Идеалистка с противоречиями внутри • Психология и соционика

Идеалистка с противоречиями внутри

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я на самом деле?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%

Всего голосов : 1

Сообщение Tardis » Вт дек 04, 2018 3:37 pm

Здравствуйте.
С соционикой знакома чуть меньше полугода, но довольно поверхностно.
Раньше тесты выдавали один вариант, и я была с ним согласна, но некоторые люди говорят, что у меня не может быть тот ТИМ, который я считала своим. Так что я открыта для новых предложений, но буду задавать вопросы=)
Было бы гораздо легче типироваться, если бы я ничего не знала о ТИМах, сейчас же, получив информацию, я уже не понимаю как считаю на самом деле. Мне довольно трудно оценить себя со стороны. Мне кажется, что я правильно определила свой психотип, и, если это поможет, могу потом назвать его.
Решила выбрать две анкеты, то ли для наглядности, то ли потому, что я люблю анкеты.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, конкретно для меня, - это то,что позволяет оставаться на плаву, чувствовать свою значимость и необходимость. Для других людей, по моему мнению, работа - способ достижения своих целей.
Мне работа нужна,чтобы проявить себя.
Я справлюсь с работой, если задача поставлена четко, когда я понимаю чего от меня хотят. Также, если это сфера моих интересов или умений.

2. Как принято определять качество работы?
Если результат удовлетворяет человека, для которого эта работа делалась, то она выполнена качественно.

Как Вы определяете качество работы?
Вероятно, у всякой работы есть какие-то особенности по которым и можно определить качественно ли её выполнили.

Насколько вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Думаю,что я умею определять качественность вещи и всегда обращаю на это внимание. Если это одежда/обувь, то я обращаю внимание на то, какова вещь на ощупь, по запаху. Обычно, хорошие вещи отлично скроены.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если эта работа из сферы моих интересов, я буду ужасно огорчена,что у меня не получается,что он делает лучше. Меня посетят такие мысли как: почему я не профессионал, если мне нравится этим заниматься. Если же, работа мне не по душе, то я буду утешать себя мыслями о том, что мне не хватает вдохновения и интереса, чтобы стать в этом лучше и я делаю как могу, по мере своих возможностей.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если мне трудно, значит мне не интересно. Если мне нельзя оставить это дело я буду пробовать заинтересоваться, убеждать себя какими-то дальнейшими плюсами, разобраться зачем мне это нужно. Обычно, какое-то дело это как вызов для меня. Если я чувствую,что не всё сделала для того,чтобы дело это закончить, то буду возвращаться мыслями снова и снова. Например, мой знакомый в ситуации когда что-то идет трудно, просто переключается на другое действие. Не помню,чтобы дела становились для него навязчивой идеей как у меня.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

В натуральную величину?
Кхм..если да, то сначала нужно выбрать место для постройки, довольно большое пространство понадобится. (Почему я так зациклилась на размере?). Нарисовать план пирамиды, посчитать необходимые ресурсы: человеческие, строй. материалы, временные. Составить план проведения строительства, приступать к строительству. Как-то так, только зачем?=)

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Дедукция и индукция. Никак не могу запомнить что из них что. От общего к частному: мебель - общее, диван - частное. От частного к общему - наоборот. Как там Шерлок Холмс расследовал свои дела? Он делал гипотезу, а потом при помощи найденных улик доказывал её. (Хотя я сейчас почитала и дедукция в логике и философии разная, поэтому своим ответом буду считать пример про диван=))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда по-другому и быть не может, это что-то правильное, что не будет подвержено сомнениям.
Надеюсь,что согласуется. Я всегда считала себя логичным человеком, пока мне не сказали обратное. Иногда мне кажется,что моя логика двойственна. Всегда было плохо с физикой, так как для меня всё можно рассматривать по-разному. Я не вижу единоправильного варианта. Нууу...мне легко быть логичной, в своих мыслях.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это подчинение. Или зависимость. Иерархия - это управленческая структура. Например, в организации есть исполнительный директор, у него есть заместитель, у каждого отдела свой начальник и подчиненные.
Я считаю,что подчиняться иерархии нужно для того,чтобы был порядок и каждый понимал что от него ждут, чтобы он был ответственнен за себя и свои действия.
Система - это взаимосвязанные элементы, которые сами по себе не могут выполнять функцию,которую они выполняют в системе. Иерархия систем - это,вероятно, системы, связанные между собой, для организации работы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Это я не выбрала так как у меня уже есть пример про мебель

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это какой-то бред нелогичный( для меня)=)

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Не до конца поняла задание

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Тут не понятно как существование овоща связано с тем,что перед нами не овощ

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я выбираю это, так как оно мне близко чем-то. Наверное, с точки зрения логики оно не логично, но на мой взгляд смысл его в том,что чем больше человек учится, тем всё более явно он видит,что знания его ничтожны в сравнении со всеми знаниями мира.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Я постоянно делю окружающих меня людей на какие-то типы.
Этот вопрос какой-то сложный=) для меня важно,чтобы задача была лаконичной. И если мне дают какое-то сумбурно составленное задание (преподы любят так делать) меня охватывает паника. Я стараюсь задавать нужные вопросы,чтобы прояснить задачу и сделать её структурированной.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Думаю,что умею. Обычно, я знаю что сказать,чтобы человек сделал как мне нужно. Я давлю мягко,если можно так выразиться, порой даже без предварительного замысла, просто так выходит. Когда я читала книгу по нлп, те установки, которые там описаны, я применяла не зная этого, в своей повседневной жизни. Я подбираю моменты, когда нужно сказать что-то,чтобы получить желаемое.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Вот прям какие есть стратегии нападения я не знаю, могу порассуждать. Скорей всего нападать можно открыто и скрытно. Открыто - это когда ты ясно даешь понять,что человек перед тобой - твой противник/враг. Разговариваешь с ним грубо. Отказываешься взаимодействовать. Второй вариант - так называемое пассивно-агрессивное поведение. Когда человеку не дано было открытое сообщение об антипатии. Неприязнь читается невербально, в каких-то колкостях, в чем-то, что заставляет человека сомневаться в ваших отношениях, но и в то же время не дает окончательного ответа.
Нападение оправдано, если человек до этого плохо с вами поступил и, например, напал на вашу территорию.
Нет, наверное, не считаю возможным занять чужую территорию, чтобы не показаться агрессивным. Ну то есть ни с того ни с сего сделать так для меня неприемлемо.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Кто-то аргументирует свою позицию, кто-то пытается разобраться с применением физической силы, кто-то уходит в себя.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Разные бывают ситуации, иногда я начинаю делать вид,что мне плевать или, что что бы не сказал человек для меня не аргумент больше из-за его поведения. Иногда кричу, бывает, что плачу. Мне нужна конкретная ситуация.
5. Считают ли Вас сильным человеком?
Мне не говорили,что я сильный человек, но говорили,что слабый. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Считаю

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красоту можно найти во всём, это то,что заставляет вглядываться, для меня красота - то,что вижу только я. Не знаю меняется ли, я об этом не думала, это просто то,что есть.
У меня есть два понятия красоты: то,что считают красивым все, но меня,скажем так, не цепляет, и то,что считаю красивым я, но не каждый поймёт. Часто от меня можно услышать фразу "песня хорошая, и этого нельзя не признать, многие найдут её отличной, но она не в моём вкусе".
У меня есть свои определенные представления по любому поводу. Как я сказала, прекрасное можно увидеть во всём, но вот то,что меня восхитит, где искать, знаю только я. В общем, много субъективизма.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю,что можно. Это то,что в предыдущем ответе я назвала красотой для всех.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я люблю уют и кофорт и жизнь без пледа - не жизнь. Но вот создаю ли я его? Я вообще живу какими-то порывами. Сегодня мне хочется сделать,чтобы в квартире было уютно, а завтра мне нет до этого дела. Но я люблю,чтобы было красиво. К праздникам люблю наряжать дом.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я следую своему собственному сердцу=) примечательно,что я тяготею к ретро-образам в одежде, при этом всегда знаю что сейчас модно. Иногда я специально не покупаю вещь так как знаю,что сейчас это модно. Иногда наоборот. В любом случае одежда должна нравиться мне. Просто есть вещи в которых я чувствую себя уверенно, а есть те, в которых - нет. Наверное, я плохо понимаю какие вещи стоит носить при определённом типе фигуры.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

У меня не было такого опыта. Но если бы была возможность и помещение было моё я бы оформила сама, так как это моё и я лучше остальных знаю что мне нужно. У меня часто просят совета в выборе чего-либо, и я их раздаю, но для меня это странно, так как каждый сам знает как ему больше нравится и при чем тут моё мнение, если не мне жить в помещении и не мне носить вещь.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Мне кажется допустимо, хотя я, обычно, в обществе спокойна. И меня смущает, если кто-то плачет. Например на паре были случаи такой реакции на замечания преподов. То есть это настолько сильно замечания преподов трогают,чтобы плакать? Мне кажется для слез должны быть более сильные чувства.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Мне нужно подумать о чём-то, вспомнить определённые моменты из жизни, из фильма, из книги

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если нагнетать, то долго могу.

- Как из него выходите?
Разговариваю с людьми, пытаюсь получить положительные эмоции, убедить себя,что как быстро мне стало плохо, так быстро может стать хорошо. Мне нужны впечатления,чтобы прекратилась апатия или тоска.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда да, это своего рода эмоциональная разгрузка, если я не часто её провожу.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
обновленности, новые силы чувствую

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро. Я могу быть веселой, а потом будто клинит и я уже грущу. Из грустного состояния не так быстро и легко,наверное.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное...не знаю, у меня нет постоянного. Но чаще я грущу, о чём-то думаю, ищу чем бы заняться вдохновляющим.
Да, соответствует. Хотя, в последнее время я стараюсь скрывать свою грусть, так как люди не понимают почему я постоянно грущу и винят меня в этом.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

У меня сейчас период апатии в жизни, из-за определенных обстоятельств. Но сегодня настроение было лучше,чем обычно. С утра хорошее, потом нормальное, веселое, потом мне было скучно, и ближе к вечеру,когда я решила найти ресурс для типирования, появился интерес. (Анкету я писала 03.12.2018 поэтому и ответ про вчера)

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Учитывая,что весь день я была дома одна, то неплохо=) я неконфликтный человек, с неблизкими людьми

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это искреннее проявления участия, когда человек понимает твою ситуацию и пытается помочь чем может.
Иногда нужно помочь словами, а иногда делом, от ситуации зависит. Не нужно быть слишком настырным в проявлении сочувствия. Я стараюсь понять нужно ли человеку,чтобы я ему сейчас помогала, нуждается он в поддержке или хочет побыть один, я боюсь быть навязчивой, когда человеку плохо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Я полагаю,что есть. Придерживаюсь,чтобы не возникало конфликтов, недопониманий. Если нарушение норм не принесет никому вреда, то можно им не следовать, при условии,что все участники отношений согласны нарушить принятые нормы.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Поступать морально - это поступать так,чтобы не приносить никому вреда, чтобы после содеянного не мучила совесть. Аморальный поступок - это противоположный моральному, то есть тот,который принесет кому-то боль или же другой вред. Думаю,что остальные это понимают так же, во всяком случае надеюсь на это. Я считаю,что являюсь идеалистом и мне сложно отступить от своих моральных принципов. Если я делаю что-то не по совести, то потом сильно мучаюсь.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ко мне проявляют явно негативное отношение, то я проявлю такое в ответ. Могу. Пренебрежительным отношением, словами, колкими замечаниями. Я, в конце концов, буду говорить прямо,что считаю его не достойным/плохим. Я не скрываю своё плохое отношение к людям.
Я стараюсь увидеть и хорошее в человеке,который мне не нравится. Я стараюсь простить, но помню боль

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Порой мне кажется,что смысла в жизни нет, но завтра я его уже нахожу. Думаю, не одинаков, учитывая,что даже для меня он бывает разным. Чаще смысл жизни я вижу в том,чтобы приносить пользу другим людям

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Наверное, много чего могу сказать. Какой у него характер, активный/пассивный ли он по жизни. Что ему нравится. Мне говорили,что я из тех людей, которые много могут сказать просто посмотрев на человека. Но, признаюсь,что иногда я ошибаюсь
Я понимаю эти качества подсознательно, не знаю как это получается, просто я вижу человека и понимаю его. Знаю сразу понравится мне он или нет.
И нет, не долго, я получаю информацию сразу, а потом просто присматриваюсь к нему. Я постоянно изучаю людей и очень хорошо запоминаю информацию о них, личную.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность к созданию чего-то нового, когда можешь увидеть то,чего ещё нет. Наверное, все люди обладают фантазией, но в разной мере. Чья-то фантазия завлекает, чья-то оставляет равнодушным. Мне нравятся чужие фантазии, которые находят отклик в моей душе. Фантазия - способность мечтать, наверное. В детстве бабушка мне постоянно говорила "хватит фантазировать", а я не понимала что я говорю необычного.
Думаю моя фантазия какая-то не типичная: я не могу придумать что-то новое, но если дать мне идею я с легкостью смогу её развить. Раньше я очень переживала из-за того и думала, что это означает, что у меня нет таланта.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я всегда за то,чтобы выделяться, будь это я или кто-то другой. В толпе ищу необычных людей. Выделяться нужно мышлением, внешним видом, наверное, тоже, ведь внешность - проекция внутреннего мира (для меня). Эта необычность должна быть ненавязчивой. Не нужно делать какие-то акценты, разъяснения, всё должно быть естественно/органично..не нарочито

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Что правильно, а что нет, наверное, мы сами определяем для себя. Да, есть общепринятые правила, но ситуации бывают разные.
Приведу странный пример, но он меня мучает уже несколько лет.
В одной игре была такая ситуация. Людей заразили чумой, через зерно и спустя определённое время они все превратились бы в нежить,которая ополчилась бы против своих. Будучи нежитью они бы стали более сильными и их было бы сложно победить. Главному герою предстоит выбор: убить людей до превращения (не гуманно) и убить после превращения. Он сделал первое и я с ним согласна, но другие персонажи его осуждают. И вообще это считается неправильным.

Ещё пример. Раньше, если мужчина обесчестил девушку, он должен был на ней жениться, даже если любви-то никакой и не было. Это вроде как правильно, но хорошо ли?

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как люди меняются внешне или внутренне? Со временем все становятся другими, кто-то развивается, кто-то деградирует. Вообще, я не очень люблю, чтобы люди менялись, но это же от меня не зависит. Хмм..наверное, видят
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - наш ценнейший ресурс. Я хорошо чувствую все раньше я думала, что все так чувствуют. По мне можно часы сверять=) Наверное, могу, только зачем? Если мне плохо, то да, я стараюсь занять свои мысли, при этом я понимаю, что буду сожалеть о времени, которое и так быстротечно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь, я обычно сама понимаю чем дело кончится

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю, негативно отношусь

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я не прихожу за 20 минут до прихода.

b) осталось 5 минут до прихода,
Скорей всего я уже в пути и буду думать о том, чтобы я пришла вовремя

c) время пришло, а его (ее) нет,
Я подожду какое-то время всякое ведь бывает. Особенно, если я знаю человека и могу сказать по какой причине он может опаздывать. Позвоню

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если я дозвонилась до человека и он объяснил почему опаздывает и будет ли он вообще, то я или жду, или уже ушла

e) и дальше все нет…
Даже если он объяснил, но слишком много времени прошло, я скорей всего уйду.

Анкета №5 (администратора Oleg) Заполняла 04.12.2018

1.Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

В литературе мне нравится тайна, загадочность. А также искренние переживания.
Любимых авторов у меня нет, но книги этих писателей буду читать ещё: Г. Ф. Лавкрафт, Э. А. По, Терри Праттчет, Стивен Кинг (нехудожественные работы), Джон Фаулз, Арчибальд Кронин. Хотя, Лавкрафт, вероятно, стоит выше остальных в данном перечислении.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Не занимаюсь.

3. Какую музыку предпочитаете?

Я люблю музыку и слушаю любые жанры, кроме разве что рэпа. Но мне нравится необычная музыка, с изюминкой и желательно не грустная, грустную не слушаю, быстро нагоняет тоску.
Любимые направления: рок, диско, синти-поп, фолк-рок, поп.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В этом году закончила университет по направлению «Информационные системы и технологии». Я люблю учиться, но тому, что мне нравится, что меня воодушевляет.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я ошиблась с выбором своей профессии (выше говорила о том какую специальность закончила). Я до сих пор не знаю чем хочу заниматься, как не знала когда выбирала куда поступить. Но сейчас я понимаю, что вряд ли моя профессия это действительно то, что мне нужно. Выбрала её потому что вообще не знала что хочу, а информационные технологии сейчас на слуху и работу найти можно с бОльшим успехом. Только я не учла, что не смогу ходить на работу, которая мне не нравится. Компенсация – ужасная вещь.(для меня)
Но я не могу сказать, что мне прям совсем было не интересно учиться предметам по специальности. Мне нравилось проектировать базы данных, изучив до этого предметную область. Что я не люблю так это программирование.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Анекдоты в голове не держу, но вот это мне кажется очень смешным:
Изображение

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не могу оценить этот вопрос, скорее всего первый вариант, но я не представляю о чём речь.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда у меня есть повод радоваться я радуюсь, не сказать, что у меня каждый день есть повод для бурной радости.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я отношусь положительно, но для других. Наверное, я бы хотела заняться каким-то спортом, но я и пространство – это какие-то довольно противоречивые вещи. Хотя, меня тянет танцевать порой=)

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я, наверное, немного ипохондрик, но стараюсь унять это. Вообще я считаю, что каждый сам должен заботиться о своём здоровье и заставлять кого-то надеть шапку, чтобы тот не простыл, глупо. (например)

11. Какие качества цените в людях?
Чувство юмора, так как считаю, что оно связано с интеллектом ну или хотя бы эрудированностью, отзывчивость, неординарность, надежность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Наверное, то, что я говорила о неправильном выборе профессии. Пусть я и не знаю чем хочу заниматься, но зато знаю чем не хочу.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Я думаю, что пассажир тоже в среднем ждет 10 минут, так как неизвестно во сколько он приходит на остановку.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошла минута и десять секунд. Я считаю, что точно определяю время. Я не опаздываю, не люблю когда тратят моё время и чужое тратить тоже не люблю. Если я опоздала, то обычно по вине другого человека, но виню всё равно себя потому что не смогла сделать так, чтобы опоздания не произошло. Я также не люблю приходить раньше назначенного времени, я прихожу вовремя.
15. Что для вас секс?
Высшее проявление чувств

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Наверное, одна главная

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Думаю, что легко, главное, чтобы люди мне нравились. А в последнее время их стало меньше, которые нравятся.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о том, что найду любимое дело, которым смогу заниматься с радостью, пойму в чём моё предназначение. Счастливая жизнь для меня – это чувствовать свою полезность, значимость в глазах окружающих, делать, то, что вдохновляет, чувствовать.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Наверное, я бы хотела жить в большом доме с качественной отделкой, возможно, с привидениями=) но не знаю не будет ли это слишком для меня. Мне нравятся дома в викторианском стиле. Но для моей впечатлительной психики это может быть тяжеловато, если у дома будет история. Я пока не решила

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

У меня двойственное отношение. Я не очень хорошо знакома с соционикой, знаю только тот тим, в который меня типировали тесты=) и ещё три. Сначала я была в восторге, но когда спустя время я начала читать и про другие ТИМы, поняла, что везде могу найти себя, и мне сложно их отличить ( и я малость разочаровалась). Но я хочу знать свой ТИМ, так как это уже стало навязчивой идеей. Тот тим, который мне выдавали тесты, подходит мне, но я общалась с дуалом и он меня не признал, вот в мою голову и закрались сомнения, мне интересно как меня видят окружающие. Также, я считаю, что это поможет понять мне себя, чтобы я научилась отличать свою особенность от какой-то развивающейся патологии (я имею в виду социофобию, панические атаки, депрессию).
Внутри гораздо больше,чем снаружи
Tardis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 04, 2018 7:22 pm

ЭИЭ.
А люди записывают в ИЛЭ?
Или может наоборот, ты думаешь ИЛЭ, а они говорят ЭИЭ? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Идеалистка с противоречиями внутри

Сообщение Tardis » Вт дек 04, 2018 7:32 pm

Я считаю себя ЭИЭ, тесты тоже меня считают ЭИЭ. Вчера выдало, правда, ИЭЭ и ИЭИ. Когда-то один раз уже выдавало ИЭИ.
Варианта ИЛЭ ни у кого не было=)
Обычно, мне говорят: "не, ты не Гамлет." Я спрашиваю: "А кто тогда?"..ответом является "не знаю".
Также мне говорят, что я бы не смогла учиться по своей специальности не будь у меня развита логика, а я отвечаю, что просто не глупая=)
Спасибо за ответ=)
Tardis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 04, 2018 7:51 pm

А, ну тады у тебя нет проблем с сознанием :)
Покашто. Но скоро придет Зимбу или Тед и ты опять буишь "не гамлет" :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Tardis » Вт дек 04, 2018 7:57 pm

А ты уверен в своём ответе?=) И почему, если да? Не было никаких вопросов дополнительных, неужто моих двух анкет достаточно?
Проблема в том, что я только этот тим и знаю и он мне нравится, я уже свыклась и могу искажать информацию.
Tardis
Новичок
Новичок

Сообщение Эльвира* » Вт дек 04, 2018 8:01 pm

Tardis
Проблема в том, что я только этот тим и знаю и он мне нравится, я уже свыклась и могу искажать информацию.

Это звучит очень забавно! :D :D
Век живи, век учись... (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Tardis » Вт дек 04, 2018 8:06 pm

Возможно=)
Это похоже на то, когда знаешь какие ответы давать при прохождении психологического теста, чтобы получить нужный ответ=)
Но, я старалась отвечать как можно более точно, чтобы не морочить голову другим людям ну и себе.
Tardis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 04, 2018 8:07 pm

Tardis писал(а):А ты уверен в своём ответе?=) И почему, если да?

Стиль речи алгоритмический:
динамика ( 4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Обычное...не знаю, у меня нет постоянного.)
негативизм ( для меня всё можно рассматривать по-разному. Я не вижу единоправильного варианта.)

Это 4ка типов: СЛИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ

Tardis писал(а): Я всегда за то,чтобы выделяться, будь это я или кто-то другой. В толпе ищу необычных людей. Выделяться нужно мышлением, внешним видом, наверное, тоже, ведь внешность - проекция внутреннего мира (для меня).

Экатра-интуит.

Tardis писал(а): Обычно, я знаю что сказать,чтобы человек сделал как мне нужно. Я подбираю моменты, когда нужно сказать что-то,чтобы получить желаемое.
манипулятивный характер давления - гуманитарий (этик интуит)

Tardis писал(а):Мне говорили,что я из тех людей, которые много могут сказать просто посмотрев на человека.

чтение характера слета - гуманитарий ( этик интуит).

Из той 4ки только ЭИЭ гуманитарий.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Tardis » Вт дек 04, 2018 8:10 pm

Теперь вопросов нет, спасибо за разъяснения=)
Tardis
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме