Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим • Психология и соционика

Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
7
78%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
11%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%

Всего голосов : 9

Re: Выпишусь из бальзаков, запишусь в правильный тим

Сообщение tort000 » Ср сен 12, 2018 9:30 pm

Клубок не хочет распутываться.
tort000
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Зимбабве » Ср сен 12, 2018 9:31 pm

tort000 писал(а):Клубок не хочет распутываться.

Куда денется.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Зимбабве » Ср сен 12, 2018 9:33 pm

то, что тут выдается за маркер рассудительности, в действительности является маркером лишь слабой ЧС. Ну, не всё надо принимать дословно на веру, как исчерпывающее определение, что пишут на соционических заборах... :add14

:D
Да, Вы правы, каноник, не все соционические заборы полезны...

ИЛИ легко включается в дело, когда чувствует подходящий момент (тут не БИ причиной, а его конструктивизм - легкая подвижность логических цепочек). Однако вот чего-то всерьез ЗАХОТЕТЬ, так захотеть, чтобы оторвать от дивана задницу - это для большинства ИЛИ всегда проблема. Даже чуть большая, чем для ИЭИ (почему - написал, из-за слабости эмоций).

Так ТС легко включается. А вот продолжать - трудно.

Автор!

Рааскажите, что больше всего Вас раздражает в людях, а какие люди больше всего нравятся?
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение tort000 » Ср сен 12, 2018 9:37 pm

ТС вполне себе конструктивист. Только фишка в том, что не факт, что она логик.
tort000
Местный
Местный

Сообщение Nunki » Ср сен 12, 2018 10:38 pm

Зимбабве писал(а):Автор!

Рааскажите, что больше всего Вас раздражает в людях?

Раздражает суетливость, дерганность, истеричность. Не айс, когда активная жестикуляция и мимика, иногда прямо-таки больно смотреть на подмигивание, кривляние (если это не в воссоздании какой-нибудь сцены, скажем, а как бы между прочим). Иногда медлительность раздражае, перетирание одной и той же темы, узколобость.

а какие люди больше всего нравятся
- которым нравлюсь я) ну, и без вышеперечисленных боков, понятно
Nunki
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Ср сен 12, 2018 11:00 pm

Nunki

Поясните пожалуйста на примерах вот это:

а то как-то маловато выходит у меня ЧЛ, а ЧЭ я могу под настроение укрыть так, что не отмоешься.

которым нравлюсь я) ну, и без вышеперечисленных боков, понятно

А как понимаете, что нравитесь кому-то?

Как ведете себя в конфликтах? Можете привести пример?
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Nunki » Ср сен 12, 2018 11:41 pm

