Я так долго тебя искала • Психология и соционика

Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
1
5%
Гамлет
2
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
9
45%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Штирлиц
2
10%
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
2
10%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
5%

Всего голосов : 20

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 1:07 pm

Название темы (ex-Я абсолютно адекватна) - мои сомнения в собственной адекватности и в адекватности людей вокруг меня. Хотелось бы встретить и пообщаться с кем-то абсолютно адекватным.

Честно, анкеты мне кажутся неэффективными в моем случае. Сколько раз я их заполняла, и почти всегда ответы разные. Не только настроение меняется, но и взгляд на мир. Встаешь с утра, а внутри клик, и точка сборки поменялась, и мир вокруг другой. Как бы тот же, но видение себя в нем и в отношениях с другими поменялось. Поэтому не совсем уверена,что анкеты помогут.

Но готова ответить и на анкету и на ваши вопросы.

Текущий версии по мнению форумчан:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=74116&p=3418624#p3418624

Ответы на вопросы Ёлочки по [ЧЭ] , [БЭ] , [БС] и [ЧЛ] :
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=74116&start=855#p3415328

Результаты ответов на три анкеты Данидина:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=63762&start=255#p3389067

Ответы на Парфовскую анкету:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=68566&start=150#p3405396

Результаты теста Амтхауэра на [БЛ] :
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1&t=74083&start=480#p3390760

Результаты теста Таланова. 350 вопросов:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1&t=74083&start=510#p3391295

Результаты его же теста на пятьсот с чем-то вопросов, проходила в начале лета 2018:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1&t=74083&start=510#p3391299

Результаты теста на 16 типов личности:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=74116&p=3398814#p3398814

Вместо анкет пока напишу пару своих размышлений о том, какие и где у меня функции.

[БЛ] Меня привлекают стройные и логичные рассуждения, они как мороженое или молочный коктейль, которые я очень люблю. Сидела бы и слушала. Однако если замечаю несоответствия и логические нестыковки, сначала пытаюсь выяснить, может человек оговорился или случайно ошибся, но если вижу, что ошибка не случайна и не одна, то говорящий в одну минуту падает с пьедестала, на который я его воздвигла и злюсь, что потратила время впустую.

Если у человека [БЛ] сильная, а [ЧЛ] не развита, то мне это неинтересно. Какой смысл в идеях, которые никто не воплотит в жизнь и от которых не будет пользы? Я не вижу красоты в таком знании.

То есть для меня [БЛ] в человеке должна гармонично сочетаться с [ЧЛ] или [С].

Я сама люблю использовать [БЛ] доводы - находить их, приводить в дискуссии, и мне неприятны люди, для которых они ничего не значат и которые все извращают и выдергивают фразы из контекста. Я считаю, что это нечестная борьба. Ничего не имею против хитрости, но мне нравится хитрость в людях, у которых [БЛ] сильная.

Из этого мне кажется, что [БЛ] у меня ценностная.
Последний раз редактировалось Eva_forever Сб ноя 10, 2018 9:18 pm, всего редактировалось 11 раз(а).
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Местный
Местный

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Re: Я абсолютно адекватна

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 1:10 pm

[ЧЛ]
Слушать размышления на эту тему не люблю. Мне нравится, когда другие в ней сильны, но делают все что надо молча. Сама могу порассуждать, что и как делать, чтобы это было эффективно, но это просто разговоры под настроение. Деньги зарабатывать умею только в случае, когда предложат. Но всегда хочу их иметь, деньги это хорошо.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 1:23 pm

[БС]
Есть я люблю и чтобы было комфортно, но уют создать в привычном понимании у меня не получается. Все время бардак. Когда надоедает жить в грязи, делаю генеральную уборку и довольна несколько дней. Но даже в убранном состоянии мое жилище какое-то пустое. Люблю пустые пространства, не люблю маленькие заставленные комнаты. Но абсолютная пустота тоже не нравится, люблю яркие пятна, одно или несколько. Все время порываюсь все выбросить, но больше получается накапливать всякий хлам. Я его боюсь и втайне мечтаю, что придет кто-нибудь и все это выкинет и уберется.

С едой я знаю, что люблю и хочу, но часто мне лень пойти что-то купить и ем что есть, невкусное или вредное. Контролировать себя не люблю и не контролирую, мне кажется, если слишком нажать, то только противоположный результат получится.

В общем, [БС] не моя любимая функция, но приходится в ней жить.

В других люблю ее ненавязчивое проявление. В идеале, если бы кто-то все по ней для меня делал - но так, как мне надо. А вот как мне надо это сложно сказать.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 1:44 pm

[ЧС]
Пугает и привлекает одновременно, в себе и других.

Красота форм, внешность, престиж, сила, власть, физическое обладание - это уже и не мороженое, а что-то пьянящее, обещающее неземные наслаждения. Но всегда связано с риском потери, что меня устраивает - пресность это пресно.

Здесь опять же непонятно - в одних сила и власть кажется привлекательной, а других хочется убить. Во мне бывают вспышки, когда я пытаюсь подавить других, после которых всегда чувствую вину. То есть не просто истерика эмоциональная, гнев выплеснула, а именно подавить других, показать, что я сильнее. Не то что я чувствую вину за то, что я оказалась сильнее, но что доказывала это, и особенно если человек сломался. Мне это кажется низким. Рабы сами должны падать ниц :D Бунта

Вообще, ненавижу, когда человек ломается, и самой кого-то ломать. Починение не обязательно значит ломать. Просто так сложилась ситуация, я сильнее, или я слабее. Прими это. Завтра будет по-другому.

Слабых не люблю, и если в себе чувствую слабость. Человек должен быть сильным. В основном душевно.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:09 pm

Кто проголосовал, может в теме свои версии напишете?
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:19 pm

[БИ]
Воображение у меня богатое, но вот недавно, отвечая на анкету, встретила такое утверждение, вроде по БИ: "Я постоянно придумываю собственные миры и разных персонажей и живу в этом мире". Я постоянно мечтаю, но мои миры - это то, что есть на самом деле, а персонажи - реальные люди, просто ситуации те, которых в реальной жизни нет. Относится ли это к ЧИ или к БИ я не понимаю.

Все говорят, что БИ это время, поэтому опишу свои отношения с ним. Я опаздываю, почти всегда, на сколько захочу. Могу и на работу и на собеседование на работу опоздать. Но при этом если опаздываю к людям, которые меня хорошо знают, или куда-то, что важно лично для меня, никаких внутренних переживаний из-за опоздания нет - время мое, как хочу, так и распоряжаюсь. А вот когда на встречу с теми, кто не знает, что я опаздываю, я нервничаю, что трачу впустую их время. Также если опаздываю на поезд или какую-то деловую встречу, очень зла на себя, но поскольку от нервов у меня болит желудок, стараюсь чем-то отвлечься, чтобы не заниматься самоедством.

Все обычно делаю в последний момент, и в принципе несмотря на то, что всегда опаздываю, по большому счету за всю жизнь только однажды опоздала на автобус в другой город. То есть все успеваю.

Вроде бы к БИ относят предсказания и предчувствия, так вот с этим у меня полный завал. Я легко могу погадать на картах, посмотреть гороскоп, что-нибудь предсказать, но я абсолютно точно знаю, что если и сбудется, то это судьба такая, и я тут не при чем. При этом сама иногда развлекаюсь, гадая себе. Ходила к хорошим астрологам - на мой взгляд, хороший астролог это человек с сильными [Л] прежде всего и слабой, но ценностной [БИ]. [ЧИ] предсказателям ни к чему, а то запутаются.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение northanger » Чт сен 27, 2018 2:24 pm

Eva_forever писал(а):Кто проголосовал, может в теме свои версии напишете?

Я, за неимением чётко оформленных впечатлений.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:30 pm

[ЧИ]
Тут странно. Версий у меня постоянно миллион, друзья часто просят что-то посоветовать, расписать, что будет, если поступят так, а что, если так. Я это делаю, и в их случае часто это работает. Для себя вижу миллион вариантов, но вот выбрать один не могу, потому что они вроде все одинаково нормальные. Если один вариант явно не выделяется, я обычно ничего не выбираю, а просто плыву по течению и ловлю тот один, яркий вариант. Ничего не делаю, чтобы он появился, просто жду. Если он появится, я его стараюсь схватить. Стараюсь - потому что упустила парочку, причем поняла это только потом. Из этого делаю вывод, что [И] может и не очень сильная. Хотя может просто вариант не был достаточно яркий.

Мне кажется, у меня [ЧИ] сильная, но не ценностная.

В других не люблю ее проявление напоказ, предпочитаю людей, у которых по ней полный ноль или она неценностная. От людей с яркой [ЧИ] напоказ у меня болит голова, они мне кажутся изворотливыми ужами. В человеке ищу конкретности, а они кривляются :D Если мне начинают предлагать варианты, что мне делать, удивляюсь - это моя вотчина, а если при мне начинают вместо меня предлагать другим, ревную.

Предпочитаю, чтобы кто-то отсек все ненужное и предложил един-единственный возможный вариант развития событий для меня и уверенно объяснил, почему он лучше всех. Тогда я с большой вероятностью поверю. Но потом опять могу засомневаться :( Раз и навсегда со мной не работает.
Последний раз редактировалось Eva_forever Чт сен 27, 2018 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:31 pm

northanger писал(а):
Я, за неимением чётко оформленных впечатлений.

:add21
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:40 pm

[БЭ]
Ну что тут сказать, морализаторствовать я люблю, особенно если целый день не говорила. Просто чтобы выпустить пар могу говорить на любую этическую тему - религия, политика, проблемы общества, воспитание и т.д. Говорю экспромтом, уверенно, если чувствую, что ляпнула что-то, моментально поправляюсь, а если зашла в область, где ничего не понимаю, уверенно свернусь и перейду на ту тему, которая мне знакома. Если люди вокруг такие же как я, теряю интерес, потому что очевидно, что они тоже говорят, чтобы их слушали и слушать меня не заинтересованы. От других люблю вопросы на эту тему и уточнения, что я имею в виду. Их рассуждения на данные темы меня редко волнуют. Хотя если попадается человек, который настроен именно дискутировать - выслушивать серьезно мое мнение и с уважением относиться к нему, и предлагать свое глубокое мнение, то это нравится еще больше. Но такое редко бывает.

Несмотря на вышесказанное, нормы общества меня особо не волнуют. Я их знаю, но считаю нормальным в любой момент поступить по-другому, если того потребует моя внутренняя мораль. Любовь выше справедливости. Понимаю таких как я не таких как я, все разные, и это замечательно. Ищу своих, только с ними хорошо и можно расслабиться и быть самой собой.

Стараюсь помогать людям стать лучше и сама стремлюсь к тому же.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:51 pm

[ЧЭ]
Терпеть не могу, когда другие манипулируют мной или кем-то еще через [ЧЭ] , прямо до трясучки. Обычно в таких случаях зеркалю их, только в карикатурном варианте, в результате чего они приходят уже в настоящее бешенство, а мне становится смешно.

Чувствую, когда человек плачет по-настоящему, а когда искусственно. В первом случае смотрю по обстоятельствам, что ему надо - успокоить или оставить одного, во втором - тоже по обстоятельствам, моя задача в этом варианте - чтобы человек не навредил другим во-первых и себе во-вторых своим притворством.

Люблю людей, которым нравятся естественные проявления [ЧЭ] в ее разных вариантах, с ними могу расслабиться. Если люди этого не воспринимают, обычно хорошо это чувствую и веду себя в соответствии с тем, как им более привычно, если мне нужны отношения с ними. Если не нужны - в принципе тоже, но меньше. Тогда стараюсь не общаться. Там, где моей [ЧЭ] ставят рамки мне некомфортно, хотя могу жить так годами.

Обожаю ситуации, где моя [ЧЭ] ценится - люблю воздействовать на людей словом и действием.

Наказываю других, замкнувшись в себе и не показывая мою [ЧЭ] . Естественно наказание это далеко не для всех, и поняла я это уже когда выросла.

Еще в моей жизни было достаточно упреков в безэмоциональности и что я не проявляю чувства ярко. Если я не уверена в человеке, когда человек проходит проверку на приближение к моей особе и пока еще не прошел, я затаиваюсь. С малознакомыми моя [ЧЭ] активна, с близкими тоже, а вот с теми кто между я проверяю, действительно ли хочу с ними сблизиться и пригашиваю ее.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Чт сен 27, 2018 2:52 pm

В принципе, все.

Надеюсь на интерес к моей теме.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение northanger » Чт сен 27, 2018 3:16 pm

Eva_forever писал(а):Надеюсь на интерес к моей теме.

Я заинтересована на 100%, но столь же бездарна в типировании, не обессудь.
northanger
Dark side
Dark side

Я абсолютно адекватна

Сообщение vselennaya » Чт сен 27, 2018 3:19 pm

Eva_forever писал(а):Название темы - мои сомнения в собственной адекватности и в адекватности людей вокруг меня. Хотелось бы встретить и пообщаться с кем-то абсолютно адекватным.

А в чем в первую очередь должна проявляться адекватность?
Гримми писал(а):Я просто в восторге от тебя. Ты самая интересная личность, с которой я общалась в жизни.

☾ ☆
vselennaya
Старожил
Старожил

Медали: 4

Сообщение vselennaya » Чт сен 27, 2018 3:20 pm

northanger писал(а):
Eva_forever писал(а):Надеюсь на интерес к моей теме.

Я заинтересована на 100%, но столь же бездарна в типировании, не обессудь.

Я примерно так же, если что.
Гримми писал(а):Я просто в восторге от тебя. Ты самая интересная личность, с которой я общалась в жизни.

☾ ☆
vselennaya
Старожил
Старожил

Медали: 4

След.

Вернуться в Типирование на форуме