Буду благодарен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Вт окт 23, 2018 2:19 pm

[ЧЛ]
1. Какие-либо действия, совершаемые при затрате времени-сил и направленные на получение определенного результата. Для достижения цели, будь то деньги, власть и так далее. Качество результата, количество потраченных времени и сил, количество выявленных косяков.
2. Насколько она соответствует стандарту. Смотря что подразумевается под качеством и работой в данном вопросе… Насколько мне нравится результат, способы его достижения, условия труда. Что вообще из себя будет представлять эта работа, для чего и на кого работаю. Какие эмоции у меня вызовет все это. Цена, известна ли мне фирма-изготовитель, покупал ли кто из знакомых эту вещь. Допустим в случае с одеждой именно так буду делать, а лучше с кем-нибудь кто в теме пойду. В случае с едой – что захочу, то и возьму. Техника и тому подобные дорогие вещи – поищу информацию по соответствующим сайтам, гляну отзывы, возможно – посоветуюсь с профессионалами.
3. Достану сего профессионала вопросами и буду обучаться.
4. Если делается с трудом значит либо не мое, что пойму по внутренним ощущениям и не буду продолжать и будь что будет. Либо не умею и тогда постараюсь научиться.
5. Слетать в Египет, посмотреть, побродить, изучить культурное значение, историю постройки и тд. Связаться с профессионалами, разработать проект, затем нанять таджиков за еду. Ну а дальше следить, решать возникающие проблемы. Детали насчет места строительства, денег, размещения ловушек, настенной живописи и поиска фараона для гробницы пропущу. Ну и хотелось бы чем грандиознее тем лучше.

[БЛ]
1. Дедуктивный и индуктивный методы… Плавает в воде, есть жабры и чешуя, значит это рыба. Это птица, значит у нее есть клюв, крылья и перья. (Утрирую, но суть, думаю ясна.)
2. Последовательность размышлений, которые не противоречат ни друг другу, ни каким-либо другим фактам. Согласуется. Легко ли? Да. Всегда ли поступаю логично? Нет.
3. Вертикальная система взаимоотношений. Система начальник-подчиненный, семья. Смотря насколько эта иерархия оправдывает себя и присутствие в ней не пойдет мне во вред. Усложненная иерархия, в которой звенья цепи состоят не из отдельных особей, а из систем. И одна из них подчиняется другой.
4. Музыкальные стили. Возьму для примера два направления, каждый из них делится далее на стили. Полностью перечислять не буду.
1. Рок:
-гранж
-хард
-бит
2. Джаз:
-авангард
-лаунж
-фанк

5. Достаточно часто. Для уменьшения объема информации, ускорения усвоения материала, устранения лишних данных.
Принято – выбираем нужное, убираем лишнее и систематизируем что осталось.
Так и делаю.

[ЧС]
1. Умею при необходимости. Зависит от ситуации и людей, если нужно по работе – то нередко приходится долго и спокойно. В остальных ситуациях обычно громко и достаточно эмоционально.
2. Открытые и скрытые методы. Могу. Когда цель оправдывает средства %) Ну и от того, чем грозит неудача. Что имеется в виду под «занять чужую территорию»? Квартиры у бабушек не воровал хд А если представить теоритическую ситуацию, то все будет зависеть от того, кому принадлежит эта самая территория, как отношусь к этому человеку и нужна ли мне она.
3. До последней капли крови хд А если серьезно, то тут уже пойдут в дело любые методы в границах разумного…
4. По-разному, зависит от настроение. Могу упереться бараном из-за незначительного, могу и отступить если посчитаю, что ничего не потеряю.
5. Кто-то считает, кто-то нет. В достаточной мере.

[БС]
1. То, что вызывает внутренний отклик, положительные эмоции. В большинстве вещей можно найти что-то красивое. Далеко не всегда согласуется, то что многим кажется красивым для меня может показаться отталкивающим и наоборот.
Способы самовыражения если они на навязываются окружающим одобряю всегда и зачастую вижу в этом красоту, в мрачных картинах. Модельная внешность, идеальная оболочка тех же самых картин, кинофильмов, в которых нету ничего кроме нее и замашек авторов на гениальность – отвратительно.
2. Есть шаблон. Есть классическая красота, но она отлична у разных групп людей.
3. Наведением порядка, но без фанатизма. Ниже среднего %) Согласен.
4. Беру похожее на то, что ношу. Стараюсь придерживаться какого-то одного стиля. Моде не следую. Что налезло и в чем не выгляжу, словно мешок с картошкой, то и нужно хд
5. В одних цветовой гамме, стиле. Ну и какие-то мелкие детали, указывающие на тот факт, что я проживаю на данной территории… Ну и достаточно пространства для различного барахла. В общих чертах могу и доверить, но определенный контроль за действом оставляю за собой.



[ЧЭ]
1. В целом допустимо, а дальше зависит от ситуации. Неуместно устроить скандал на детском утреннике. Неуместно «впадать в детство» во время серьезной работы, отвлекая других.
2. Вспомнил.
- Могу, умею, практикую.
- Пока не отдохну достаточно./ Не устраню причину данного состояния.
- Музыка, хобби, книги.
- Да.
- Расслаблен, весел и умиротворен.
3. До 23 градусов в минуту. Скорость зависит от состояния окружающей среды.
В сторону похолодания.
4. Одно определенное не выделю.
Обычно соответствует, но бывают моменты, когда приходится вести себя по-иному. Впрочем, делаю так все реже и реже.
5. Раздраженно-добродушное.

[БЭ]
1. С кем-то спокойно, с кем то весело, с кем то чуть в конфликт не вылилось
2. Эмоциональная поддержка человека. Проявлять надо так, чтобы жертва в результате не повесилась. Никто еще вроде бы данного действа не совершил, так что могу полагать, что сочувствовал вполне успешно.
3. Естественно есть. Стараюсь придерживаться, временами отступаю. Не всегда, бывают моменты, когда они лишь мешают.
4. Убивать на войне ради того, чтобы принести кому-то выгоду – морально, убивать ради собственной выгоды – аморально. Большинству как сказали, так народ и верит. Где тут мораль, а где лицемерие - решать не мне.
5. Смотря кто проявляет, каким образом и причина. Смех, раздражение, игнорирование…
Могу. Если не получается устранить (в хорошем смысле, без жертв) раздражитель, то зачастую прямой конфликт.
Если человек вызвал подобное отношение, то есть на то причина. Самозабвенно шагать на грабли снова и снова – это весело конечно, но сам не увлекаюсь и другим не советую.
Запоминаю, меняю отношение к человеку, но обижаться – какой смысл?



[ЧИ]
1. Смысла жизни общего для всех нет. Но у каждого в отдельности есть свой предназначение, которое он придумывает для себя сам.
2. Мальчик или девочка (хотя последнее время далеко не всегда), возраст +/- 10 лет. По некоторым можно сказать чем увлекается, где работает. По действиям и совам. При знакомстве появляется первое впечатление, на которое затем накладываются последующие. Придерживаюсь мнения, что человека можно познавать всю жизнь, но под конец он подкинет что-то новое.
3. Создание в голове образов на основе чего-то ранее увиденного, прочитанного или услышанного. Все, но различается объемы, темы, направления.
4. Положительно, если не мешает другим. Рой каналы в ушах, раскрашивай все тело по гланды татуировками, но если ты сам себе нравишься, то почему бы и нет.
Кулинарные шедевры в кружке каннибализма, оргии педофилов в рясах и так далее не учитываю по понятным причинам.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими).
Идея как таковая не может быть правильной или нет. Могут быть факты, предпосылки на которых эта идея основывается неправильными. Не идея хорошая или плохая, а ее воплощение.
Ближайший пример: предпосылки у марксизма верные, воплощение и ее развитие от красных очень и очень так себе.

[БИ]
1. Под воздействием информации извне, будь то какие-то потрясение, новые знания, достижения, власть, деньги, совершенные ошибки, их последствия, достигнутые победы, под влиянием других людей. Смотря в какую сторону изменения. В целом изменения – это хорошо. Нет изменения – нет развития. Возможно, что видят, за всех говорить не буду….
2. Четвертое измерение. Если более поэтически, то незавершенное полотно, на котором всегда можно видеть то, что уже сделано, и по контурам предугадать что ждет впереди. Хотя сравнение с рекой мне нравится больше. Головой и пятой точкой. Чаще – последней.
Идиотское выражение, убить время – потратить его впустую, без пользы. Но ты так или иначе его провел, получил удовольствие, какие-то положительные эмоции, либо просто заглушил скуку дожидаясь определенного момента. Так или иначе, но польза проявилась
3. Не нуждаюсь и не доверяю. Есть исключения, когда спрашиваю о чем-то, в чем не уверен у человека, разбирающемся в деле лучше меня.
4. Если знаю, что опоздать можно, то могу позволить себе. Зачастую негативно, если мне нужно, чтобы человек пришел в это время, значит это важно. Если же меня это опоздание не касается, не заставляет ждать, то параллельно.
5.
a) сам еще не на месте встречи…
b) добрался до места встречи
c) проверяю, верное ли место и время. Пытаюсь дозвониться до человека.
d) еще раз дозвониться, узнать все ли в порядке, причины опоздания.
e) если причины для опоздания нет, то зависит от человека, с кем должен был встретиться.
Раздражение в любом случае, но если друг, то я вполне мог догадываться о подобном исходе, отношение к человеку не изменится.
Если малознакомый человек, и меня с ним ничего не связывает то и следующих встреч не буду добиваться.
По внутренним ощущениям - раздражение, беспокойство. И по нарастающей
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 23, 2018 3:17 pm

Маршал
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Вт окт 23, 2018 4:14 pm

Почему?
С трудом честно говоря представляю у себя чс на ведущей позиции%)
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Я отталкивался от того, что тип из левого кольца прогресса и статик и негативист. Т.е. 4ка ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Формального в рассуждениях явно больше чем человекоориентированного.
Ну и для ЛИИ ту мач агрессиф.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Вт окт 23, 2018 5:15 pm

А если рассмотреть другие варианты?
Против жукова играет тот факт, что большинство конфликтов начинал развивать не ради чего-то, а в результате эмоционального всплеска, совершенно не руководствуясь доводами разума%) И чаще всего случалось этого из-за резкого неприятия к кому либо.
Нет стремления руководить, по жизни склонен скорее к позиции наблюдателя пока меня самого или знакомых как-то не заденут.
Перефирийные квадры исключаю потому что бс(как бы это не звучало...). Комфорт как таковой не нужен, прикосновения, личный контакт не вызывает каких либо положительных эмоций, зато отрицательных хоть отбавляй. Не приятна чужая забота, стараюсь выйти из под нее.

Увлечения опять же скорее интуитские - театр, музыка, пишу рассказы
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Вт окт 23, 2018 5:45 pm

Подпишусь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 24, 2018 1:58 am

Nayt писал(а): пишу рассказы
так же коротко как анкету? :add167

А в какой области реализуешь свои таланты?

Nayt писал(а): Если не получается устранить (в хорошем смысле, без жертв) раздражитель, то зачастую прямой конфликт.

Как твой конфликт выгладит со стороны?
Как он развивается во времени?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Ср окт 24, 2018 2:41 am

Kuvaldos писал(а):
Nayt писал(а): пишу рассказы
так же коротко как анкету? :add167
А в какой области реализуешь свои таланты?
/quote]

Краткость - сестра таланта :wink: А если серьезно, то зачем вставлять в ответы лишнюю информацию? Если возникают вопросы по конкретным пунктам, то по ним и расписать подробнее.
Художественная литература дело другое таки. Другой стиль, отношение к написанному %)

Космический триллер, иногда фэнтези, мистика.

Kuvaldos писал(а):
Nayt писал(а): Если не получается устранить (в хорошем смысле, без жертв) раздражитель, то зачастую прямой конфликт.

Как твой конфликт выгладит со стороны?
Как он развивается во времени?


Словесные перепалки, обоюдная критика и так далее. Высказываюсь по полной, не смотря на то, кто передо мной. До драки сам никогда не довожу, только в качестве самозащиты.
Характер не самый приятный и стараюсь поэтому лишний раз не высказываться :D , но бывают случаи когда легче один раз сказать, чем десять раз терпеть в надежде непонятно на что...

По времени надолго не затягивается если мне не приходится иметь постоянно дело с этим человеком.
Если допустим коллеги, то легче свести общение к минимуму, но при нужде можно и спокойно общаться. Я свое сказал, он сказал, по новому начинать - только негатив сливать, к новому решению проблемы не придешь...
Ну и стараюсь таки прислушаться, поменять свой подход, если вижу, что ошибался.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 24, 2018 11:55 am

там еще было
Kuvaldos писал(а): А в какой области реализуешь свои таланты?

Почему именно там, а не где-то еще?
Мой главный талант/способности это .... что?
Последний раз редактировалось Kuvaldos Ср окт 24, 2018 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Ср окт 24, 2018 12:08 pm

Краткость - сестра таланта :wink: А если серьезно, то зачем вставлять в ответы лишнюю информацию? Если возникают вопросы по конкретным пунктам, то по ним и расписать подробнее.


Вы бы хоть вопросы вставили, на которые отвечали. :add29

Художественная литература дело другое таки. Другой стиль, отношение к написанному %)

Космический триллер, иногда фэнтези, мистика.


Можете кусок текста показать из Вашего рассказа?

Словесные перепалки, обоюдная критика и так далее. Высказываюсь по полной, не смотря на то, кто передо мной. До драки сам никогда не довожу, только в качестве самозащиты.


Какие люди раздражают?

Расскажите, пожалуйста, как будете организовывать свое дело. С чего начнете?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Ср окт 24, 2018 12:21 pm

Kuvaldos писал(а):там еще было
Kuvaldos писал(а): А в какой области реализуешь свои таланты?

Почему именно там, а не где-то еще?
Мой главный талант/способности это .... что?


Ночью писал, забыл %)
На данный момент живу копирайтингом. Пробовался в продажах, результатов добился хороших, но недопонимание с начальством, да и просто устал от клиентов, планов и бесконечного нае**. Заранее извиняюсь...
В следующем году собираюсь заново поступать на вышку.
Возможно поможет с анализом, но раньше учился в меде, но очень скоро разочаровался в данной сфере и понял что не мое. Прогулялся в армию(изначально по собственному желанию), вернулся с сильными предубеждениями к российской армии и людям, служащим в ней по контракту.

Сложно отвечать на подобные вопросы про таланты. Аналитический склад ума, неплохое воображение :unknown:
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Ср окт 24, 2018 12:47 pm

Зимбабве писал(а):
Краткость - сестра таланта :wink: А если серьезно, то зачем вставлять в ответы лишнюю информацию? Если возникают вопросы по конкретным пунктам, то по ним и расписать подробнее.


Вы бы хоть вопросы вставили, на которые отвечали. :add29

Виноват %)

Зимбабве писал(а):
Художественная литература дело другое таки. Другой стиль, отношение к написанному %)

Космический триллер, иногда фэнтези, мистика.


Можете кусок текста показать из Вашего рассказа?


Скину одну старую зарисовку
-Зря мы капсулу покинули… - тоскливо произнес Рейхард. – Даже если бы нас засекли, могли сказать, что метеорит попал, пришлось здесь приземляться…

-Цвет и название капсулы ногтями бы соскребал? – Томас устало взглянул на него. – Идти всю ночь, и будем у вышки. Даже если место падения найдут, мы будем уже далеко.

- Ночь идти?– скривился его товарищ. - Полуголые с пустыми карманами, на планете, о которой значится в справочнике хорошо, если три строки?

- В этих трех строках ясно написано, что фауна планеты отсутствует. Да и флора не блещет разнообразием. Опасаться нечего. – мужчина пожал плечами. – Даже работ никаких не ведется. Только боты взлетают раз в несколько дней с докладами.

Рейхард лишь сплюнул и продолжил идти, больше не споря.

Быстро смеркалось, по полю пробегали волны, подгоняемые ветром. Местные растения, напоминавшие земную кукурузу, издавали каждый раз при этом полувсхлип-полувизг. Именно он больше всего действовал на нервы путникам. Иногда он напоминал плач потерявшегося в этом желтом море ребенка, иногда злобный визг дерущихся и умирающих зверей.

Вдалеке тянулась темная полоса леса.

- На планете нет ни единого живого существа, если не считать полей этой чертовой кукурузы и леса из одних и тех же деревьев… - Рейхард со злостью пнул одно из растений, и то со скрипом повалилось. – Но этот шум. Словно вечная агония.

- Планета мало изучена.– Том пожал плечами. – Возможно, подземные пещеры обитаемы.

- А поверхность? Или ты хочешь сказать, что с поверхности вся живность единогласно решила убраться?

- Кто знает… О раскопках не упоминалось. На карте ни единой горы, только небольшие возвышенности. Моря мертвы. Даже бактерий нет, что невозможно в принципе. – Томас задумчиво посмотрел на затягивающееся тучами небо. – Возможно некий катаклизм, солнечная активность.

- Звучит как бред. – хмыкнул Рейхард.

-Не более чем всего два вида на планете.

Лес быстро приближался, словно сам наползал на поле, стремясь приблизить встречу с людьми. Вскоре можно было уже разглядеть сами деревья. Толстые, мясистые стволы дрожали и колыхались, словно были мягкими и упругими. Но при этом они выдерживали всю тяжесть листвы, покоящуюся на их ветвях. Та же, вопреки всякой логике, казалась каменной и неподвижной, несмотря на усиливающийся с каждой минутой ветер. Листья у них были грушевидной формы с утолщениями по краям.

Через час, который мужчины провели в полном молчании, угнетаемые лишь криками растений, которые казались с каждой секундой лишь громче. Они подошли к границе между лесом и кукурузой. Буквально на расстоянии шага от поля стояло первое дерево, а за ним и остальные. Толстые корни переплетались друг с другом, покрывая собой каждый сантиметр земли.

При виде этого людям на мгновение захотелось вернуться.

- Может в обход? – спросил Том, озабоченно вглядываясь в деревья – Мы тут все ноги переломаем.

-Это лучше, чем вновь слушать те вопли!

-Тут ты прав… Но идти придется долго, да еще ночью. – он снял свой рюкзак, и покопавшись в нем, достал один фонарь, но посмотрев на его дисплей, с разочарованным вздохом выкинул назад , в поле.- Заряда ноль.

-Пойдем так. – Рей сделал первый шаг, чуть не поскользнувшись на склизкой поверхности корня, но Томас успел его поддержать. – Черт! Но до полудня нужно быть на площадке. Следующий разведчик прилетит только через пару дней. Свихнемся за это время.

Едва пройдя под крону деревьев, они вновь услышали крики растений, которые затихали на границе леса. Но теперь в них слышалась пронзительная боль, и, что заставило товарищей остановиться, просьба о помощи. Они не слышали никаких слов, но безнадежность перемешанная с отчаянной надеждой пронзила все их существо.

-Что…что здесь происходит? – задыхаясь, произнес Томас.

-Возможно, защитный механизм, – его друг выглядел ничуть не лучше. – Не понимаю только, зачем он нужен здесь, когда нет ни единого живого существа, кроме… Кажется, мы можем не волноваться насчет темноты.

Он замолчал, во все глаза смотря на деревья, которые начинала медленно разгораться бледно-голубым светом.

-Смотри. – Томас схватил его за плечо, указывая в сторону кукурузы.

Словно отвечая лесу, над полем тоже начинало светиться. Но его свет был совершенно другим. Грозное пламя, темно-багровый цвет переходил в оранжевый и желтый.

Крики теперь звучали в два голоса. На людей одновременно обрушились отчаяние и ненависть, тоска и злость, пробуждая в них самые противоречивые чувства. Не проронив ни единого слова, они побежали вглубь леса, дальше от места, где схватились два врага.

-Теперь понятно, куда делись остальные виды! – на бегу крикнул Томас. – Они просто не выдержали подобного.

-Что могло вызвать подобное развитие? – ошеломленнно произнес Рей.

- Главное что днем этого нет. Сейчас лишь бы…

В этот момент Том, бежавший чуть впереди, запнулся об корень. Не успев повернуть, на него налетел Рейхард и они покатились по корням в канаву с водой, которая словно ждала их. Сознание, растревоженное событиями вечера, радостно нырнуло во тьму…

Была еще ночь, когда люди очнулись. С трудом осознавая что произошло, они на корачках выползли из ямы. Вокруг шумели деревья, но слышалась и ярость Поля. Казалось ,что граница приблизилась. Ошарашенные люди смотрели на то, как деревья медленно вытягиваются и

приподнимаются на своих корнях. В то же время растения, что совсем недавно напоминали ростки кукурузы, теперь набухали и стелились к земле. Свет что тех что этих нестерпимо обжигал глаза, проникая даже сквозь закрытые веки. Но звуки были еще хуже.

От них нельзя было спрятаться как от света, прижав лицо к земле, которая наконец обнажилась из под корней. Даже воздух дрожал от той первозданной обоюдной ненависти, которая была разлита повсюду.

Мужчины ощущали себя зажатыми между двумя титанами, что столкнулись в своей бесконечной битве. Раздавленные чужими эмоциями, они теряли самих себя. Мечты, страхи, надежда – все терялось для них, сменившись на эмоции, которые обрушивали ни них Лес и Поле.

В какой–то миг они даже набросились друг на друга, впиваясь в тела зубами и ногтями и разрывая одежду. Их крики слились с шум этого мира, настолько же ненавидящего все чуждое ему, как и себя самого….

Так, в борьбе люди оказались вновь на границе, когда в небо начало разгораться солнце. А вместе с его светом затухал свет врагов. Одновременно ушли все звуки, словно их хозяева, вымотавшись, наконец, уснули, чтобы к вечеру все возобновилось с новой силой.

Полную тишину нарушал лишь чуть слышный смех людей, которые хоть и окровавленные и обессиленные, все же пережили эту ночь…


Зимбабве писал(а):
Словесные перепалки, обоюдная критика и так далее. Высказываюсь по полной, не смотря на то, кто передо мной. До драки сам никогда не довожу, только в качестве самозащиты.


Какие люди раздражают?


Хм, скорее всего те, кто переходят границу адекватного. Верить во что-то - неплохо. Фанатично верить - другое дело.
Настаивать на своем - хорошо. Истерить, не слушая оппонента - нет.
Те кто пытаются навязать свое окружающим, но об этом и в анкете говорил.
Люди, подставляющие своими действиями других, прекрасно понимая это.
И фикрайтеры, но тут отдельная тема

Зимбабве писал(а):Расскажите, пожалуйста, как будете организовывать свое дело. С чего начнете?


Во-первых, определиться со сферой , направлением. Допустим кафе/бар. Найти единомышленников (чем меньше, тем лучше)
Рассчитать сколько нужно вложить денег, сил и времени.
Далее отталкиваясь от предыдущих пунктов выбрать место для заведения, узнать ближайших конкурентов. Людей, что посещают их, их желания, что нравится и не нравится у тех.
Выбрать идею, вокруг которой будет строиться и дизайн и работа заведения. Набрать коллектив лично.
Это основное, далее детали
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 24, 2018 1:04 pm

Nayt писал(а): раньше учился в меде, но очень скоро разочаровался в данной сфере и понял что не мое.

что именно в меде не понра?

Nayt писал(а): 4. Убивать на войне ради того, чтобы принести кому-то выгоду – морально, убивать ради собственной выгоды – аморально.

вот это кстати в анкете удивило - почему на войне из-за чьейто выгоды убивать морально? А если этот кто-то сам моральный урод? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Ср окт 24, 2018 1:29 pm

Kuvaldos писал(а):
Nayt писал(а): раньше учился в меде, но очень скоро разочаровался в данной сфере и понял что не мое.

что именно в меде не понра?


Отношение к пациентам. Преподнесение врачей как элиты общества. Низкие зарплаты в гос учереждениях, в платных клиниках с этим дело обстоит получше, но попасть туда без связей и родственников в верхах проблематично. Физческий контакт с пациентами, но так как интересовался в большей степени психиатрией, то это на это закрывал глаза. Ну и сам по себе посещаю больницы разве что только в случае крайней необходимости (за последние лет пять посещал больницы разве что для прохождения комиссий, хотя и успел тяжело переболеть пару раз. О том что даже не привязался к определенному участку вообще молчу :D ) В совокупности это были основные причины повлиявшие на решение.

Kuvaldos писал(а):
Nayt писал(а): 4. Убивать на войне ради того, чтобы принести кому-то выгоду – морально, убивать ради собственной выгоды – аморально.

вот это кстати в анкете удивило - почему на войне из-за чьейто выгоды убивать морально? А если этот кто-то сам моральный урод? :add167


Криво выразился, имел в виду, что принято считать участников войн героями априори. Как по мне - убийство есть убийство и моральность стоит рассматривать с другой стороны. Но в обществе развит культ ветеранов, победы. Да, уважаю, но за то что прошли через все и победили. Но хорошие люди были со всех сторон, как и плохие. И как пел Глеб Самойлов:
"И возвращались зольдат
К разрушенным, убогим
Домам из лагерей
Расстрелянных семей
И может быть у многих
Вопросы возникали
За что мы воевали?
За тыловых бл**ей!"
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Ср окт 24, 2018 3:02 pm

Вряд ли СЛЭ.

Что будете делать, если с первого раза дело не получается?
Ну, например, то же кафе не получается открыть из-за бюрократических препонов.
Каковы ваши действия?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой