Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
2
5%
Дюма
3
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
15
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
9
23%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 40

Re: Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вт июн 16, 2020 11:51 pm

Отвечу тут на вопросы Парфа из темы типирования Дарины

За что тебя чаще всего хвалят и ругают?
Даже не знаю. Хвалят, но я как-то всерьез это не принимаю, поэтому какой смысл говорить за что. Ругают тоже, но я уже забыла, за что

Ты часто мечтаешь, витаешь в облаках? Бывает, что из-за мечтаний теряешь вещи или забываешь взять что-то важное?
Почти постоянно. Бывает, что теряю или забываю

Ты любишь быть в центре внимания?
В центре внимания одного человека - да, нескольких или многих - только если я доношу до них важную для меня идею

Близка ли тебе поговорка: "Тише едешь - дальше будешь"?
Сейчас - да, но вообще по природе я всегда все делала быстро и никогда так не считала

Ты долго размышляешь, прежде чем действовать?
Обычно если начинаю размышлять, так ничего и не делаю или делаю с трудом, а если не думаю, тогда что-то и получается. Я обычно не размышляю, а беру на заметку и когда приходит время, вспоминаю об этом и делаю

Ты планируешь свои действия? Расписываешь их по времени? Часто ли бывает, что планы рушатся? Что ты в этом случае делаешь?
У меня в голове появляется приблизительный план со сроками, и дальше все так обычно и получается плюс-минус что-то. Или не получается, если я ничего не делаю. Если план рушится, то значит так тому и быть, просто принимаю это

Что такое для тебя дружба? У тебя много друзей? Расскажи про них.
Есть разные уровни дружбы, более или менее приближенные люди, как с моей, так и с их стороны. Для меня дружба это когда свободно с человеком себя чувствуешь, ведешь себя естественно и ему это нравится, и вы друг другу нравитесь, и вам интересно и легко друг с другом и хочется общаться и что-то делать вместе
Не думаю, что у меня много друзей. Не хочу про них рассказывать

Как сделать скворечник?
Купить заготовку в магазине Леонардо и сделать по инструкции. Или если есть доски, гвозди и молоток, обтесать, нарезать из досточек и сделать

Расскажи, как устроена Солнечная система?
В центре Солнце, вокруг него планеты по разным орбитам с разной скоростью вращаются вокруг него и вокруг себя. Солнце их притягивает, за счет этого они не разлетаются в пространстве

Классифицируй объекты: яблоко, стол, человек, гвоздь. Или хотя бы исключи лишнее.
пускай лишним будет яблоко, оно среднего рода

Как ты представляешь свой город через 50 лет?
еще более технологичным и грязным, меньше парков, больше людей

Ты часто размышляешь над устройством мироздания, смыслом жизни, над тем, как мы здесь оказались и для чего?
да

В каких случаях красное бывает зелёным?
когда человек дальтоник и не различает эти два цвета и, возможно, в каких-нибудь программах. Еще когда на ярком солнце смотришь на эти цвета, они могут смешиваться. Вообще это комплиментарные цвета, они идеальная пара на цветовом круге

Десятиэтажный дом, двое сидят на краю крыши. Придумай как можно больше интерпретаций этой ситуации.
Проверяют себя, смогут ли.
Они оба в одурманенном состоянии или не в себе.
У них случилось горе, или они в шоке, и им надо разобраться в себе.
Там загородка, поэтому это не так опасно, а они там просто бухают, целуются, тусуются.
Решили со всем покончить.
Строители, чинили крышу или строят дом.
Спасатели, собираются залезть с крыши в квартиру, где что-то произошло, или пожарники, то же самое, собираются спасти кого-то снизу.
Это две вороны или другие птицы.
Наблюдают, как выглядит город свысока.
Учатся летать

Какая у тебя любимая еда? Ты сама её готовишь, кто-то готовит, ешь в кафешках? Как готовишь? Гостям твоя готовка нравится?
Разная. Готовлю, покупаю, в кафешках не ем, брезгую. Хотя все равно иногда покупаю и ем. Готовлю из головы. Для гостей готовлю по рецептам, вроде им нравится

Расскажи про свою комнату. Какие в ней вещи? Она уютная?
В ней какая-то ерунда, мне нормально, но когда сравниваю с картинками в интернете, она не выглядит как картинка

Что такое для тебя комфорт?
Душевный комфорт в основном. А физически - не переношу сильный холод и когда долго не спала

Опиши место, где ты живешь.
Место как место, дом как дома, ничего особенного

Ты умеешь командовать? Скажем, экстремальная ситуация: вы заблудились в лесу, и кому-то надо взять на себя руководство - ты возьмёшь?
Умею, если надо будет. Именно в экстремальной ситуации это и проявляется, руководство возьму, если надо будет, а так - не люблю и энергии мало

Часто у тебя случаются подобные ситуации, когда надо взять на себя лидерство?
К счастью нет

Как относишься к тому, что другие тобою командуют? Допустим, другой человек в лесу взял на себя руководство и не объясняет, почему нужно идти именно туда.
Нормально, если они не зарываются. Если я доверяю человеку, то просто отлично

Какую вакансию ты бы выбрала: уборщик или надзиратель в тюрьме? Почему?
Уборщика, в тюрьме атмосфера давит - безнадежность, криминал, много отморозков. А у уборщика только мусор грязный, а так - природа, и сам себе предоставлен

Какие бывают люди? Как ты их для себя классифицируешь?
Разные люди бывают. Классифицирую как тех, с кем мне по пути, и с кем нет, кто мне интересен и кто нет, кто нравится или не нравится
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение MrsShadow! » Ср июн 17, 2020 2:39 am

Решила поддержать тему

За что тебя чаще всего хвалят и ругают?
Не в том возрасте что бы внимание на это обращать.

Ты часто мечтаешь, витаешь в облаках? Бывает, что из-за мечтаний теряешь вещи или забываешь взять что-то важное?
Довольно часто. Теряю вещи редко, а вот забываю, довольно часто, хз почему, потом возвращаться от лифта или подъезда приходится.

Ты любишь быть в центре внимания?
По большому счету мне пофик. Непроизвольно бывает получается.

Близка ли тебе поговорка: "Тише едешь - дальше будешь"?
Нет. Потому что в принципе поговорки не близки.

Ты долго размышляешь, прежде чем действовать?
Сколько надо.

Ты планируешь свои действия? Расписываешь их по времени? Часто ли бывает, что планы рушатся? Что ты в этом случае делаешь?
Нет. нет (только дедлайн). нет. ....

Что такое для тебя дружба? У тебя много друзей? Расскажи про них.
Не задумывалась, это что то само собой разумеющееся... достаточно.... зачем?

Как сделать скворечник?
Никогда не понимала зачем птицам эта штука.

Расскажи, как устроена Солнечная система?
Уже не уверена, что солнечная система устроена так как нам рассказывают. Учебник сами посмотрите.

Классифицируй объекты: яблоко, стол, человек, гвоздь. Или хотя бы исключи лишнее.
Можно исключить любое из слов.

Как ты представляешь свой город через 50 лет?
Без комментариев.

Ты часто размышляешь над устройством мироздания, смыслом жизни, над тем, как мы здесь оказались и для чего?
Это разные вещи.

В каких случаях красное бывает зелёным?
Когда не созрело.

Десятиэтажный дом, двое сидят на краю крыши. Придумай как можно больше интерпретаций этой ситуации.
Лень

Какая у тебя любимая еда? Ты сама её готовишь, кто-то готовит, ешь в кафешках? Как готовишь? Гостям твоя готовка нравится?
тоже лень

Расскажи про свою комнату. Какие в ней вещи? Она уютная?
Блин, мою комнату видели, на мой взгляд уютная, на другой нет.

Что такое для тебя комфорт?
Когда ничего не напрягает

Опиши место, где ты живешь.
Я уже описывала как-то, еще раз лень.

Ты умеешь командовать? Скажем, экстремальная ситуация: вы заблудились в лесу, и кому-то надо взять на себя руководство - ты возьмёшь?
Нет, это дело тех, кто хочет покомандовать. Я подожду.

Часто у тебя случаются подобные ситуации, когда надо взять на себя лидерство?
Иногда.

Как относишься к тому, что другие тобою командуют? Допустим, другой человек в лесу взял на себя руководство и не объясняет, почему нужно идти именно туда.
Могу и пойти. От ситуации.

Какую вакансию ты бы выбрала: уборщик или надзиратель в тюрьме? Почему?
Пофик. Потому что только два варианта.

Какие бывают люди? Как ты их для себя классифицируешь?
Люди бывают двух типов, Такие какие она хотят казаться, и такие какие они есть. Но возможно, что казаться они хотят тоже только передо мной, а такие как есть будут перед кем то другим. Хотя не факт, только теория. И обратное тоже может быть.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Ленивый разрушитель

Сообщение Eva_forever » Чт июн 18, 2020 12:10 am

Светик, спасибо! Мы похоже отвечаем) Наверное, чем дальше, тем больше все равно
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Пн июн 22, 2020 10:47 am

Отсюда: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=78833&start=75#p3680163

1. Когда тебе дарят новые необычные технические устройства (например, телефоны), тебе легко разобраться, как они работают?

Я обычно тыкаю в разные кнопочки, иногда попадаю, так и уясняю, что там работает. Вполне возможно, что большинством функций никогда пользоваться не буду просто потому что не пойму, как это делать, а специально сидеть-изучать это для меня головная боль

2. Чем структура отличается от системы?

Наверное, структура это больше из чего состоит, а система как работает.

3. Как можно упорядочить книги в библиотеке? Или дома на книжной полке?

Я упорядочиваю в основном по языку, автору или тематике

4. Допустим, вы с 5 друзьями собрались в поход (в лес на выходные), и тебе поручили его организовать. Ну, не нашлось другого организатора)) Что будешь делать?

Да что там организовывать - погуглил, выбрал место рядом с озером в лесу, посмотрел в гугл картах, как выглядит, почитал отзывы, кто туда уже ходил. Посмотрел, как доехать. Напомнил друзьям, что им с собой взять - если никогда не ходили, погуглю, с чем в поход идти. Место будет неделако от деревни, где мы закупим продуктов. И все
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Erika A » Пн июн 22, 2020 12:32 pm

Помню как мне купили первый раз смартфон. У меня был шок. :D Я так боялась куда-то не туда нажать... Разобралась очень быстро, но по началу был ужасный ступор. Ну и вообще, как работает та или иная техника быстро разбираюсь, опираясь на опыт прошлого. Так вчера объясняла маме, человеку с техническим образованием, как на пляже включается кран для обмывки ног.

Чтобы понять, чем структура отличается от системы, я начала гуглить.
Понятия «структура» и «система» неотделимы друг от друга. Однако по поводу их соотношения в современной науке до сих пор существуют значительные разногласия. В статье приведем точку зрения, которая представлена в литературе наиболее последовательной. Итак, что подразумевается под каждым из двух терминов, и чем отличается структура от системы?

На самом деле так и хочется сказать, мол, структурная система и неструктурная система. Но не знаю, бывает ли система не структурной, а спонтанной?

Итак, выясняя, в чем состоит отличие структуры от системы, следует, прежде всего, заострить внимание на том факте, что структура является только внутренним аспектом любого феномена. Объект в целом нельзя назвать структурой. Под этим термином к тому же подразумевается нечто остающееся всегда неизменным, устойчивым.

Понятие «система» шире. Оно включает в себя все проявления какого-либо сложного объекта: его значимые компоненты, связи между ними, особенности строения, функции и прочее. Наиболее общим является деление систем на материальные и абстрактные. В качестве примера для первой категории можно привести экосистему в биологии, для второй – разработанную теорию.

Как упорядочить - можно по разному, но я обычно упорядочиваю по жанру. Детективы отдельно, фантастика отдельно, любовные романы отдельно, научные труды, в т.ч. учебники отдельно, а классика вообще в другой комнате. Правда есть полка с лишними книгами, которые не влезли на полку, вот там хаос... Но я не виноватая, что места мало)))

Относительно похода, я этот вопрос всё равно пытаюсь решить коллективно. Во-первых, той же палатки или котелка у меня нет. Надо сделать хотя бы группу в телеграмме, чат, если его нет, и выяснить у кого что есть. Если чего-либо нет, выяснить у кого можно взять. Если ни у кого ничего нет и на меня тупо сбросили эту работу как на козла отпущения, то увы, ребята, в поход вы не пойдете. Это так не делается и не решается. Потому что если с билетами еще можно разобраться, с едой тоже, то где жить, я не волшебник и не миллионер, чтобы решить такие проблемы. Максимум могу скинуть прайс на палатки, а вы решите, есть ли у вас на них деньги?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Пред.