Типируйте, пожалуйста

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто я?

Опрос закончился Сб окт 27, 2018 3:41 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Пт окт 19, 2018 1:15 pm

Синий_крест
Насколько вы педантичны? Бесит ли вас когда вещи лежат не на своем месте или как то неправильно(негеометрично)?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение hardwired » Пт окт 19, 2018 1:24 pm

Драйзер тоже может быть.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Пт окт 19, 2018 7:42 pm

tort000 писал(а):Насколько вы педантичны? Бесит ли вас когда вещи лежат не на своем месте или как то неправильно(негеометрично)?


Порядок мне не мешает, но мой рабочий стол даже через час после уборки выглядит как непроходимые джунгли, в которых мне, однако, абсолютно комфортно. Убираюсь только тогда, когда приходят гости или становится банально некуда локти положить. Считаю, что в любом порядке должна быть нотка незавершенности, показывающая, что в доме живут люди, а не роботы. Противник идеально ровно повешенных полотенец и разложенных по цветам карандашей.

Очень люблю составлять расписания на день (в голове); если мое расписание что-то перебивает, больше не могу приняться за работу. Но если я запланирую, что сегодня расписания не будет, работаю не менее эффективно. В таких случаях я прислушиваюсь к желаниям своей деятельной левой пятки)
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Пт окт 19, 2018 8:50 pm

Завтра напишу, кто вы и почему, сегодня лень.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 20, 2018 12:05 am

Вобщем, я присмотрелся окончательно - стиль речи все-таки голографический ( левая статика). Получается Советчик.

СинийКрест, как на счет записать видос, чтобы проверить версию типа?
Объясню как.
На видео можно заметить определенные невербальные признаки, которые невозможно подделать и которые связаны с определенными соционическими признаками. Например есть признаки темперамента ( холерик, сангвиник и т.д.).
Т.е. берем видос и смотрим невербалику - если ты гибкая ( кто-то из ИЛЭ, СЛЭ, СЭЭ, ИЭЭ), то будут одни реакции. Если напористая ( кто-то из ЭСЭ, ЭИЭ, ЛИЭ, ЛСЭ), то будут другие признаки.

Если интересно, то вот вариант на 5 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. Предварительно могу написать прогноз чего мы должны по идее увидеть на видео. :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 20, 2018 1:06 am

Danidin писал(а):Есть 2 биологические стратегии выживания. Одна из них - стать нормальным, т.к. нормальные в среднем приспособленней и выживают чаще. Вторая - стать ненормальным, т.к. ненормальному в силу того, что он что-то делает не так, легче наткнуться на что-то особо ценное, до чего остальные не добрались.
В восходящих квадрах за стремление к норме отвечает сенсорика, а за отклонения от неё интуиция, в нисходящих - наоборот. Потому что в восходящих квадрах материальная среда беднее, чем мир идей, а в нисходящих материальный мир уже развит и многообразен, а мир идей, наоборот, усыхает. В итоге весёлая сенсорика работает на добычу мат. ресурсов (и добытчику надо быть физически нормальным), а серьёзная - на сложную обработку (а для этого уже надо быть физически особо развитым). Весёлая интуиция, много всего придумывает сама (для этого надо быть психически необычным, даже отчасти ненормальным), а серьёзная - только ищет информацию и компилирует (а для этого хорошо уже быть психически самым что ни на есть нормальным).
В периферийных квадрах за стремление к норме отвечает этика, а за отклонения - логика, в центральных - наоборот. Потому что рассудительные борются с природной стихией на окраине социума, а решительные борются с себе подобными в его ядре. И у рассудительных люди простые, наивные и добрые друг к другу (не выжить в борьбе с природой, если ещё и с другими бороться), а объективный мир природы, с которым сталкивается периферия - сложный и многообразный. А у решительных, наоборот, объективный мир упорядочен деятельностью человека, а вот люди - сложные и с двойным дном, занимаются интригами и всячески гнобят друг друга. Поэтому рассудительная логика сложна, настроена на сомнения, споры и конкуренцию мнений, их расхождение, а решительная проста, она - за на бесприкословное следование приказам и бизнес-планам, иначе каюк, конкурентная среда сожрёт тебя и не подавится. Рассудительная этика проста, она сочувствует и содействует всем, сложная решительная погружается в хитросплетения судеб, плетёт козни или ищет, как предостеречь себя и близких от чужих интриг.

Это все интересно конечно, но справедливо в большей степени для чела в своей квадре. Легко представить ситуацию, когда это не работает - например когда бетанец живет в гамме и давно уже вынужден часто пользоваться интуицией, нежели пускать в ход сенсорику - для него поинтуичить будет вполне себе нормальной ситуацией.
Или вообще взять подтипы - нормики на то и нормики, чтобы жить по нормам, а креативные или гармоники куда более отмороженные ребята. И это не зависит от квадры ваще.

Ну и надо иметь ввиду КАК ВСЕГДА, что слова - это слова. И здесь ТС якобы "испытывает угрызения совести" http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=74315#p3404320.
А при освещении 11го вопроса анкеты ("Хожу в церковь, потому считаю, что из-за моего вышеперечисленного набора качеств мне должно быть стыдно, но стыда не чувствую, и из-за этого ощущаю вину.") попробуй разберись чего она испытывает (вау, так это и есть 2я редакция описания все тех же мук совести) :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Сб окт 20, 2018 1:46 am

Kuvaldos писал(а):А при освещении 11го вопроса анкеты ("Хожу в церковь, потому считаю, что из-за моего вышеперечисленного набора качеств мне должно быть стыдно, но стыда не чувствую, и из-за этого ощущаю вину.") попробуй разберись чего она испытывает (вау, так это и есть 2я редакция описания все тех же мук совести) :add167


В церкви говорят, что привирать, даже для чьего-то лучшего отношения, нехорошо, а стыдно мне, потому что привираю и нарушаю эту установку(

Видос запишу в субботу ночью, сейчас пока некогда. Надеюсь, вы еще не забудете про меня к тому времени :)
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 20, 2018 1:53 am

саббат найт еееее :add407
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Сб окт 20, 2018 9:40 pm

Начнем с того, что вы интроверт, это не только видно на фотографии, но и указывается вами в вашей анкете.

Еще люблю приходить в шумную компанию и наблюдать за людьми из своего укромного уголка: кто загорелся разговором, кто чрезмерно машет руками, кто аристикратично (или наоборот) подносит стакан ко рту... Считаю, что из таких мелочей можно составить портрет человека, что в будущем потенциально может пригодится, если возникнет необходимость или желание налаживать контакты.


Два ключевых момента в этом предложении это шумная компания и свой укромный уголок. Вам пытаются затипировать в экстравертных этиков, но по типу речи они все страстные и сами являются частью шумной компании, а не теми кто наблюдают за ней из уютного уголка.

Да, мне бывает трудно выражать свои мысли, если требуется откровенно поговорить с близким человеком.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет. Меня мало интересует, кто умнее/глупее, богаче/беднее меня.

Эти цитаты тоже указывают на интроверсию, первое личностная скрытность, что более свойственно интровертам и второе интровертный пофигизм в принципе, что у вас еще дополняется направленностью интровертных интуитов на самодостаточность(отсутствие необходимости париться по поводу чужих достижений)

Пожалуй, одинаково, по настроению. Слушать – наблюдать людей, примечать их сильные и слабые стороны. Говорить – быть в центре внимания, подавлять собеседника своим «напором и эрудицией»

Опять же слушать и наблюдать, для экстравертного этика это не вариант, он сам говорит.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Позиция серого кардинала меня вполне устраивает

Позиция серого кардинала не для экстравертов, а для интровертных логиков, экстраверты просто становятся кардиналами.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
1Общительность, заботливость,2 жалостливость.

Здесь вы показываете сразу две вещи, то что вы интроверт логик и точно не этик. Слово помеченное 1 - ну как может этик презирать это качество? Интроверты могут не любить общительность опять же, но тут серьезное очко за логику, далее слово помеченое 2 - исключает вариант для вас быть интровертным этиком.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Ни то, ни другое. Я найду способ сделать по-своему(

Это указывает на ваш признак рейнина упрямства

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, духовные и материальные. Духовные – наслаждение книгами, музыкой, фильмами, балетом, философскими и религиозными рассуждениями. После них чувствуешь себя «выше» и «тоньше». Материальные – место для сна, продукты в холодильнике и деньги в кармане.


Тут вы говорите, о наслаждении книгами, философскими и религиозными рассуждениями для вас в приоритете опять же указание на логику.

Вы интуит с маломерной [ЧС] это подтверждают ваши слова о том, что привлекают занятия каратэ но вы бы от туда ушли. Привлечение к карате говорит о ценностной [ЧС] и в вашей анкете есть подтверждение этой версии.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Сильные, умеющие подчинять


Так же вы деклатим и иррационал поскольку не любите специально педантично расставлять вещи и помоему даже говорили о любви к творческому беспорядку, поправьте меня тут.

Итог вы Бальзак.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Сб окт 20, 2018 10:34 pm

tort000 писал(а):Итог вы Бальзак.


https://mysocio.ru/type/balzac/portrait/bystricky - здесь и еще в одной длинной статье почитала про Бальзаков, совпадает как-то процентов на 40-50, максимум. Скрупулезность, сторонник стабилия, неспособность справиться с чужими/своими отрицательными эмоциями, внимание к деталям - явно не про меня.
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Сб окт 20, 2018 10:36 pm

Синий_Крест писал(а):
tort000 писал(а):Итог вы Бальзак.


https://mysocio.ru/type/balzac/portrait/bystricky - здесь и еще в одной длинной статье почитала про Бальзаков, совпадает как-то процентов на 40-50, максимум. Скрупулезность, сторонник стабилия, неспособность справиться с чужими/своими отрицательными эмоциями, внимание к деталям - явно не про меня.


Почитайте тогда про Робеспьера. Но вы там смотрите, а то прочитаете описания, а они вам все будут на 40-50 подходить. Если вы выложите видео то будет вообще хорошо)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Вс окт 21, 2018 1:08 am

Видео будет завтра с утра... Краснела-бледнела, но с помощью многочисленных пауз и слов-паразитов все-таки записала его; теперь пытаюсь загрузить его на свою липовую страницу на мэйле, и за три минуты оно продвинулось ровно на три процента.

P.S. Из-за меканий, вотканий и пауз видео затянулось на лишние три минуты. Приятного просмотра.
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 1:11 am

На видео мы должны обнаружить признаки гибкого темперамента, которые описаны под спойлером.
(СинийКрест, именем зеленых человечков тебе нельзя смотреть под спойлер до размещения видоса :add167)
Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

В такие моменты у людей с ГР темпераментом ( экстра статика иррацио) глаза либо смотрят вниз-влево(относительно себя), либо точно ввверх. И такое должно устойчиво повторяться на протяжении всего интервью.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Вс окт 21, 2018 1:18 am

Kuvaldos писал(а):На видео мы должны обнаружить признаки гибкого темперамента, которые описаны под спойлером.
(СинийКрест, именем зеленых человечков тебе нельзя смотреть под спойлер до размещения видоса :add167)
Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

В такие моменты у людей с ГР темпераментом ( экстра статика иррацио) глаза либо смотрят вниз-влево(относительно себя), либо точно ввверх. И такое должно устойчиво повторяться на протяжении всего интервью.


Типируемой под спойлер не смотреть!!!
А если вправо вниз?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 1:33 am

Уравновешенно-стабильный
бальзака не буит в любом случае :add167 Даже если вдруг темперамент окажется адаптивным
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]