Прлтипируйте, плиз • Психология и соционика

Прлтипируйте, плиз

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прлтипируйте, плиз

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 6:52 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Кафка, Борхес, Бродский - первые, кто в голову приходят.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Устал очень, так что теперь просто гуляю.

3. Какую музыку предпочитаете?

Депрессивную какую-то вроде сплина, радиохэд, плэйсибо. Ну или чтобы чистый высокий вокал был - например, расмус, эпидемия.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Философии и теологии. Отношение интересное, потому что прекрасно показывает, как при упирании в тупик в философской мысли для человека неизбежно следует переход к теологии. Об этом ещё Камю писал - правда, он называл такой переход "прыжком веры" и относился к нему как к самообману, в отличие от того же Кьеркегора.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Преподаватель религиоведения. Нравится то, что это моя тема. Не нравится то, что я необъективен - религиовед должен рассматривать религии с разных позиций и, желательно, с атеистических. А у меня есть своя позиция в этом плане, в которой я не атеист. Но я пытаюсь дать студентом право выбора. Я чувствую, кто к чему из них изначально склонен, и пытаюсь кому это интересно, подсказать литературу, которая им поможет в их поиске. Мое мнение - если грамотно подойти к молодому человеку, то какими бы путями он ни шел, он придет к одному и тому же, потому что истина одна.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Приходит смерть к мужику.
Мужик: "Ну и что?"
Смерть: "Ну и всё".

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Сложно сказать. У меня не столько визуальное мышление, сколько текстовое.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Нет.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Плохо отношусь, потому что очень легко перейти грань. Поэтому с теми людьми, которые имеют противоположные взгляды моим, я пытаюсь просто не общаться.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Нет.

11. Какие качества цените в людях?

Честность, открытость.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Умолчу.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

5, 5. Просто среднестатистичечкий результат. Человек ждет от 0 минут до 10. В среднем это 5, 5 минут

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

58 секунд

15. Что для вас секс?

Смотря с кем. В идеале - единение.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Несколько

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Легче их не портить. Налаживать сложно

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю о свете в своей жизни, о тепле, о каком-то домике на берегу океана, где плещутся дельфины. Где светло, дует лёгкий ветер и развивает штору возле веранды. Наверное, неплохо при этом иметь бы какого-то близкого человека, который это с тобой разделит.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Уже описал.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Думаю, что может быть точное попадание с самовосприятием. Не скажу, что соционика мне нужна, но приятно чувствовать, что ты чем-то отличаешься от других.
Faustus
Новичок
Новичок

Прлтипируйте, плиз

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 6:57 pm

Вы азартны?
Вас привлекает Мефистофель?
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Прлтипируйте, плиз

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:02 pm

Добрый день. Я не азартен. Мефистофель привлекает. Это некое отношение осторожнтчества - с одной стороны он манит, а с другой, он требует твою душу. Он всегда рядом, и тебе даже не нужно подписывать никаких бумаг, чтобы продать свою душу - достаточно просто осознанный грязи в твоей жизни, чтобы он забрал её без твоего согласия. Поэтому мне кажется, что мы все в какой-то степени Фаусты, но в большей те, кто осознает эту близость Мефистофеля к себе.
"Ибо сатана ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить".
Faustus
Новичок
Новичок

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 7:07 pm

Faustus писал(а):Добрый день. Я не азартен. Мефистофель привлекает. Это некое отношение осторожнтчества - с одной стороны он манит, а с другой, он требует твою душу. Он всегда рядом, и тебе даже не нужно подписывать никаких бумаг, чтобы продать свою душу - достаточно просто осознанный грязи в твоей жизни, чтобы он забрал её без твоего согласия. Поэтому мне кажется, что мы все в какой-то степени Фаусты, но в большей те, кто осознает эту близость Мефистофеля к себе.
"Ибо сатана ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить".

Добрый
Забавно.
Вам приятно, когда рядом кто то испытывает эмоции?
tort000
Бывалый
Бывалый

Прлтипируйте, плиз

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 7:10 pm

Faustus писал(а): 7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Сложно сказать. У меня не столько визуальное мышление, сколько текстовое.

как это ?

фоту можно ?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:10 pm

Нет, ужасно себя чувствую при этом. Мне в таких ситуациях кажется, что меня изнутри сжигает солнце - притом не то милое солнышко на небе, а ужасная разжаренная звезда как она выглядит из НАСА
Faustus
Новичок
Новичок

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 7:12 pm

Faustus писал(а):Нет, ужасно себя чувствую при этом. Мне в таких ситуациях кажется, что меня изнутри сжигает солнце - притом не то милое солнышко на небе, а ужасная разжаренная звезда как она выглядит из НАСА

Вы бальзак или Габен я вас поздравляю.
Скорее бальзак, бальзаки любят Мефистофиля.
Но по правде любят себя отождествлять с ним находить общее. А вы не находите? это бы помогло понять.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:14 pm

Здравствуйте, Kuvaldos. Фоту нельзяблых в том числе потому, что преподаватель - это почти что публичная профессия. Поэтому мне хотелось бы сохранить анонимность.
А по поводу текстового мышления - я почти ничего не представляю и не вспоминаю. Я всегда занят дело, а фантазия у меня текстовая - я могу разговаривать вслух, задавать себе вопросы и т.д.
Faustus
Новичок
Новичок

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:17 pm

Спасибо.
На самом деле Бальзак был основной версией.
А по поводу Мефистофеля - я давно читал, если честно, поэтому у меня в голове остался только общий образ, так что с высоты пройдённого времени сложно сказать, насколько я себя с ним ассоциирую. Потому что не очень чётко помню
Faustus
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 7:19 pm

Faustus писал(а): А по поводу текстового мышления - я почти ничего не представляю и не вспоминаю.

Сирьезли? А это што
Faustus писал(а):Мефистофель привлекает. Это некое отношение осторожнтчества - с одной стороны он манит, а с другой, он требует твою душу. Он всегда рядом, и тебе даже не нужно подписывать никаких бумаг, чтобы продать свою душу - достаточно просто осознанный грязи в твоей жизни, чтобы он забрал её без твоего согласия. Поэтому мне кажется, что мы все в какой-то степени Фаусты, но в большей те, кто осознает эту близость Мефистофеля к себе.
ты это около себя сейчас увидел и потрогал ? :add167

Faustus писал(а): Фоту нельзяблых в том числе потому, что преподаватель - это почти что публичная профессия. Поэтому мне хотелось бы сохранить анонимность.

Ну тады если ты действительно девственный новичок, а не придурок с форума, то моя вершн пока эиэ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 7:19 pm

Faustus писал(а):Спасибо.
На самом деле Бальзак был основной версией.
А по поводу Мефистофеля - я давно читал, если честно, поэтому у меня в голове остался только общий образ, так что с высоты пройдённого времени сложно сказать, насколько я себя с ним ассоциирую. Потому что не очень чётко помню

Хм.

А чисто в рамках эксперимента прочитайте стих и скажите свои ассоциации размышления по поводу него на 10 строчек желательно. Хочу проверить уж.
Жил на свете рыцарь бедный Молчаливый и простой, С виду сумрачный и бледный, Духом смелый и прямой.
Он имел одно виденье, Непостижное уму, — И глубоко впечатленье В сердце врезалось ему.
С той поры, сгорев душою, Он на женщин не смотрел, Он до гроба ни с одною Молвить слова не хотел.
Он себе на шею четки Вместо шарфа навязал, И с лица стальной решетки Ни пред кем не подымал, Полон чистою любовью, Верен сладостной мечте,
А. М. D. своею кровью Начертал он на щите.
И в пустынях Палестины, Между тем как по скалам Мчались в битву паладины, Именуя громко дам, Lumen coeli, sancta Rosa!
Восклицал он дик и рьян, И как гром его угроза Поражала мусульман...
Возвратясь в свой замок дальный, Жил он, строго заключен, все безмолвный, все печальный, Как безумец умер он.
tort000
Бывалый
Бывалый

Прлтипируйте, плиз

Сообщение Drunken Knight » Чт окт 11, 2018 7:25 pm

Здравствуйте, Faustus.

Faustus писал(а):Я чувствую, кто к чему из них изначально склонен, и пытаюсь кому это интересно, подсказать литературу, которая им поможет в их поиске.

А как вы это чувствуете?
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:27 pm

Ну, прекрасное стихотворение. Лирический герой очень близок мне своим характером и некоторым фатумом (несчастливая любовь, удалиться от всех - этим мне, кстати, близок и Лермонтов). И да, после несчастливой любви - это очень высоко и благородно - уйти сражаться за идеалы. Вот так вот отчаянье в личной жизни переводит человека в плоскость самоутверджения - не стольдов даже перед социумом, сколько перед Небом.
Примерно такие мои впечатления от стихотворения
Faustus
Новичок
Новичок

Прлтипируйте, плиз

Сообщение Faustus » Чт окт 11, 2018 7:30 pm

Drunken Knight писал(а):Здравствуйте, Faustus.

Faustus писал(а):Я чувствую, кто к чему из них изначально склонен, и пытаюсь кому это интересно, подсказать литературу, которая им поможет в их поиске.

А как вы это чувствуете?

Здравствуйте, ну просто я знаю основные мировоззрения людей и откуда они берут свои корни. Поэтому мне нужно чуть-чуть послушать о том, каким представляет мир другой человек, чтобы примерно чувствовать, насколько далеко он находится от моей позиции
Faustus
Новичок
Новичок

Прлтипируйте, плиз

Сообщение Drunken Knight » Чт окт 11, 2018 7:34 pm

Faustus писал(а):Здравствуйте, ну просто я знаю основные мировоззрения людей и откуда они берут свои корни. Поэтому мне нужно чуть-чуть послушать о том, каким представляет мир другой человек, чтобы примерно чувствовать, насколько далеко он находится от моей позиции

Неужели все люди могут рассказать о том, как они видят мир?
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме