Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение ILIdan » Ср дек 12, 2018 9:59 pm

О, Данидин согласился со мной.
Аватара пользователя
ILIdan
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 1:03 am
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Профессия: ENTJ

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Danidin » Ср дек 12, 2018 10:23 pm

Hiragana: если вы не можете успокоиться, пока не получите завершенный результат - это скорее к рациональности, однако не строго. Строго к рациональности было бы, если бы вы возвращались мыслями к незавершённым делам уже после того, как необходимость в них отпала (например).
Упёртость в сложных жизненных ситуациях (принципиальность, нежелание прогибаться под обстоятельства, желание реализовать всё так, как было задумано изначально) - черта сильной ценностной БЛ, скорее программной. Логическая упёртость может встречаться у разных логиков, в том числе и логиков-иррационалов. Упёртость в отношениях с людьми, нежелание идти на компромисс - это ближе к решительности.
Вообще, я сейчас пробежался ещё раз, и скажу, что версию ИЛЭ тоже не стал бы 100% исключать. Вижу, что вы - умный человек, поэтому советую посмотреть вот эти материалы и попробовать самостоятельно разобраться в них:
http://sociotoday.narod.ru/ILE.html
http://sociotoday.narod.ru/IEE.html
http://sociotoday.narod.ru/index3.html
На страницах ИЛЭ и ИЭЭ найдите таблицы, в которых сравниваются эти два типа, и прикиньте, качеств от какого из этих типов в вас больше.
Можете и остальные варианты проверить, но мне думается, что вряд ли.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 12, 2018 11:32 pm

Очередной ЭИЭ, которого с радостью пихают в ИЛЭ ( на худой конец в ИЭЭ)

Гуманитарий, что печать уже некуда ставить:
Hiragana писал(а): Ответ: Если это необходимо, вполне можно найти уязвимое место человека, на которое можно надавить. Для этого уже лезть анализировать любой источник информации, который как-то связан с ним. Либо же проверять при общении, на какие вещи, потенциально, может отреагировать нездоровым образом человек. Хорошие отношения, любовь – это тоже уязвимость.
Психологическое давление.

Hiragana писал(а): 2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ответ: Что это за человек, что от него можно ожидать, какие повадки, какие привычки, способности, стоит ли с ним общаться, стоит ли ему помогать и т.д. Времени много не занимает, а удовольствие приносит.
Быстрое и заинтересованное считывание характеров.

Hiragana писал(а): БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ответ: Честно говоря, люди не сильно меняются. Тут зависит, как посмотреть на эти изменения: могут исчезнуть те или иные повадки, интересы, но сама суть человека останется прежней. Я замечаю то, как изменился в своих предпочтениях, поведении тот или иной человек, но больше замечаю то, как человек способен повести себя в дальнейшем. Были случаи, когда я говорил, что человек предаст кого-то: никто не верил, говорили, что я даже с ним не общался (знаком очень мало). Итог: человек предал, а я был прав.
ну ваще, успешный прогноз поведения чела - глубокое знание характера.

Hiragana писал(а): 2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Ответ: Я обращаю внимание на поведение, направленность мышления, отношение к каким-то жизненным вопросам и т.д.
сканирование психологии.

Hiragana писал(а): 16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ответ: Посмотрю на поведение человека, на темы, про которые он разговаривает, на манеру речи, темп, выражение лица, и т.д.
опять сканинг психики.




Бета:
Hiragana писал(а): Нападение: когда противник слабее тебя, в любом из своих проявлений. Слабость всегда можно найти и на неё надавить (сломать человека – это тоже слабость),
Агрессивные бетанские замашки

Казалось бы "Если кто-то на меня нападает, перехожу в положении защиты. Почти никогда не перехожу в нападение.", но тут же "Словесный конфликт - сделаю так, чтобы человек пожалел о том, что меня тронул."

Hiragana писал(а):4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ответ: Вынуждаю противника продемонстрировать слабину и на неё надавить/сломать.
Опять агрессиф

Hiragana писал(а): Есть определенные группы людей, в которые, например, я ссылаю нынешнюю молодежь
Жесткая дифференциация людей по классам - бета

Hiragana писал(а): 6. Какими качествами должен обладать Ваш партнер?
Ответ: Партнер по работе – не быть идиотом и слушать, что я ему объясняю.
да да, еще по башке ему врезать надо если што я хороший, ты плохой - бета :add167





Всеми любимая алгоритмическая форма мысли (4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ):
Hiragana писал(а): 4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ответ: Нестабильное и соответствует тому, что я показываю.
динамика

Hiragana писал(а): везде вижу плюсы и минусы, всесторонне рассматриваю ситуации и проблемы,
негативизм

Правый прогресс - сначала подробности, главное в конце.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср дек 12, 2018 11:42 pm

Kuvaldos писал(а):Жесткая дифференциация людей по классам - бета

Ты демагог. Раздуваешь слона из мух, которых тенденциозно выцепляешь. Ты всех совсем за идиотов держишь, которые не способны прочесть, что ТС исходит из того, что
Hiragana писал(а):Несмотря на это, они всё равно не хуже меня, но и не лучше. Просто отношение может быть предварительно плохое. То, что я не вижу в этих людях ценностей, не делает их плохими.

Но кругом же одни ЭИЭ, чо. Поэтому, конечно, слова ТС, как и мнение уже нескольких людей, отнесших его к логикам ни стоит и гроша. Зато свои шизофренические сублимации хрен пойми чего - вот они дорого стоят.
Остальной твой треп даже разбирать нет смысла - одно кряканье заезженной пластинки.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср дек 12, 2018 11:52 pm

Hiragana
и при этом представителей ни одного, ни другого типа я в жизни в глаза не видел :D
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 12, 2018 11:55 pm

Mr. Zadiraines писал(а): Остальной твой треп даже разбирать нет смысла
ващето тебе это небезопасно, потомушта можно подавится от неприкрытой гуманитарщины ТС :add167

Mr. Zadiraines писал(а): Ты демагог. Раздуваешь слона из мух, которых тенденциозно выцепляешь. Ты всех совсем за идиотов держишь, которые не способны прочесть, что ТС исходит из того, что
Зато свои шизофренические сублимации хрен пойми чего - вот они дорого стоят.
одно кряканье заезженной пластинки.
истерика лохика продолжалась :add145
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 12, 2018 11:57 pm

Hiragana
а в какой области учишься/работаешь? Что в этом нра?
И где бы ты реализовал себя по полной программе ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт дек 13, 2018 12:04 am

Kuvaldos писал(а):истерика лохика продолжалась

Ты, предсказатель хренов, с чего решил, что у меня истерика? Не психологическим ли сканированием занимаешься?
Ну правильно, хочешь увидеть у оппонента истерику (даже если он пишет совершенно спокойно)- обязательно увидишь. Как и вообще все, что угодно.
Kuvaldos писал(а):ващето тебе это небезопасно, потомушта можно подавится от неприкрытой гуманитарщины ТС

Ты, может, сам гуманитарщина? Уж больно хорошо разбираешься в этом и видишь столь много ее разновидностей у, казалось бы, самых разных людей.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 12:21 am

Hiragana писал(а): Ну, изучения иностранных языков с целью преподавания. Не скажу, что мне нравится сам факт преподавания. Мне больше по душе работа с текстами. В одном из стартапов замешан в лице редактора текстов.
Чистый гуманитарий без примесей :add167

Hiragana писал(а): Тебе бы не стоило устраивать тут холивар: если у вас есть конфликт, то решай у себя в личных сообщениях, а не мешай другим заниматься делом.
ничоси, Задиранис сам нарывается :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 12:35 am

Обычный джентельменский наборчик эиэ (креативного?).
*** Может хоть Советчика отрежет для некоторых :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 12:44 am

О, Хирагана, а видос запилишь?
Смысл в чем: на видосе по невербалике можно установить темперамент. Если ты ИЛЭ - будет Гибкий, если ЭИЭ - будет Напористый. Такая проверка могла бы быть для тебя ценной или нет?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 12:54 am

Hiragana писал(а): получить знания в той теме, в которой нужен опыт других людей.
Хде, здесь получить знания ? Oк :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Danidin » Чт дек 13, 2018 1:49 am

Hiragana писал(а):Вспомнил ещё одну вещь, у меня речь очень нелинейная. Рассказываю об одном, резко переключаюсь на другое, потом рассказываю прошлую мысль (если вообще её договариваю), снова на что-то переключаюсь. Абсолютно разные вещи, непонятно для чего затронутые по мнению людей, а для меня все логично.
Да, "скачка мыслей" - это тоже характерная черта программной ЧИ.
Hiragana писал(а):Ну, только с тем учётом, что я большую часть времени, помимо учёбы, уделяю изучению компьютерного и консольного железа, языкам программирования, моддингом игр|консолей, анимированию и прочей шляпе.

А вот это, кстати, огромный плюс к сайентизму (логика+интуиция).
Вероятно, вы и правда ИЛЭ терминального (интуитивного) подтипа.
======================================================================================

Теперь, Kuvaldos... эх, ладно, так и быть, напишу :D
У меня для вас плохие новости: вы вообще не понимаете отличие рассудительных от решительных. Вы вроде взрослый человек, надо хотя бы разбираться, где конфликтёр, а где дуал (если вы, конечно, действительно ЛСИ). Надо, но вам не шибко это хочется делать :(
Вам бы реального решительного подсунуть, да чтобы вы пообщались с ним близко несколько недель подряд. А потом уже делали свои выводы, где "агрессиф", а где - нет. А то порой прямо смешно. Выискиваете что-то своё, а на очевидное - ноль внимания.
Насчёт "стилей мышления" - понимаю, очень завлекательная идея типировать по эксклюзивному, доступному только для вашего понимания, признаку, дающему исключительно высокую надёжность. Беда лишь в том, что правость-левость - это вообще не о том, да и по большей части, ни о чём. Так, слабый довесок к рассудительности-решительности в качестве акцента на то, стремитесь ли вы вкладывать силы в себя самого или улучшать своё окружение.
Вывод Гуленко наполнения правости-левости из закона сменяемости квадр крайне сомнителен, потому что этот закон нигде не прописан, кроме как в эмпирике. Куда лучше выводить наполнение слабых признаков Рейнина из смысловых комбинаций двух других признаков внутри малых групп.
Вот что сейчас уже есть по этому поводу: http://danidin.ucoz.net/index/pravost_levost/0-35
Если хотите разобраться в вопросе, а не повторять одну и ту же ерунду раз за разом, советую изучить этот материал, а затем самому сделать вывод, есть ли хоть малейший повод полагать, что этот признак как-то привязан к особенностям мышления.
Ваш эксперимент по определению ТИМа через стиль речи, напомню, закончился провалом. Помните об этом.
(Пожалуй что, буду вам время от времени дёргать подобными сообщениями. Авось, когда-нибудь и поможет обрести понимание. Не вам - так кому-нибудь ещё. А то это ваша вредоносная навязчивость действительно убивает весь смысл этой части форума )

PS Для справки: в реальности за особенности мышления отвечает в первую очередь принадлежность к аргументивной группе (логика/этика и рациональность/иррациональность). Почему? Потому что мышление - это сознательная, рациональная функция, и, соответственно, на его особенности влияет в первую очередь относительное положение по силе рациональных функций.
Чем же таким являются группы, построенные на пересечении статики-динамики, позитивизма-негативизма и правости-левости? А ничем иным, как группами инертности отдельных квестимно-деклатимных функций. Эти функции отвечают за позиционирование себя в "большом" социуме, соответственно, их инертность - за возможные дефекты такого позиционирования.
Вот что вы можете прочитать на моём сайте на эту тему.
1. негативизм + левость + статика (инертность БК): Эти типы видят вред в отделении своих интересов от интересов других субъектов (+БК, ЛИИ и ЭСИ - так как плохо умеют сами инициировать социальные контакты, -БК, СЛЭ и ИЭЭ - так как живут за счёт эксплуатации своих социальных связей)
2. позитивизм + правость + статика (инертность БД): Эти типы видят пользу в разделении своих интересов и интересов других субъектов (+БД, ЛСИ и ЭИИ - так как плохо умеют сами освобождаться от вредных социальных контактов, -БД, ИЛЭ и СЭЭ - так как хотят полного освобождения от обязанностей)
3. негативизм + правость + динамика (инертность ЧК): Эти типы видят вредной ситуацию, когда чужие интересы начинают примешиваться к их собственным (+ЧК, ЭИЭ и ЛСЭ - так как хотят оставаться единоличными лидерами, управляющими группой, -ЧК, СЭИ и ИЛИ - так как не хотят ни за кого отвечать)
4. позитивизм + левость + динамика (инертность ЧД): Эти типы видят пользу в слиянии и смешении своих интересов с интересами других субъектов (+ЧД, ЭСЭ и ЛИЭ - так как ищут союзников в своих инициативах, -ЧД, ИЭИ и СЛИ - так как хотят сбросить с себя ответственность, присоединившись к группе)

Это всё очень слабые малые группы, потому что все три образующих их признака также слабые. Даже предложенное наполнение их свойствами будет прослеживаться далеко не всегда и не для всех людей.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Deviant » Чт дек 13, 2018 2:58 am

Danidin писал(а): вы вообще не понимаете отличие рассудительных от решительных.

Danidin писал(а):Вы вроде взрослый человек, надо хотя бы разбираться, где конфликтёр, а где дуал (если вы, конечно, действительно ЛСИ). Надо, но вам не шибко это хочется делать :(

Danidin писал(а):Вам бы реального решительного подсунуть, да чтобы вы пообщались с ним близко несколько недель подряд. А потом уже делали свои выводы, где "агрессиф", а где - нет. А то порой прямо смешно. Выискиваете что-то своё, а на очевидное - ноль внимания.

Danidin писал(а):Ваш эксперимент по определению ТИМа через стиль речи, напомню, закончился провалом. Помните об этом.

По фактам.

Danidin писал(а):(Пожалуй что, буду вам время от времени дёргать подобными сообщениями. Авось, когда-нибудь и поможет обрести понимание. Не вам - так кому-нибудь ещё. А то это ваша вредоносная навязчивость действительно убивает весь смысл этой части форума )

Вряд ли примет к сведению, фиксируйте. По-крайней мере я в том числе заметил за ним некоторые проблемы с восприятием информации.

Danidin писал(а):
3. негативизм + правость + динамика (инертность ЧК): Эти типы видят вредной ситуацию, когда чужие интересы начинают примешиваться к их собственным (+ЧК, ЭИЭ и ЛСЭ - так как хотят оставаться единоличными лидерами, управляющими группой, -ЧК, СЭИ и ИЛИ - так как не хотят ни за кого отвечать)
4. позитивизм + левость + динамика (инертность ЧД): Эти типы видят пользу в слиянии и смешении своих интересов с интересами других субъектов (+ЧД, ЭСЭ и ЛИЭ - так как ищут союзников в своих инициативах, -ЧД, ИЭИ и СЛИ - так как хотят сбросить с себя ответственность, присоединившись к группе)

Это всё очень слабые малые группы, потому что все три образующих их признака также слабые. Даже предложенное наполнение их свойствами будет прослеживаться далеко не всегда и не для всех людей.

Правильно ли я понимаю, что в случае ЭИЭ коллективизм убивает силу такого наполнения, как "Эти типы видят вредной ситуацию, когда чужие интересы начинают примешиваться к их собственным ", что может трактоваться и с точки зрения индивидуализма? Ну и наоборот в случае с условным ЛИЭ.
p.s. Данидин, не могли бы вы посетить мою тему? Но есть один нюанс, там очень много инфы, хотя это может быть и плюсом к типированию.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 11:48 am

Danidin писал(а): ИЭЭ, Гексли.
Kuvaldos писал(а):Обычный джентельменский наборчик эиэ (креативного?).
*** Может хоть Советчика отрежет для некоторых :add167
Danidin писал(а): А вот это, кстати, огромный плюс к сайентизму (логика+интуиция).
Вероятно, вы и правда ИЛЭ терминального (интуитивного) подтипа.
:add167


Молодца Данидин, тебе бы еще посмотреть правде в глаза и признаться себе и ребятам, что гуманитарий не может быть саентистом. Но на это нужно определенное мужество, потому вряд ли такое достижимо :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой