Что я за зверь такой? • Психология и соционика

Что я за зверь такой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что я за зверь такой?

Сообщение Aerorama » Ср окт 17, 2018 12:50 pm

Привет всем обитателям форума!)
Прошу помощи с определением моего тима. Про соционику узнала несколько лет назад от друзей и с тех пор не могу точно определить тим :cry: Сегодня я одна, завтра другая, послезавтра третья... Не могу никак разобраться что же во мне больше логики или этики - и так почти по всем дихотомиям. С ПР вообще засада - подходит все :D
Нашла вот такую анкету, надеюсь она подойдет. Заранее спасибо тому, кто прочитает и выскажется :)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Вопрос про друзей стоит задавать им. Я могу только догадываться, что они ценят во мне. Полагаю, что это преданность и верность, умение чувствовать их и дарить яркие эмоции. И если они ценят меня за эти качества, то да, они правы.

Ценю в людях чувство собственного достоинства, внутренний стержень, умение никогда не сдаваться: бороться и идти до конца. Меня очень сильно удручают люди, которые опускают руки. Кроме того, я ценю абсолютно простые человеческие качества: доброта, щедрость, милосердие. Я ненавижу лгунов, следовательно, те, кто говорят правду в глаза, нравятся мне больше. Кроме того, отмечу умение человека быть свободным. Я ценю свободу, и я не люблю, когда ее нарушают. Для меня это определенная независимость, поэтому мне нравятся люди независимые, стойкие и самодостаточные.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Если говорить о чем-то КОНКРЕТНОМ, то я обращаю внимание на глаза, манеру разговора, как и что говорит человек (т.к. я аудиал, мне очень важен голос). Я стараюсь быть максимально объективным человеком. Мне приятна личность, если меня устраивают все черты характера.

Если говорить об интуитивном восприятии, то я чувствую энергетику человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я вхожу в ярость, когда кто-то опаздывает. Я ненавижу опоздание и сама не опаздываю. Я считаю, что если человек позволяет себе опаздывать, он проявляет неуважение. Я всегда приезжаю на место встречи или мероприятия за 20-30 минут (если возникает форс-мажор, то за 5 минут до начала, но никогда позже). И я не понимаю, почему людям так сложно собраться и быть пунктуальней и ответственней.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют и комфорт - это синонимичные понятия. Ко всему прочему, я - телец. Для земных знаков комфорт вообще играет ключевую роль. У меня уют ассоциируется с домом и...банально - вкусной едой, хорошим фильмом, мягким диваном, мягкой одеждой.

Но я могу отметить, что "удобство" для меня не совсем понятно. Тут очень двоякая ситуация. Все зависит от настроения. Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не знаю, какая одежда мне подходит. Моя мама (Драйзер) имеет идеальный вкус! Так вот она постоянно твердит, что я одеваюсь просто вырви глаз. Я же просто предпочитаю одежду не такую, как у всех (ретро, винтаж и т.д.).

Что значит "как вы принимаете решение о покупке?" Хмм, если я хочу купить вещь, я ее покупаю. Если она мне нравится, то беру.

Мне все равно на похвалу. Но вот критику я не люблю, мягко говоря. Не умею воспринимать ее адекватно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если меня спрашивают, я отвечаю, но всегда добавляю, что мои советы не стоит слушать, потому что моя восприятие и вкус существенно отличаются от классических норм.

Я слушаю только авторитетных для меня людей.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание, разумеется, у меня есть глаза пока еще. Но не придаю этому значение, если костюм человека не является каким-то очень эксцентричным.

Обновку не вижу, увы.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я огромный любитель запахов + я занимаюсь парфюмерией. Я люблю два типа духов: 1. унисекс (в основе которых исключительно базовые и средние ноты - сандал, кедр, пачули и т.д) 2. сладкие духи.

Почему выбрала именно их? Потому что нравятся. х)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О, Господи! Я этот вопрос даже не видела в анкете. Если честно, то у меня огромные проблемы с физическим восприятием (я не понимаю - холодно или жарко, хорошее качество или испорченное, больно или не очень, в плане интимных контактов совсем беда). Я ничего не делаю, чтобы получать физическое удовольствие, потому что я его просто не получаю, скорее всего. Я получаю удовольствие от чтения книг, от сильных эмоций, от потрясения.
Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются сексом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Первая реакция - гнев. Я всегда сразу злюсь, потом плачу, потом все делаю сама! Попробую починить, если тленно, попробую попросить друзей/близких. Если поломка не подлежит починке, то "прощай".

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это исключено! Я обязательный человек. В моей жизни никогда не было случая, чтобы я не справилась и ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБЫЛА что-то сделать! (Как можно забыть!?)
Следовательно, я не знаю, что бы я чувствовала.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Я откладываю деньги заранее. Но если они закончатся, мое природное обаяние не даст умереть мне с голоду ;)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от коллектива. Для меня коллектив - это самое главное при выборе работы, учебы и т.д. Я интуитивно понимаю - мое это или нет. Если люди в коллективе со мной на одной волне, то я вольюсь достаточно быстро. Если нет, то я буду вести себя замкнуто какое-то время, а потом вовсе уйду, когда кончится мое терпение. Я не могу находиться в атмосфере, которая мне неприятна.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто спорю. Иногда спор бывает ради спора, но я в 90% случаев предпочитаю обоснованную дискуссию. Но люди не любят со мной спорить или что-либо обсуждать, я противный собеседник, который придирается к причинно-следственным связям и логическим умозаключениям )

Нет, не могу. Никогда не признаю себя не правой в чем-либо. Хотя, давайте честно, пару раз ситуации были.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Задаю ему вопросы относительно его поведения и настроения. Я не тот человек, который полезет за словом в карман. Если человек надулся, демонстрирует свое поведение мне, не говоря, что случилось, то меня это будет раздражать и я просто пошлю этого человека.

Если же человек объяснит, что случилось, то я буду с ним беседовать и устранять причину этого негатива.

Обычно я очень хорошо чувствую эмоциональный фон собеседника, это раздражает.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Как раз в предыдущем пункте ответила. Я не могу сказать, КАК я это делаю. Я никак не делаю это! Я это просто чувствую, ощущаю. Просто в такие минуты отключается голова и разум, а в работу вступает сердце, пятая точка, третий глаз, не знаю, называйте это так, как угодно. Для меня это просто чутье. Возможно, эмпатия.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, я практически всегда иду первая на примирение. Просто если не я, то кто еще х)

Да, могу, практически всегда так и происходит. Просто от усталости и плохого настроения из меня может начать литься чернуха.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Очень сложный вопрос. Когда я слышу вопросы относительно чувств, в моей голове разрывается огромная бомба стеклянная. И куча-куча осколков пронзает голову. Я не хочу оказаться в ситуации безответной любви. У меня была такая ситуация в подростковом возрасте. Это было мило, вот что я могу сказать об этом. Я писала стихи, песни, во мне кипели эмоции. Сейчас эмоции немного трансформировались. Теперь все любят меня :D
А вообще, знаете, я выберу золотую середину в первый раз в жизни! Да! Нужно любить и быть любимым - это самая идеальная ситуация!

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я хорошо чувствую, врет человек или говорит правду. Из этого я могу делать какие-то дальнейшие выводы. Все мои близкие люди - это люди, которых я проверяла временем и ситуациями из жизни. Мне важно их отношение. Все остальные - знакомые - не несут никакой смысловой нагрузки для меня, кроме удовлетворения моих потребностей (общение, эмоциональный всплеск и т.д.)

Если мне скажут, что хорошо относятся, скорее, восприму это как простые слова. Нужно показывать действия, а говорить красиво может научиться каждый.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Я точно не гармоничный человек, но стремлюсь к этому.

Духовный, гармоничный в моем понимании - это абсолютный луч света, это бескорыстное добро, это вера в лучшее, умение видеть в темноте свет, это понимание добра и зла, хорошего и плохого. Мне кажется, что духовным людям открыто нечто большее, чем другим. Духовный человек - свободен от предрассудков и человеческих пороков. Эмоции человека чистые, добрые, в них нет тяжести, нет гнева, нет злобы и зависти.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Свой день рождения я отмечала в кругу самых близких людей непривычным для меня способом - мы были на шашлыках. Да, мне надоели огромные и масштабные мероприятия. Поэтому шашлыки, настольные игры и Бурбон от Леонардо Ди Каприо - это как раз то, что сделало мой праздник. Но, кстати, закончилось все не так весело, потому что мой организм не сообщил мне о том, что пора остановиться пить. Так что уснула я, очевидно, не в уютной царской ложе.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Фееричный вопрос. Яйца. А белый цвет, наверное, зависит от какого-то компонента. Сдается мне, что это все те же яйца. Все. Я не технолог, не пищевой производитель, я не знаю технику приготовления майонеза :D
Aerorama
Новичок
Новичок

Re: Что я за зверь такой?

Сообщение Зимбабве » Ср окт 17, 2018 1:24 pm

Я всегда приезжаю на место встречи или мероприятия за 20-30 минут (если возникает форс-мажор, то за 5 минут до начала, но никогда позже). И я не понимаю, почему людям так сложно собраться и быть пунктуальней и ответственней.

Зачем так рано?

Для меня уют и комфорт - это синонимичные понятия. Ко всему прочему, я - телец. Для земных знаков комфорт вообще играет ключевую роль. У меня уют ассоциируется с домом и...банально - вкусной едой, хорошим фильмом, мягким диваном, мягкой одеждой.

Но я могу отметить, что "удобство" для меня не совсем понятно. Тут очень двоякая ситуация. Все зависит от настроения. Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта.

БС маломерная скорее.

Я не знаю, какая одежда мне подходит. Моя мама (Драйзер) имеет идеальный вкус! Так вот она постоянно твердит, что я одеваюсь просто вырви глаз. Я же просто предпочитаю одежду не такую, как у всех (ретро, винтаж и т.д.

Маломерная БС, аристократизм?

Что значит "как вы принимаете решение о покупке?" Хмм, если я хочу купить вещь, я ее покупаю. Если она мне нравится, то беру.

Решительность

Я огромный любитель запахов + я занимаюсь парфюмерией. Я люблю два типа духов: 1. унисекс (в основе которых исключительно базовые и средние ноты - сандал, кедр, пачули и т.д) 2. сладкие духи.

Почему выбрала именно их? Потому что нравятся. х)

Опять маломерная БС. Не болевая ли? :I12

О, Господи! Я этот вопрос даже не видела в анкете. Если честно, то у меня огромные проблемы с физическим восприятием (я не понимаю - холодно или жарко, хорошее качество или испорченное, больно или не очень, в плане интимных контактов совсем беда). Я ничего не делаю, чтобы получать физическое удовольствие, потому что я его просто не получаю, скорее всего. Я получаю удовольствие от чтения книг, от сильных эмоций, от потрясения.
Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются сексом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это.

Маломерка опять БС

Первая реакция - гнев. Я всегда сразу злюсь, потом плачу, потом все делаю сама! Попробую починить, если тленно, попробую попросить друзей/близких. Если поломка не подлежит починке, то "прощай".

Перевод на ЧЭ
Решительность опять же.

Это исключено! Я обязательный человек. В моей жизни никогда не было случая, чтобы я не справилась и ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБЫЛА что-то сделать! (Как можно забыть!?)

Да, ЛСИ бы не простил такого... 8-)

Зависит от коллектива. Для меня коллектив - это самое главное при выборе работы, учебы и т.д. Я интуитивно понимаю - мое это или нет. Если люди в коллективе со мной на одной волне, то я вольюсь достаточно быстро. Если нет, то я буду вести себя замкнуто какое-то время, а потом вовсе уйду, когда кончится мое терпение. Я не могу находиться в атмосфере, которая мне неприятна.

Эмотивизм?

Часто спорю. Иногда спор бывает ради спора, но я в 90% случаев предпочитаю обоснованную дискуссию. Но люди не любят со мной спорить или что-либо обсуждать, я противный собеседник, который придирается к причинно-следственным связям и логическим умозаключениям )

Нет, не могу. Никогда не признаю себя не правой в чем-либо. Хотя, давайте честно, пару раз ситуации были.

БЛ - ценностная?

Задаю ему вопросы относительно его поведения и настроения. Я не тот человек, который полезет за словом в карман. Если человек надулся, демонстрирует свое поведение мне, не говоря, что случилось, то меня это будет раздражать и я просто пошлю этого человека.
.....Обычно я очень хорошо чувствую эмоциональный фон собеседника, это раздражает.

Экстраверт, этик ЧЭ.

Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Как раз в предыдущем пункте ответила. Я не могу сказать, КАК я это делаю. Я никак не делаю это! Я это просто чувствую, ощущаю. Просто в такие минуты отключается голова и разум, а в работу вступает сердце, пятая точка, третий глаз, не знаю, называйте это так, как угодно. Для меня это просто чутье. Возможно, эмпатия.

Этик, интуит.

Очень сложный вопрос. Когда я слышу вопросы относительно чувств, в моей голове разрывается огромная бомба стеклянная ЧС. И куча-куча осколков пронзает голову ЧС. Я не хочу оказаться в ситуации безответной любви. У меня была такая ситуация в подростковом возрасте. Это было мило, вот что я могу сказать об этом. Я писала стихи, песни, во мне кипели эмоции. Сейчас эмоции немного трансформировались. Теперь все любят меня :D

ЧС-ценностный.

Свой день рождения я отмечала в кругу самых близких людей непривычным для меня способом - мы были на шашлыках. Да, мне надоели огромные и масштабные мероприятия. Поэтому шашлыки, настольные игры и Бурбон от Леонардо Ди Каприо - это как раз то, что сделало мой праздник. Но, кстати, закончилось все не так весело, потому что мой организм не сообщил мне о том, что пора остановиться пить. Так что уснула я, очевидно, не в уютной царской ложе.

))

До шашлыков ранее были маштабные мероприятия?
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Зимбабве » Ср окт 17, 2018 1:34 pm

Пока ЭИЭ

Может, фото, а лучше видео?
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Aerorama » Ср окт 17, 2018 1:56 pm

Зимбабве спасибо, что откликнулись, интересная версия :)

Зимбабве писал(а):
Я всегда приезжаю на место встречи или мероприятия за 20-30 минут (если возникает форс-мажор, то за 5 минут до начала, но никогда позже). И я не понимаю, почему людям так сложно собраться и быть пунктуальней и ответственней.

Зачем так рано?

Если рано приехать, то можно хорошо подготовится к диалогу, подумать что можно сказать, вспомнить темы, связанные со встречей. Не знаю, как-то не задумывалась почему рано - просто чувствую себя спокойнее.

До шашлыков ранее были маштабные мероприятия?

Встречи и раньше были конечно, но особо не люблю когда много народа собирается - нужно ведь всех веселить, разговаривать, изображать что-то из себя. Я не прочь поболтать, но не про этикет " о, привет, давно не виделись, как поживаете" бр....

Фото или видео не очень хотелось вообще-то, как-то не хочется публиковать на весь интернет свой фэйс). А анкеты не достаточно? Вроде раньше типировали по анкетам?
Aerorama
Новичок
Новичок

Сообщение Зимбабве » Ср окт 17, 2018 2:37 pm

Нет. Пожалуй подожду с выводами.

Фото можно в личку типировщикам
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 3:13 pm

Зимбабве писал(а):Пока ЭИЭ

Зимбу, это же моя реплика! :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Зимбабве » Ср окт 17, 2018 3:28 pm

Kuvaldos писал(а):
Зимбабве писал(а):Пока ЭИЭ

Зимбу, это же моя реплика! :add167

Надо было не зевать, Куви.

Я взяла весь удар на себя. Можешь спокойно типировать, Куви! :friends:
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 3:33 pm

я всегда спокоен :add30
Зимбу, ну ТС же не гамлет, правда? :add167 Вон веселить народ на тусовках не любит... Ты поторопилась явно :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Aerorama » Ср окт 17, 2018 3:34 pm

Здравствуйте, Kuvaldos, а у вас есть мнение по поводу моего типа?)
Aerorama
Новичок
Новичок

Сообщение Зимбабве » Ср окт 17, 2018 3:35 pm

Kuvaldos писал(а):я всегда спокоен :add30
Зимбу, ну ТС же не гамлет, правда? :add167 Вон веселить народ на тусовках не любит... Ты поторопилась явно :add167

Ты типируй, типируй, дорогой!
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 3:37 pm

Aerorama писал(а):Здравствуйте, Kuvaldos, а у вас есть мнение по поводу моего типа?)

Привет!) Канешна, мнение скоро будет :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 3:39 pm

Зимбабве писал(а):
Kuvaldos писал(а):я всегда спокоен :add30

Ты типируй, типируй, дорогой!

Чё, гамлет да? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 5:04 pm

Не буду оригинальным, имхо эиэ :add167
Алгоритмическое мышление ( правая негативная динамика) - четверка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Очевидно этик - чтение настроения по мимике, разбор характеров, "дарить яркие эмоции" и т.д.
Не СЭИ, потому что в сенсорике не айс. Плюс ценности скорее бетанские "мне нравятся люди независимые, стойкие и самодостаточные.".

Фото-видео так понимаю непублик. Можно глянуть в ЛС?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Danidin » Ср окт 17, 2018 5:35 pm

ЭИЭ. Дополнительный акцент, наиболее вероятно, в сторону ЭИИ.
Если говорить об интуитивном восприятии, то я чувствую энергетику человека.
этика
Если честно, то у меня огромные проблемы с физическим восприятием (я не понимаю - холодно или жарко, хорошее качество или испорченное, больно или не очень, в плане интимных контактов совсем беда). Я ничего не делаю, чтобы получать физическое удовольствие, потому что я его просто не получаю, скорее всего. Я получаю удовольствие от чтения книг, от сильных эмоций, от потрясения.
Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются сексом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого
дефицит сенсорных функций (особенно БС), т.е. рациональная интуиция
рациональность
Я откладываю деньги заранее.
рациональность
Но если они закончатся, мое природное обаяние не даст умереть мне с голоду ;)
экстраверсия, этика
Для меня коллектив - это самое главное при выборе работы, учебы и т.д. Я интуитивно понимаю - мое это или нет.
аристократизм
Обычно я очень хорошо чувствую эмоциональный фон собеседника
Я не могу сказать, КАК я это делаю. Я никак не делаю это! Я это просто чувствую, ощущаю. Просто в такие минуты отключается голова и разум, а в работу вступает сердце, пятая точка, третий глаз, не знаю, называйте это так, как угодно. Для меня это просто чутье. Возможно, эмпатия.
этика
Да, я практически всегда иду первая на примирение. Просто если не я, то кто еще х)
этика
Я хорошо чувствую, врет человек или говорит правду. Из этого я могу делать какие-то дальнейшие выводы. Все мои близкие люди - это люди, которых я проверяла временем и ситуациями из жизни. Мне важно их отношение.
этика и аристократизм
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 17, 2018 6:02 pm

Ёу! Да вы что ребят, с ума посходили :add167
Kuvaldos
Гуру