Кто я? • Психология и соционика

Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%

Всего голосов : 3

Кто я?

Сообщение Alexlee » Ср окт 10, 2018 5:28 am

Кто я?
Типирование по анкете №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Трудно вспомнить такого) Но все же. 5 качеств: дружелюбность, умение слушать, эмоциональность, стремление к развитию и саморазвитию, честность.
Больше всего меня бесит надменность и самоуверенность. Сразу неинтересен потому что это чаще всего лицемерие или защита. А я не люблю когда мотив общения человека - повысить свою самооценку или значимость. Я считаю себя интересным, потому что мне все так говорят плюс я много чего знаю))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На его поведение и реакции. Пытаюсь понять насколько он силен. Почему то сразу пример с работы. Смотрю как он реагирует на мои провокационные вопросы или юмор, пытаюсь понять лжет он или нет. А вообще честно говоря я особо не пытаюсь просканировать человека, лишь бы дело делалось.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Я до сих пор не понимаю слово духовность (мне 28 лет если что). Душевный - понимаю, духовный нет. Гармоничный - чрезмерно абстрактное понятие. Но я его понимаю как человек, у которого все сферы в жизни в гармонии. Но тоже тяжело понять. Я не знаю, скорее нет, так как я здесь нахожусь да и вообще постоянно чего то не хватает.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

На работу систематически. На 10-15 минут. Но это позволительно. В других ситуациях не опаздываю, и ненавижу это. Очень нервничаю когда опаздываю, даже если несерьезная встреча. Я пытаюсь скрыть недовольство, но меня очень раздражает когда люди не могут следить за своим временем. С другом у меня по ходу только по этому поводу конфликты. Просто не понимаю как можно жить в облаках не понимая сколько тебе времени потребуется чтобы вовремя прийти. Но он не считает это проблемой.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мне всегда есть чем себя занять. Чаще всего мне то и никто не нужен. Другое дело когда есть какая то апатия и я не могу придумать себе занятие. Либо работа не по душе либо просиживание. Это разрушает меня изнутри. Разрывает. Поэтому считаю каждый сам должен себе ставить задачи и делать то что он хочет и умеет. Я бы поставил самым главным грехом - нереализация себя. Убийство таланта. Нужно каждую минуту заполнять саморазвитием либо работой.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт - абстрактные слова до ужаса. Каждый понимает как хочет. По моему слово уют я ни разу в своей жизни не произносил. только слышал и читал. Комфорт - это состояние, в котором ничего не раздражает. Предположу что уют - это некое описание пространства, в котором комфортно. Тяжело понять. Комфортно где угодно а уютно где то конкретно. Я ничего не делаю для создания уюта. Максимум - это автоматизация бытовых процессов. Чтобы не тратить много сил и времени на бытовуху. Для того чтобы было комфортно МНЕ: избегаю очагов раздражения и принимаю какие либо хим вещества (когда кофе когда чай когда сигареты). Для ДРУГИХ: не создаю конфликт, сглаживаю, не спорю.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ненавижу покупать одежду. Я покупаю очень быстро. пришел нашел померил купил. Если определенная вещь тяжело находится я откладываю до следующего раза потому что нервов не хватит. Подходит - когда не висит либо нет очевидных изъянов. По цвету не понимаю - я еще и дальтоник. В целом когда мне нравится - покупаю. Но чаще всего беру кого нибудь чтобы посоветовали. Мне кажется комплименты приятны всем. Я могу попасть под влияние если меня начнут расхваливать. На критику реагирую по разному. Если несправедливо - оправдываюсь, если справедливо - отшучиваюсь. Хотя чаще отшучиваюсь, чтобы отстали и вместо того чтобы фигней заниматься, занялись бы делом.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю потому что сам профан. Советы принимаю почти от всех близких. Потому что мне кажется хуже меня никого в этом нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Я никогда не запоминаю одежду на человеке. Не вспомню естесственно.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я постараюсь от него свалить. Даже могу выйти чтобы подождать следующего. Хотя в общ транспорте я оч давно не ездил. Высказывать ему ничего не буду, просто свалю оттуда где воняет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

В мозге есть отделы которые за это восприятие отвечают. Когда их нервные окончания не беспокоют и при этом в мозге химия в порядке - то должно быть приятно. Ну и когда чешут спину например)) А вообще мне пофиг на ощущения и не стремлюсь. Сигареты и алкоголь дают приятные ощущения. Но это плохо!

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Первое что я скажу: задолбало все ломаться) С другой стороны мне интересно будет это починить, поэтому сразу начну искать очаг неисправности. У меня две работы, и везде происходит такое что ломается в неподходящий момент техника, на то я там и работаю чтобы разрулить эти проблемы)) Реагирую обычно так: да сколько ж уже можно ломаться всему подряд)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Это часто происходит так как я чрезмерно загружен. справиться - не справиться - это не про меня. Тут либо не успел разобраться либо успел. Чувствую конечно вину, но она кратковременна. Вместо того чтобы там копаться в эмоциях лучше не тратить время а работу работать, тогда будешь все успевать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - это человек, который эффективно организует свои действия. Я считаю себя практичным человеком, потому что я только и делаю что пытаюсь все везде оптимизировать починить и тд. Если меня называют практичным я не удивлюсь. Если непрактичным - то я немного офигею. Но либо человек меня плохо знает либо провоцирует. Доказывать и спорить нет смысла. Тратить на это время - одно из самых непрактичных занятий)))

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду скромно но с юмором. МНе тяжело изначально понять какая политика в коллективе. Наблюдаю поэтому. Вообще, вместо того, чтобы заниматься выяснением отношений и политикой внутри коллектива, лучше работой заняться, всем от этого только лучше будет. И да, я не устану это повторять. Уважать начнут когда в деле увидят, плюс быть не подлым. На работе часто прикрываю перед начальством свой коллектив, беру удар на себя. Зато потом они мне благодарны и в долгу не остаются. Понять что меня уважают тяжело, так как чаще всего люди лицемерят и говорят одно а за спиной другое. Скорее я это пойму когда узнаю что про меня такие слухи ходят - что уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это столкновение мнений. Спорю когда защищаю себя (редко) и спорю когда отстаиваю объективную реальность (что часто). Когда люди пытаются мне доказать недоказуемое, либо утопают в заблуждениях. Часто бывает что я признаю себя неправым. Когда запутаюсь в собственной логической цепочке. А оппонент мне это докажет. Исключительно математический подход к этому.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Ну я спрошу в чем дело. Если я не знаю в чем причина то как я пойму? Не люблю такие ситуации, и вновь повторюсь, вместо того, чтобы тратить время на обиды, молчанки и прочее, лучше заняться делом!

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение, оно же эмоциональное состояние - состояние психики, лежащее в подкорковых областях мозга. Определяю по внешним признакам. Изменить можно только хорошо зная человека, на что он обижается, радуется и т.д. Настроение зависит от многих факторов, и чаще всего мы на него не можем повлиять. Хотя у меня настроение всегда ровное. Я больше обращаю внимание на энергетический запас. Много сил или мало. Ну и состояние предвкушения. Когда понимаю что вот вот что то доделаю или уже сделал.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Только в корыстных целях и то как то неосознанно. А ну еще когда скучно, просто попровоцировать человека. Но тут я должен быть уверен что я могу все свести на шутку и человек не обидится. Если надо первым пойду мириться. Зависит от человека. Но я не могу быть в ссоре, да и вообще об этом думать вредно для дел.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ну пытаюсь доказать что я ненарочно. Чувствую непонятно что. Понимаю что надо сгладить и пойду на многое чтобы конфликт был исчерпан.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Выше писал. Тяжело понимаю. Раньше может из-за чрезмерной самоуверенности я думал что все хорошо относятся, но теперь жизнь научила. Все мы лицемерные обезьяны (в хорошем смысле), и нет ничего удивительного что ты можешь думать что чел к тебе норм относится, а за спиной поливает грязью. Поэтому все по поступкам и делам смотрю. Если скажут - как и любому хомосапиенсу сначала будет приятно, однако это может быть обманом и поэтому вместо того чтобы об этом думать, переключусь на дела.

И от себя напишу: я часто писал про то что нужно заниматься делом а не страдать различной фигней. Жизнь научила тому что от этого никакого результата не прибудет, поэтому полезнее всего - работать. Либо обустраивать быт. Это дает видимые результаты и невидимые в виде опыта, который только на пользу пойдет. к сожалению во многих коллективах возникает некое подобие стаи, где постоянно выясняют отношения. Считаю абсолютно неприемлимым проявлять эмоции, выяснять отношения и тд на рабочем месте. Это создает видимость что ты чем то озабочен, а результата никакого. Так что если мы все хотим жить хорошо, и не винить власть во всех грехах, работать больше надо! А если ты любитель повинить других в чем то, то начни с себя и не трать время!
Alexlee
Участник
Участник

Re: Кто я?

Сообщение Danidin » Ср окт 10, 2018 8:29 pm

Alexlee, если не сложно, ответьте ещё на такие вопросы:
1 Почему вас так привлекает идея много работать? Потому что не нравится, когда вокруг бардак, когда всё неухожено и делается через одно известное место? Или потому что вы понимаете, что жизнь - это конкуренция, и чтобы не оказаться в пролёте, надо постоянно находиться в движении?
2 Вам нравится быть стильным, выглядеть на все 100? Много внимания придаёте этому?
3 Кого вы больше уважаете и кто вообще вам ближе:
-тот, кто много работает руками, тратя свои силы и время, чтобы улучшить окружающий мир?
-или тот, кто работает головой, и поэтому руками ему делать уже почти ничего не надо (он или предупреждает проблемы заранее, или руководит, а руками работают уже другие)?
4 У вас обычно хороший аппетит в еде?
5 Что вам интереснее: что происходит здесь и сейчас, или что может случиться (или не случиться) в будущем? Вы часто думаете, как прошлое влияет на будущее?
6 У вас дома всё ухоженно, образцовый порядок (или вы хотя бы стремитесь к этому), или вы можете подолгу жить среди бардака, в какой-то дыре, и вас это не сильно будет беспокоить?
7 Вы больше оптимист по жизни или пессимист? Видите жизнь как трудное, но многообещающее восхождение к неким вершинам, или как тяжёлый, но неизбежный труд, нужный, чтобы замедлить неотвратимое увядание?
8 У вас бывали (казалось бы, на ровном месте) прозрения вроде того, что нечто не стоит делать, потому что это может быть опасным? И впоследствии всё получалось именно так, как вы и предполагали?
9 Вам важно, чтобы в вашей профессии был некий романтический момент, а не только рутина и обыденность? Или вы вполне можете прожить и без этого?
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Alexlee » Ср окт 10, 2018 9:57 pm

Danidin писал(а):Alexlee, если не сложно, ответьте ещё на такие вопросы:
1 Почему вас так привлекает идея много работать? Потому что не нравится, когда вокруг бардак, когда всё неухожено и делается через одно известное место? Или потому что вы понимаете, что жизнь - это конкуренция, и чтобы не оказаться в пролёте, надо постоянно находиться в движении?
2 Вам нравится быть стильным, выглядеть на все 100? Много внимания придаёте этому?
3 Кого вы больше уважаете и кто вообще вам ближе:
-тот, кто много работает руками, тратя свои силы и время, чтобы улучшить окружающий мир?
-или тот, кто работает головой, и поэтому руками ему делать уже почти ничего не надо (он или предупреждает проблемы заранее, или руководит, а руками работают уже другие)?
4 У вас обычно хороший аппетит в еде?
5 Что вам интереснее: что происходит здесь и сейчас, или что может случиться (или не случиться) в будущем? Вы часто думаете, как прошлое влияет на будущее?
6 У вас дома всё ухоженно, образцовый порядок (или вы хотя бы стремитесь к этому), или вы можете подолгу жить среди бардака, в какой-то дыре, и вас это не сильно будет беспокоить?
7 Вы больше оптимист по жизни или пессимист? Видите жизнь как трудное, но многообещающее восхождение к неким вершинам, или как тяжёлый, но неизбежный труд, нужный, чтобы замедлить неотвратимое увядание?
8 У вас бывали (казалось бы, на ровном месте) прозрения вроде того, что нечто не стоит делать, потому что это может быть опасным? И впоследствии всё получалось именно так, как вы и предполагали?
9 Вам важно, чтобы в вашей профессии был некий романтический момент, а не только рутина и обыденность? Или вы вполне можете прожить и без этого?

1. Однозначно второе. Мы результат - естесственного отбора, конкуренции в рамках эволюции живого. Благодаря этой конкуренции простейшие метаморфировались в хомосапиенса. Это естесственно для нас. Но вы предложили 2 варианта. У меня свой ответ: во первых, зарабатывание на хлеб составляет 1/2 нашей сознательной жизни, а то и больше, поэтому смысл тратить полжизни на то, что не по душе. А чтобы комфортно себя чувствовать занимаясь любимым делом надо это дело организовать, вложиться и рискнуть. Поэтому пока сил хватает надо нарабатывать опыт, зарабатывать деньги и вложиться туда где интересно. Пока это возможно там, где получается. Пока есть возможности, надо их реализовывать. Во вторых, считаю неприемлимым похоронить свой талант даже не дав ему начать работать. Нужно выжать из себя максимум чтобы оставить что то. Кто то хочет детей и это нормально для живого организма, но я хочу не детей, а детище. Оставить после себя систему которая бы развивала общество дальше. И я чувствую что я могу. А сидеть на месте и не использовать собственную мощность - это смертный грех. Это сопоставимо с примером когда покупаешь apple macbook для того чтобы считать на калькуляторе в нем. Конечно ковыряясь в себе я еще заметил некий комплекс который движет мной. Когда я рос, я гулянки и друзей предпочитал учебе. Все смеялись надо мной, но я всегда себе говорил: поживем, увидим кто чего достигнет. Но считаю это мелочью, так как уже нет никакой мотивации выпячивать свои достижения напоказ. Главное чтобы половина моей жизни приносила мне удовлетворение в виде интересного дела которое меня раскрывает по полной. И еще момент. Я довольно компульсивен. Мне часто бывает скучно и чего то не хватает, какой то яркости, перчинки, экстрима, поэтому я всегда в поиске того что бы меня заняло. Отчасти это приводило к различного рода зависимостям, но от некоторых я закодировался.

2. Раньше нравилось исключительно из-за того что больше нравился девочкам нежели когда я неопрятный, потом когда понял что самое главное - это мое общение, перестал придавать значение. Вообще считаю это абсолютно субъективным моментом. Мода стиль - совершенно бесполезные занятия. Главное чтобы сидел и не висел костюмчик ну и конечно чтоб не грязный был. Но в моем случае это редко. Я просто об этом не думаю и замечаю что я одел футболку наизнанку только посреди рабочего дня и то после замечаний коллег)))

3. Я уважаю профессионалов которые стремятся к развитию, независимо от того, работает он головой или руками. Каждый на что то способен, и считаю неправильным разделять эти понятия. Есть кровельщик, кузнец, грузчики и даже копатели могил на кладбище. Каждый представляет своим трудом ценность для общества. А есть командиры, руководители дипломаты и ученые. Есть предприниматели. Конечно их уровень ответственности и образования выше, работа нервнее, поэтому их и меньше. Но я абсолютно одинаково уважаю сварщика Васю который профессионально выполняет свою работу и президента. Главное не винить во всех своих бедах других а молча учиться на ошибках и развиваться дальше. Есть конечно одна каста людей - предприниматели, к которым и я отношусь, тут есть некий трепет. Но он слабый. Хотя я воин капитализма, и очень уважаю людей которые видят в капитализме возможности, и своими усилиями развивают свое рабочее место, фирму, вид деятельности, сферу деятельности и в совокупности общую экономику страны а там и мира (на примере стива джобса и билла гейтса. Но я прекрасно понимаю что не будь их, были бы другие бизнесмены, которые почивали бы их лавры).

4. Обычно хороший аппетит. Ем все подряд. Отношусь к еде как к топливу. Не понимаю людей которые могут часами разговаривать о еде или своим видом показывают наслаждение при приеме пищи. Для меня это больше как ноша чем удовольствие, которое занимает время. Не люблю принимать душ, бытовую работу, выбор одежды и прием пищи. Но это делать необходимо и приходится на это тратить время. Все это стараюсь делать максимально быстро, многие удивляются как я за 10 минут умудряюсь переодеться, принять душ и поесть. Была бы моя воля, я бы ел при приеме душа, чтобы запараллелить процесс)))

5. Кто то верит в Бога, кто то верит в богов. Но я понял что человеку просто необходим некий ментор. Олицетворенный либо нет. Некий стержень который бы укреплял человека в непростых ситуациях. Я не верю в Бога, но у меня стройная теория внутри на которую я опираюсь ежедневно - это естесственный отбор и эволюция. Я постоянно что то сравниваю и как бы виртуально спрашиваю: а как бы это проявилось в условиях естесственного отбора? И моментально получаю ответ. И все потому, что я довольно просто расскладываю миллиарды лет в голове и эволюцию в целом. Это помогает мне экстраполировать на будущее и его предсказывать. У меня бардак в комнате не потому что я "забил", а потому что я его тупо не замечаю. Я не замечаю детали, не замечаю запахи. У меня такое ощущение что я не только дальтоник на глаза но и на остальные органы чувств, за исключением пожалуй слуха. Я лихо могу потратить большую сумму денег, вкладываясь в развитие, потому что видя как я получаю навыки, понимаю что меня ждет в будущем. это уменьшает вероятность остаться голодным и бедным. а то что здесть и сейчас - все уходит. Завтра полюбому настанет, и момент невозможно остановить. Поэтому приходиться жертвовать настоящим моментом.

6. По началу бардак может напрягать. Но я уже писал что порядок в доме это не про меня) и я как крыса свыкаюсь с жизнью в дыре. Лишь бы это было на пользу дела.

7. Оптимист. Жизнь интересная вещь. Да она трудна поэтому надо много работать чтобы все счастливее и счастливее себя чувствовать.

8. Не верю в прозрения, экстрасенсорику и мистику. Даже когда так происходило, я понимал что это совпадение. Жизнь - это хаос случайностей, которые сложно предсказать. Часто мой риск оправдывается, потому что чувствую что сработает. Но думаю это на опыте появляется бессознательный расчет рисков, а со стороны кажется что это интуиция.

9. Рутина, обыденность и монотонная работа - это мои главные враги, которых нужно уничтожить раз и на всегда, поэтому я фанат автоматизации. Все эти моменты должен выполнять робот, автомат, компьютер, в общем техника. А человек должен реализовывать свой талант. в этом моя миссия чтоли)) и в этом своя романтика) Рутина не должна убивать в человеке желание самореализовываться. И та самая половина жизни должна так же быть яркой как и веселые выходные. На работу как на праздник как говорится)))
Alexlee
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 12:06 am

лиэ. видос запишешь?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 12:11 am

Kuvaldos писал(а):лиэ. видос запишешь?

алгоритм действий какой?
Alexlee
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 12:21 am

>вот такой<
лучше не читать вопросы до съемки, чтобы "думать в кадре".

На видео посмотрим невербальные признаки темперамента. У ЛИЭ линейно-напористый темперамент.
Плюс можно оценить мимику на предмет принадлежности к логикам или этикам.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Danidin » Чт окт 11, 2018 3:34 am

Согласен, ЛИЭ.
Жизнь научила тому что от этого никакого результата не прибудет, поэтому полезнее всего - работать. Либо обустраивать быт. Это дает видимые результаты и невидимые в виде опыта, который только на пользу пойдет. к сожалению во многих коллективах возникает некое подобие стаи, где постоянно выясняют отношения. Считаю абсолютно неприемлимым проявлять эмоции, выяснять отношения и тд на рабочем месте. Это создает видимость что ты чем то озабочен, а результата никакого. Так что если мы все хотим жить хорошо, и не винить власть во всех грехах, работать больше надо! А если ты любитель повинить других в чем то, то начни с себя и не трать время!
- всё указывает на то, что ЧЛ у вас функция сильная, ценностная, застревающая (инертная) - то есть программная, а вот ЧЭ не в ценностях.
Дополнительные вопросы задавал на разницу ЛСЭ от ЛИЭ, и в большинстве из них (кроме хорошего аппетита, более свойственного для ЛСЭ) ваши ответы были ближе к ответам ЛИЭ.
Нужно выжать из себя максимум чтобы оставить что то. Кто то хочет детей и это нормально для живого организма, но я хочу не детей, а детище.
- БС не в ценностях. Склонность к сверхнапряжениям ради построения желаемого будущего - черта болевой БС
Мода стиль - совершенно бесполезные занятия.
- отсутствие интереса к моде и стилю - маркерное свойство ЛИЭ, но не ЛСЭ
Каждый на что то способен... Каждый представляет своим трудом ценность для общества. А есть командиры, руководители дипломаты и ученые. Есть предприниматели. Конечно их уровень ответственности и образования выше, работа нервнее, поэтому их и меньше. Но я абсолютно одинаково уважаю сварщика Васю который профессионально выполняет свою работу и президента.
плюс к демократическим квадрам
постоянно что то сравниваю и как бы виртуально спрашиваю: а как бы это проявилось в условиях естесственного отбора? И моментально получаю ответ. И все потому, что я довольно просто расскладываю миллиарды лет в голове и эволюцию в целом. Это помогает мне экстраполировать на будущее и его предсказывать.
- сильная БИ, но не инертная, а манипулятивная, включающаяся и отключающаяся "по заказу" - т.е. творческая
У меня бардак в комнате не потому что я "забил", а потому что я его тупо не замечаю. Я не замечаю детали, не замечаю запахи. У меня такое ощущение что я не только дальтоник на глаза но и на остальные органы чувств, за исключением пожалуй слуха.

я как крыса свыкаюсь с жизнью в дыре. Лишь бы это было на пользу дела.

Невнимательность к окружающей сенсорной обстановке, к своему внешнему виду, пренебрежение уходом за собой и за своим жилищем - свойства, типичные для клуба исследователей, и, в особенности, для ЛИЭ (подчёркнутое мной мог сказать в первую очередь именно представитель социотипа ЛИЭ)
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 4:03 am

Хм, а вы от чего так на работе сконцентрированы? Чем помимо работы занимаетесь?
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 1:38 pm

tort000 писал(а):Хм, а вы от чего так на работе сконцентрированы? Чем помимо работы занимаетесь?

У меня было много увлечений но они как то бессознательно перетекли в заработок. Поэтому мое основное хобби которое мне приносило удовольствие, сейчас стало предпринимательской деятельностью. Я конечно помню момент когда меня попросили в первый раз сделать услугу за деньги: мысль была такая: вот оно, не только себе но и людям плюс деньги. Как будто вот он шанс его обязательно нужно использовать. От чего так получилось что я сконцентрирован я описал в анкете. Но помню момент когда мне предложили должность главного специалиста завода, а завод - 3000 человек. Я представил что мне тяжело будет совмещать свой бизнес и эту работу, оценил риски и понял что вероятность провала высокий (ИП ликвидировать я не хотел так как это моя отдушина, но понимал что заказов станет меньше, т.к. концентрация внимания из-за должности уменьшится, ну и соответственно на должности долго не протяну, на тот момент я думал по одной причине: рано или поздно руководство узнает что я занимаюсь довольно плотно другой работой и быстренько сместят). Но мне не позволила совесть что ли. Я просто не мог не взять этот шанс. У меня внутри как будто некий ментор мне не позволяет не использовать выпадающие возможности. Поэтому я мало сплю плохо ем и тд. Я понимаю что надо ковать железо пока горячо. И не смогу себе простить что когда то не попробовал то или это, не пользовался возможностями. Конечно от этого страдает мое здоровье.
На должности я еще держусь и не знаю сколько еще буду держаться. Но тогда я предполагал один момент который бы меня сместил с кресла. Оказалось все намного хуже. И этих моментов достаточно, чтобы я сам ушел. Во-первых, это много политики когда ты работаешь в верхах, постоянно нужно участвовать в цирке под названием: делай вид что ты все знаешь, умеешь напрягать подчиненных и слушаться собственников. Постоянно надо вариться в этом, понимать что все стрелочники и могут тебя надуть где угодно. Короче отыгрывать различные роли и участвовать в конфликтах, выяснении различных отношениях. И быть на чеку. У меня есть что то типа наставника, я как раньше его в Напы определил, а сейчас вообще никаких сомнений. Так вот он постоянно меня в этом направляет. Думаю без него было бы сложнее. Но если раньше у меня был один руководитель, то сейчас их дюжина, постоянно напряг и спрос, вечно надо выстраивать правильное поведение. Ведь часто увольняли не за результат работы а за внешнее поведение руководителя. Да и вообще, работа на дядю это зло. Никогда не знаешь что ему завтра придет в голову.
Второе - это работа с внешними монопольными организациями и муниципальными предприятиями. Помимо чертовой бюрократии которая там царит и требуют от нас, это абсолютное зло, коррупция и проявление их отношения меня просто вымораживает. Всегда думаю: конкуренции на вас нет, быстро бы на место поставило. Плюс бюрократия внутри предприятия. по началу я с ней боролся - вводил электронные подписи, электронный документооборот, избавлялся от бумажной волокиты. Но как говорится инициатива **ет инициатора, и могут прилюдно меня за мои новшества которые других линьков заставляет обучаться и напрягаться, прилюдно поношать: типа раз взялся так доведи до конца.
Это в двух словах. И все это отражается на здоровье, стресс требует релаксации. Хорошо что вторая работа есть которая отвлекает. Почему я еще здесь? Минимизирую риски. Ведь зп не плохая, я эти деньги больше половины вкладываю в свое дело и в себя. Но что я точно понял: рискованнее на дядю работать чем своим делом заниматься. Там всегда есть риск остаться за забором потому что во многом от тебя ничего не зависит. А в своем деле все зависит от тебя, я выявил это четко: чем больше ты работаешь, вкладываешь свои силы время и деньги, обучаешься, тем больше прибыли и заказов. С работой на дядю это не всегда работает.
Так что либо я скоро уволюсь (но при этом еще на парочку дел поставлю, займусь предоставлением еще парочки услуг), либо меня ждет ранняя смерть от инфаркта.
А увлечений много. И они в целом все перетекли в бизнес.
Alexlee
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Чт окт 11, 2018 1:53 pm

Уют и комфорт - абстрактные слова до ужаса. Каждый понимает как хочет. По моему слово уют я ни разу в своей жизни не произносил. только слышал и читал. Комфорт - это состояние, в котором ничего не раздражает. Предположу что уют - это некое описание пространства, в котором комфортно. Тяжело понять. Комфортно где угодно а уютно где то конкретно. Я ничего не делаю для создания уюта. Максимум - это автоматизация бытовых процессов. Чтобы не тратить много сил и времени на бытовуху. Для того чтобы было комфортно МНЕ: избегаю очагов раздражения и принимаю какие либо хим вещества (когда кофе когда чай когда сигареты). Для ДРУГИХ: не создаю конфликт, сглаживаю, не спорю.

Черный логик, БЭ - ценностный.

ЛСЭ или ЛИЭ.

Руководили когда-нибудь?
Опишите, что делали, как общались с работниками.
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 2:52 pm

Зимбабве писал(а):

ЛСЭ или ЛИЭ.

Руководили когда-нибудь?
Опишите, что делали, как общались с работниками.

Сообщение выше про работу на руководящей должности. С работниками общаюсь демократично. Тяжело когда ты кому то подчинался а потом тебя поставили над ним. Отношения то уже сложились. Работа стала другой. Если раньше ты в большинстве пытался волынить (т к не отвечал за это и от ээтого зп не изменялась), то теперь приходится людей напрягать. Тиран из меня никакой, приходится доходчиво объяснять человеку почему ему надо что то сделать. Поэтому очень хорошо когда я злой с утра например, или не высплюсь. Когда раздражительность сама по себе включается, я уже начинаю как то эмоционально людей принуждать, кричать, предъявлять претензии. Это мне помогает как принуждать так и защищаться от нападок сверху и по горизонтали. Вообще я размышлял и наблюдал за другими руководителями. Так вот там где нужно принуждать, заставлять, надзирать и контролировать - это работа точно не для меня, потому что я не получаю от этого кайф. Это места для любящих власть тщеславных людей, которые кайфуют от своей должности, от того что на планерках люди все хавают его нажимы, претензии и даже оскорбления. Но так как я с самого детства привык быть лидером, быть первым чтоли, я не могу отказаться от руководящей должности. Поэтому для меня руководство - это быть лидером, вести за собой, вдохновлять, объяснять людям почему для них выгодно делать так а не иначе, чтобы они сами начали работать, самоорганизовались. Это экономит и их время и мое, эффективность возрастает, премии повышаются и все довольны. Но к сожалению у меня сейчас практически на 90% руководящая должность первого типа. Где необходимо заставить людей чуть ли на луну к субботе не слетать. Люди недовольны, я нервничаю, руководство недовольно мной, порочный круг замыкается и все в убытке. А я с нервным тиком в психушку))) конкуренция в сфере малого бизнеса это совершенно иная конкуренция, в отличие когда это происходит между отделами внутри организации. Ведь в первом случае тебя благодарит, оценивает, наказывает и платит НАРОД. А во втором - один дядька, который снимет три шкуры в плохом настроении при этом аргументируя слухами и неведомо чем (а спорить с ним бессмысленно, себе дороже). И чтобы эта роль сыграла, тебе нужно играть холопа с жертвенно-озабоченной гримассой. Фу, а ж тошно. Я этот цирк вижу каждый день, а по телеку показывают что америка виновата. И как в таком случае не быть либералом?)))
Alexlee
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Чт окт 11, 2018 3:08 pm

Alexlee

У Вас много про отношеньки, про БЭ

Сообщение выше про работу на руководящей должности. С работниками общаюсь демократично. Тяжело когда ты кому то подчинался а потом тебя поставили над ним. Отношения то уже сложились. Работа стала другой. Если раньше ты в большинстве пытался волынить (т к не отвечал за это и от ээтого зп не изменялась), то теперь приходится людей напрягать. Тиран из меня никакой, приходится доходчиво объяснять человеку почему ему надо что то сделать. Поэтому очень хорошо когда я злой с утра например, или не высплюсь. Когда раздражительность сама по себе включается, я уже начинаю как то эмоционально людей принуждать, кричать, предъявлять претензии. Это мне помогает как принуждать так и защищаться от нападок сверху и по горизонтали. Вообще я размышлял и наблюдал за другими руководителями. Так вот там где нужно принуждать, заставлять, надзирать и контролировать - это работа точно не для меня, потому что я не получаю от этого кайф. Это места для любящих власть тщеславных людей, которые кайфуют от своей должности, от того что на планерках люди все хавают его нажимы, претензии и даже оскорбления. Но так как я с самого детства привык быть лидером, быть первым чтоли, я не могу отказаться от руководящей должности. Поэтому для меня руководство - это быть лидером, вести за собой, вдохновлять, объяснять людям почему для них выгодно делать так а не иначе, чтобы они сами начали работать, самоорганизовались. Это экономит и их время и мое, эффективность возрастает, премии повышаются и все довольны. Но к сожалению у меня сейчас практически на 90% руководящая должность первого типа. Где необходимо заставить людей чуть ли на луну к субботе не слетать. Люди недовольны, я нервничаю, руководство недовольно мной, порочный круг замыкается и все в убытке. А я с нервным тиком в психушку))) конкуренция в сфере малого бизнеса это совершенно иная конкуренция, в отличие когда это происходит между отделами внутри организации. Ведь в первом случае тебя благодарит, оценивает, наказывает и платит НАРОД (о как выделил! :D ДЕМОКРАТ). А во втором - один дядька, который снимет три шкуры в плохом настроении при этом аргументируя слухами и неведомо чем (а спорить с ним бессмысленно, себе дороже). И чтобы эта роль сыграла, тебе нужно играть холопа с жертвенно-озабоченной гримассой. Фу, а ж тошно. Я этот цирк вижу каждый день, а по телеку показывают что америка виновата. И как в таком случае не быть либералом?)))

Поэтому для меня руководство - это быть лидером, вести за собой, вдохновлять,

Чем обычно вдохновляете?

объяснять людям почему для них выгодно делать так а не иначе, чтобы они сами начали работать, самоорганизовались

Думаете, люди могут самоорганизоваться?
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Профессия: землемер

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 4:28 pm

Зимбабве писал(а):Alexlee

У Вас много про отношеньки, про БЭ

Сообщение выше про работу на руководящей должности. С работниками общаюсь демократично. Тяжело когда ты кому то подчинался а потом тебя поставили над ним. Отношения то уже сложились. Работа стала другой. Если раньше ты в большинстве пытался волынить (т к не отвечал за это и от ээтого зп не изменялась), то теперь приходится людей напрягать. Тиран из меня никакой, приходится доходчиво объяснять человеку почему ему надо что то сделать. Поэтому очень хорошо когда я злой с утра например, или не высплюсь. Когда раздражительность сама по себе включается, я уже начинаю как то эмоционально людей принуждать, кричать, предъявлять претензии. Это мне помогает как принуждать так и защищаться от нападок сверху и по горизонтали. Вообще я размышлял и наблюдал за другими руководителями. Так вот там где нужно принуждать, заставлять, надзирать и контролировать - это работа точно не для меня, потому что я не получаю от этого кайф. Это места для любящих власть тщеславных людей, которые кайфуют от своей должности, от того что на планерках люди все хавают его нажимы, претензии и даже оскорбления. Но так как я с самого детства привык быть лидером, быть первым чтоли, я не могу отказаться от руководящей должности. Поэтому для меня руководство - это быть лидером, вести за собой, вдохновлять, объяснять людям почему для них выгодно делать так а не иначе, чтобы они сами начали работать, самоорганизовались. Это экономит и их время и мое, эффективность возрастает, премии повышаются и все довольны. Но к сожалению у меня сейчас практически на 90% руководящая должность первого типа. Где необходимо заставить людей чуть ли на луну к субботе не слетать. Люди недовольны, я нервничаю, руководство недовольно мной, порочный круг замыкается и все в убытке. А я с нервным тиком в психушку))) конкуренция в сфере малого бизнеса это совершенно иная конкуренция, в отличие когда это происходит между отделами внутри организации. Ведь в первом случае тебя благодарит, оценивает, наказывает и платит НАРОД (о как выделил! :D ДЕМОКРАТ). А во втором - один дядька, который снимет три шкуры в плохом настроении при этом аргументируя слухами и неведомо чем (а спорить с ним бессмысленно, себе дороже). И чтобы эта роль сыграла, тебе нужно играть холопа с жертвенно-озабоченной гримассой. Фу, а ж тошно. Я этот цирк вижу каждый день, а по телеку показывают что америка виновата. И как в таком случае не быть либералом?)))

Поэтому для меня руководство - это быть лидером, вести за собой, вдохновлять,

Чем обычно вдохновляете?

объяснять людям почему для них выгодно делать так а не иначе, чтобы они сами начали работать, самоорганизовались

Думаете, люди могут самоорганизоваться?

Вдохновляю исключительно тем что описываю какая перспектива ждет человека, почему ему выгодно так делать. Ну возможно я преувеличил словом вдохновляю, но так как некоторые люди стали работать лучше без палки, а под палкой хуже работали - это факт. Но повторюсь, я не люблю быть начальником, потому что: 1-я не устанавливаю зп, 2-я не влияю особо на количество коллектива, но при этом я должен как то людей заставить выполнить невыполняемое. В том случае когда я лидер, люди, которые нужны сами за мной идут, мне не нужно воспитывать человека, менять его характер, в этом случае тот кто нужен станет на свое место. К счастью здесь большинство подчиняющихся мне людей прекрасно понимают как нужно общаться с руководством и понемают что если задача важная то ее надо выполнять, они это и делают. Но так как основные мои подчиненные - это начальники сами, то мне проще ими управлять. Они тоже участливые в производственном процессе. Но вот помню когда я был мастером участка, где моя задача была руководить так скажем маргинальным коллективом, там был для меня АД. Тем более все они были старше, опытнее и быковатее меня. Какие я только методы не использовал... Но в основном объяснял что это наша общая задача, что чем лучше и внимательнее человек работает тем лучше у него будет ЗП. Все таки на сдельщине когда человек, он сам будет впахивать. НО! Всегда! Попробовав себя на 3 местах работы, там везде я так или иначе занимал руководящую должность (кстати для меня всегда это было неожиданно, почему мне всегда предлагают, ведь устраивался я всегда рядовым и особо амбиций не показывал).

По поводу самоорганизации. Это уже более абстрактно-философский вопрос, здесь я уже не раз писал о том что моя миссия - это уничтожить рутину, монотонность в работе, чтобы для человека больше оставалось творчества, а сама работа выполнялась еще эффективнее, что принесет больше прибыли, людям зарплаты, вложений в технику что еще более улучшит... ну в общем прогресс по экспоненте. Так вот еще один изъян в организациях это то, что необходимо нести накладные расходы на содержание линейного персонала, другими словами выстраивать иерархию власти (даже нет, иерархию кнута), так как по умолчанию данный механизм не работает, его нужно заставлять на всех уровнях работать. Ну неправильно это! Люди должны быть смотивированы. Первое что бы я сделал будь я собственником завода - это конечно все автоматизировал по последним технологиям, убрал бы бюрократию нахрен, заменив все электронным видом и самое главное - это проанализировал бы каждое рабочее место для того чтобы понять как оценивать его работу, с помощью какого показателя, и перевел бы на сдельщину. Да, практика в россии показывает что это далеко не всегда работает, но надо же стремиться к тому чтобы все работало само! в том числе и люди. Да это совершенство у которого нет предела однако это выстраивает вектор развития, показывает направление.
Очень жаль что многие путают работу с повседневной жизнью, проявляют тут неуместные эмоции, выяснения отношений, смотрят фильмы, тратят время на анекдоты, особо одаренные личности уже с утра в приподнятом алкоголем настроении. Как их переучивать - я не знаю. Мотивировать? У каждого свой мотив, это огромная работа. Поэтому считаю что я бы не смог быть собственником огромного предприятия. Для меня небольшие проекты, небольшой бизнес - самое то. Где людей немного и коллектив на одной идее создался, а потом еще и бонусом денежки прикатывают. Примерно так. Мыслей много когда я это пишу, потому что работа - это больше половины моей сознательной жизни, и естесственно это пожалуй главное почему я могу сказать что я несчастлив - потому что работа на дядю и все что внутри нее и все что из этого следует - невероятно мозолит мне глаз.
Alexlee
Участник
Участник

Сообщение elf-1 » Чт окт 11, 2018 4:35 pm

Зимбабве писал(а):

ЛСЭ или ЛИЭ.
:add10 Вполне возможно, что ЛСЭ с низкой физикой. Надо определиться с квадрой. Если хотите, можно фото, видео мне в личку.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 4:59 pm

elf-1 писал(а):
Зимбабве писал(а):

ЛСЭ или ЛИЭ.
:add10 Вполне возможно, что ЛСЭ с низкой физикой. Надо определиться с квадрой. Если хотите, можно фото, видео мне в личку.

Я метался всегда между Гексом, Доном и джеком. Бывало что Нап всплывал, но потом точно не он. Потому что интуит я, и уверен в этом.в остальном нет. Все описания интуитов сходятся, да вспомнить детство, сколько абстрактных занятий я не перепробовал, кем я только не хотел быть: и астрономом, и физиком-ядерщиком, и переводчиком, и инженером. Даже сейчас я мечтаю о некой лаборатории в доме на пенсии))) А родителям никогда не нужно было меня принуждать учиться. Я был отличником потому что мне нравилось учиться, точнее мне всегда было интересно изучать новое. ну а на районе и в классе я был больше терпилой чем драчуном. Но в последствии я просто "нанял" телохранителей за то что я им давал списать :D
Alexlee
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме