Молю о помощи в типировании) • Психология и соционика

Молю о помощи в типировании)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?)

Опрос проводится до Пт мар 15, 2019 6:52 pm

Дон
0
Голосов нет
Дюма
2
14%
Гюго
1
7%
Роб
1
7%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Жуков
1
7%
Есенин
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
1
7%
Джек
1
7%
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Дост
3
21%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
4
29%

Всего голосов : 14

Молю о помощи в типировании)

Сообщение Ленок ^-^ » Пн дек 03, 2018 5:59 pm

Всем доброго времени суток! Прошу всех неравнодушных о помощи в типировании) Безуспешно в течение
некоторого времени ныряю в море различной информации. Проходила тесты, изучала описания типов, пыталась разобраться в признаках. Чувствую себя плывущей посреди океана, берега не видно)

Есть тип, который мне самой кажется наиболее подходящим. Также есть результаты тестов. Пока наверное не стоит их озвучивать, об этом позже.

С записью видео, думаю, к сожалению будут проблемы. Однако могу дать ссылку на ВК, дабы был доступ к моим фотографиям. https://vk.com/id247832091

Далее ответы на вопросы одной из анкет.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Читаю в последнее время редко к сожалению. В душе романтик, поэтому иногда хочется занырнуть во что-то этакое романтичное) Одно время запоем читала Стивена Кинга. Временами со страшной силой тянет на психологию, обожаю копаться в нюансах человеческих взаимоотношений. Не могу, честно говоря, выделить каких-то конкретных авторов. Чаще начинаю читать что-то по рекомендации, либо увидев описание книги в сети.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не спортивный человек. В школе в старших классах стабильно прогуливала физ-ру) Сейчас начала раз в неделю ходить в бассейн (не уверена, что это можно назвать занятиями спортом), но скорее не из желания получать физ. нагрузки или как-то оздоровиться, а для восстановления душевного равновесия, пошатнувшегося в результате болезненого завершения отношений :cry: (плавание меня очень расслабляет), ну и время заодно убить.

3. Какую музыку предпочитаете?

Оооочеень разную) Рок, попсятина, классика, немного оперы, рэп бывает. Единственное, пожалуй, что не слушаю - шансон и совсем тяжелый рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Мне 25) отучилась почти 5 лет как) Получила специальность товароведа-эксперта. Не мое от слова совсем. Закончила школу, когда еще не исполнилось и 16ти, никаких четких представлений о том, чем хочу заниматься по жизни, не было, поступила на эту специальность по указке мамы. На первом курсе к учебе подходила со всей ответственностью, сессия на пятерки. Дальше постепенно стала подскатываться в силу отсутствия интереса наверное. У меня такой подход - теория без практики фигня. Т.е. если что-то мне потребуется в дальнейшем при работе, тогда и буду изучать. А теория голая в голове не задерживается. Соответственно разброс оценок в дипломе - от троек до пятерок в примерно равном соотношении. При этом когда была необходимость, брала себя в руки и без проблем делала. Курсовые, диплом, госы - всё на отлично. Т.е. я могу, когда есть желание и заинтересованность.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Профессия) путем метаний стала наконец экономистом-аналитиком. Циферки мои любимые) Вот то, что действительно мое. Люблю копаться в цифрах. Ранее имела опыт в продажах, ни в жизнь к этому не вернусь. Большое количество общения с разными незнакомыми людьми меня утомляет(

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Честно? Вообще ни один не могу сходу вспомнить... Ни я давно не рассказывала, ни мне.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Сейчас впервые задумалась об этом. И пришла к выводу, что скорее картинки. В последнее время стала часто ловить себя на том, что при просмотре фильма могу легко отвлечься на свои мысли или какие-то действия. Потом приходится проматывать назад. С картинками проще восстановить ход событий.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Не при посторонних, только при достаточно близких мне людях.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Аналогично предыдущему вопросу. С близкими людьми, которым я доверяю, спорю. Причем очень активно и упрямо. Столкнулась с тем, что в моих последних отношений очень много спорила с молодым человеком, хотя в предыдущих взаимоотношениях такого за собой не наблюдала. И не смотря на большое количество ссор, именно эти отношения в силу моей наибольшей эмоциональной вовлеченности были для меня наиболее ценными.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Предусмотрительной заблаговременной заботы нет. Ем, что хочу, спорта ноль) но наверное я немного ипохондрик) чуть что - бегу к врачу. С окружающими та же песня. Т.е. я не очень задумываюсь здоровье, пока с ним нет проблем.

11. Какие качества цените в людях?

От самых близких и дорогих людей я жду максимальной открытости и взаимности. Ну не готова я получать меньше в эмоциональном плане, чем вкладываюсь. Ощущение того, что я люблю и ценю человека больше, невероятно угнетает. Что касается людей, менее близких - когда есть, о чем поговорить, чувство юмора, открытость и отзывчивость.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Наверное первый опыт самостоятельной жизни. Когда за неделю было принято спонтанное решение из своего маленького провинциального городка умотать в Питер к едва знакомому человеку) но оно того стоило, это было здорово) самый авантюрный поступок в моей жизни)

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Пять с половиной минут наверное... Берем все возможные варианты, когда человек только пришел и сразу подъехал автобус, через минуту, 2, 3 после того, как уехал и т.д. Считаем среднее арифмитическое

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

58 секунд. Определяю чувствую более или менее точно. Но опаздываю часто, в силу рассеянности и частого переключения внимания с одного дела на другое. Чувствую неудобство и смущение) однако если дело важное, то планирую заблаговременно, и обходится без опозданий. Скорее зависит от ситуации, насколько она важна. На работу, например, часто задерживаюсь возможно потому, что начальство к этому относится весьма лояльно.

15. Что для вас секс?

Секс. Секс прежде всего единение с любимым человеком. Чувство полнейшего комфорта, открытости. Не вижу в своей жизни секса без чувств, это последующее ощущение опустошения и угрызения совести. Получение финального удовольствия не есть цель, хотя и всегда приятный бонус. Цель - ощущать любимого человека настолько близко, насколько можно. И эмоционально, и физически.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Легко переключаюсь с одной на другую.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

В подростковом возрасте давалось оочень тяжело, да и лет до 20-22 наверное. Поездка в Питер, вылет из родного гнезда так сказать) меня изменил в каком-то смысле) вылезла из панциря) С людьми, в установлении контакта смкоторыми я заинтересована, да, довольно легко. Если же к человеку у меня с момента знакомства возникла антипатия изначально, будет сложно. Первое впечатление для меня обычно имеет большое значение. И кстати обычно оказывается верным.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Дом - полная чаша. Семья, наверное такая, какой ее обычно рисуют на картинках) Я не карьеристка совершенно, но работа мне необходима, чтобы не зачахнуть. Однако, семейное благополучие и домашний уют имеют для меня первостепенное значение.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Не мечтаю о шикарной жизни, не амбициозна в этом плане. Просто уютный дом или квартирка, где всем хватает места, в зависимости от количества членов, без излишеств.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Я думаю, что это все крайне интересно и полезно. Я хотела бы уметь лучше разбираться в людях и мотивах их поступков (да и своих собственных наверное тоже). Надеюсь так же разобраться в нюансах своих взаимоотношений, в частности последних. Поскольку считала, что мы дуалы. Но вполне вероятно, кто-то из нас неверно протипирован. Очень хочу в этом разобраться.

Очень непонятный для меня момент. Читая свои ответы на вопросы, вижу иррационала. Тесты же мне упрямо говорят о рациональности.

Очень жду ответов завсегдатаев форума и людей, более опытных в изучении соционики, чем я) Любые мнения и советы. Спасибо :add14
Последний раз редактировалось Ленок ^-^ Ср дек 05, 2018 6:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ленок ^-^
Участник
Участник

Re: Молю о помощи в типировании)

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 03, 2018 7:02 pm

Пока похоже на чл и бэ ценность (квадры гамма или дельта). Скорее, дельта(?) - про бс написано больше, карьера только чтобы не зачахнуть, по чс мало.

. Я хотела бы уметь лучше разбираться в людях и мотивах их поступков (да и своих собственных наверное тоже).

Что еще подразумевается под "лучше разбираться в людях", кроме их мотивов?

Тесты отправляют в рационала - ответы на какие вопросы тестов влияют на это? Т.е что "за" рационала?

Расскажи о каком-нибудь событии(можно коротком), но подробно. Ситуация какая-нибудь, которая недавно произошла и тд.
Интуитивно-ленивый экстраверт
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение Eva_forever » Пн дек 03, 2018 7:08 pm

Лена, а вы читали описания всех типов? на какой-то вы похожи?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Местный
Местный

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 03, 2018 7:12 pm

Eva_forever

Я не Лена, но рекомендую первые 2 абзаца темы прочитать.
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение Eva_forever » Пн дек 03, 2018 7:14 pm

Vne_sebya писал(а):Eva_forever

Я не Лена, но рекомендую первые 2 абзаца темы прочитать.

Vne_sebya, я к ТС обращаюсь.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение Ленок ^-^ » Пн дек 03, 2018 7:24 pm

Vne_sebya писал(а):Пока похоже на чл и бэ ценность (квадры гамма или дельта). Скорее, дельта(?) - про бс написано больше, карьера только чтобы не зачахнуть, по чс мало.

. Я хотела бы уметь лучше разбираться в людях и мотивах их поступков (да и своих собственных наверное тоже).

Что еще подразумевается под "лучше разбираться в людях", кроме их мотивов?

Тесты отправляют в рационала - ответы на какие вопросы тестов влияют на это? Т.е что "за" рационала?

Расскажи о каком-нибудь событии(можно коротком), но подробно. Ситуация какая-нибудь, которая недавно произошла и тд.

Скорее лучше разбираться во взаимоотношениях между людьми даже. Потому что вот именно с этим я сталкиваюсь в отношениях: говорим на одном языке, но не понимаем друг друга. :o

Насчет рациональности. Может я вообще описания признаков не так интерпретирую. Думаю, что в тестах влияние на такой результат оказывают ответы на вопросы о планировании. Т.е. да, в голове я действительно люблю раскладывать изначально все по полочкам и планировать. Вокруг постоянно порядок навожу: все четко на своих местах. Но планы планами, а по факту с рациональным распределением времени у меня беда. Причем раньше я была более собранной в этом отношении. Хотя даже если событие важное, редко появляюсь заранее, обычно совсем впритык, т.к. сама ждать не люблю.

Ситуация... Даже не знаю) Последний месяц жизнь типичная рутина, это должно быть событие из ряда вон выходящее? Какая-то нетипичная ситуация? Конкретизируйте пожалуйста)
Ленок ^-^
Участник
Участник

Сообщение Ленок ^-^ » Пн дек 03, 2018 7:27 pm

Eva_forever писал(а):Лена, а вы читали описания всех типов? на какой-то вы похожи?

Мне почему-то самой показался ближе Дост. Я совсем зеленая в соционике, возможно это полная ерунда и я подогнала описания под себя..

Тесты в последнее время уперто выдают Драйзера, не уверена совсем.
Ленок ^-^
Участник
Участник

Сообщение Ленок ^-^ » Пн дек 03, 2018 7:28 pm

Все ко мне на "ты" пожалуйста)
Ленок ^-^
Участник
Участник

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 03, 2018 7:44 pm

Ленок ^-^

Да можно обычное событие. Допустим, ты пришла в какое-то место, и что-то произошло/сделала.
Только подробнее, чем в паре предложений. Что было, на что обратила внимание, что запомнилось, что подумала и тд
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение Eva_forever » Пн дек 03, 2018 7:45 pm

Ленок ^-^ писал(а):Мне почему-то самой показался ближе Дост. Я совсем зеленая в соционике, возможно это полная ерунда и я подогнала описания под себя..

Тесты в последнее время уперто выдают Драйзера, не уверена совсем.

мне тоже по фото и анкете показалось, что на Доста ты похожа. А видео не получится?
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Пн дек 03, 2018 7:49 pm

ТС скорее всего иррационал
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Eva_forever » Пн дек 03, 2018 8:04 pm

tort000 писал(а):ТС скорее всего иррационал

Если бы я типировалась, мне понравилось бы предположение "Мне кажется, что ТС скорее всего иррационал" . Свое мнение это свое мнение, а ТИМ ТС это ТИМ ТС.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Пн дек 03, 2018 8:09 pm

Eva_forever писал(а):
tort000 писал(а):ТС скорее всего иррационал

Если бы я типировалась, мне понравилось бы предположение "Мне кажется, что ТС скорее всего иррационал" . Свое мнение это свое мнение, а ТИМ ТС это ТИМ ТС.

Это не мое мнение это факты. Ее повествование скачет от одной темы к другой.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Eva_forever » Пн дек 03, 2018 8:19 pm

tort000 писал(а):

Факты бывают разные. Например, перескок от одной темы к другой - за статику. Дост - статик. Это так, к сведению.
Eva_forever
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Пн дек 03, 2018 8:25 pm

Eva_forever писал(а):
tort000 писал(а):

Факты бывают разные. Например, перескок от одной темы к другой - за статику. Дост - статик. Это так, к сведению.

Это будет перескакивание в рамках одной темы с одного момента на другой за счет статики.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не спортивный человек. В школе в старших классах стабильно прогуливала физ-ру) Сейчас начала раз в неделю ходить в бассейн (не уверена, что это можно назвать занятиями спортом), но скорее не из желания получать физ. нагрузки или как-то оздоровиться, а для восстановления душевного равновесия, пошатнувшегося в результате болезненого завершения отношений :cry: (плавание меня очень расслабляет), ну и время заодно убить.

В рамках одного этого предлажения ТС умудряется проехаться по ее личным данным "не спортивная" и резко далее перейти к прогулы физ-ры, а прогул физры и потом далее до убивания времени.
tort000
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Типирование на форуме