Предоставляю на ваш суд • Психология и соционика

Предоставляю на ваш суд

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
7%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
7%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
7%
Гексли
4
27%
Габен
1
7%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 15

Предоставляю на ваш суд

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 5:31 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Обязанность делать что-либо ради денег. Иногда что-то бессмысленное, иногда приносящее счастье. Однако огромный пласт людей выбирает работу не по душе и отдает ей половину жизни. Это для многих дьявол наяву, для сидящих на работе днями и ночами.
- Общее представление о том, что надо будет делать, в какой срок.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По сравнению ожиданий с реальностью. Я тоже так определяю.
На глаз, на ощупь и работоспособность. Всё должно удовлетворить запросы. Внимание обращаю когда как, смотря для чего вещь нужна. Но лучше 1 раз купить качественную, чем 10 раз плохую, поэтому чаще - да. Гораздо чаще.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду раздосадован, но полон решимости выяснить, в чем проблема. Захочу выведать его секреты и прилежно внимать. После поспешу на практике применить, чтобы не мучиться.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Информация подаётся не так, как тебе привычно. Или это абсолютно новый опыт и надо потерпеть.
Я учусь на художника, мне тяжело дается передача перспективы и светотени. Сначала был вообще ад, а немного погодя стало полегче.
Другие ведут себя по-разному, всё зависит от их желания и приоритетов.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Чегооо? А можно нет?! Ну ладно, допустим я очень богат и знаменит. Тогда найму рабочих, пусть они всё делают, а я займусь чем-нибудь получше.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего понимания к конкретике. Общее обычно абстрактно. Океан, к примеру. А частным будет рыба клоун в этом океане.
От частного к общему - это всё то же самое, только наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Непротиворечиво и применимо к ситуации. Когда помогает её улучшить, а не ухудшить.
Что такое общепринятое? Это мышление общей массы?
Если сказать такое профессору математики, то он меня пошлёт.
Если философу, то нет.
А баба Нюра скажет мне что-то про "молодежь пошла" и сплюнет.
Скорее легко, чем нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это строй с вожаком и его подчинёнными. А у подчинённых слуги.
Типичная иерархия во времена феодализма. Есть король, ему подчиняются феодалы, а феодалам крестьяне.
Тогда не думали о том, что нужно, а что нет. Просто делали. Сейчас у каждого есть выбор. Но так или иначе иерархии в некоторой степени подчиняется каждый. Это нормально. Люди слабы и нуждаются в вожаке и защите.
В иерархии систем одна подчинена другой? Есть система, есть подсистема.
Например, есть школа со своим уставом. Глава школы - директор.
Школа подчиняется министерству образования.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Музыкальные стили:
Классика - в этом стиле написано большинство произведений известных композиторов. У них много подражателей и учеников, которые продолжают следовать музыкальным канонам.
Рок - музыка с использованием электрогитары, барабанов, вокала.
Поп - легкая музыка, которую не будешь слушать "хоть вечность". Имеет ограниченный срок жизни в связи со своей простотой, надоедливостью и незамысловатостью.
R'nB - похоже на поп, иногда на поп + rap но под это точно можно танцевать.
Rap - чеканная речь под музыку.
Фолк - музыка народов Европы.
И разные ответвления этих направлений.
Мне было скучно отвечать на другие варианты.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Распределение по общим признакам. Чем больше этих признаков, тем вернее классификация.
Она везде нужна и везде применяется. В той же библиотеке есть разделение по жанрам, годам, алфавиту и авторам. Это можно смешивать и компоновать. Простор для фантазии.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да. Чтобы было легче ориентироваться и работать с информацией. Я? Раскладываю информацию по ячейкам. Черное к черному, белое к белому и так далее.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Кое-как, ага. Голосом, поведением, аргументами. Если не притворяться и быть действительно уверенным в своих силах, то к тебе прислушаются и ещё и довольны останутся.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это что-то из военного дела. Блицкриг на ум только лезет. Это тактика молниеносной войны.

В жизни можно одному напасть или коллективом.
Это очень будоражит, и применю при случае. Лучше нападать коллективно, если врагов больше и это не разборка с конкретным человеком. Но без ситуации сложно подобное в деталях вообразить. Об этом серьёзно говорят, когда уже всё случилось.
Оправдано нападать, когда враг зарвался, угрожает, на него все жалуются, когда не хочет сотрудничать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято до последнего. И оставаться всегда собой. Но это красиво лишь на словах.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Отчаянно. В крови адреналин, думаю над каждым шагом, изучаю соперника, ищу подходящий момент для удара. Но я больше по силе духовной, и лучше воодушевляю других, чем лезу с кулаками. Но за идею готов стоять, не шелохнувшись. Того же жду от других, хоть это и глупо, ведь большинство выберет простой путь.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Возможно. Я теряюсь в догадках.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

То, что вдохновляет, переворачивает твой мир и заставляет сердце биться чаще. Красоту ни с чем не спутать. Это взрыв в мозгу.
Меняется плавно. Общепринятой красоты сейчас нет. А если и есть, то в кругах по интересам.
В инстаграме одно, у фанатов Южной Кореи другое. Часто красоту измеряют по популярным на сегодняшний день звездам. Они тоже разные.
Некоторые люди даже от надутых грудей уже отходят и учатся ценить не атрибуты, а общий образ. Он может содержать в себе очень разный набор качеств.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблонов много.
С классической то же самое.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Навожу чистоту, даю место, где всем рассесться. Угощаю чем-нибудь.
Не знаю, я не спрашивал. А по человеку не понять, ему плохо у тебя или он просто стесняется.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По фигуре. Думаю над тем, какое настроение сегодня.
Не следую, создаю что-то своё.
Методом проб и ошибок.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

У меня пока нет оформления как такового. Назовём это творческим беспорядком. Его никому не доверишь, только себе любимому.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно! Люди же не роботы. Всё зависит от твоего круга, статуса, положения, места, времени. Эмоции - визитная карточка.
Неуместно быть английской королевой и на приеме ржать при этом как гопник, раскидывая семечки. Только если не хочешь показать гостям, как их презираешь.
И это только один пример.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Могу, стоит вспомнить что-то плохое.
- Пока яркое жизнеутверждающее событие не выведет из него. Я часто бросаюсь из крайности в крайность. Из черной злости в радость, из грусти в доброе расположение духа. Это как волны океана. Этим можно управлять, ускоряя то или иное состояние. А можно просто наблюдать за циклами.
Ощущать негатив неприятно. Но и жить без него не могу, к сожалению.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Зависит от моих собственных желаний. Но обычно быстро. Туда и обратно.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Очень разное. Там столько понамешано, и главного с второстепенным не найдешь.
В основном соответствует. Маски не люблю, они отравляют душу. Твои эмоции ищут выхода всё равно, и в итоге убивают тебя.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Смотри выше.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Положительно. Все в очередной раз признались друг другу в теплых чувствах, пошутили, обсудили важные вопросы.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Когда хочешь кому-то помочь и подставить плечо.
С осторожностью. Большинство проблем люди умеют решать сами, зато обожают притворяться в обратном. Попался на этот крючок, и всё, на тебе уже ездят.
Я чаще просто говорю "Не страшно, со всеми бывает".

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да. Всё зависит от статуса человека, с которым общаешься, и уровнем внушения уважения, которое он проявляет. К каждому нужен свой подход и свои нормы. Общие тоже есть, но очень избитые.
Например, что надо попросить прощения за беспокойство, если хочешь спросить дорогу у незнакомца.
Придерживаюсь.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально не оставлять надписи в подъезде, даже если у тебя руки чешутся. Аморально - это поддаться низменным порывам.
Есть золотое правило: поступай так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Другие думают примерно так же.
Думаю, да.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Удивлюсь. Заинтересуюсь. Узнаю рано или поздно, откуда реакция и чем это грозит. Отсюда и буду плясать.
Могу, если не понимает спокойного вежливого тона. В порывах не люблю сдерживаться.
Если продолжает вести себя как свин и мешать мне, то могу.
Прощаю, если точно не будет рецидивов.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

В жизни. В развитии и познании мира. Во всём есть смысл.
Не одинаков, о чём вы? Оглянитесь вокруг.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Позер или солидный. По манерам и способу подачи всё становится понятно. Глубина голоса и на чем расставлены акценты в разговоре.
Недолго.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Умение представлять то, чего нет. Не все, как ни странно. Многие обходятся без неё или ограничиваются очень малым. Например, фантазиями о будущих детях и об их именах.
У меня яркая фантазия.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если я ценю в себе то, чем выделяюсь, то это приятно. Если нет, то работаю над собой.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Из неправильной идеи можно выловить правильное звено.
Неправильное может натолкнуть на сторонний образ или воспоминание, а те подведут к озарению.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняют свои интересы и взгляды, растут духовно и получают новый опыт. Находят себя в этом мире.
А иногда деградируют, тянут на дно и мешают развиваться тебе.
Никак не отношусь к хорошим. Плохие бесят.
Другие могут видеть, могут не видеть.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Это ресурс. Промежуток, в который ты превращаешься незаметно из ребенка во взрослого, а потом и в старика. Время ценно, и если ты ничем не занят, то ощущаешь его течение. А если занят, то видишь лишь смену дня и ночи.
Могу убивать, это такой способ медитации и отдыха от всего насущного.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. Обычно так выходит, что я знаю лучше всех или никто ничего не знает.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Обычно нет. Не жалую.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) Я еще иду.
b) Уже подхожу
c) На месте. Мысленно закатываю глаза с мыслью "только не снова".
d) Связываюсь. Нет уважительной причины, не отвечает или не рассыпается в извинениях - ухожу.
e) Я уже дома.
Последний раз редактировалось Красногрудый Вт ноя 13, 2018 9:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Красногрудый
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Предоставляю на ваш суд

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 5:32 pm

Что вот так с ходу? Даже без вступительного слова. Видео или фотки будут?
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 5:37 pm

Извините, не знал. Я, Красногрудый, предлагаю свою тушку для типирования, и буду рад гостям, взявшим на себя данный труд!

Видео-фотки? Ноуп.
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 5:39 pm

Красногрудый писал(а):Извините, не знал. Я, Красногрудый, предлагаю свою тушку для типирования, и буду рад гостям, взявшим на себя данный труд!

Видео-фотки? Ноуп.

Идеально, но фотки было бы круто.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 6:54 pm

Хм, ежи уже были. Могу кинуть фотку фламинго.
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 7:02 pm

Красногрудый писал(а):Хм, ежи уже были. Могу кинуть фотку фламинго.

Фламинго не типируем.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 7:10 pm

tort000
А почему ежей да?
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 7:14 pm

Красногрудый писал(а):tort000
А почему ежей да?

Ежей можно, бывают Ежи хищники(ЧС), Ежи накопители(БС), Ежи в зоопарке(ЧИ) и другие редкие виды Ежей.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 7:21 pm

Океей..
Изображение
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 7:24 pm

Красногрудый писал(а):Океей..
Изображение

Это не Ёж это крыса которая упала на кактус.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 7:28 pm

Я не готов играть в эти игры и пришёл типироваться.
Если у вас нет желания делать это по анкете, то что ж, печально, но не держу.
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 7:28 pm

Красногрудый писал(а):Я не готов играть в эти игры и пришёл типироваться.
Если у вас нет желания делать это по анкете, то что ж, печально, но не держу.

По анкете могу сказать только свои предположения, конструктивист деклатим, ну и раз в игры не играем значит ЧС в ценностях, а не Чи.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 7:50 pm

tort000
Вот это уже деловой разговор, мерси.
Я могу верить ссылке? http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... _6746.html
Большее подходит действительно из описания конструктивизма, хоть и веду себя иногда на эмоциях как эмотивист, особенно в желании поддержать дело. Вот только начинаю его только с проверенными. Что возвращает к конструктивизму, верно?

Деклатим. Тут сложно, провал. Узнать бы, как вы пришли к этому выводу.
Красногрудый
Участник
Участник

Сообщение tort000 » Вт ноя 13, 2018 7:55 pm

Красногрудый писал(а):tort000
Вот это уже деловой разговор, мерси.
Я могу верить ссылке? http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... _6746.html
Большее подходит действительно из описания конструктивизма, хоть и веду себя иногда на эмоциях как эмотивист, особенно в желании поддержать дело. Вот только начинаю его только с проверенными. Что возвращает к конструктивизму, верно?

Деклатим. Тут сложно, провал. Узнать бы, как вы пришли к этому выводу.

Да доверять ссылке можно по ней этот признак и выявил.
Про деклатимность тут все очень просто - это предположение основанное на том, что у вас около 2-3 вопросительных знаков, но тут может еще сыграть роль то, что вы не соблюдаете строго стиль и даже в реальности у вас вопросительная интонация в письме вы просто забиваете или не замечаете и ставите точку.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Красногрудый » Вт ноя 13, 2018 8:28 pm

tort000 писал(а):вы не соблюдаете строго стиль и даже в реальности у вас вопросительная интонация в письме вы просто забиваете или не замечаете и ставите точку.

В реальности вопросительных мало. В письме стараюсь поменьше вопросов задавать, чтобы не выглядеть почемучкой, которых терпеть ненавижу.
Кхм, я тут посмотрел, кто выходит. Это что же, Жуков или Бальзак?! В Бальзаки уже пробовался, но тревожит их пессимизм. Я не такой, во мне больше веры в будущее, а не "Мы все умрём, на всё наплевать". Но не прочь стать не стереотипным Бальзаком.

Интересно, какие ещё будут аргументы.
Красногрудый
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме