Подопытный кролик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подопытный кролик

Сообщение MintGalaxy » Вс сен 30, 2018 1:20 am

Kuvaldos
/нет слов, ровно орёт под столом/
Аватара пользователя
MintGalaxy
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 4:12 am
Пол: Женский

Подопытный кролик

Сообщение MintGalaxy » Пн окт 01, 2018 10:26 pm

Так, ребята, может что-нибудь обсудим, пока у Данидина нет возможности ответить?
Аватара пользователя
MintGalaxy
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 4:12 am
Пол: Женский

Подопытный кролик

Сообщение tort000 » Пн окт 01, 2018 10:31 pm

MintGalaxy писал(а):Так, ребята, может что-нибудь обсудим, пока у Данидина нет возможности ответить?


Например, как вы видите жизнь.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Подопытный кролик

Сообщение Danidin » Вт окт 02, 2018 12:09 am

viewtopic.php?f=3&t=74111&start=45#p3389147
MintGalaxy писал(а):Правда, не совсем понимаю, как миром вообще может что-то править, если это автономное саморегулирующееся явление. Хотя возможно эту фразу можно применить к тем механизмам, которые обеспечивают саморугуляцию. Таким образом, миром правят законы мироздания - будь то законы физики или биологии. В комплексе они обеспечивают способность Вселенной развиваться и совершенствоваться.
сайентистское понимание мира как системы, управляемой абстрактными объективными законами
MintGalaxy писал(а):Ибо люди, которых не знаешь лично, по сути все сливаются в одну безразличную серую массу. Им пофиг на меня, мне пофиг на них, я не знаю ничего о их личности и не могу дать хоть какое-то мнение о них.
недифференцированное отношение к окружающим - слабая этика отношений
Привлекает образ и стиль жизни странника-одиночки - к сильной ЧИ и слабой этике, более всего - типу ИЛЭ
MintGalaxy писал(а):Правда, мне больше нравится исследовать мир, чем спасать его - в этом мире столько дырок, куда можно залезть, но вот брать на себя ответственность за целую галактику не хочется, накосячишь - все кувырком пойдёт.
- ЧИ сильнее чем ЧС (любопытство сильнее инстинкта собственника) - к малой группе инфантилов
Смешиваете научные и магические понятия в своей воображаемой вселенной, равно как и интерес к жанру фэнтези - против версии программного БЛ
Выбор в пункте 6 - к рассудительности и логике
Выбор в пункте 7 - к весёлым квадрам
Легко, с интересом, быстро и правильно решили задачу, в которой требуется сочетание математического и пространственного мышления - к сильной БЛ, могу предположить логиков Альфы.
Помимо этого, что заметил:
MintGalaxy писал(а):Меня тянет ко всему неизведаннному, буквально разобрать это неизведанное на части, каждую часть пронумеровать, описать, изучить и разложить по полочкам. Причём чем более это фундаментально и малоизучено, тем интереснее,даже если практического смысла на первый взгляд по нулям - изобретать новый более эффективный станок мне было бы дико скучно.
Альфийский сайентизм, только по этой фразе выбор лежит только между ИЛЭ и ЛИИ
Выступать перед публикой скорее нравится, чем нет - плюсик к экстраверсии
MintGalaxy писал(а):Ходить не хожу, но рисую постоянно и волосы тереблю. На остановке хожу туда-сюда, ибо от стоячей птзы может плохо стать.
это маркеры сильной ЧИ
MintGalaxy писал(а):Я уже писала выше, что хотела бы пойти в космическую микробиологию.
интерес к подчёркнуто необычным, потенциально передовым сферам знания - к сильной ЧИ

В общем, версия ИЛЭ логического подтипа почти сомнений не вызывает, но всё-таки задам дополнительные вопросы.
1. В общении вы осторожны, деликатны и отчасти застенчивы, или же, наоборот, вам свойственно непринужденное нахальство в общении и в сокращении дистанции с другими людьми?
2. Часто ли бывает, что вы пристаёте к окружающим со своими идеями, даже не обращая внимания на то, что они заняты, не в настроении и т.п.?
3. Будучи во главе какого-то проекта, что вы бы предпочли: открыто выступать перед сотрудниками, чтобы все вас знали в лицо, или же доносить своё мнение до коллектива через других, доверенных лиц, сами при этом оставаясь немного в тени?
4. Вам свойственны тревожность и навязчивое фантазирование на тему возможных опасностей?
5. Вы дисциплинированный человек?
6. Вы обычно боитесь всевозможных неприятностей и потому стараетесь предусматривать и предупреждать их заранее. Да или нет?
7. С окружающими вы обычно вежливы, тактичны и деликатны, стараетесь не задевать людей, не провоцировать их на негативные эмоции. Да или нет?
8. Вы решительны, мало сомневаетесь, и если сделали выбор, то потом уже не колеблетесь. Да или нет?
9. Есть ли люди, к которым вы испытываете стойкое отвращение?
10. Вы разговариваете меньше, чем другие люди вашего круга общения?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Подопытный кролик

Сообщение MintGalaxy » Вт окт 02, 2018 10:42 pm

tort000
Можно немного уточнить вопрос? Что именно подразумвается?
Аватара пользователя
MintGalaxy
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 4:12 am
Пол: Женский

Подопытный кролик

Сообщение tort000 » Вт окт 02, 2018 11:03 pm

MintGalaxy писал(а):tort000
Можно немного уточнить вопрос? Что именно подразумвается?


Не хотите написать эссе на 4-5 строчки о том как вы видите жизнь людей?)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Подопытный кролик

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 02, 2018 11:35 pm

и еще про жизь червячков, жучков и паучков пож-та :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подопытный кролик

Сообщение MintGalaxy » Ср окт 03, 2018 12:19 am

Danidin
1) Зависит на самом деле от степени близости. С незнакомцами автоматически срабатывает первый вариант, причём застенчивость даже далеко не "отчасти", а зашкаливает. По мере углубления знакомства могу несколько съехать на второй вариант, но нахальством это назвать сложно, скорее позволяю своим тараканам показать усики из углов мозга - я не фамильярничаю, но могу что-нибудь отчебушить смеха ради.
2) Если что-то меня реально увлекло - случается. Но такое бывает не так уж и часто. Чаще мои идеи видит альбом для рисования.
3) Оба варианта не совсем подходят. Мне ближе концепция "Круглого стола", когда лидер небольшой группы позиционирует себя как равного своим подчиненным и принимает решения единолично только в случае трудноразрешимых разногласий в команде или в экстренных ситуациях, в остальном же ориентируясь на равную дискуссию.
4) Не так уж и часто, но бывает. Особенно если я замечаю явные нарушения ежедневной рутины.
5) Смотря что подразумевать под дисциплинированностью. Я могу забыть про некоторые дела, а на столе часто видимость хаоса. Авторитеты проверяю по компетенции и не люблю субординацию. Но при этом пунктуальна - на важное для меня событие опоздаю только в случае ЧП.
6) Да, это про меня. Хотя часто я просто пытаюсь избежать проблем, но порой вляпываюсь.
7) У меня нет умысла кого-либо обидеть, но порой мои попытки в дипломатию получаются настолько неуклюжими, что конечный результат моей тактичности мало отличается от реакции на хамство.
8) Нет. Я обычно мало сомневаюсь в уже сделанном выборе, но если выбор только предстоит сделать, я могу думать несколько дней и даже недель, пока не взвешу все за и против.
9) Есть, но таких очень мало. И всех можно свести к паре типажей - принцесска-истеричка, "самый крутой" парень (не обязательно буквально парень) и гопник.
10) Да. Причём меня порой даже не замечают, однажды умудрилась пройти незамеченной с одногруппницами до столовой и обратно, с учётом того, что для этого пришлось дважды пройти через три объединённых корпуса. Меня обнаружили в хвосте компашки уже возле кабинета. Но иногда у меня бывают приступы потребности в общении, и тогда мне срочно нужна доза людского общества. Если меня в таком состоянии игнорируют - могу почти что в депрессию впасть.
Аватара пользователя
MintGalaxy
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 4:12 am
Пол: Женский

Подопытный кролик

Сообщение MintGalaxy » Ср окт 03, 2018 12:41 am

tort000
Если честно - практически никак не вижу. Большинство людей живут довольно стандартную жизнь. Дом-работа-дом, вылазки кужа-нибудь разной степени частоты и регулярности. Кто-то прожигает молодость в клубах, а кто-то из дома не вылазит, или же сидит на работе сутками. Конечно, у всех есть свои увлечения и интересы, ведь каждый человек - личность. Однако в большинстве случаев все сводится к тому, чтобы заработать денег и на это купить удовольствие, для каждого оно свое. Мало кто способен по-настоящему создать что-то новое, или же углубиться в исследование чего-то ему неизвестного. Такая позиция тоже имеет право на существование, но мне лично не подходит. Я её хочу ограничивать себя материальной реальностью, да и вопросы романтики меня не интересуют. Редкие моменты, когда я полностью солидарна с обществом - праздники. Особенно Новый Год и Рождество в западной вариации этих праздников.
Аватара пользователя
MintGalaxy
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 4:12 am
Пол: Женский

Подопытный кролик

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 03, 2018 12:47 am

Торт? Переведи. Пациент жить будет? :add167
*** исполнительная - просили 5 строчек - пожалста :add30
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подопытный кролик

Сообщение tort000 » Ср окт 03, 2018 1:53 am

Kuvaldos писал(а):Торт? Переведи. Пациент жить будет? :add167
*** исполнительная - просили 5 строчек - пожалста :add30


Ну а в чем проблема?)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Подопытный кролик

Сообщение Danidin » Ср окт 03, 2018 2:02 am

Всё-таки наверное я поторопился с выводами. Судя по дополнительным вопросам, версия ЛИИ кажется более предпочтительной. Хотя, безусловно, от классического ЛИИ есть отличия. Например, MintGalaxy, БЭ у вас, скорее всего, слабее, чем ЧЭ (хотя у большинства ЛИИ наоборот). Предполагаю, что у вас примерно такой соционический профиль:
MintGalaxy.png
MintGalaxy.png (18.93 КБ) Просмотров: 197

Топ личностных свойств тогда будет примерно таким:
1 0,95 Высокая любознательность: умеет получать удовольствие от открытия, знает, что такое радостное чувство откровения
2 0,95 Гордая, не терпит униженного положения, положения униженного просителя
3 0,94 Легко абстрагируется от деталей и быстро ухватывает целостную сюжетную суть
4 0,93 Отсутствие наблюдательности к окружающим людям и их социальным связям; неумение распознавать друзей и врагов, видеть иерархию коллектива, манипулировать дистанциями
5 0,92 Любит упорядочивать и анализировать
6 0,90 Ей не нравятся профессии сферы обслуживания
7 0,90 Не умеет льстить, да и совсем не стремится
8 0,89 Нет склонности к интригам, социальному манипуляторству и связанному с ними циничному отношению к людям
9 0,89 Увлекается любым процессом личной созидательной работы
10 0,88 Любит фантастику социальных утопий и антиутопий
11 0,88 Ей не нравятся этико-сенсорные профессии (дизайнер, флорист, кондитер, косметолог, модельер, секретарь-референт, и т.п.)
12 0,88 Не умеет определять искренность или наигранность чужих эмоций по их внешним проявлениям
13 0,87 Считает логику более интересной и важной, чем чувства
14 0,87 Нос скорее длинный, чем короткий
15 0,87 Невнимательность к внешнему виду объектов
16 0,87 Высокий интегральный интеллект
17 0,86 Нет склонности к религиозному фанатизму
18 0,85 Выраженный интерес к интеллектуальной проблематике
19 0,85 У неё мало эмоциональных воспоминаний
20 0,84 Не замечает чужие интонации, жесты, взгляды
21 0,84 Пониженное внимание к внешнему виду других людей, себя и своих вещей
22 0,84 Сниженная чувствительность к запахам
23 0,84 Нет способностей к танцам
24 0,83 Любит что-то объяснять, делиться своими знаниями с другими людьми
25 0,82 Любит играть в шахматы
26 0,82 Слабость памяти на запахи, сложности с мысленным воспроизведением запахов из памяти
27 0,80 От общения с людьми не испытывает радости и "вкуса жизни"
28 0,80 Развитое абстрактное мышление
29 0,79 У неё всегда были трудности в познании и понимании других людей
30 0,79 Первым на примирение не идет
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Подопытный кролик

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 03, 2018 2:16 am

tort000 писал(а):
Kuvaldos писал(а):Торт? Переведи. Пациент жить будет? :add167
Ну а в чем проблема?)
ну ты задал вопрос. Галахи ответила. Что же значит ответ ? :add167

Вон Данидин задал вопросы, и по ответам сразу рассказал, что любознательная, гордая, мало эмоций помнит, не танцует, но в шахматы играет - учись! :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подопытный кролик

Сообщение Зимбабве » Ср окт 03, 2018 2:20 am

Нет. Я обычно мало сомневаюсь в уже сделанном выборе, но если выбор только предстоит сделать, я могу думать несколько дней и даже недель, пока не взвешу все за и против.


Рассудительность.

Если честно - практически никак не вижу. Большинство людей живут довольно стандартную жизнь. Дом-работа-дом, вылазки куда-нибудь разной степени частоты и регулярности. Кто-то прожигает молодость в клубах, а кто-то из дома не вылазит, или же сидит на работе сутками (ЧИ). Конечно, у всех есть свои увлечения и интересы, ведь каждый человек - личность.(демократизм?) Однако в большинстве случаев все сводится к тому, чтобы заработать денег и на это купить удовольствие, для каждого оно свое. Мало кто способен по-настоящему создать что-то новое, или же углубиться в исследование чего-то ему неизвестного. Такая позиция тоже имеет право на существование, но мне лично не подходит. Я её хочу ограничивать себя материальной реальностью, да и вопросы романтики меня не интересуют. Редкие моменты, когда я полностью солидарна с обществом - праздники. Особенно Новый Год и Рождество в западной вариации этих праздников.


Чем так нравится Рождество?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Подопытный кролик

Сообщение tort000 » Ср окт 03, 2018 3:05 am

Kuvaldos писал(а):
tort000 писал(а):
Kuvaldos писал(а):Торт? Переведи. Пациент жить будет? :add167
Ну а в чем проблема?)
ну ты задал вопрос. Галахи ответила. Что же значит ответ ? :add167

Вон Данидин задал вопросы, и по ответам сразу рассказал, что любознательная, гордая, мало эмоций помнит, не танцует, но в шахматы играет - учись! :add29


Значит, что она логик)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой