Пожалуйста, помогите определиться))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Таки кто же я?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 10, 2018 4:15 pm

Rosendream писал(а): Это, скорее, инструмент устранения дискомфорта, которым я пользуюсь вынужденно, выбирая из двух зол))
Например, в ситуации, когда что-то непонятно (в делах или в отношениях с человеком - неважно), я буду настолько переживать из-за этих непоняток, что мне проще взять себя в руки, настроиться, вдохнуть поглубже и пойти разговаривать напрямую - чисто чтоб устранить тот дискомфорт, который сильнее)

По большому счету главное "я пользуюсь", пофик какие мысли при этом.

Rosendream писал(а): Видос будет возможность сделать только завтра или послезавтра :(
Все равно когда, я не буду редактировать пост с прогнозом :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Nayt » Пн дек 10, 2018 5:29 pm

Kuvaldos писал(а):
Rosendream писал(а): Это, скорее, инструмент устранения дискомфорта, которым я пользуюсь вынужденно, выбирая из двух зол))
Например, в ситуации, когда что-то непонятно (в делах или в отношениях с человеком - неважно), я буду настолько переживать из-за этих непоняток, что мне проще взять себя в руки, настроиться, вдохнуть поглубже и пойти разговаривать напрямую - чисто чтоб устранить тот дискомфорт, который сильнее)

По большому счету главное "я пользуюсь", пофик какие мысли при этом.

Rosendream писал(а): Видос будет возможность сделать только завтра или послезавтра :(
Все равно когда, я не буду редактировать пост с прогнозом :)


Естественно пофиг, а то начнешь все учитывать... И вот, Куви уже всех подряд в один и тот же тим не сможет закидывать.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 10, 2018 5:38 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 4:12 am

11. Есть ли признаки сильного человека?
Когда он прошел в жизни множество бед и сложностей, и при этом стал только лучше - великодушнее, благороднее, честнее, мудрее, справедливее. Когда он бескорыстно помогает тем, кому это реально нужно, и морально уничтожает тех, кто мешает жить другим.


БЭ-ценность,
По тексту еще и динамик.

То же самое в достижении цели: если уж я прям совсем загорелась, энтузазизЬм так и прёт отовсюду, а тут - хоба! - и затык какой-то из-за кого-то возникает на моем пути, я снова сначала сомневаюсь. И пру танком только если выбираю продолжение дела и понимаю, что не смогу отказаться от идеи (снова набравшись решительности и волнуясь при этом)
Как-то так)


Что будете делать, если что-то не получается с первого раза. ну например, поступить в институт?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Вт дек 11, 2018 12:10 pm

Зимбабве писал(а): Что будете делать, если что-то не получается с первого раза. ну например, поступить в институт?

Обычно, в силу параноидально старательной и всесторонней подготовки к важным событиям, всё получается с первого раза. Но если вдруг что-то идёт не так, это очень сильно корябает мое самолюбие. Воспринимаю болезненно, как вызов. Включаю самокопание, нахожу в себе причины провала, латаю слабые места и со второго раза всё получается) Это и по-мелочи работает (ситуации в учебе/работе), и глобально (угробленный моим же эгоизмом первый брак -> правильно (к счастью!) сделанные выводы -> работа над собой -> абсолютно другое, адекватное поведение во втором браке).
Короче, в случае неудачи не плачусь: "Этот экзамен можно только купить!!! У этого начальника есть любимчик!!! У меня просто кость широкая и гены полной бабушки!!! Все мужики - козлы!!!", а начинаю с себя. Иного не понимаю и отсеиваю от себя таких людей (хоть, наверное, это и неправильно по-человечески)
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Вт дек 11, 2018 3:23 pm

Короче, если решение моей проблемы зависит исключительно от меня, то себя я не жалею и выжимаю всё возможное. А если от кого-то, то тут я более осторожна и менее напориста, оцениваю ситуацию. И только если мне прям совсем вот НАДО, я пойду в решительное наступление)
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 3:42 pm

Обычно, в силу параноидально старательной и всесторонней подготовки к важным событиям


За рациональность.
+ тактика

Включаю самокопание, нахожу в себе причины провала, латаю слабые места и со второго раза всё получается)


Против СЛИ.

Это и по-мелочи работает (ситуации в учебе/работе), и глобально (угробленный моим же эгоизмом первый брак -> правильно (к счастью!) сделанные выводы -> работа над собой -> абсолютно другое, адекватное поведение во втором браке).


Опять пример с БЭ-ценностью.
К БЭ приходите через ЧЛ - через механизмы.
Описала прямо инструкцию. :D

Итого пока: тактик, логик, рационал, БЭ-ценностный.

Пока штирлиц.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 3:54 pm

Rosendream


Покажитесь? :add14
Можно в личку. Фото или видео
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Вт дек 11, 2018 5:48 pm

Зимбабве
Пока только фото могу) Загрузила у себя в профиле, удобно будет там посмотреть?
Насчёт рационала: единственное, в чем я была уверена - это то, что я иррационал, ибо все намеченные планы резко меняю в зависимости от настроения, хватаюсь за несколько дел параллельно и бессистемно между ними переключаюсь, вся работа - импульсами, по вдохновению... Последовательность и четкое планирование я практикую только применительно к реально серьезным вещам, ибо от этого в дальнейшей жизни что-то зависит и ибо, опять же, НАДО) Или это всё -
просто шаблоны и надо копать глубже? :shock:
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 6:51 pm

Rosendream писал(а):Зимбабве
Пока только фото могу) Загрузила у себя в профиле, удобно будет там посмотреть?
Насчёт рационала: единственное, в чем я была уверена - это то, что я иррационал, ибо все намеченные планы резко меняю в зависимости от настроения, хватаюсь за несколько дел параллельно и бессистемно между ними переключаюсь, вся работа - импульсами, по вдохновению... Последовательность и четкое планирование я практикую только применительно к реально серьезным вещам, ибо от этого в дальнейшей жизни что-то зависит и ибо, опять же, НАДО) Или это всё -
просто шаблоны и надо копать глубже? :shock:


То, что Вы описали - иррациональность или результативность ( см признаки рейнина)

Фото :add25

Сенсорик.

Расскажите, чего больше всего боитесь?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Вт дек 11, 2018 10:07 pm

Зимбабве писал(а):То, что Вы описали - иррациональность или результативность ( см признаки рейнина)

То есть, я правильно мыслю? Ну в смысле, если я МОГУ проявить какие-то качества по необходимости, но НЕ ХОЧУ, переживаю, преодолеваю себя, когда приходится их проявлять, - значит, это просто прокачанный с возрастом скилл, но не моя сущность? Или учитываем всё, что используем в жизни, как выше писал Kuvaldos? (Если я верно его поняла)

Фото :add25

Спасибо)) :oops:

Расскажите, чего больше всего боитесь?

В порядке убывания:
- за жизнь близких
- за свое здоровье (ипохондрик страшный; анализы и УЗИ делаю с определенной периодичностью для самоуспокоения)
- неопределенности (и событийной, и в отношениях с людьми)
- высоты, темноты, глубины, очень тесных замкнутых пространств, стай бродячих собак, людей в состоянии изменённого сознания.
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 10:14 pm

Расскажите, чего больше всего боитесь?

В порядке убывания:
- за жизнь близких
- за свое здоровье (ипохондрик страшный; анализы и УЗИ делаю с определенной периодичностью для самоуспокоения)
- неопределенности (и событийной, и в отношениях с людьми)
- высоты, темноты, глубины, очень тесных замкнутых пространств, стай бродячих собак, людей в состоянии изменённого сознания.


- неопределенности (и событийной, и в отношениях с людьми)


Как Вы добиваетесь определенности от людей?
Просто ждете или что?

высоты, темноты, глубины, очень тесных замкнутых пространств, стай бродячих собак, людей в состоянии изменённого сознания.


Что может быть в темноте? А в глубине?


Вы не пишете для себя никаких рассказов?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Вт дек 11, 2018 10:49 pm

Зимбабве писал(а):Как Вы добиваетесь определенности от людей?
Просто ждете или что?

Ненене, дискомфорт от неопределенности такой, что ждать никак. Заставляет преодолевать условности, задавать вопросы, озвучивать свои ожидания (например, напрямую говорила парням, какой у меня взгляд на отношения, и если у них иначе - сразу лесом). Задолбать могу очень сильно...

Что может быть в темноте? А в глубине?

В темноте всякое стрёмное потустороннее. В глубине - само ощущение сверху толщи воды, из которой можно не успеть выплыть... Бррр

Вы не пишете для себя никаких рассказов?

Выдуманные жизни в моей голове считаются?) Беру за основу миры, сюжеты и героев любимых фильмов/книг, запихиваю себя туда (в главной роли, естессно)) и перекраиваю/развиваю сюжет под себя до неузнаваемости, с натуральным проживанием сильных чувств и эмоций. Делаю это частенько на досуге, когда никто не мешает, ещё с детства, и совершенно не представляю себя без всех этих альтернативных реальностей)
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 10:27 am

А могли бы вы заполнить мою анкету? Она здесь.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пожалуйста, помогите определиться))

Сообщение Rosendream » Ср дек 12, 2018 12:03 pm

ЛориМакгрегор
Очень интересная анкета, спасибо))

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Уже выше примерно формулировала: сила - это совокупность личностных качеств, позволяющих эффективно бороться с несправедливостями в этом мире, побеждать зло, ставить говнюков на место. Мне вот мешает боязнь, что я пойду восстанавливать справедливость, а окажется, что никому это не надо или что я неправильно разобралась в ситуации (так в жизни часто бывало, ужасно неловко :add343 ). Ну и страх, что мне или моей семье за это впоследствии будет что-то нехорошее от оппонента.
Моя сила в том, что я могу быть в таких ситуациях отличным "серым кардиналом", если повешу осуществление этой борьбы на кого-то. А сама буду из-за спины подсказывать, что делать (особенно люблю правовые методы, когда можно оказать давление на "редиску" абсолютно законно). Главное - отсутствие формальной причастности. Наверное, это банальная трусость) Однако, если сильно психану, могу и сама на авансцену вылезти (но, как правило, совершенно не к месту и невовремя)))

2. Что вы считаете настоящим чудом?
Развитие новой жизни из каких-то двух несчастных клеточек. И то, что у этой жизни практически сразу после рождения уже непойми откуда есть свой характер)

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Тот, у обитателей которого есть реальное желание быть спасёнными. Чтоб потом ко мне без претензий)) В идеале - ещё и с благодарностью))

4. Кто такой учитель?
Тот, кто делится опытом прожитых лет - и в плане практических умений, и, самое главное, в плане искусства общения с людьми. К которому можно прийти, рассказать о сложной ситуации с кем-то, и он выдаст инструкцию, что и как сделать, чтоб выйти из этой ситуации и все остались довольны.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Миру - лекарство от всех болезней, в тч от агрессии, наглости и бестактности)
Себе - бесконечный исполнятор желаний (а то вдруг моя способность быстро улетучится?..))

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Полное спокойствие, отсутствие внешних проблем, возможность заниматься тем, что нравится, а не тратить силы и нервы на что-то неприятное извне.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
В достаточно безопасную для самой себя (ну понятно) и для окружающих (чтоб в дурку не упекли)) Такая безобидная радостная дурочка, которая живёт в сказочном мирке, где розовые пони кушают радугу и какают бабочками) Никаких печалек, никаких нервов.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Факультет для сквибов. С отдельно разработанной методикой и специальной программой обучения, чтоб "вытащить" наружу их спящие магические способности) Уверена, что это возможно, просто никто с этим особо не заморачивался(
Аватара пользователя
Rosendream
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 2:50 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, morkel, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99