Я так долго тебя искала • Психология и соционика

Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
3
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Гамлет
3
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
12
41%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
7%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
1
3%
Штирлиц
2
7%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
2
7%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 29

Re: Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 02, 2018 5:03 am

светлая_, у тебя какая-то гипнотическая кошка на аватаре.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Местный
Местный

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Eva_forever » Вс дек 02, 2018 5:03 am

Unda писал(а):Подписалась на тему :)

Добро пожаловать :add14
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 2:44 am

По описаниям типов Кейрси и Майерс-Бриггс мне удивительно подходит ENFP, Гексли.

Можете мне позадавать вопросы, чтобы проверить эту версию?
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Parf » Вт дек 04, 2018 1:33 pm

Eva_forever писал(а):Можете мне позадавать вопросы, чтобы проверить эту версию?

У сестры твоего бойфренда день рождения, и ты тоже приглашена. Но ты её совсем не знаешь - знаешь только, что она не любит стандартные подарки, а любит сюрпризы. Придумай 10 способов сделать ей приятный подарок.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 8:46 pm

Parf писал(а):У сестры твоего бойфренда день рождения, и ты тоже приглашена. Но ты её совсем не знаешь - знаешь только, что она не любит стандартные подарки, а любит сюрпризы. Придумай 10 способов сделать ей приятный подарок.

Зависит очень от многого. Самое важное для меня: насколько мой мужчина ее любит. Сестра сестре рознь. Если она ему очень дорога, наверное он мне о ней много рассказывал и я уже немного ее знаю. Если не рассказывал, видимо и со мной он недолго, а тогда я тоже не буду сильно стараться.

Стандартные подарки бывают разные, также как и сюрпризы. Если ему очень важно, что мы к ней идем и он ее очень любит, я его еще пораспрашиваю о ней, какой у нее дом, кем работает, чем занимается, кто у нее муж и тд. Из всей этой информации начнет вырисовываться, что она за человек и что ей может понравиться.

Может, она любит неформальность и мы единственные гости - можем пойти или поехать куда-нибудь , а не остаться дома. Музыка, театр, зоопарк. теплоход, экскурсия, прогулка в лес на речку, к нам на дачу, подарить сессию в звукозаписывающей студии, уроки пения, актерского мастерства.

Может она одинокая девушка и ей скучно, устроим ей веселую вечеринку и поместим ее в центр внимания.

Посмотрю ее страницы в соцсетях, сделаю вывод, что за сюрпризы она может любить. Может для нее сюрприз как раз денежка в конверте, потому что обычно дарят в виде вещей, и она деньгам очень обрадуется.

Но вообще если я ее совсем не знаю, я от себя ничего большого неожиданного дарить не буду. Если вдохновение будет, можно стих написать и ей посвятить, спеть песню про нее и для нее (здесь надо заморочиться). Тортик или пирожные необычные испечь или купить - для некоторых это будет сюрпризом.

А вообще, если реально, то я так заморачиваться не буду. Просто по вдохновению, что-то мне в голову пришло в последний момент, я сделала, или купила. Если нет, просто иду на день рождения с ее братом, уж у него что-то точно будет, пусть это будет от нас. Когда я не знаю человека, я чаще дарю что-то обычное - деньги или торт с цветами, и по возможности буду с ней общаться на дне рождения, ее узнавать, может там по ходу что-то сделаю экспромтом, "сюрприз", что ей запомнится и понравится. Главное, чтобы она и ее брат были довольны.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Parf » Вт дек 04, 2018 11:08 pm

Интересно. Вопрос был на ЧИ и БЭ, специально для гекслей. Ты ответила, в основном, по БЭ, а по ЧИ у тебя тут нормы.

Посмотрю еще в аспектной теме, как ты отвечаешь на чисто ЧИшные вопросы.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 11:54 pm

Про три чуда света у тебя в теме ответила, вроде ЧИ-шный вопрос.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 4:01 am

Мои рассуждения о том, что я могу быть Габеном, там несколько страниц, здесь

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=149&t=56916&start=105#p3433613
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 4:04 am

Ответы на вопросы из темы Parfa типирования по аспектам

1) "Что такое время"

Время это проводник, если олицетворять его - оно ведет нас через нашу жизнь, через этот мир и людей, через наши эмоции и чувства, мысли, сны, желания. Есть субъективное понятие вневременья - когда время останавливается, и это особый дар времени своим фаворитам - у них всегда достаточно времени, оно бежит или замедляется по их желанию. Но даже их время истекает.

Время это мост, если подходить к нему как к неодушевленному объекту. Мост в обе стороны, но нам путь открыт только в будущее.

Время это резервуар, в котором происходит абсолютно все - наши действия, мысли, строятся наши воздушные замки и разрушаются. Оно убаюкивает нас и уносит вперед, рассеивая прошлое - себя же, и забирая нашу память, смягчая острые воспоминания, наслаивая ложные.

Время это сцена, на которой мы выступаем. Спектакль спонтанный, время не ждет. Хотя... когда ждет, когда нет. Иногда дает шанс сыграть по второму и по третьему разу, иногда прерывает до начала спектакля.

Время это свидетель всего, о чем мы думаем, что делаем, что скрываем. У него все записано, и в любой момент оно может предъявить нам это через нашу память или память других людей, или как вспышку-воспоминание.

Время это тиран - мы отдаем ему все, моля остановиться. Оно не останавливается ни на миг, и лишь несется все быстрее с каждым годом. В момент смерти время-палач убивает нас и отбирает все, что у нас еще оставалось, что, как мы думали, принадлежит нам - любовь, любимых, мечты, планы, воспоминания, открытия, добрые и злые дела, богатство. А со временем оно стирает и память о нас.

Время только в детстве ощущается свежим. Чем дальше, тем больше оно начинает попахивать. Все это уже было. На каждой странице одна и та же модель в разных нарядах. Если она нам нравится и мы любим постоянство, то это для нас блаженство, если нет - кошмар, как только мы понимаем, что происходит.

Время это спираль, которая раскручивается из пропасти наверх. А если повернуть картунку, то сверху вниз, или слева направо, или справа налево, или еще как-нибудь. Но если стоять и смотреть туда, где прошлое, кольца будут все сужаться, как будто там есть точка начала, а если смотреть туда, куда оно раскручивается, кажется, что перспективы все шире, и куда-нибудь да вынесет. Но пока вроде никого не выносило.

Время это вечный двигатель. Хотя... я не уверена, что вечность и время это синонимы. Никто не доказал, что время бесконечно, просто не было прецедентов обратного. Но это разве доказательство? Время может быть и конечным, и бесконечным, я не знаю. Также если выйти за пределы того времени, что мы знаем, там может быть все совсем по-другому.

P.S. Я расписала тут все, и это на самом деле то, что я думаю в голове, говорить и рассуждать на такие темы я люблю. Но то, что я чувствую о времени - это известная фраза "есть только миг между прошлым и будущим". Прошлого нет, оно прошло. Осталось в законсервированном виде в шкафу моей памяти. Будущего нет, оно может быть любым. Пока - бабочки-мечты в темноте моего черепа, легкие, неуловимые и прекрасные. И настоящего нет, когда ты не в нем. Потому что сознание сильнее времени. Если внешне все разваливается, но ты сознанием в другом времени и в другом месте, то твои ощущения будут связаны именно с этим. У времени есть скорость. Но скорость мысли, мечты быстрее времени.

2) Технологии - обоюдоострый меч

Ну да. Как и все остальное. С одной стороны, они помогают жить быстрее, облегчают многие процессы, дают возможность делать то, что раньше казалось невозможным, и это поразительно. С другой стороны, платить за это приходится, как и за все. Здоровьем - многие виды техники отрицательно влияют на разные органы, на психику. Отношениями - интернет, возможность передвигаться по миру быстро и легко, жить в разных точках мира часто делают человека одиноким. Но в основном это происходит, когда мы неразумно используем технологии. Как и с острым мечом, если держать его в ножнах и доставать только в нужной ситуации - когда нужно сразиться, то беды в этом не будет.

Делают ли технологии человека счастливым? Ведь каждый стремится к счастью. Да нет. Все так же, как и раньше, иногда лучше, иногда хуже, но кардинальных изменений в счастье человека они не принесли. Поэтому технологии хотя и меч, но чтобы воспользоваться им для счастья, нужен меченосец, который знает, что с ним делать.

3) Истина имеет структуру фикции

Если человек верит в одну истину, то для него эта поговорка будет бредовой. Если считает, что истина у каждого своя, то она отлично впишется в его систему.

Пара Аня и Дима. Мама Ани уверена, что Дима выбрал Аню среди других девушек потому, что та прекрасно готовит. Это ее истина об Ане, то, что она считает ее главным достоинством. Сама Аня терпеть не может готовить. Диме неважно, как Аня готовит. Ему главное, что она красивая, слушает его и им восхищается. Папа Димы уверен, что Аня вышла за его сына, потому что он был много обеспеченнее других претендентов. Он не особо ценит ум и творческие способности сына. Дима считает, что не так хорошо зарабатывает, как его коллеги. Для Ани ум и творческие способности Димы - главное. Босс считает Диму одним из самых креативных разработчиков. Друзья любят за его чувство юмора - это он в себе тоже любит. Подруги Ани завидуют тому, что для Ани ничего не стоит вдохновить мужчин что-то для нее сделать. На работе всем нравится ее пунктуальность. Она терпеть не может быть пунктуальной.

Аня и Дима - истины. Но каждый видит в них что-то свое, иногда надуманное, иногда то, что вроде есть. Субъективная истина об Ане или Диме - истина других и даже их самих о себе - это то, что истина для каждого конкретного зрителя. Объективная истина - просто Аня и просто Дима. Для тех, кто на стороне того, что истина у каждого своя, истина Аня и Дима отдельно от их мнения о них не существует. А для тех, кто верит в одну истину, все эти субъективные истины будут несущественными, поскольку описывают предмет со стороны. Объективная истина - сам предмет и его свойства. Субъективная - мнение о предмете и его свойствах. Поговорка про второе на мой вгляд. Но дело в том, что объективная или суъективная истина это истина, является она фикцией или нет.

4) Придумай свои 3 чуда света. Опиши, что они из себя представляют, как создавались, почему их можно считать чудесами?

Просто чтобы ты понимал ход моих мыслей. Я вообще думаю, что все уже существует - просто в другом времени, в другом измерении, в чьих-то мыслях, мечтах - в потенциале. АБСОЛЮТНО все. Нет ничего, что не существует. Поэтому по большому счету я или другие не можем ничего придумать. Но, исходя из данных, что надо "придумать" то, чего нет в данном времени в воплощенном виде, буду строить свой ответ.

1) Остров самоубийц

Стресс, бешеный ритм жизни, анархия и отчужденность постепенно создали на Земле ситуацию, в которой убийства и самоубийства стали лидирующими причинами смерти. С другой стороны, повсеместная жажда роскошной жизни и всех видов чувственных наслаждений привели к тому, что те, кто пока еще в них не разочаровался, ищут все более и более грубых наслаждений - в том числе они хотят убивать, насиловать, есть людей.

В Тихом океане есть небольшой остров, принадлежащий маленькому государству, которое открывает свои двери для жителей всех стран в надежде заработать на туризме, ведь других источников дохода у них почти нет. Поэтому туда может приехать кто угодно без визы.

Однажды туда приехала группа из нескольких сотен людей. Они арендовали теплоход и поехали на остров, сказав, что свяжутся, когда их нужно будет забрать обратно.

Остров был необитаем и туристы ездили туда просто чтобы полюбоваться на красоту природы, покупаться в океане в одиночестве. Через несколько дней туда поехала семья, но то, что они там обнаружили... Это было массовое самоубийство - кто отравился, кто застрелился, кто повесился, и тела их разлагались под пальмами на берегу океана. Семья не растерялась, сняла яркое видео со своими комментариями и еще до уведомления властей маленькой сраны отправила их во многие СМИ. Новость была встречена на ура, ее как будто ждали. Через несколько дней "остров самоубийств" стал легендой.

Каждый из самоубийц оставил завещание по распоряжению своим телом - чтобы их тела не возвращали домой, а скормили рыбам на острове.

Мы не знаем судьбы семьи, которая растрезвонила новость по всему свету, но что произошло дальше... Государство почувствовало свою выгоду, и, поправ любые моральные устои, которых, впроче на Земле осталось мало, объявило остров официальном местом без закона для тех, кто попал туда. В этих пор любой, замысливший самоубийство, мог отправиться на остров, подписав бумаги, что делает это добровольно, и что его тело можно будет скормить рыбам.

Затея стала пользоваться бешеной популяростью, ведь несмотря на то, что многие самоубийцы кончали с собой от разочарований и плохой жизни спонтанно, было не меньше и тех, кто давно лелеял эту мысль и хотел уйти из жизни громко. А громкость им обеспечивалась - теплоходы и самолеты перевозили самоубийц на остров, и все это было в прямой трансляци программы "Очередная партия самоубийц". У них брали интервью, спрашивали, в чем причина их выбора, и они чувствовали себя звездами.

Были и те, кто не хотел публичности, для них организовывали тайные рейсы на остров.

Каждые три месяца на 3 дня на острове опять начинали действовали законы - государство присылало чистильщиков, которые собирали трупы и выбрасывали их в океан за много километров от берега.

Довольно быстро на остров также стали ездить те, кто хотел острых ощущений - они ехали убивать потенциальных самоубийц, в общем это были охотники, ехавшие за жертвами.

На острове во многих местах усановлены камеры, расположение которых меняют каждые 3 месяца во время чистки. Благодаря им в прямом эфире часто можно наблюдать самоубийства, убийства и прочие зверства.

Конечно, многие убийцы сами становятся жертвами, не без этого, но все понимают, на что они идут.

Это одно из чудес света морально разлагающейся цивилизации на Земле. Чудо смерти.

2) Города древности

Многие люди на Земле пошли другим путем. Их не устраивало то, как они живут, но у них были идеалы из прошлого. Они создали города, которые существовали в древности, воссоздав их, как делают сейчас в реконструкциях. Но они стали так жить постоянно. Не пользуясь современными удобствами, только тем, что было тогда. Та же одежда. Те же моральные устои, законы. Правда, язык не тот) Большинство были уже взрослые, а им не так легко выучить новый язык.

Так на Земле появились древний Рим, Персеполь, Сукхотай и другие.

Туристы приносили им больше дохода, чем собственные ремесла.

Что в этом чудесного? Не знаю. Но для людей, живущих на Земле, эти города стали чудесами света, чудесными огоньками мечты, и поток туристов не уменьшался, многие годами копили деньги, чтобы погрузиться хоть ненадолго в ту атмосферу.

3) Лестница в небо

Обычная лестница в небо, построенная из необычных материалов. Что-то легкое, как алюминий, теплое на ощупь при любой погоде, не скользкое, обладающие внутренним полем, очень сильным, которое позволяет лестнице удерживаться на земле безо всякого фундамента. Она раскачивается от ураганов, немного, но все так же растет в небо.

Ее построил непризнанный гений, который сказал, что каждый, кто хочет понять замысел мироздания и кто за ним стоит, может залезть по ней наверх настолько, насколько сможет, до тех пор, пока руки сами не разожмутся - а потом, он сказал, все будет хорошо) После этого он сам полез наверх, его снимали с земли, из воздуха, но он все поднимался, и на уровне полутора километров от поверхности от попал в слоистые облака, и операторы и дроны потеряли его из виду. Гений назад не вернулся.

Лестницу изучали со всех сторон, но так и не поняли из чего она сделана. Она продолжалась наверх бесконечно долго - ее видели самолеты, спутники. Когда подлетали к ней, она призывно мерцала, но когда пытались залезть на нее из воздуха, поле лестницы отталкивало пытающихся. Но гений и предупреждал - по лестнице можно подняться только с земли.

Лестница стала чудом света, люди приезжали, залезали наверх метров на 100, снимали себя, гордились и лезли обратно. Некоторые долезали до 800 м и прыгали вниз с парашютом. Никто не понимал, что еще делать с лестницей.

Наконец, спустя несколько лет после исчезновения гения кто-то решил попробовать сделать так, как он сказал. Парень и девушка полезли наверх, не намереваясь останавливаться пока руки сами не разожмутся. Становилось все холоднее, они мерзли, но лестница грела их. Воздух становился разреженнее, но казалось, что лестница дышит им в лицо насыщенным кислородом воздухом. Наконец, девушка поняла, что больше не может. Она поднималась за своим парнем, и сказала ему: "Все". Он тоже остановился. Они повисели еще полчаса, и тут руки ее разжались. "Марина!", - закричал парень и попытался схватить ее одной рукой. Но Марина повисла в воздухе. Она удивленно взглянула на него и сказала, что ее что-то держит как на подушке. И еще она сказала ему продолжать лезть наверх без нее, а с ней все будет в порядке. После этого Марина плавно заскользила вниз. Парень последовал ее совету и лез все дальше, пока не стало совсем холодно и руки, несмотря на тепло лестницы, не закоченели. Когда он в очередной раз попытался схватить следующую ступеньку, он промахнулся и полетел вниз. На подушку воздуха) которая плавно спустила его к основанию лестницы, где его ждала Марина.

Парочка стала просветленными учителями какого-то восточного направления. Все задавали им вопросы, кто же стоит за мирозданием, но они только загадочно улыбались.

После них и другие стали пытаться сделать все в точности, как сказал гений, и у многих получалось, но толку добиться от них, как и от первой пары, было невозмоно. Они лишь загадочно улыбались и советовали почитать священные книги или самим полезть наверх.

Лестница продолжает оставаться одним из самых загадочных чудес света, к которой многие стремятся - ведь загадка мироздания и вопрос, стоит или нет кто-нибудь за этим, возбуждает многие умы,но очень немногие решаются сделать все в точности так, как завещал гений.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Ср дек 05, 2018 3:56 pm

Достоевский.

Нужен обоснуй?
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Unda » Ср дек 05, 2018 4:08 pm

Eva_forever
Заметила, что на многие вопросы отвечаешь главным рьразоп по БЭ. Если, правда, признаки её и ЧИ витальности, и вроде как запрос на ЧС. Пока думаю, как бы это соединить в своей голове :))
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Этик-интуит

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 4:38 pm

Зимбабве писал(а):Достоевский.

Нужен обоснуй?

Круто!

Да, пожалуйста :add14
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 4:39 pm

Unda писал(а):Eva_forever
Заметила, что на многие вопросы отвечаешь главным рьразоп по БЭ. Если, правда, признаки её и ЧИ витальности, и вроде как запрос на ЧС. Пока думаю, как бы это соединить в своей голове :))

Меня эти же самые моменты смущают :unknown: У меня есть некоторые догадки, могу в личку написать.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Unda » Ср дек 05, 2018 4:44 pm

Eva_forever писал(а):
Unda писал(а):Eva_forever

Меня эти же самые моменты смущают :unknown: У меня есть некоторые догадки, могу в личку написать.

Ой, там должно было быть: запрос на БЛ. Пишу с телефона на работе, мозг уже в морской узел завязывается :D
Если хочешь, можешь написать в ЛС, как только будет больше свободного времени - отвечу на все :)
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Этик-интуит

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 4:45 pm

Unda писал(а):Ой, там должно было быть: запрос на БЛ. Пишу с телефона на работе, мозг уже в морской узел завязывается :D
Если хочешь, можешь написать в ЛС, как только будет больше свободного времени - отвечу на все :)

Ок)
Eva_forever
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме