Колеблюсь между джеком и жуковым

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение its_my_username » Сб окт 06, 2018 11:55 am

Не могу определиться между этими вариантами, а может быть и что-то третье? Сам себя всегда типировал в Джека, но тесты и зачастую поведение показывают Жукова
Мне больше всего понравилась анкета №5 (его), поэтому её и заполню:

Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Научную фантастику. Лем, Стругацкие, Симмонс, Уоттс, Желязны и так далее.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Да. Экстремальным (с бытовой точки зрения, на самом деле все достаточно безопасно). Чемпион России.

3. Какую музыку предпочитаете?
Рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
На МехМате. Бросил на 5 курсе просто так, без особых причин. Надоело и надо было работать. Учебу уважаю и учусь всю жизнь, но не для диплома, а для практических знаний. Сейчас активно изучаю инвестиционный анализ и пользуюсь им в жизни.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Инженер в сфере ИТ, начальник группы инженеров. Нравятся нестандартные задачи, ненавижу рутинные. Выбрал скорее по-инерции, сейчас думаю что надо было идти в летчики (но там бы не взяли по здоровью, зрение не очень).

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Пустыня, жара, дрожащее марево. Стоит железная бочка, в ней горит огонь, над ним коптятся две селедки. Одна глубоко вздыхает и говорит другой: "эх... сейчас бы на тракторе покататься" :lol:

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Я не могу ответить не этот вопрос. Не знаю, мне кажется можно взглянуть и так и так.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет. Но попридуриваться и поржать периодически люблю.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Иногда слишком агрессивно. Агрументирую логикой, но если оппонент меня начинает бесить, могу и послать его.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не вполне. Если что-то в организме не так, то обычно сначала месяц-полтора жду что само рассосется. Если не рассасывается, иду к врачу и стараюсь выполнять все его указания. Врачам доверяю, в нетрадиционную медицину не верю, самолечением не занимаюсь. UPD: о здоровье окружающих я настолько не думаю, что даже не заметил этого пункта в анкете. Добавляю: о здоровье окружающих думаю только в том смысле, чтобы не заразиться от них чем-нибудь самому. В остальном считаю что забота о здоровье окружающих дело рук самих окружающих. В случае проблем рекомендую им не тупить и идти к врачу. Могу оказать первую помощь вроде наложения шины при переломе и т.д., но это связано со спортом.

11. Какие качества цените в людях?
Это сложный вопрос. В деловых партнерах одни, в друзьях другие, в девушке третьи. В делах очень уважаю надежность. Верность своему слову, точность выполнения обещаний. Лучше не слишком талантливый сотрудник, но адекватно оценивающий свои силы, чем растрепанный гений от которого непонятно когда ждать результата. Друзьям бестолковость прощаю и не считаю её проблемой, в них ценю приятную тусовку, задушевные разговоры у костра в ночном лесу, легкость на подъем. А если они не вернули долг вовремя то не страшно (но свое рано или поздно выбрью назад любой ценой). В девушках, если не брать в расчет чисто физические качества вроде красоты, то возбуждает страсть, покорность, раскрепощенность в сексе. Люблю посплетничать об общих знакомых. Уважаю в них разумность, аккуратность, умение спокойно обсудить возможные конфликты без истерик. К сожалению страсть и спокойствие обычно плохо сочетаются в одном человеке, поэтому мечюсь туда-сюда. Длительные отношения завожу с трудом.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не могу сказать. Просто не знаю, он весь одинаково ценный на мой взгляд. В целом не люблю копаться в себе.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут. Странный вопрос. Потому что в среднем пассажир будет ждать половину интервала движения, а интервал движения в среднем 10 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
40 секунд. Опаздываю всегда, если можно опоздать. Если нельзя, ну опоздал один раз в жизни на самолет. Хотя летаю по работе часто. Если опоздать было можно, то ничего не чувствую, может быть некоторое смущение. Если нельзя и опоздал, то это уникальная ситуация. Шока точно не чувствую, спокойно решаю возникшую проблему.

15. Что для вас секс?
Страсть, доминация, чувственные удовольствия. Люблю БДСМ, но если девушке он не вкатывает, не настаиваю.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Одна-две. Есть много под-целей, как промежуточные этапы в достижении главных. Они выделены отдельно в жизненной стратегии но не являются самоцелью.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Если под отношениями имеются ввиду отношения коллективе, то скорее да. В важном мне коллективе постепенно выбиваюсь в лидеры. Если отношения с девушками, то относительно легко добиться, но тяжело жить вместе, мне не хватает свободы.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Хочу жить на собственной яхте и посвятить все время спорту. Т.к. для этого нужен хороший пассивный источник денег, которые будут просто падать с неба, то активно занимаюсь инвестициями. Успехи есть, этой весной чуть не уволился, но решил поработать ещё. На яхту бы не хватило, но просто на жизнь уже да. Традиционных семейных ценностей о доме, жене и детях у меня нет.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В доме под парусами.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Очень давно понравилась, потом разочаровался, сейчас опять вижу совпадения. Очередной конфликт с девушкой, пытаюсь разобраться в нас и понять почему все так получается.
its_my_username
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:06 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 06, 2018 2:11 pm

Маршал скорее - такое сильное увлечение спортом с адреналиново-романтическим уклоном не в пользу лиэ.

Сампсон не ты случайно? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение Зимбабве » Сб окт 06, 2018 3:20 pm

Очередной конфликт с девушкой, пытаюсь разобраться в нас и понять почему все так получается.


Можете в двух словах рассказать, в чем этот конфликт?

На МехМате. Бросил на 5 курсе просто так, без особых причин. Надоело и надо было работать. Учебу уважаю и учусь всю жизнь, но не для диплома, а для практических знаний. Сейчас активно изучаю инвестиционный анализ и пользуюсь им в жизни.


Сколько оставалось до окончания учебы? Не жалеете, что корку о высшем образовании не получили? Или получили потом?

Да. Экстремальным (с бытовой точки зрения, на самом деле все достаточно безопасно). Чемпион России.


А что за спорт, если не секрет?
Статичный (типа скалолазания) или динамичный (типа маунтинбайкинга)?

Нравятся нестандартные задачи, ненавижу рутинные. Выбрал скорее по-инерции, сейчас думаю что надо было идти в летчики (но там бы не взяли по здоровью, зрение не очень).


Какие нестандартные задачи по-Вашему решает летчик?
У них все регламетировано до мелочей.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение tort000 » Сб окт 06, 2018 3:50 pm

ТС упрямый могу сразу сказать. Тоесть ни жук ни джек.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение Risky » Пн окт 22, 2018 12:29 am

Люблю БДСМ, но если девушке он не вкатывает, не настаиваю.

Блин, не люблю я это дело, но по ходу бывает, случайно.
А вообще разброс между Джеком и Жуковым это многовато как-то )))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение Danidin » Пн окт 22, 2018 5:08 pm

tort000 писал(а):ТС упрямый могу сразу сказать. Тоесть ни жук ни джек.

Вы серьёзно думаете, что есть уступчивые в общепринятом смысле слова Джеки и Жуковы? Как они со своей уступчивостью-то бизнес делают? :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение tort000 » Пн окт 22, 2018 5:12 pm

Danidin писал(а):
tort000 писал(а):ТС упрямый могу сразу сказать. Тоесть ни жук ни джек.

Вы серьёзно думаете, что есть уступчивые в общепринятом смысле слова Джеки и Жуковы? Как они со своей уступчивостью-то бизнес делают? :D


Очень просто. Да и кто сказал, что я думаю про обыденность упрямства? Я понимаю совершенно другое под этим словом в соционике. То же касается и уступчивости.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение s.m. » Пн окт 22, 2018 6:24 pm

tort000 писал(а):ТС упрямый могу сразу сказать. Тоесть ни жук ни джек.

В чем упрямство увидел?
Просто я себя считала «упрямой» пока не поняла, что упоямо иду к цели, уступая в мелочах по пути. И путь может растянуться надолго.
Так до конца и не поняла я смысл соционического «упрямства».
А уж как его можно в анкете усмотреть и подавно не понятно :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Колеблюсь между джеком и жуковым

Сообщение Risky » Вт окт 23, 2018 9:31 pm

А может всё таки Гамлет?))))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]