Danidin
Ответы на ваши дополнительные вопросы
1 Вам нравится держать людей в неведении, "недодавая" им информацию (тем самым сохраняя свой контроль над ситуацией)?
Если по работе – выдаю все, тк дезинформированность чревата, да и смысла не вижу в таком «контроле». В личных отношениях могу намекать или недоговаривать, опустить детали или вообще заминать тему, смотря по тому, в каких мы отношениях и как глубоко хочет копнуть человек. Лучший способ заставить меня что-то выдать – самому рассказать что-то эдакое.
2 Вы любите людей (в глобальном, абстрактном смысле)?
В общем – да.
3 Вам нравится подбирать и делать подарки симпатичным вам людям или тому, кому вы чем-то обязаны?
Да, нравится. Но это, скорее всего, будут какие-то услуги, подарки именно как вещи редко. Люблю отдавать «приятные долги».
4 Вас легко испугать?
Смотря чем и когда. Неожиданным хлопком/выстрелом – да. Но в других ситуациях я могу быть чересчур рассеяна, чтобы среагировать. Был случай, когда позади меня со стены 9там была скрытая ниша) вылез коллега. До этого никто не знал, я в том числе, что там есть ниша. Он вылез с шумом, чтобы меня напугать, а я в это время что-то увлеченно вещала и даже как-то не обратила внимания на него. Коллега был очень разочарован, он-то ждал реакции)
5 Вам интересны логические игры, вроде шахмат, го или каких-нибудь головоломок? (когда-нибудь увлекались чем-нибудь подобным?)
Никак руки не дойдут научиться играть в шахматы. Но в принципе логические головоломки не привлекают.
6 Если вы видите, что какое-то дело в принципе бесполезно, но вас очень просят его выполнить - вы будете это делать? (вспомните реальные ситуации)
Просят – выполню. Могу, конечно, откомментировать, что я по этому поводу думаю, и часто, пока я комментирую, просящий уже пять раз отказался от поручения мне) Скажем, попросили зайти посмотреть модели и цены на кафель. Ремонт минимум через полгода. Я против, поскольку за это время изменятся цены и могут поменяться модели кафеля, появятся новые и так далее. Зачем совершать лишние телодвижения, куда-то ехать, смотреть, чтобы в итоге это все не понадобилось? Побухтела и поехала.
7 Что вам интереснее - логика или чувства людей?
Какой-то слишком абстрактный вопрос. Если в общем, всего должно быть в меру, все интересно. Но лучше пускай вещают о мыслях типа «что как из чего и зачем», чем постоянное описание чувств.
8 Легко ли вам первой идти на примирение? Часто ли так поступаете?
Очень тяжело. Дело не в том, что тяжело прощаю, а в том, что потом не знаю, как начать общение (особенно вживую, не через инет), с какими словами подойти, как себя вести и все такое. Поэтому чаще не зацикливаюсь на этом и веду себя, как ни в чем не бывало.
9 Вы чувствуете радость и "вкус жизни" от общения с другими людьми, или вы получаете положительные эмоции другими способами?
Общаясь с любимыми и дорогими – да, но не меньший кайф получаю, очутившись после вынужденного общения в одиночестве, занимаясь чем-нибудь расслабляющим. Общение можно и уменьшить, а вот личное время на себя – не хотелось бы.
10 В разговоре с другим человеком отслеживаете ли вы, как меняется выражение его лица, интонация его речи в ответ на ваши слова, напрягается ли он(а) внезапно после каких-то ваших слов, пытается ли спрятать свои руки, или наоборот, начинает вести себя внезапно очень бодро, чтобы скрыть своё волнение и т.п.?
Если знаю, что мои слова должны произвести эффект – отслеживаю. А так вообще не особо разглядываю собеседника, а когда говорю, не могу смотреть длительное время в лицо, в глаза, – меня это очень сбивает.
11 Вам бы понравилось жить, не работая и ничего не производя, а лишь развлекаясь?
Смотря что называть развлечением) общепопулярные способы не меня (тусовки-клубы-друзья). Ну, путешествия тоже можно назвать развлечением, но в этом случае я бы завела блог или писала бы книгу. Я и фильмы не смотрю просто так, развлекаясь – часто что-то в руках или делается параллельно. Как-то даже не рисуется такая ситуация, «лишь развлекаясь»)
Nunki
Участник
Участник

Сообщение Nunki » Чт сен 13, 2018 12:17 am

Зимбабве писал(а):Nunki

Поясните пожалуйста на примерах вот это:
а то как-то маловато выходит у меня ЧЛ, а ЧЭ я могу под настроение укрыть так, что не отмоешься.

По ЧЛ: цифры запоминаются плохо, факты могу искажать и иногда перекручивать. Никогда не слежу за ценами, на продукты, например, хотя покупаю-то их постоянно. Имею пробелы в тонкостях своей работы, правда, не связанные с повседневной деятельностью, но все же.
Насчет ЧЭ: как уже писала, могу вспыхнуть и наорать, рассмеяться - это бывает иногда бесконтрольно, поиграть с тоном голоса, чтобы передать строгость или лукавство - это уже вполне контролируемо.
Просто это странно выглядит со тороны, когда +- спокойный и мб рассеянный человек вдруг начинает ругаться матом, хлопать дверью или швыряться вещами. Обычно те, кто стал источником такого моего настроения, выпадают в осадок и больше стараются не провоцировать.

А как понимаете, что нравитесь кому-то?
- мои ответы на такие вопросы кажутся детсадовскими) легче всего, конечно, считать романтическую заинтересованность - по расширенным зрачкам, внимательному взгляду, желанию придвинуться поближе, сопровождению ну и так далее.
А вот просто когда нравлюсь - человек больше смотрит на тебя, охотно выполняет поручения (тогда как других людей неохотно), разговаривает, теребит в разное время по средствам связи, интересуется твоим мнением )

Как ведете себя в конфликтах? Можете привести пример?
- стараюсь в конфликты не заходить - мало поводов. Если уже получилось - буду смотреть по ситуации. Если противник силен и орет - буду объяснять спокойно и доброжелательно. Если слаб - буду давить тоном и/или авторитетом. Часто пытаюсь уйти сама или выгнать оппонента: не нравится - убирайся! А иногда достаточно замолчать, и конфликт исчерпан.
Примеры приводить конкретные не очень хочется, тк никакого желания в эти ситуации опять погружаться и вспоминать, извините :unknown:
Nunki
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 13, 2018 12:09 pm

Нунки, если вдруг дело дойдет до видео, то после его публикации можно будет здесь сравнить с прогнозом. Под спойлером описано что по идее мы должны увидеть на видео. В целях чистоты эксперимента предлагаю не подглядывать до записи.
Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

В такие моменты у людей с ЛН темпераментом ( экстра динамика рацио) глаза либо смотрят вперед, либо идут вверх-вправо ( относительно себя). И такое должно устойчиво повторяться на протяжении всего интервью.

Жестикуляция у напористых обычно активная, перед собой, есть широкие жесты.

Поскольку скорее всего подтип дистантный, то предполагаю, что эти признаки будут не сильно выраженные. Но в отличии от ВА-темперамента ожидаем не расслабленное, а мобилизированное тело, не "вялые", а более-менее напряженные руки, чёткую мимику и речь.

Логик чел или этик будем определять по конгруэнтности мимики - это когда верх и низ лица работают синхронно. У этиков эмоции выражаются одновременно всем лицом, у логиков верх обычно не сильно задействован. Кроме того эмоции должны передаваться адекватно - это когда верх отображает ту же эмоцию, что низ. Вот этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Плюс у этиков мимика как правило симметричная без особых перекосов - т.е. например улыбка только одной половинкой рта более характерна для логика.
Вот логик Изображение
Еще логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение bekky » Чт сен 13, 2018 1:46 pm

Nunki
Не ведись на эти печенюшки и читай брехню "прогноз" под спойлером сразу. :D
Ибо всем тут уже заранее известно, что разворотно-выворотные взгляды Гамлета он на видео в любом случае найдёт, даже/особенно, если его там и в помине нет... :add6
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Danidin » Чт сен 13, 2018 3:03 pm

Nunki писал(а):Danidin
Ответы на ваши дополнительные вопросы

Понятно. Значит, по видимому, вы всё-таки ближе к этику, чем к логику. Но как ни странно, моего диагноза это не меняет. Я попробвал смоделировать ваш соционический профиль у меня вышло примерно так:
Nunki.png
Nunki.png (21.5 КБ) Просмотров: 48

Ведущий социотип ИЛИ, но имеется инверсия признака логика-этика. В принципе, ничего из рук вон выходящего в такой ситуации нет. Инверсию одного из 4 признаков базиса Юнга имеют 35-50% всех людей.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Nunki » Чт сен 13, 2018 3:49 pm

Danidin, вот и я как-то не пойму, как Бальзак скачивается в этику( мб какой-то подтип?
на 3 графике би и чи одинаковые показывает, насколько это допустимо для ИЛИ?
Nunki
Участник
Участник

Сообщение Nunki » Чт сен 13, 2018 3:50 pm

Kuvaldos, ок, видео уже в планах)
Nunki
Участник
Участник

Сообщение Nunki » Чт сен 13, 2018 3:51 pm

bekky, нее, я за чистоту эксперимента))
Nunki
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Чт сен 13, 2018 3:53 pm

Nunki писал(а):Danidin, вот и я как-то не пойму, как Бальзак скачивается в этику( мб какой-то подтип?
на 3 графике би и чи одинаковые показывает, насколько это допустимо для ИЛИ?

Все зависит от того насколько этику допустимо скатываться в Бальзака.
tort000
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме