Помогите протипироваться) • Психология и соционика

Помогите протипироваться)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 12:43 pm

Анкета №1
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В самом общем случае, работа – действия, выполняемые нами для достижения какой-либо цели. Работа нужна, чтобы добиться желаемого (убраться в доме, чтобы было чисто / заработать денег, чтобы обеспечить достойный уровень жизни). Определяю по критерию, умею ли я это делать, есть ли опыт в этой области, понимаю ли я, что нужно сделать, чтобы выполнить эту работу.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы принято определять по тому, насколько она соответствует заданным критериям. Если речь идёт о материальной вещи, то прочность, функциональность; если, например, о полученных знаниях, то их глубина.
Довольно хорошо, да, обращаю внимание на качественность.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду наблюдать за ним, ставить его себе в пример, возможно, спрошу о стиле его работы, о том, как он получил эти навыки.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если дело дается с трудом, то нужно прикладывать еще больше сил к работе. Постараюсь составить для себя план действий. Кто то начинает стараться ещё больше, когда не получается, кто то бросает эту затею.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Загуглить, делал ли кто нибудь это до меня))) Почитать, как это сделать и начать работу. Выбрать место, закупить материалы, нанять рабочих.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: от глобальной концепции к конкретике (приводится теорема, после постулатов демонстрируется задача); от частного к общему: когда отдельные элементы собираются в общую картину (при постановке диагноза больного врач объединяет несколько симптомов и ставит общий диагноз) .
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с
общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – четко, последовательно, обуславливается фактами. Мое понимание согласуется с общепринятым, логичным быть легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это соподчиненность. Пример иерархии – иерархия элементов управления в компьютере; должностная иерархия. Иерархия систем – подчинение системы более низкого уровня системе более высокого уровня. Пример: системы государственного управления.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
1. Понятие «столовый прибор" является более общим понятием, чем «ложка", понятие «ложка" входит в него.
2. Нет, это неверно. Это было бы верно в том случае, если бы существовало всего два понятия, но это не так. Это значит лишь то, что А, Б и С отличаются друг от друга.
5. Да, это утверждение логично, человек утверждает, что он не обладает никакими знаниями.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, часто, чтобы упорядочить информацию, навести порядок в своей голове. Информацию можно структурировать, расписав на бумаге, но я обычно делаю это мысленно.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, не умею. В случае необходимости либо действую хитростью, либо пытаюсь убедить человека в своей правоте.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегия неожиданного нападения, стратегия постепенного наступления. Нет, для меня затруднительно их применить. Нападение оправдано, если угрожают твоим интересам, ресурсам собственности, твоей личности. Если честно, то считаю возможным занять чужую территорию, если за этим не последует конфликта (если человек об этом не узнает)
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стараюсь защищать свои интересы корректно, не ущемляя интересов других.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь вести себя сдержанно, держаться уверенно.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Скорее да, чем нет. Да, я считаю себя сильным человеком, поскольку справляюсь с возникающими трудностями. Вообще я считаю, что понятие сильного человека относительно и любой может выдержать многое в случае необходимости.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – то, на что приятно смотреть. Моё представление о красоте, возможно, меняется, но незначительно, оно согласуется с общепринятым. За пределы общепринятого выходит то понимание красоты, которое присуще малому кругу людей.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть классический шаблон понимания красоты, в него, пожалуй, входит гармония. Да, есть классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
У меня нет больших требований, чтобы чувствовать себя уютно и комфортно, поэтому я этим почти не занимаюсь. Окружающие оценивают мои умения как низкие, я с ними согласна.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду по принципу, нравится ли мне, как она смотрится на мне. Моде следую постольку поскольку, у меня занимает слишком много времени вникать в модные тенденции, обычно я их просто пропускаю. Что нужно одевать, понимаю при примерке, выясняя, идёт ли мне эта вещь.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обычно доверяю это другому, у меня это плохо получается и не вызывает интереса.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в разумных пределах. Пример неуместного выражения – истерика в метро.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу попасть по своей воле, из за своих мыслей
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Довольно быстро из него выхожу
- Как из него выходите?
Переключаюсь мыслями на что то другое, отвлекаюсь, либо через некоторое время мне просто надоедает грустить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Успокаиваюсь после сеанса грусти
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую сторону
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Позитивное, с убеждением, что всё будет хорошо. Не всегда соответствует, грусть стараюсь скрывать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение в целом было хорошее, радостное, но за день примерно в течение часа злилась на близкого человека и переживала из за отношений с ним

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ровно, спокойно, однако тяги к общению с моей стороны не было.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это сострадание, сопереживание человеку. Проявлять его надо мягко, ненавязчиво, не стоит проявлять, если человек просит этого не делать.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть, и я их придерживаюсь. Есть редкие исключения, когда можно нарушить нормы поведения, например, в экстремальных ситуациях, когда нужно помочь близкому человеку.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – то, что соответствует этическим нормам; аморально – то что идёт вразрез с представлениями о порядочности. Мораль у каждого своя, и каждый имеет на неё право, если это не несет вреда и угрозы окружающим.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не буду проявлять инициативы в общении с этим человеком, буду держаться от него на расстоянии. Своё негативное отношение обычно не проявляю, только если меня уж сильно достанет, постараюсь спокойно высказать свои претензии. Долго не отношусь к человеку плохо, быстро забываю обиды.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Общего смысла жизни нет, каждый определяет его сам доя себя. Рождаемся мы, не имея смысла, а в процессе взросления решаем, что для нас важно. Наверно, обобщить смысл жизни можно как стремление быть счастливым, но счастье мы видим в разных вещах.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Составляю примерное представление о его характере, социальной роли, опираясь на его внешний вид, стиль общения, манеру держаться. Довольно быстро составляю представление о качествах человека и впоследствии меняю его незначительно
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – мир, который мы создаём в своей голове. Фантазией обладают все люди, но развита она в разной степени. У меня богатая фантазия.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Это может вызывать уважение/раздражение/оставлять равнодушным. Выделение возможно в профессиональной деятельности, в личностном плане, однако в большинстве случаев стремления людей остаются одинаковыми (быть любимым; быть хорошо обеспеченным)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна с этим высказыванием.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под влиянием внешних факторов, провоцирующих людей на мысли и действия, которые в итоге и приводят к изменениям. Это нормальный процесс. Другим эти изменения заметны.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – необратимый процесс, текущий в одном направлении, люди для удобства делят его на часы, минуты и т.д. Я обычно чувствую, сколько сейчас примерно времени; знаю, сколько времени мне надо затратить на то или иное дело; могу распоряжаться своим временем и убивать его при необходимости.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
4. Нет, не нуждаюсь, доверяю своим ощущениям.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
5. Не опаздываю, опоздания других меня раздражают, но незначительно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, определю, пора ли мне уже идти к месту встречи
b) осталось 5 минут до прихода, либо подхожу, либо уже жду на месте
c) время пришло, а его (ее) нет, жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Позвоню и спрошу
e) и дальше все нет… буду ждать, если у меня есть такая возможность и человек обещал всё же прийти
Ekz
Новичок
Новичок

Re: Помогите протипироваться)

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 3:05 pm

Екз, можешь поставить в планы запись видоса?
(Чтобы проверить версию типа, которая наклевывается по анкете.)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 3:40 pm

Пока нет возможности записать в ближайшее время. Может, на доп. вопросы нужно ответить для уточнения?
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 4:01 pm

Какие 2 самые интересные области (деятельности), где бы ты реализовывалась с наибольшей пользой и отдачей?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 4:06 pm

Медицина и переводоведение
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 4:09 pm

2е это языки чтоли?
А в медицине какая специализация?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 4:12 pm

Да, языки. В медицине врач-диагност
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 4:21 pm

Почему терария, а не хирургия?
Что именно делает хирургию неайс?
Что именно делает терапию интересной?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 4:24 pm

Не хирургия, потому что у меня плохо получается работать руками. В терапии привлекает возможность обдумывать, делать выводы и т. д. Это получается лучше и привлекает больше)
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 4:33 pm

Хехе, пока все за эиэ :add167
(Обоснование напишу с компа, на фоне нефеншуй.)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 4:35 pm

Неожиданно, спасибо за мнение, будет очень интересно прочитать обоснование :)
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 6:09 pm

Так вот, по стилю мышления посты похожи на алгоритмы - правый прогресс, негативизм, динамика. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Неважная способность создавать уют - СЭИ и ЛСЭ вылетают.
Хорошее чтение характеров, склонность к языкам - скорее вылетает ИЛИ, чем ЭИЭ.

Склонность к деятельности на стыке гуманитарной (этика интуиция) и саентисткой (логика интуиция) установках нередко встречается у эиэ, формируется через акцентуацию по L( [БЛ] ).

Видос нужен как раз, чтобы проверить версию по анкете. На видео можно заметить невербальные реакции, говорящие например о темпераменте. Если будет ЛН темперамент ( экстра динамика рацио), то это будет в пользу эиэ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Ekz » Вс окт 21, 2018 8:27 pm

Получилось очень коротко, но перезаписывать не стала, т. к. было сказано, что надо без репетиций:)
https://youtu.be/8tt7sbXdUH0
Ekz
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 9:29 pm

ёу, оперативненько :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение cooler462 » Вс окт 21, 2018 9:59 pm

темп речи достаточно быстрый, но похоже вы читали с листа или ответы заранее были готовы в уме? я к тому что в данном случае не стоит тогда полагаться на этот показатель
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

След.

Вернуться в Типирование на форуме