Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Кто я?

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 6:04 pm

Alexlee писал(а):
Зимбабве писал(а):Экстраверт, ЧЛ, БЭ ценностный ( очень ценностный)

Мотивация других и способы воздействия на других для джека странная - «хочу чтобы сами самоорганизовывались».
Для Штирлица это ещё страннее.


Для кого не странная?


Для ленивых тимов.
Ваш рассказ, как вы побуждали к работе маргинальные группы вообще намекает на конструктивизм. Конструктивизм предполагает взывание к людям через выгоду и тому подобное, тоесть ЗП
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Кто я?

Сообщение Зимбабве » Чт окт 11, 2018 6:11 pm

Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):Этот человек не может быть Джеком, просто потому что он негативист.


Я не утверждаю что я позитивист, однако все это я пишу после двух планерок, на которых меня морально изнасиловали))) Да и обычно я к соционике возвращаюсь когда мне морально плохо))


Как восстанавливаетесь после такого?
Чтобы хотели , чтобы вам принесли? Или пойти куда - нибудь, чтобы восстановиться надо?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Кто я?

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 6:39 pm

tort000 писал(а):
Alexlee писал(а):
Зимбабве писал(а):Экстраверт, ЧЛ, БЭ ценностный ( очень ценностный)

Мотивация других и способы воздействия на других для джека странная - «хочу чтобы сами самоорганизовывались».
Для Штирлица это ещё страннее.


Для кого не странная?


Для ленивых тимов.
Ваш рассказ, как вы побуждали к работе маргинальные группы вообще намекает на конструктивизм. Конструктивизм предполагает взывание к людям через выгоду и тому подобное, тоесть ЗП


Лень свойственна нам как живым существам. Мы все стремимся к тому чтобы уменьшить энергетические затраты, и тратим их на то, что интересно и что по душе. Мне не по душе заниматься воспитанием взрослых дядек. А постоянно напоминать им что эта их обязанность - работать, как то не знаю, это очевидная вещь.
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 6:41 pm

Зимбабве писал(а):
Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):Этот человек не может быть Джеком, просто потому что он негативист.


Я не утверждаю что я позитивист, однако все это я пишу после двух планерок, на которых меня морально изнасиловали))) Да и обычно я к соционике возвращаюсь когда мне морально плохо))


Как восстанавливаетесь после такого?
Чтобы хотели , чтобы вам принесли? Или пойти куда - нибудь, чтобы восстановиться надо?


Сменить обстановку и оно само забудется. Я когда домой приезжаю оставляю это все там. Плюс другая работа отвлекает.
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 6:42 pm

Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Alexlee писал(а):
Зимбабве писал(а):Экстраверт, ЧЛ, БЭ ценностный ( очень ценностный)

Мотивация других и способы воздействия на других для джека странная - «хочу чтобы сами самоорганизовывались».
Для Штирлица это ещё страннее.


Для кого не странная?


Для ленивых тимов.
Ваш рассказ, как вы побуждали к работе маргинальные группы вообще намекает на конструктивизм. Конструктивизм предполагает взывание к людям через выгоду и тому подобное, тоесть ЗП


Лень свойственна нам как живым существам. Мы все стремимся к тому чтобы уменьшить энергетические затраты, и тратим их на то, что интересно и что по душе. Мне не по душе заниматься воспитанием взрослых дядек. А постоянно напоминать им что эта их обязанность - работать, как то не знаю, это очевидная вещь.


Не всегда. Но вы правы, что придти к этому могут практически все. Поэтому написал "намекает" но не свидетельствует.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Кто я?

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 6:58 pm

tort000 писал(а):
Не всегда. Но вы правы, что придти к этому могут практически все. Поэтому написал "намекает" но не свидетельствует.


Просто понимаете, целая индустрия существует по мотивации сотрудников, управлению персоналом, менеджменту и т.д. Тратится столько денег и людских сил на то, чтобы поддерживать уровень трудозатрат работников в нормальном режиме. Ну представьте вы купили дорогой компьютер, установили операц систему, необходимые программы. Но он постоянно сбоит, потому что вы не контролируете работу его компонентов. Нужно перед включением проверить каждый его резистор, блок, модуль, программы и только потом поработать потом опять поконтролировать. Ну не бывает же такого. Каждый компонент выполняет свою функцию согласно паспорту. Вот и человек. Пришел работать - будь добр работай. Но зп полюбому должна складываться от результата. Да и вообще. Я вижу идеальную экономику: где чистейшая конкуренция, практически все - это малый бизнес, в котором сварщики, уборщики, электрики и т.д. - это не наемные работники, а индивидуальные предприниматели, которых нанимают подрядчики, которые тоже являются ИПшниками. Когда каждый будет в ответе за свою работу, за свой заработок репутацию и тд, да и еще в среде конкуренции, этот маховик экономики страны закрутится так, что обгоним всех на свете!) Я надеюсь не надо объяснять почему высокая конкуренция это хорошо?)))) К сожалению в головах у людей все еще совок, и для них норма когда есть некое что то или некий кто то, кто принесет им все на блюдечке и за все ответит.
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 7:09 pm

Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Не всегда. Но вы правы, что придти к этому могут практически все. Поэтому написал "намекает" но не свидетельствует.


Просто понимаете, целая индустрия существует по мотивации сотрудников, управлению персоналом, менеджменту и т.д. Тратится столько денег и людских сил на то, чтобы поддерживать уровень трудозатрат работников в нормальном режиме. Ну представьте вы купили дорогой компьютер, установили операц систему, необходимые программы. Но он постоянно сбоит, потому что вы не контролируете работу его компонентов. Нужно перед включением проверить каждый его резистор, блок, модуль, программы и только потом поработать потом опять поконтролировать. Ну не бывает же такого. Каждый компонент выполняет свою функцию согласно паспорту. Вот и человек. Пришел работать - будь добр работай. Но зп полюбому должна складываться от результата. Да и вообще. Я вижу идеальную экономику: где чистейшая конкуренция, практически все - это малый бизнес, в котором сварщики, уборщики, электрики и т.д. - это не наемные работники, а индивидуальные предприниматели, которых нанимают подрядчики, которые тоже являются ИПшниками. Когда каждый будет в ответе за свою работу, за свой заработок репутацию и тд, да и еще в среде конкуренции, этот маховик экономики страны закрутится так, что обгоним всех на свете!) Я надеюсь не надо объяснять почему высокая конкуренция это хорошо?)))) К сожалению в головах у людей все еще совок, и для них норма когда есть некое что то или некий кто то, кто принесет им все на блюдечке и за все ответит.


Вы либертарианец?) Можете забыть этот вопрос.

Вы теперь не отвертитесь от конструктивиста.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Кто я?

Сообщение Alexlee » Чт окт 11, 2018 7:14 pm

tort000 писал(а):
Вы либертарианец?) Можете забыть этот вопрос.

Вы теперь не отвертитесь от конструктивиста.


Прикольное слово)
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 7:16 pm

Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Вы либертарианец?) Можете забыть этот вопрос.

Вы теперь не отвертитесь от конструктивиста.


Прикольное слово)


Ох, а люди какие прикольные.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Кто я?

Сообщение hardwired » Пт окт 12, 2018 12:59 pm

Я бы поставил самым главным грехом - нереализация себя. Убийство таланта. Нужно каждую минуту заполнять саморазвитием либо работой.


считаю неприемлимым похоронить свой талант даже не дав ему начать работать. Нужно выжать из себя максимум чтобы оставить что то.


А человек должен реализовывать свой талант. в этом моя миссия чтоли


А если у человек деструктивный талант? Может и ему и обществу лучше оставаться серой посредственностью?

И как реализовывать талант? Оптом или поштучно?

в среде конкуренции, этот маховик экономики страны закрутится так, что обгоним всех на свете!

Допустим есть свое дело. Как планируешь его развивать? За счет чего обгонишь конкурентов?
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто я?

Сообщение Агриппина » Пт окт 12, 2018 1:10 pm

Alexlee писал(а):Кто я?

человек.
Тему можно закрывать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Кто я?

Сообщение Зимбабве » Пт окт 12, 2018 4:32 pm

Alexlee

Я правильно поняла, что вторая работа - тоже работа с людьми, но совсем в другом ракурсе.
На второй работе не надо играть роль строгого начальника, отчитываться, скрывать эмоции. Наоборот, можно быть таким, как Вы хотите.
Ваш компаньон более закрытый, спокойный, чем Вы?
С ним легко работать? Чем он Вам нравится?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Кто я?

Сообщение Alexlee » Пт окт 12, 2018 5:04 pm

tort000 писал(а):
Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Вы либертарианец?) Можете забыть этот вопрос.

Вы теперь не отвертитесь от конструктивиста.


Прикольное слово)


Ох, а люди какие прикольные.


Таки кто я?)
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение Alexlee » Пт окт 12, 2018 5:40 pm

hardwired писал(а):
Я бы поставил самым главным грехом - нереализация себя. Убийство таланта. Нужно каждую минуту заполнять саморазвитием либо работой.


считаю неприемлимым похоронить свой талант даже не дав ему начать работать. Нужно выжать из себя максимум чтобы оставить что то.


А человек должен реализовывать свой талант. в этом моя миссия чтоли


А если у человек деструктивный талант? Может и ему и обществу лучше оставаться серой посредственностью?


Возможно вы понимаете талант как что то сверхъестесственное, я же его понимаю как некие способности которые в человеке выделяются. Я не видел ни одного, который полностью плоский и посредственный. Даже исключительные двоечники имеют к чему то склонность. Вот и ее надо развивать.

hardwired писал(а):И как реализовывать талант? Оптом или поштучно?


Создать условия, в которых этот талант будет реализовываться. Я как и говорилось раньше вижу это в создании механизма более чистой и свободной конкуренции, где в попытках заработать на хлеб насущный человек человек сам найдет, посредством проб и ошибок, то место где он более будет полезен. Создание некой корпорации в которой будет производство оптом или поштучно - это совок.

hardwired писал(а):[quote=]в среде конкуренции, этот маховик экономики страны закрутится так, что обгоним всех на свете!

Допустим есть свое дело. Как планируешь его развивать? За счет чего обгонишь конкурентов?[/quote]
Не будет цели обгонять сразу конкурентов, будет цель определить свою целевую аудиторию. Если она УЖЕ есть, то с ней уже определено. Работа должна вестись в два направления - увеличение заказов и уменьшения себестоимости. Увеличение заказов должно также вестись по нескольким направлениям: это улучшение репутации для получения заказов посредством сарафанного радио (это прежде всего уделять внимание качеству своего продукта, только потом уже пиар), а также увеличить "диапазон вещания" (реклама). Там уже естественно получается низходящая древовидная система, реклама в соцсетях, наружняя и тд. Конечно не упускать анализ, ведь нужно понимать какая реклама работает более эффективно, чтобы это понимать нужны конкретные показатели. Там тоже куча вариантов (воронки продаж, разветвление телефонных номеров с регистрацией, чтобы понимать с какого канала пришла заявка).
Уменьшение себестоимости - это другая система, где работает технический подход. Тут уже зависит конкретно от дела. Если это производство, то технические решения увеличения производительности, автоматизация и т.д. Хотя одним словом можно назвать независимо от дела - автоматизация. Любых процессов. То есть уменьшение времени определенных процессов.
Долго писать, много ньюансов, зависит от конкретного дела.
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Кто я?

Сообщение tort000 » Пт окт 12, 2018 5:41 pm

Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Alexlee писал(а):
tort000 писал(а):
Вы либертарианец?) Можете забыть этот вопрос.

Вы теперь не отвертитесь от конструктивиста.


Прикольное слово)


Ох, а люди какие прикольные.


Таки кто я?)


Лучше не буду пока давать свою версию. Можете слушать остальных форумчан.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]