Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
2
5%
Дюма
3
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
15
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
9
23%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 40

Re: Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:39 pm

Ivka писал(а):Сомневаюсь). У меня просто манера подачи материала такая). Неспециальная). Это вообще не в тебе дело, а я сам такой дурак).

А я думала, во мне и в тебе, в наших соционических отношениях) (БЭ)

Я впервые вижу такое утверждение, что способен посмотреть глазами любого ТИМа на любой ТИМ. Как думаешь, не является ли эта уверенность следствием хорошего знания соционических типажей? Ну, вот этих, которые в цитатах, анекдотах и описаниях? И ты просто прикидываешь, как один типаж взаимодействует с другим, что довольно несложно. Иначе б не было столько анекдотов.

:lol: вообще да, картинки я люблю. Ну а в жизни они оживают - идешь и смотришь то, что в мемах видела

Допустим. А как это относится к творческой этике? Этика - это совершенно определенная функция, она не про все на свете).

Если честно, я когда писала, уже забыла, что я это относила к творческой этике, уже мысль ускакала, я думала, что в общем говорила

А сейчас обрати внимание, как просто и гибко ты ответила. Ну да, я сказала всех, мол, потому что уверена в себе. Ну не всех, так и ладно, будто это цель жизни). И еще аж в процентах предположила разнообразие своего понимания). Не было сомнений, неуверенности, убежденного "я так сказал, значит всех!" (что негибко и немногомерно), попытки уйти в БЛ-анализ, например или кучи самодовольных примеров, как ты всех понимала на все сто и которые смотрятся со стороны обычно смешно). Так что, да, вот это уже маркер многомерности и блока этика+интуция).

это было круто

ЧСники со стороны вполне смотрятся упертыми, не БЭ-ценностные могут быть упертыми, потому что отношения не то, что они ставят во главу угла. Можно быть упертым в качестве ЧЭ-игры по имени "довести окружающих до белого каления", а можно, потому что у тебя 1В по ПЙ, а вокруг одни тройки и считают тебя тираном вообще)). Это не все варианты. Но ты уверена, что дело в признаках Рейнина? :) Тады ок).

так, давай попробую свою упертость проанализировать. Она как закольцованность - с одной стороны, вот же всего вокруг много, а с другой сознание такое говорит, да ну это все, пошли туда, где уже были, там все знакомо и никаких стрессов не будет. И в любых ситуациях, даже с людьми (моих личных взаимодействиях) я буду сто раз на те же грабли наступать, если задето мое эго. Я буду знать, как надо, чтобы все получилось по-другому, но сделаю так, как всегда, опять получу по лбу и останусь ни с чем. Вот поэтому у меня были/ есть сомнения в том, что я этик

А в описании экстраверсии, что я дала, видишь себя?

"Соционическая интроверсия - направленность мыслительных процессов вовнутрь. Я думаю для себя. Я в первую очередь ориентируюсь на что-то внутри себя. Мне нужно переварить что-то в себе. Условно такой способ мышления требует меньше общения, но интроверты этики могут быть вполне общительными людьми в силу желания работать по блоку Эго. Замнутость - это второстепенная и относительная характеристика соционической интроверсии. Соционическая экстраверсия - направленность вовне, необходимость выразить, поделиться, цели находятся во внешнем мире. И люди тоже, потому условно можно считать как следствие, что экстраверт соционический будет больше общаться, он же в социальное пространство выражает что-то".
Тут мне сожно понять. У меня были периоды, когда я ничем не делилась и была вполне счастлива сама в себе, много лет. Сейчас я делюсь, и мне это очень нравится, даже больше, чем держать в себе - когда вижу, что человек получил то, что искал, я ради этого могу своими интересами пожертвовать, чтобы дать что-то , как я считаю, важное человеку, который это ищет и помочь это взять

Миролюбивое сглаживание во взаимодействии?) Может быть маркером БЭ-ценностного.

Согласна
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:43 pm

Ivka писал(а):
Eva_forever писал(а):Парф,
:( В этом и есть моя проблема - в отношении себя моя уверенность может разлететься, как облака. Просто я еще смотрю вокруг, на Есей (которые мне кажутся Есями) и вижу, что мы совершенно разные. С Габенами да, я загнула, наверное. Правда, некоторые Геки тоже совсем другие, но я думаю, может они не Геки, а Гюго. Только поэтому у меня остаются сомнения - потому что встречаются Геки, по сравнению с которыми я кто-то из другой квадры

А почему ты уверена, что они - Геки, а ты - нет?

Или наоборот)
Встречаю иногда куда более крутых творческих этиков, по сравнению с ними я как Буратино. Они прямо так манипулируют, что даже видя эту манипуляцию на нее ведешься.
И они легче относятся к жизни - у меня есть какой-то надрыв, все или ничего, и мне не интересна светская жизнь просто как сама по себе, только если я могу использовать то, что там получу, чтобы причинить добро людям и себе
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Вс янв 12, 2020 10:44 pm

Undyne писал(а):я тут ржать не могу перестать. ОНИ ИМЕЮТ В ВИДУ ТУ САМУЮ ПСИХОСОФИЮ?

Это интересно. Меня всегда привлекает целое, как собрание многих частностей, т.е. софийные дисциплины в моем мире это круче, чем логийные
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Ivka » Пн янв 13, 2020 12:50 am

А я думала, во мне и в тебе, в наших соционических отношениях) (БЭ)

Так если ты Гексли, причем тут ревизия? Насколько я помню, Драи ревизируют Донов.

:lol: вообще да, картинки я люблю. Ну а в жизни они оживают - идешь и смотришь то, что в мемах видела

Да, теперь понятно. Но это довольно поверхностное вживание, ты не находишь?)

Если честно, я когда писала, уже забыла, что я это относила к творческой этике, уже мысль ускакала, я думала, что в общем говорила

Офигенно). Ты меня обезоруживаешь со всех сторон)). :add21 Да, я знаю, что ты забыла). Мы говорили о твоей сильной соционической логике, если что). Изначально. А внутри этой темы ты как раз писала про возможность сильной этики). Я по дурости поставляла подножку). Но ты меня обезоружила другим способом)).

так, давай попробую свою упертость проанализировать. Она как закольцованность - с одной стороны, вот же всего вокруг много, а с другой сознание такое говорит, да ну это все, пошли туда, где уже были, там все знакомо и никаких стрессов не будет. И в любых ситуациях, даже с людьми (моих личных взаимодействиях) я буду сто раз на те же грабли наступать, если задето мое эго. Я буду знать, как надо, чтобы все получилось по-другому, но сделаю так, как всегда, опять получу по лбу и останусь ни с чем. Вот поэтому у меня были/ есть сомнения в том, что я этик

Я не очень поняла, как желание пойти туда, где все понятно и без стрессов связано с упертостью? Имеется ввиду, что ты повторяешь какие-то свои привычные реакции, хотя знаешь, что в данном случае они будут вредными, а не полезными? И ты наступишь на грабли. Но ты все равно повторяешь? Я правильно поняла? Если задето твое эго, я думаю, что это нормальная реакция и это нетимно. Этик же не сразу гуру отношений, а логик не сразу прямо ученый муж. И у всех есть чувства. И их задевают.

Тут мне сожно понять. У меня были периоды, когда я ничем не делилась и была вполне счастлива сама в себе, много лет. Сейчас я делюсь, и мне это очень нравится, даже больше, чем держать в себе - когда вижу, что человек получил то, что искал, я ради этого могу своими интересами пожертвовать, чтобы дать что-то , как я считаю, важное человеку, который это ищет и помочь это взять

Мне надо подумать, как пояснить другими словами. Но, в целом, экстраверсии вроде сказанное не отрицает.

Или наоборот)
Встречаю иногда куда более крутых творческих этиков, по сравнению с ними я как Буратино. Они прямо так манипулируют, что даже видя эту манипуляцию на нее ведешься.
И они легче относятся к жизни - у меня есть какой-то надрыв, все или ничего, и мне не интересна светская жизнь просто как сама по себе, только если я могу использовать то, что там получу, чтобы причинить добро людям и себе

Мне кажется, если бы люди все были как штампованные, можно было бы удавиться со скуки. Есть какая-то похожая база, глубинная начинка, это соционика, а все остальное - оно уже как шкурки на луке, сверху. И их много. И они разные. Может тебе просто не надо так ужасно манипулировать по жизни? На мой вкус, это огромный плюс).
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Erika A » Пн янв 13, 2020 1:02 am

Так если ты Гексли, причем тут ревизия? Насколько я помню, Драи ревизируют Донов.

Нет. Драйзер конфликтует с Донами, Гексли ревизирует Драйзера, а Драйзер ревизирует Жукова.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Eva_forever » Пн янв 13, 2020 5:12 am

Ivka писал(а):Так если ты Гексли, причем тут ревизия? Насколько я помню, Драи ревизируют Донов.

Прости, не осознала, что ты Драй, думала, ты Роб

Да, теперь понятно. Но это довольно поверхностное вживание, ты не находишь?)

Так у меня не только по картинкам, просто картинки мне легче воспринимать, чем простыню, например, на страницу или несколько, особенно когда параграфы длинные. К тому же картинки тоже разные - иногда видишь и понимаешь, что это не имеет ничего общего с действительностью, а иногда наоборот. То есть я учитываю картинки, которые правдиво описывают поведение типов. Для этого я и модель А изучала и изучаю, и за знакомыми и друзьями и знаменитостями наблюдаю, типирую и тд. Просто мне лично картинки и соционический юмор лучше всего заходят

Офигенно). Ты меня обезоруживаешь со всех сторон)). :add21 Да, я знаю, что ты забыла). Мы говорили о твоей сильной соционической логике, если что). Изначально. А внутри этой темы ты как раз писала про возможность сильной этики). Я по дурости поставляла подножку). Но ты меня обезоружила другим способом)).

Так я же сомневаюсь.

Я не очень поняла, как желание пойти туда, где все понятно и без стрессов связано с упертостью?

Например, в детстве и институте я всегда выбирала что-то новое, немножко волновалась, но без раздумий лезла во все подряд. А теперь у меня как будто болевая или ограничительная ЧИ развилась - вижу, что новое это то же старое, только в другой упаковке, понимаю, что радостное возбуждение, знакомство с этим новым опять закончится и все будет как всегда, а тогда смысл, если мне и так хоршо и никакого незнакомого радостного возбуждения не надо. То есть менять шило на мыло не надо, только привыкать опять.

Имеется ввиду, что ты повторяешь какие-то свои привычные реакции, хотя знаешь, что в данном случае они будут вредными, а не полезными? И ты наступишь на грабли. Но ты все равно повторяешь? Я правильно поняла?

Да. В отношениях с людьми.

Если задето твое эго, я думаю, что это нормальная реакция и это нетимно. Этик же не сразу гуру отношений, а логик не сразу прямо ученый муж. И у всех есть чувства. И их задевают.

Мне кажется, как раз тимно должно быть, ведь эго это как я себя вижу, мой информационный метаболизм, по идее люди одного типа должны стандартно себя вести, когда задеты

Мне надо подумать, как пояснить другими словами. Но, в целом, экстраверсии вроде сказанное не отрицает.

Ну психологически я экстраверт наверное. Только себе на уме

Мне кажется, если бы люди все были как штампованные, можно было бы удавиться со скуки. Есть какая-то похожая база, глубинная начинка, это соционика, а все остальное - оно уже как шкурки на луке, сверху. И их много. И они разные. Может тебе просто не надо так ужасно манипулировать по жизни? На мой вкус, это огромный плюс).

Так я как раз не манипулирую, я МОГУ манипулировать, но делаю это редко. Это если осознанно. А раньше делала неосознанно, может и сейчас что осталось, но осознанно делаю только если надо для какой-то важной цели, а не просто так.

А в других когда вижу, что у них виртуозно получается, прямо восхищаюсь, но так не хочу, как они, потому что у меня природа манипуляций друая
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Пн янв 13, 2020 5:13 am

Erika A писал(а):

Нет. Драйзер конфликтует с Донами, Гексли ревизирует Драйзера, а Драйзер ревизирует Жукова.

Да я думала, что Ивка Роб, прямо похоже было и анализ, и метод подачи на двух знакомых Робов, которые меня так же препарировали, а потом спокойно вынесли вердикт. Было приятно - свет софитов со всех сторон, внимание, тщательный анализ
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Erika A » Пн янв 13, 2020 6:17 am

Eva_forever писал(а):
Erika A писал(а):

Да я думала, что Ивка Роб, прямо похоже было и анализ, и метод подачи на двух знакомых Робов, которые меня так же препарировали, а потом спокойно вынесли вердикт. Было приятно - свет софитов со всех сторон, внимание, тщательный анализ

Тут такое дело...
Ивка серьезно поставила себе в тим Драйзер. Я знаю её с 2013, кажется, и уже не буду спорить. Просто и она, и я, как мне видится, переросли соционику.
Мне просто приятно её читать. И разговаривать.
Без оглядки на наши соционические тимы.
Версии тима по нитке
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Ivka » Пн янв 13, 2020 8:15 pm

Erika A писал(а):

Мда, иллюстрация того, как я уважаю теорию про межтимные отношения))

Например, в детстве и институте я всегда выбирала что-то новое, немножко волновалась, но без раздумий лезла во все подряд. А теперь у меня как будто болевая или ограничительная ЧИ развилась - вижу, что новое это то же старое, только в другой упаковке, понимаю, что радостное возбуждение, знакомство с этим новым опять закончится и все будет как всегда, а тогда смысл, если мне и так хоршо и никакого незнакомого радостного возбуждения не надо. То есть менять шило на мыло не надо, только привыкать опять.

Может был какой-то конкретный неприятный случай, который так повлиял?

Мне кажется, как раз тимно должно быть, ведь эго это как я себя вижу, мой информационный метаболизм, по идее люди одного типа должны стандартно себя вести, когда задеты

Ты правда вокруг себя видишь только 16 моделей поведения?) Или больше?

А в других когда вижу, что у них виртуозно получается, прямо восхищаюсь, но так не хочу, как они, потому что у меня природа манипуляций другая

Природа? Или твои мотивы? То есть то, для чего ты их используешь?
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Eva_forever » Вт янв 14, 2020 12:04 am

Ivka писал(а):Может был какой-то конкретный неприятный случай, который так повлиял?

Да нет, это просто обобщенный опыт жизни. Так всегда происходит, а не в одном каком-то случае. Все одно и то же

Ты правда вокруг себя видишь только 16 моделей поведения?) Или больше?

Говоря соционическим языком, 16, которые можно сократить до малых групп или расширить до тимов с подтипами. А говоря в общем, можно модель поведения человека свести к одному варианту или расширить до бесконечного количества вариантов

Природа? Или твои мотивы? То есть то, для чего ты их используешь?

И природа, и мотивы. Мотивы зависят от природы, а не наоборот
Последний раз редактировалось Eva_forever Вт янв 14, 2020 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Вт янв 14, 2020 12:05 am

Erika A писал(а):Тут такое дело...
Ивка серьезно поставила себе в тим Драйзер. Я знаю её с 2013, кажется, и уже не буду спорить. Просто и она, и я, как мне видится, переросли соционику.

Эрика, а у меня наконец сложился пазл тебя и Есенина. У меня есть студент, я его сразу отправила в Еся, так вот гляжу на него, вижу тебя. Ты и он более спокойный и разумный подвид Еся, чем я ранее встречала
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Undyne » Вт янв 14, 2020 12:11 am

психология не для этиков...
Undyne
Активист
Активист

Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Сообщение Erika A » Вт янв 14, 2020 12:15 am

Eva_forever писал(а):
Erika A писал(а):Тут такое дело...

Эрика, а у меня наконец сложился пазл тебя и Есенина. У меня есть студент, я его сразу отправила в Еся, так вот гляжу на него, вижу тебя. Ты и он более спокойный и разумный подвид Еся, чем я ранее встречала

Ого, странно))) у форумчан другое мнение. Ну да ладно, они же в большинстве не общались ни с тобой, ни со мной хотя бы онлайн.
Мне кажется, если бы ты и я собрались где-то посидеть с кружечкой эля или чая, у нас вышла бы красивая ламповая посиделка с историями из жизни, а не вот это вот всё, что фантазируют. Ну, может ещё в бадминтон поиграли. Или на пляж сходили)))
Версии тима по нитке
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Eva_forever » Вт янв 14, 2020 12:16 am

Undyne писал(а):психология не для этиков...

это просто мысль вслух или коммент на что-то выше?
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Вт янв 14, 2020 12:17 am

Erika A писал(а):Ого, странно))) у форумчан другое мнение. Ну да ладно, они же в большинстве не общались ни с тобой, ни со мной хотя бы онлайн.
Мне кажется, если бы ты и я собрались где-то посидеть с кружечкой эля или чая, у нас вышла бы красивая ламповая посиделка с историями из жизни, а не вот это вот всё, что фантазируют. Ну, может ещё в бадминтон поиграли. Или на пляж сходили)))

да, давай встретимся, если вдруг ты в Москву поедешь или я в Киев :)
Eva_forever
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме