Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Чт дек 13, 2018 11:10 pm

Kuvaldos писал(а):
Hiragana писал(а):Окей, вашу позицию выслушал, только чего-то у тебя лексика не тянет на Максимку. Капишь? :) :add14 :D :( :Yahoo!: :o :shock:
Дык ты запиши меня куда надо, чтобы стало приятно на душе, делов то :add167


У тебя в профиле тим стоит, а перетипировать нельзя. Что ж ты человека под пред хочешь подвести..
Убери его и тогда можно будет записать.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Чт дек 13, 2018 11:35 pm

1. Бывали ситуации, когда Вы сталкивались с агрессивным бытовым хамством в свой адрес? Если да, то как Вам проще себя вести (какая реакция получается сама собой)? Считаете, что должны ответить тем же и постараться "заткнуть" наехавшего на Вас, вплоть до "пинка под зад", если возникнет необходимость (так как необходимо защищать свое достоинство), или же считаете, что "не нужно с дураками связываться" и просто игнорируете выпад?
Ответ: один на один: могу начать ругаться, нервничать, если человек необъективен. Не очень люблю агрессивные эмоции, но вот такое происходит порой. Понятия достоинства тоже сильно размыты. По большей мере, молчу. Порой выслушивая хамство можно много нового понять.
Хорошо, приведу пример. Был на занятиях, тут началась перемывка моих костей при мне. Меня не сильно это цепляло, пока не зашла речь о других людях, насколько я помню. Я начал отвечать в такой форме: “хорошо, вот ты сказала «что-то такое, бла-бла-бла», объясняй.” Начал докапываться к словам. Человек послал меня, заткнулся, я немного побурчал и всё. (К тому моменту, уже находился в немного нервном состоянии, чувствовал, что заносит). Были в дальнейшем случаи, молчал. Их дело, чего мне в это лезть. Я не люблю, когда люди себе позволяют, в целом, больше, чем им разрешено. Была ситуация, что наехали на другого человека без причины. Я вмешался, начал объяснять всё со стороны правил, обязанностей и того, что человек лезет не в своё дело.

Очень не люблю несправедливость.


Короткие ответы обусловлены тем, что я сейчас краем глаза наблюдаю за тем, что происходит тут, и за тем, что происходит на другой стороне, стороне жизни, ибо в жизни-то тоже надо чем-то промышлять.

К насилию отношусь неоднозначно, ибо всё зависит от ситуации. Долгое время пропагандировал пацифизм, потом с этим успокоился. Вообще, человек - существо умное, ему надо языком учиться решать проблемы, исхитряться как-то.


Может оно и так, я не знаю. Я добавил к прошлому посту мнение насчёт насилия, так что теперь можно предположить что-то ещё. Всё это хорошо, конечно, но в нынешнее время сложно выразить объективно какую-то позицию на эту тему, ибо все зависит от ситуации. В любом случае, могу сказать одно. Насилие - взаимозаменяемый продукт человеческой деятельности, да и не только человеческой. Мы же не звери какие-то, чтобы всех грызть и давить, хотя не все звери такое делают.


Ещё одна черта есть у меня, о ней тоже не писал, но люблю в чужом белье поковыряться. Чаще всего из соображений о том, что нужно наладить справедливость любыми путями, а ковыряться в чужом белье (ну, не в буквальном смысле) - не самый плохой для этого способ.


Справедливость любыми путями, значит.

А что такое справедливость?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Пт дек 14, 2018 12:45 am

Hiragana писал(а):Отмечу, я это не делаю из целей того, что мне как-то жалко человека или что-то такое. Я считаю, что так неправильно - я пытаюсь исправить.


Похоже на Вас?

Всегда страстный борец за справедливость. Считает, что все в мире должно быть логично и, следовательно, —справедливо.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Пт дек 14, 2018 12:59 am

Hiragana писал(а):
Зимбабве писал(а):
Hiragana писал(а):Отмечу, я это не делаю из целей того, что мне как-то жалко человека или что-то такое. Я считаю, что так неправильно - я пытаюсь исправить.


Похоже на Вас?

Всегда страстный борец за справедливость. Считает, что все в мире должно быть логично и, следовательно, —справедливо.


Ну это с какой стороны посмотреть. Логичность всегда можно в чём-то увидеть. Скорее да, чем нет.


Эта фраза - часть первого абзаца описания робеспьера старушки Стратиевской.

"Справедливость —мое ремесло"” Представитель этого типа всегда страстный борец за справедливость. Считает, что все в мире должно быть логично и, следовательно, —справедливо. Часто размышляет о создании государства абсолютной справедливости, об установлении власти, которая должна начать свою деятельность с суровой кары всех, кто ведет неправедную жизнь, т.е. нарушает принципы справедливости. (Идея "страшного суда"). Любой из представителей этого типа разделяет мысль, высказанную в американской Декларации независимости: "Все люди созданы равными, наделены Богом некоторыми неотъемлемыми правами, среди которых жизнь, свобода, стремление к счастью".


Просто Ваши посты навеяли.

Вот это:

Ещё одна черта есть у меня, о ней тоже не писал, но люблю в чужом белье поковыряться. Чаще всего из соображений о том, что нужно наладить справедливость любыми путями, а ковыряться в чужом белье (ну, не в буквальном смысле) - не самый плохой для этого способ.


и это:

Человек нелегально торгует, его лишили прав - народ ринулся на защиту товарища, а я со стороны смотрел и пытался понять - "А за что мне его защищать, если всё по правам."
.......Ну и не люблю неравноправие и всё в таком духе.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 14, 2018 1:01 am

Hiragana писал(а): Три примера будет:
Человеку оказалась нужна помощь, на него без причины гонят - я влезаю, меня отгоняют, я снова влезаю.
Человек оказался сволочью, который использовал всех, ради своих целей и подливал грязи в чужие жизни - выкопал всю информацию про него, собрал в одну кучу, распространил.
Человек нелегально торгует, его лишили прав - народ ринулся на защиту товарища, а я со стороны смотрел и пытался понять - "А за что мне его защищать, если всё по правам."
Hiragana писал(а): У меня справедливость ассоциируется с не нарушением прав и свободой человека.
А с нарушением прав и свобод токарных станков? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 1:03 am

Hiragana

Ты писал, что нынешняя молодежь "без ценностей", "отбитая" и т.д.

Несколько вопросов. Вся молодежь? А сколько процентов взрослого населения ты отнес бы к этой категории? Какая причина этого явления, на твой взгляд?
Что бы ты изменил в мире, чтобы молодежь стала "правильной?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 14, 2018 1:49 am

Hiragana писал(а):Пока что получается следующее:
Два человека считают, что я Дон Quixote
Два человека считают, что я Гексли
Два человека считают, что я Гамлет
Один человек считает, что я Робеспьер.
Один человек считает, что я Есенин
Из общего почти у всех можно выделить базовую или творческую ЧИ (ну, по крайней мере, многомерную).

это был подход саентиста :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 1:54 am

Hiragana

ЧИ определяют в эго, а ценности часто транслируешь БИ-шные. Кроме того:
Причиной этого является воспитание гедонистических ценностей в человеке.

Видеть зло от "гедонистических ценностей" скорее к центральным квадрам.
Пока рассматриваю скорее гамма-квадру.

Ну, среди молодых людей есть как вполне адекватные люди, так и наглухо отбитые.

Адекватные есть, но ты высказался обо всей молодежи изначально. Почему?

Я бы ничего не изменил в мире, потому что человек должен сам понять свой путь и прийти, так сказать, к просветлению.
Я ничего не имею против семьи, сам бы хотел её завести, ведь в этом тоже можно найти часть человеческого пути.


Что за "человеческий путь"? Какой он?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 2:21 am

Hiragana

Чего боишься и почему?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Drunken Knight » Пт дек 14, 2018 10:04 am

Hiragana писал(а):Боюсь, что меня перестанут слушать те, кто у меня есть, и я останусь один. Я не боюсь рвать отношения с кем-то, люди индивидуальные личности, но взаимозаменяемые, но боюсь, что рано или поздно за свои суждения и манеру поведения от меня оставшиеся люди уйдут. В какой-то мере, это означает, что я боюсь оказаться бесполезным и ненужным. Мне нужно быть кому-то нужным. Агрессию не люблю, как уже говорил, я и без того зашуганный.

Одни уйдут, другие придут. Разве нет?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 1:28 pm

Hiragana

Мне нужно быть кому-то нужным

Что могут дать те, кому ты нужен? Что ты вообще понимаешь под нужностью и полезностью?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 4:12 pm

Hiragana

А если я предложу версию Джека?

Что явно не подходит тебе в этом случае? Сильные/слабые функции, ценности/неценности?

БИ и ЧЛ показались ценностными. Все отталкивается от нужности и полезности. Самосовершенствование и "найти свой путь" важнее, чем изменить мир, более того, потребность его в изменениях ты отрицаешь. Правила общества тебе не нравятся, но работать на их исправление не хочешь.
Также считаешь, что гедонистические ценности вредны. Уют воспринимаешь через хорошие воспоминания, т.е. комфорт не физический.
Страхи по БЭ - скорее всего, функция слабая. Но отношения важны, о них говоришь, нужность, взаимопомощь, нахождение кого-то рядом. Ни слова о нужности эмоций в отношениях. И здесь скорее просматривается практичный подходит - взаимовыгода.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 14, 2018 4:20 pm

Внесебя, а джеки так умеют? Или для тебя это не важно? Может ссылку дашь на любое описание джека, как чела хорошо разбирающегося в людях? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Пт дек 14, 2018 5:25 pm

Kuvaldos

Человек выше, пару сообщений назад, пишет, что даже того, с кем будет каждую секунду проводить, не сможет понять - это он хорошо в людях разбирается? Смотреть на поведение и делать выводы о людях может и логик.
Какие описания? Надо смотреть на аспекты, функции или ПР.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт дек 14, 2018 5:31 pm

Vne_sebya
зря ты ему это сказала. Там слово "функции" - это триггер. Сейчас начнутся очковтирательства про неверную Аушру и верного Юнга с Гуленко, которые -де "наблюдали за тенденциями в поведении".
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой