Свежая кровь на типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Свежая кровь на типирование

Сообщение Дэниэл Уайт » Вт ноя 27, 2018 7:31 pm

Привет всем!
На этом форуме я совсем недавно, однако идея типирования меня очень заинтересовала. Прошу вас сделать это со мной на основе этого видео.
Из нюансов: немного вырезана концовка, в месте с "затянутым прощанием". Всё остальное осталось нетронутым.
Буду ждать ваших отзывов, мнений, и критики.
Дэниэл Уайт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 2:33 am
Пол: Мужской

Свежая кровь на типирование

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 27, 2018 11:27 pm

Вот я понимаю человек - сделал видос по всем правилам. Чем сразу навел фокус на характерные особенности невербального поведения.

Привет, Данил!

1. Очень наглядно двигается тело, это постоянные развороты вокруг своей оси, перетоптывание с ноги на ногу, резкие движения с остановками опять же вокруг корпуса, тело постоянно гнется в разные стороны - гибко-разворотливый темперамент. Ну не правда ли? Настолько показательно по-моему!

2. Движения глаз. Целая куча моментов, где глаза в моменты задумчивости идут либо вверх, либо вниз-влево:
вверх: 01:32, 01:42
"ну из сильных сторон" 03:42 (вверх), "кому-то ни было плохо" 3:51(вниз влево)
"а не нравится" 10:05 (ввехр) -10:14 (вниз-влево)
10:43 (вниз-влево_, вв 10:46 (ввехр)
Все в пользу ГР-темперамента ( иррац статика экстраверсия)

3. Речь неравномерная, более-менее быстрые куски стабильно сменяются периодами, где слова подбираются друг за другом через паузы - статика.

4. Телосложение худощавое, реализованное стремление научится шутить, работа в компании с гуманитарной направленности, глубокая оценка личных качеств близких людей - скорее гуманитарная установка.

5. Выразительная мимика, голос, все поддерживается жестикуляцией и позированием. Улыбка "всем лицом" (и верх и низ лица работают одновременно), мышцы вокруг глаз задействованы. Например 04:19. В пользу этики.

Выходит Советчик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Свежая кровь на типирование

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 27, 2018 11:50 pm

Подпишусь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Свежая кровь на типирование

Сообщение Anais » Вт ноя 27, 2018 11:59 pm

Типичный Есенин
Руссо или Августин
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Свежая кровь на типирование

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 28, 2018 12:03 am

Anais писал(а):Типичный Есенин

на крупные планы оператору не хватило пленки :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Свежая кровь на типирование

Сообщение cooler462 » Ср ноя 28, 2018 12:25 am

баль
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Свежая кровь на типирование

Сообщение Дэниэл Уайт » Ср ноя 28, 2018 12:48 am

Kuvaldos писал(а):Вот я понимаю человек - сделал видос по всем правилам. Чем сразу навел фокус на характерные особенности невербального поведения.

Привет, Данил!

1. Очень наглядно двигается тело, это постоянные развороты вокруг своей оси, перетоптывание с ноги на ногу, резкие движения с остановками опять же вокруг корпуса, тело постоянно гнется в разные стороны - гибко-разворотливый темперамент. Ну не правда ли? Настолько показательно по-моему!

2. Движения глаз. Целая куча моментов, где глаза в моменты задумчивости идут либо вверх, либо вниз-влево:
вверх: 01:32, 01:42
"ну из сильных сторон" 03:42 (вверх), "кому-то ни было плохо" 3:51(вниз влево)
"а не нравится" 10:05 (ввехр) -10:14 (вниз-влево)
10:43 (вниз-влево_, вв 10:46 (ввехр)
Все в пользу ГР-темперамента ( иррац статика экстраверсия)

3. Речь неравномерная, более-менее быстрые куски стабильно сменяются периодами, где слова подбираются друг за другом через паузы - статика.

4. Телосложение худощавое, реализованное стремление научится шутить, работа в компании с гуманитарной направленности, глубокая оценка личных качеств близких людей - скорее гуманитарная установка.

5. Выразительная мимика, голос, все поддерживается жестикуляцией и позированием. Улыбка "всем лицом" (и верх и низ лица работают одновременно), мышцы вокруг глаз задействованы. Например 04:19. В пользу этики.

Выходит Советчик.


Привет Кувалдос!

С интересом прочитал твои рассуждения.
Ты кстати первый человек, который меня склонил в сторону экстраверсии. Как человек, который любит время от времени проходить психологические тесты – в ответах постоянно видел доминирование интроверсии. Возможно связно с тем что отвечать на вопросы без направленной камеры в лицо мне заметно проще и спокойнее. А эта запись – первая проба пера так сказать. Точнее проба объектива.
Признателен за замеченное соблюдение правил. Ролик правда получился "несколько" длиннее чем 5-7 минут, но за это можно винить мою чрезмерную разговорчивость (лет до 14 молчал как рыба, теперь отдуваюсь за предыдущие годы).
Гибко-разворотливый темперамент – да, пожалуй похоже на правду. По крайней мере, руки мои зачастую просто не дают себе покоя. Да и сильная эмоциональность тоже присутствует.

Anais писал(а):Типичный Есенин
Руссо или Августин


Тест на соционический тип тоже показывал мне Есенина. Спорить не буду. Со стороны обычно виднее. Да и должного запаса знаний ещё нет =D

Kuvaldos писал(а):
Anais писал(а):Типичный Есенин

на крупные планы оператору не хватило пленки :add167


А тут при желании могу покопаться в поисках запасной =) Тот момент который я вырезал в конце ролика – это речь о том, что хочу таким образом (через подобные записи и общении на форуме) переступить через свою социофобию, и начать знакомиться с новыми людьми. К тому же очень много недосказанностей осталось за пределами данного ролика. Спиши на волнение и мою хромающую память.
Дэниэл Уайт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 2:33 am
Пол: Мужской

Свежая кровь на типирование

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 28, 2018 5:57 pm

Вчера я смотрел до 11й минуты. Сегодня до конца посмотрел. Торт, дык это твой друг-гексли, про которого ты как-то упоминал? :)

Поведение в конфликте не докнца понятно - в ответ зеркало, затем возможно примирение/извинение...
Про запоминание вопрос не прошел.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Свежая кровь на типирование

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 28, 2018 6:13 pm

Интуит, интроверт.

11-я минута видеоанкеты.

"Мне кажется, что на меня давят"

Можно по-подробнее - как давят и кто? Какие Ваши действия в этом случае?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Свежая кровь на типирование

Сообщение tort000 » Ср ноя 28, 2018 6:15 pm

Kuvaldos писал(а):Вчера я смотрел до 11й минуты. Сегодня до конца посмотрел. Торт, дык это твой друг-гексли, про которого ты как-то упоминал? :)

Поведение в конфликте не докнца понятно - в ответ зеркало, затем возможно примирение/извинение...
Про запоминание вопрос не прошел.


Нет это другой.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Свежая кровь на типирование

Сообщение Грим » Ср ноя 28, 2018 6:26 pm

Интересно как основательно тс подходит к делу: видео назвал "типирование на социофорум", уточнил, что вопросы от пользователя с ником Кувалдос, что вопросы по спойлером и когда он его открывает... Мне кажется, очень робеспьерский подход. Рациональность, логика и настроенность на заботливого, которому будет интересно все знать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Свежая кровь на типирование

Сообщение Nayt » Ср ноя 28, 2018 7:00 pm

Грим писал(а):Интересно как основательно тс подходит к делу: видео назвал "типирование на социофорум", уточнил, что вопросы от пользователя с ником Кувалдос, что вопросы по спойлером и когда он его открывает... Мне кажется, очень робеспьерский подход. Рациональность, логика и настроенность на заботливого, которому будет интересно все знать.


Как вариант, еще дост может быть...
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Свежая кровь на типирование

Сообщение Дэниэл Уайт » Ср ноя 28, 2018 7:27 pm

Зимбабве писал(а):
11-я минута видеоанкеты.

"Мне кажется, что на меня давят"

Можно по-подробнее - как давят и кто? Какие Ваши действия в этом случае?


Да, конечно.

Имелось ввиду, что мой работодатель зачастую даёт чёткий и жёсткий срок на завершение работы (или какое-то внеплановое задание). Если я начинаю препираться и говорить что вряд ли успею за это время, то его аргументации могут быть, например, такие: "это вполне возможно сделать за это время", "я это мог бы сделать ещё быстрее, так что это ещё с запасом", "знаю что успеешь, если не будешь тянуть".
Я конечно стараюсь успеть, и осознаю важность этих сроков, но бывают и периоды, когда меня охватывает нежелание что-либо делать, начинаю тянуть до последнего момента (где-нибудь в Ютубе), и в результате, чаще всего, выполняю с опозданием. А в худшем случае – вообще ничего не сделаю за день. За что и получаю заслуженный выговор. Обычно штрафы и несколько ядовитых комментариев.

Если и работа на неопределённый срок (например, задание на несколько дней, и чем быстрее будет выполнено тем лучше) – он может ближе к концу дня попросить отчитаться, что я за сегодня сделал. Если я сделал, по его меркам, слишком мало, то могу отхватить то же самое, о чём писал ранее. В таких режимах я тоже могу оттягивать и достаточно поздно приступить к работе. Бывает что и соврать могу насчёт количества сделанного, а на следующий день догонять.

В общем, с чётким графиком больше вероятности что я поздно начну, и не впишусь в срок.

За последний год продуктивность возросла, таких приливов прокрастинации стало меньше, но работы над собой осталось ещё предостаточно.
Дэниэл Уайт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 2:33 am
Пол: Мужской

Свежая кровь на типирование

Сообщение ILIdan » Ср ноя 28, 2018 7:29 pm

ИЭИ
Аватара пользователя
ILIdan
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 1:03 am
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Профессия: ENTJ

Свежая кровь на типирование

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 28, 2018 8:38 pm

Дэниэл Уайт

Смотрела. Первая версия которая появилась - Робеспьер. Потом попробовала на версию посмотреть критически и появилась дополнительная версия: Достоевский.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]