Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
2
5%
Дюма
3
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
15
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
9
23%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 40

Re: Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Ср сен 30, 2020 5:52 pm

Smug_Cat писал(а):Ева интересная очень, да.
И мне даже сложно сказать няша или даже вовсе наоборот. :angel: :evil:

Кстати, я бы сказала, что вот еще в копилку за логика в отношении себя: комплиментов не понимаю - если говорят, то верю, что бы ни сказали, не могу отличить от вежливости или лести. И не могу понять, комплимент или просто внимание)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Eva_forever » Ср сен 30, 2020 5:53 pm

Kert Dannar писал(а):*тяжелый вздох*

Eva_forever писала: сумерки души.

Надо учесть, что это было не лучшее время в моей жизни. Как-то даже неловко перечитывать это всё.

Так не перечитывайте.

Как ваше здоровье? Какой период вашей жизни идет сейчас?
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Kert Dannar » Чт окт 01, 2020 9:44 am

Здоровье удовлетворительно, с тенденцией к улучшению. Период неожиданно хороший, осталось лишь завершить начатое давным-давно. Обычно я не испытываю особого энтузиазма (постиг тщету всего сущего еще в детстве, оставив себе лишь эстетику), но в этот раз есть предпосылки думать иначе. Посмотрим.

Штуки со вниманием - мое поведение по умолчанию, видится мной как простая вежливость. Человеку приятно, мне несложно. Только сейчас вижу, что это не лучший подход, так как то и дело случаются недоразумения. Бывает и керосином попахивает, особенно если соседи бывают вовлечены. Возможно, лучше выбрать другую ось для настройки общения, исходить из чего-нибудь более нейтрального. Кто я такой, чтобы влиять на человека, оставлять его в другом настроении? Довольно сложный узел получается, если так подумать.
Я деревенский еще, может быть это как-то влияет. В тайге любого человека встретить - большое событие.
Kert Dannar
Новичок
Новичок

Сообщение Eva_forever » Пт окт 02, 2020 10:48 pm

Давайте, заканчивайте, не затягивайте, непонятно, сколько у нас времени)

Если внимание - ваш естественный подход, то даже если он и не лучший, есть ли варианты? Можно, конечно, напрягаться, но надолго ли вас так хватит.

Вы, кстати, себя в Дельту типируете? Подход у вас дельтийский такой - "кто я такой, чтобы..."

Что, прямо в лесу живете? Я вот Москву вижу как джунгли - там да, живого человека встретить проблематично, имперсонализм рулит. Едешь в маленький городок, и сразу все вокруг живые
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Kert Dannar » Пн окт 05, 2020 7:02 am

В последнее время все более необратимо проступает из тьмы портрет старины Гамлета, как ни увы) В ходе затянувшегося личного кризиса встретил и принял в себе маленького Габена, только этим могу объяснить свое самотипирование в прошлой реинкарнации. Гамлет ЛЭВФ все ж подостовернее выглядит, чем Габен ЛЭФВ.

Жил в таежном поселке до совершеннолетия. Тоже отмечаю разницу в восприятии людей. Как-то вмешался в ситуацию в автобусе (один из крупных росс. городов), когда остальные сидели и усиленно занимались своими делами. Но они делали все правильно: мало того, что последствия могли быть непредсказуемыми, так еще и банальная подстава могла быть, только после дошло. С этой точки зрения имперсонализм конечно в разы лучше.

Кстати, вы можете реально оказаться Габеном: обнаружил систематическую ошибку в своих типированиях, занят ее исправлением. Возможно, еще получится добавить чего-нибудь на эту тему в скором времени.
Kert Dannar
Новичок
Новичок

Сообщение Eva_forever » Ср окт 07, 2020 10:53 pm

На знакомых Гамлетов вы как-то не похожи. За Достоевского еще приняла бы - вы рассудительный человек. А там не знаю, поверхностное впечатление после нескольких ваших постов.

А почему из таежного поселка уехали?

Да я все больше думаю, что я реально Габен, потому что с Дюмой не сходится то, что ценности Альфы мне нравятся, но не мои. Ценности Дельты мои, но я не Штирлиц - иррационал,базовая не ЧЛ и болевой БИ не наблюдается. А вот Габен вполне - БИ люблю, БС тоже, ЧЛ-ничаю (и вот тут страшно - почему сомневаюсь, потому что похоже на маломерку - я просто не замечаю, что я уже умираю и не догадываюсь , почему. Потом анализирую и вдруг понимаю, что работаю, например, на двух работах, учусь в трех местах и еще пытаюсь заниматься еще чем-то кроме перечисленного, потому что как-то все очень важно и оно идет и идет, я не останавливаю), ЧИ прямо моя стихия, а ЧС на ограничительную очень даже похожа. Или все-таки на ролевую. В общем, диада Гексли-Габен мне подходит.

Что не подходит под Гексли и подходит под Габена - я по большому счету холодно отношусь к другим, хотя внешне проявляю много моций, но они преходящи, чувства главнее. Я асоциальный человек - мне в принципе никто не нужен особо, достаточно куда-нибудь пойти изредка в толпу, на праздник, например, и мне хватает. С собой мне никогда не скучно. Я хладнокровна в чрезвычайных ситуациях, сразу мозг начинает четко работать, могу отдавать приказания, кому что делать в тот момент, потому что понимаю, что делать. Или, если не вижу, так же хладнокровно буду следовать приказам того, кто понимает, не бездумно, а проанализирую - и если вижу, что не понимает, буду искать свои пути выхода из сложившейся ситуации
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Kert Dannar » Вт окт 13, 2020 4:17 pm

Уехал для получения образования, потом и родители переехали также. Но жил бы там с удовольствием и поныне, если честно. Рядом с природой совершенно другое качество жизни на самом деле.

В Достоевского меня отправляли при очном типировании, да. В том числе соционик с достаточно большим опытом, так что вполне может быть. Однако Досты кажутся мне какими-то по-хорошему оглашёнными, слишком "интенсивными" для меня, хоть может такой я и есть. С начала знакомства с соционикой очень долго ходил в Робах и прекрасно их нас понимаю, было бы неплохо оказаться одним из них. А так да - Гамлет/Дост/Роб, Джеков не понимаю и не тяну их обыкновения.

Продолжаю разбираться ещё, рассчитываю на неделе определиться с версией. Навскидку сказал бы, что Габен чуть больше подходит, в сравнении с Гексли.
Kert Dannar
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме