Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
2
5%
Дюма
3
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
15
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
9
23%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 40

Я так долго тебя искала

Сообщение Parf » Вс янв 12, 2020 9:47 pm

Eva_forever писал(а):Давайте меня тогда в Гамлета перетипируем :add14
Думаю, тогда внезапно результаты всех тестов начнут мне выдавать Гамлета
Однако я думаю, что все-таки Гексли с накачанной такой БИ, потому что "помню о смерти"

Гамлет-то откуда? Ты на базового ЧЭ совсем не похожа.

У тебя основные аспекты - БИ и БЭ, еще иногда БС бывает.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Я так долго тебя искала

Сообщение Alpha Noir » Вс янв 12, 2020 9:49 pm

Ivka

Мышление статиков это о чем-то здесь и сейчас. Построение схемы. Мышление динамиков - это о том, что было раньше, что будет потом и как все это связано между собой.

С интуицией - сенсорикой путаем. :add14

Как ты можешь быть уверена в абсолютности своего понимания всех? И насколько глубоко ты всех можешь понять?

Если ты уверен, то вопрос "как ты можешь?" излишен)
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Я так долго тебя искала

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 9:52 pm

С интуицией - сенсорикой путаем.

Не путаем. Я, конечно, ПР не усложняю все для себя, но в теории у них оно так).

Если ты уверен, то вопрос "как ты можешь?" излишен)

Если ты в этом хорош, тебе найдется, что ответить. ;) А я жду ответ.
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:01 pm

Вот она, классическая ревизия)) Я в принципе со всем согласна и восхищаюсь подробным анализом, хотя мне кажется, что я сказала то же самое, но в общем)

Ivka писал(а):
Ща, наверное, фокус будет.

по идее ты творческий этик - ты всех можешь понять и посмотреть на все с разных сторон, если захочешь.

На что именно посмотреть с разных сторон? Смотреть с разных сторон можно на все, что угодно. Все ТИмы смотрят "с разных сторон" на что-то, в меру своего разумения. Если ты (ну, скорее всего)) имела ввиду "посмотреть с разных сторон на людей и отношения между ними", то формулировка некорректна.
"Всех понять" - очень обобщенно и категорично. Уверена, что всех? Что не будет никаких исключений? Как ты можешь быть уверена в абсолютности своего понимания всех? И насколько глубоко ты всех можешь понять?

С разных сторон смотреть на все - это включает в себя все варианты. Смотреть глазами Драя на Дона, глазами Роба на Гексли и тд относится к этому как часть относится к целому.

Нет, я не имела в виду "посмотреть с разных сторон на людей и отношения между ними", я имела в виду то, что сказала - смотреть на что угодно с каких угодно сторон. То есть есть у меня такой талант.

В принципе, уверена, что всех смогу понять, если захочу, но если вдруг не пойму, что с того - я же не подписывалась, что всех пойму. Насколько глубоко это уже частности, а всех понять это принцип. Может я кого-то на 1 процент пойму, а кого-то на 99)

Также она говорит, ты статик и деклатим, потому что упертая.

Кто угодно будет упертым в ситуации, когда дело касается принципиальных для них вещей. Нет людей, которые всегда и во всем уступают. Упертость - это не единственная и не самая точная характеристика что статиков, что деклатимов. Потому что и то и другое - это качество мышления, а не личности. Статики склонны к статичному восприятию множества вещей здесь и сейчас, динамики к восприятию вещи во временном потоке. Мышление статиков это о чем-то здесь и сейчас. Построение схемы. Мышление динамиков - это о том, что было раньше, что будет потом и как все это связано между собой. Деклатимы, в отличие от квестимов, склонны к монологичности. Потому что им важно не взаимодействие, а выражение своего мнения в первую очередь. Они хотят быть услышанными, но проигрывают в диалоге. Квестимы нацелены на общение и обмен, а не на выражение мнения.

Да, я согласна. То, что я написала - это выборка, наиболее вероятное из того, что я увидела. Что лично моя упертость относится к моей деклатимности и статичности. И описания, данные тобой, входят в это понятие, т.е. опять же это частности, а мой вывод, что я статик и деклатим - целое, составленное из анализа таких частностей

И экстраверт, потому что ты реально можешь общаться с сотней человек за день, конечно, устанешь, но интроверт бы уже умер.

Сложно умереть от общения. Можно устать. Соционическая интроверсия - направленность мыслительных процессов вовнутрь. Я думаю для себя. Я в первую очередь ориентируюсь на что-то внутри себя. Мне нужно переварить что-то в себе. Условно такой способ мышления требует меньше общения, но интроверты этики могут быть вполне общительными людьми в силу желания работать по блоку Эго. Замнутость - это второстепенная и относительная характеристика соционической интроверсии. Соционическая экстраверсия - направленность вовне, необходимость выразить, поделиться, цели находятся во внешнем мире. И люди тоже, потому условно можно считать как следствие, что экстраверт соционический будет больше общаться, он же в социальное пространство выражает что-то.

Опять не вижу противоречий)

И у тебя ЧИ базовая, потому что мир для тебя это мир возможностей

Это очень общая фраза, так кто угодно может сказать. В ней нет никакого типировочного признака.

Мне кажется, есть. Например, один из вопросов по типированию может быть "Опишите в нескольких словах свой мир". Если сузить размер описания до одной короткой фразы, то эта с большой вероятностью будет сказана базовым ЧИ, который не пытается себя обмануть и прикинуться кем-то другим, ну и знает себя

Как сейчас твой анализ?

Мне кажется, он классный. Как и твой)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:03 pm

Undyne писал(а):
ваще по фактам! но вы опоздали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну почему, как раз вовремя. Я приветствую типирование меня, вдруг я ошиблась и я какой-то другой тип, не Гексли
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:04 pm

Parf писал(а):
Гамлет-то откуда? Ты на базового ЧЭ совсем не похожа.

У тебя основные аспекты - БИ и БЭ, еще иногда БС бывает.

Просто мне кажется, Есь это уж настолько далеко от меня, что Гамлет куда ближе. Еси вообще другие, Гамлеты вот похожи иногда
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:08 pm

Ivka писал(а):
С интуицией - сенсорикой путаем.

В принципе, я не люблю рассуждать о конкретном будущем - например, кто-то устроился на работу и хочет поделиться со мной, и начинает про свои планы на этой работе рассказывать, а мне неинтересно. А вот о неконкретном будущем это все мое. А в разговорах о прошлом мне наоборот интересно конкретное прошлое, а не что могло бы быть. То есть меня интересует, что было и что может быть. А настоящее - да, всякие практические вопросы, их же надо решать тоже, что от прямо сейчас сделать, планы какие-то на сейчас
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Parf » Вс янв 12, 2020 10:14 pm

Не знаю. Я до сих пор не понимаю, как ты типируешься, по каким принципам.

Помнится, ты когда-то говорила, что похожа одновременно на Гамлета и Габена и не похожа на остальные 14 типов. Но как это может быть, если единственное, что между ними общего (если не считать квазисоционические стереотипы) - динамика, конструктивизм и стратегия, а сейчас ты считаешь себя статиком эмотивистом и тактиком?
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Я так долго тебя искала

Сообщение Alpha Noir » Вс янв 12, 2020 10:18 pm

Ivka

То есть, по-твоему, динамическая функция [БС] - это про думать о будущем, связывать прошлое и будущее?

Ты фактически дала определение 1 динамической функции - [БИ] . А поскольку [БИ] и [ЧИ] всё же положительно скоррелированы между собой, то получается - определение интуиции.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс янв 12, 2020 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Нарцисс

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:19 pm

Парф,
:( В этом и есть моя проблема - в отношении себя моя уверенность может разлететься, как облака. Просто я еще смотрю вокруг, на Есей (которые мне кажутся Есями) и вижу, что мы совершенно разные. С Габенами да, я загнула, наверное. Правда, некоторые Геки тоже совсем другие, но я думаю, может они не Геки, а Гюго. Только поэтому у меня остаются сомнения - потому что встречаются Геки, по сравнению с которыми я кто-то из другой квадры
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:21 pm

На самом деле я еще думаю, что может быть я не до конца поняла разницу между ЧИ и БИ, ЧЛ и БЛ, отсюда путаница в моей голове. Когда пойму больше, может уже перестану сомневаться в своем типе
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 10:23 pm

Вот она, классическая ревизия))

Сомневаюсь). У меня просто манера подачи материала такая). Неспециальная). Это вообще не в тебе дело, а я сам такой дурак).

С разных сторон смотреть на все - это включает в себя все варианты. Смотреть глазами Драя на Дона, глазами Роба на Гексли и тд относится к этому как часть относится к целому.

Я впервые вижу такое утверждение, что способен посмотреть глазами любого ТИМа на любой ТИМ. Как думаешь, не является ли эта уверенность следствием хорошего знания соционических типажей? Ну, вот этих, которые в цитатах, анекдотах и описаниях? И ты просто прикидываешь, как один типаж взаимодействует с другим, что довольно несложно. Иначе б не было столько анекдотов.

Нет, я не имела в виду "посмотреть с разных сторон на людей и отношения между ними", я имела в виду то, что сказала - смотреть на что угодно с каких угодно сторон. То есть есть у меня такой талант.

Допустим. А как это относится к творческой этике? Этика - это совершенно определенная функция, она не про все на свете).

В принципе, уверена, что всех смогу понять, если захочу, но если вдруг не пойму, что с того - я же не подписывалась, что всех пойму. Насколько глубоко это уже частности, а всех понять это принцип. Может я кого-то на 1 процент пойму, а кого-то на 99)

А сейчас обрати внимание, как просто и гибко ты ответила. Ну да, я сказала всех, мол, потому что уверена в себе. Ну не всех, так и ладно, будто это цель жизни). И еще аж в процентах предположила разнообразие своего понимания). Не было сомнений, неуверенности, убежденного "я так сказал, значит всех!" (что негибко и немногомерно), попытки уйти в БЛ-анализ, например или кучи самодовольных примеров, как ты всех понимала на все сто и которые смотрятся со стороны обычно смешно). Так что, да, вот это уже маркер многомерности и блока этика+интуция).

Да, я согласна. То, что я написала - это выборка, наиболее вероятное из того, что я увидела. Что лично моя упертость относится к моей деклатимности и статичности. И описания, данные тобой, входят в это понятие, т.е. опять же это частности, а мой вывод, что я статик и деклатим - целое, составленное из анализа таких частностей

ЧСники со стороны вполне смотрятся упертыми, не БЭ-ценностные могут быть упертыми, потому что отношения не то, что они ставят во главу угла. Можно быть упертым в качестве ЧЭ-игры по имени "довести окружающих до белого каления", а можно, потому что у тебя 1В по ПЙ, а вокруг одни тройки и считают тебя тираном вообще)). Это не все варианты. Но ты уверена, что дело в признаках Рейнина? :) Тады ок).

Опять не вижу противоречий)

А в описании экстраверсии, что я дала, видишь себя?

Мне кажется, есть. Например, один из вопросов по типированию может быть "Опишите в нескольких словах свой мир". Если сузить размер описания до одной короткой фразы, то эта с большой вероятностью будет сказана базовым ЧИ, который не пытается себя обмануть и прикинуться кем-то другим, ну и знает себя

Если бы было, типировали бы всех прямо оптом. На самом деле это очень растиражированная фраза, это типичная такая фраза ЧИшника, которую может скопировать кто угодно, и убедить себя или отыграть, что так и есть, что это про него (если очень хочется быть ЧИшником, например)). То есть, разумеется, среди сказавших эту фразу будут ЧИшники, но не все. А потому как же по ней одной типировать? Но я не утверждаю, что ты не ЧИ, потому что пока не вижу противоречий этой версии, равно как и достаточного подтверждения.

Мне кажется, он классный. Как и твой)

Миролюбивое сглаживание во взаимодействии?) Может быть маркером БЭ-ценностного.
Последний раз редактировалось Ivka Вс янв 12, 2020 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Я так долго тебя искала

Сообщение Undyne » Вс янв 12, 2020 10:25 pm

я тут ржать не могу перестать. ОНИ ИМЕЮТ В ВИДУ ТУ САМУЮ ПСИХОСОФИЮ?
Вложения
9t9JNzrd1O4.jpg
9t9JNzrd1O4.jpg (257.06 КБ) Просмотров: 147
Undyne
Активист
Активист

Профессия: Детектив

Я так долго тебя искала

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 10:26 pm

Alpha Noir писал(а):Ivka

То есть, по-твоему, динамическая функция [БС] - это про думать о будущем, связывать прошлое и будущее?

Ты фактически дала определение 1 динамической функции - [БИ] . А поскольку [БИ] и [ЧИ] всё же положительно скоррелированы между собой, то получается - определение интуиции.

Динамическая функция БС - рассматривание процессов физического мира. Мне тепло не здесь и сейчас, а и минуту назад и минуту после, если вдруг не стало холодно, тогда случилось некое изменение. Я дала более классическое определение, которое почему-то опирается на БИ, но в данном случае его было достаточно).
Ivka
Гуру
Гуру

Я так долго тебя искала

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 10:32 pm

Eva_forever писал(а):Парф,
:( В этом и есть моя проблема - в отношении себя моя уверенность может разлететься, как облака. Просто я еще смотрю вокруг, на Есей (которые мне кажутся Есями) и вижу, что мы совершенно разные. С Габенами да, я загнула, наверное. Правда, некоторые Геки тоже совсем другие, но я думаю, может они не Геки, а Гюго. Только поэтому у меня остаются сомнения - потому что встречаются Геки, по сравнению с которыми я кто-то из другой квадры

А почему ты уверена, что они - Геки, а ты - нет?
Ivka
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме