополнительно саентистских занятий, то это не робка.
Или если у напки нет активной социальной деятельности, то тоже самое. :add167


Nunki писал(а): Попали все +- в эту сферу случайно, как и я.
ну ты-то не случайно - ты же гришь, что всегда интересовалась изотерикой, рунами, мантикой и т.д. :add29
Случайно бы ты попала на боксерский ринг. Откуда тебя неслучайно тут же вынесли бы (извини за оборот) :add167

Вот Роза попала на ринг не случайно. Потому что (как минимум) лси:

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Ср сен 19, 2018 10:52 am

ну ты-то не случайно - ты же гришь, что всегда интересовалась изотерикой, рунами, мантикой и т.д. :add29
- да, это так, я поняла ход ваших мыслей)

Случайно бы ты попала на боксерский ринг. Откуда тебя неслучайно тут же вынесли бы
- ну, не так быстро бы вынесли. Для начала пришлось бы поискать мою голову, оторвавшуюся от особо удачного Розочкиного хука :lol:

Так и хочется подставить в видео:
-Рогочка, а почему вы не спгашиваете, как у меня дела?
- И как же у вас дела, Сагочка?
- Ой, Рогочка, и не спгашивайте...
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 19, 2018 1:00 pm

ну да. Чел тот, куда его тянет и что хорошо у него выходит.
Роза ( и ее партнерша) обожает бить людей - это следствие ее родной управленческой установки ( логик сенсорик) + бетанского происхождения.
Твой давний интерес к мантике тоже самое - так скорее всего реализуется природная гуманитарная установка.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Ср сен 19, 2018 1:35 pm

Kuvaldos, как я понимаю, пока можно исходить из того, что я интроверт и белый интуит. Получается, версия с ИЭИ вполне жизнеспособна :add14
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 21, 2018 2:15 am

Вопрос в темпераменте.
На видео действительно много моментов, когда задумываясь смотришь вверх-влево - это в пользу восприимчиво-адаптивного темперамента ( иррац динамика интро). Но есть и вверх-вправо ( в пользу ЛН). В прогнозе я написал, что явно ЛН скорее не будет выражен (т.к. подтип не поддерживает напористый функции), но не ожидал, что настолько.
Однако если смотреть не только на взгляд, то другие признаки больше в пользу экстра-динамика - широкие жесты, мобилизированное тело, четкая речь, активная жестикуляция перед собой. Еще есть такая вещь - широкое отведение уголков губ в стороны, как бы обозначение важности сказанного - это тоже мимика экстраверта.

Мимику оценить сложно из-за качества видео - элементы лица плохо различаются, но все-же я бы сказал удалось набрать кое что:

лицо довольно выразительное - глаза активно участвуют в мимике эмоций. Все симметрично. Палитра тоже имеется ( удивление, печаль, радость, злость как минимум ). Номер 14 это тот самый "широкий рот", про который написал, и такой мимики ооочень много ( я не стал вставлять другие подобные кадры, а то скажешь что докопался ).
( коллаж удалю по реквесту, если надо)

Вобщем по видео, мимика этика + ЛН темперамент + гуманитарная установка = эиэ.
Последний раз редактировалось Kuvaldos Пт сен 21, 2018 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение tort000 » Пт сен 21, 2018 3:09 am

Kuvaldos писал(а):Вопрос в темпераменте.
На видео действительно много моментов, когда задумываясь смотришь вверх-влево - это в пользу восприимчиво-адаптивного темперамента ( иррац динамика интро). Но есть и вверх-вправо ( в пользу ЛН). В прогнозе я написал, что явно ЛН скорее не будет выражен (т.к. подтип не поддерживает напористый функции), но не ожидал, что настолько.
Однако если смотреть не только на взгляд, то другие признаки больше в пользу экстра-динамика - широкие жесты, мобилизированное тело, четкая речь, активная жестикуляция перед собой. Еще есть такая вещь - широкое отведение уголков губ в стороны, как бы обозначение важности сказанного - это тоже мимика экстраверта.

Мимику оценить сложно из-за качества видео - элементы лица плохо различаются, но все-же я бы сказал удалось набрать кое что:
nunki.JPG

лицо довольно выразительное - глаза активно участвуют в мимике эмоций. Все симметрично. Палитра тоже имеется ( удивление, печаль, радость, злость как минимум ). Номер 14 это тот самый "широкий рот", про который написал, и такой мимики ооочень много ( я не стал вставлять другие подобные кадры, а то скажешь что докопался ).
( коллаж удалю по реквесту, если надо)

Вобщем по видео, мимика этика + ЛН темперамент + гуманитарная установка = эиэ.


Мимика еле подвижная. И не выразительная. Ее конечно много, но динамик все такие, что то подсказывает в теории у всех так примерно будет.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Пт сен 21, 2018 12:23 pm

Kuvaldos, работу провели колоссальную, конечно, по полочкам так детально разложили.
Внимательность анализа - вах!)

Ну, из "палитры" эмоций злости не ощущала во время монолога. А насчет кривого-широкого рта, я переняла это выражение мимики у подруги, если так можно оправдаться )
широкое отведение уголков губ в стороны, как бы обозначение важности сказанного -
- это я точно не улыбаюсь?) Тк иногда замечаю за собой, что на лице ухмылка, кот.я не планировала, а вокруг, к примеру, совсем не смешно
Коллаж удалите все-таки, плиз)

Вот определите меня в Гамлета, а я буду в вашей квадре промышленным шпионажем заниматься :add187
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Пт сен 21, 2018 12:28 pm

tort000
Мимика еле подвижная. И не выразительная.
- мне тоже всегда так казалось. На меня даже обижаются иногда, мол, я не реагирую на новость, тк сижу с никаким лицом.
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение hardwired » Чт окт 04, 2018 4:11 pm

Как так получилось, что стали филологом? Чем реально пришлось заниматься в жизни? Довольны ли полученным образованием?

Что такое падеж? Сколько падежей в русском языке и почему?
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Пт окт 05, 2018 8:09 pm

hardwired писал(а):Как так получилось, что стали филологом? Чем реально пришлось заниматься в жизни? Довольны ли полученным образованием?

Что такое падеж? Сколько падежей в русском языке и почему?

Получилось случайно, методом исключения точных наук из моей программы. Образованием не довольна страшно) все халтурно, убого, непрактично и безнадежно устарело. Работаю по профессии, но тоже случайно получилось.
Падеж - форма изменения слов, распространенная во флективных языках (с изменяющимися окончаниями). Употр.в зависимости от положения слова в предложении и слов, стоящих рядом. Их 6)
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение hardwired » Сб окт 06, 2018 10:41 pm

Спасибо за ответ :)

Моя версия - Штирлиц.
"Гуманитарное" окружение дает о себе знать, но пока что для меня эта самая непротиворечивая версия.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Вс окт 07, 2018 12:38 am

hardwired, благодарю за версию, очень любопытно :add233
А почему "самая непротиворечивая" версия?
С би, к примеру, у меня вроде нет ни проблем, ни напряга, в болевую ее проблематично записать.
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение hardwired » Вс окт 07, 2018 1:24 pm

Nunki писал(а):hardwired, благодарю за версию, очень любопытно :add233
А почему "самая непротиворечивая" версия?

Во-первых, нужно учитывать, что человек профессионально работает с текстами.
Во-вторых, нужно учитывать, что человек не готов полностью раскрывать информацию о себе.
Поэтому гладкой непротиворечивой картины я не ожидаю.
Но из всех альтернативных гипотез именно Штирлиц вызывает меньше нестыковок. А те которые есть, я могу объяснить, например, длительной перегрузкой по БИ аспектам.

Nunki писал(а):С би, к примеру, у меня вроде нет ни проблем, ни напряга, в болевую ее проблематично записать.


Я тогда прямо кожей чувствую, как оно капает и капает, и вот уже цигель-цигель, а толку нет.

Это больше похоже на выражение БИ через БС.

Чувствую время приблизительно как пустоту, которая капает.

Похоже на одномерность.

Плохо, когда время завязано вот так на услуге, скажем, другого человека, который вместо своих прямых обязанностей занимается ерундой и деньги не отрабатывает. Тогда наступает страшное разочарование и чувство, что тебя надули)

Ну прям по Стратиевской.
"Самый страшный проступок в понимании Штирлица - халатное отношение к рабочему времени.
Опоздание он воспринимает так же, как и обвес продуктов или обсчет денег. Опоздание - это украденное время (ни больше, ни меньше)."

Ну и ЧЛ и БЛ выражены не интуитивно. ЧС обозначена мягко ( не в ценностях), но очень весомо. Точно уж не одномерная.
Ну и многочисленные жалобы на сплетников и распространителей слухов (интуитивных этиков, скорее всего ЧЭ) в пользу слабой БИ.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Nunki » Вс окт 07, 2018 7:13 pm

Аргументы приняты, дали пищу для размышлений :add5
многочисленные жалобы на сплетников
- я вроде не жаловалась) ну да, не люблю, когда человек с высоты своей зашоренности и ограниченности начинает судить других, не зная их условий, ситуации и мотивации. Но это если он посторонний. Если свой, волей-неволей станешь на его сторону)
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение Darlana » Чт окт 11, 2018 10:54 pm

Kuvaldos писал(а):
ornithologist писал(а):А ЛИИ со смещением в ЭИЭ?
Наверно бывают, но я не встречал.
А ЭИЭ со смещением в ЛИИ полным-полно. Наверно связано с тем, что эиэ лучше играет лии (чем наоборот). Т.е. нагружая свою L( [БЛ] ) эиэ входит в образ серьезного, невозмутимого чела и вживается в него. Например тот же Процкий - весь в образе "структурного логика" :add167


Kuvaldos, напоминаю, перетипирования без запроса на форуме запрещены. Процкий здесь тему типирования не открывал.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой