Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 1:54 pm

Indiя писал(а):
(я свой тип просто хочу узнать, а не бегать постоянно от одного к другому)

И какие дальнейшие действия? Для установления единственного и неповторимого (своего ТИМа).
* Если конечно уже есть план.

Соционика перейдет в более пассивное изучение, и я переключусь на другую цель, например, наконец-то сяду учить японский и буду всех доставать уже ним.

(Я хочу закончить с одним, чтобы спокойно засесть за другое, а не постоянно скакать. Ну, по крайней мере, не хочу в языках скакать. Уже проверено - тут стоит серьезнее засесть. (Я совмещаю все это, но постоянно переключаюсь на что-то другое, а это в минус идет, ибо я спустя долгое время возвращаюсь, что-то забываю, повторяю и потом снова перескакиваю. Так хотя бы вещей для перескока меньше))
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Вс янв 06, 2019 3:12 pm

А. То есть ты ваще определился уже. В еськи. И в профиле - оказывается окончательное усё.
* Если я канеш верно поняла. В чём я совсем не уверена :(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 3:21 pm

Indiя писал(а):А. То есть ты ваще определился уже. В еськи. И в профиле - оказывается окончательное усё.
* Если я канеш верно поняла. В чём я совсем не уверена :(


Да не, я пошутил с Есениным. Сейчас его уберу.

Всё, исправил
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Вс янв 06, 2019 8:38 pm

Что мне дает соционика?
1. Возможность понять, как воспринимаю информацию я и другие люди. В следствии чего, понимать, как возможно человек поведет себя в той или иной ситуации. (Лишнее понимание определенных ситуаций, в которой можно воспользоваться знаниями)
2. Возможность не придумывать в очередной раз тему для разговора и обсуждать соционику с её отражением на каких-то вещах. (Лишние часы для разговора, неплохие примеры и термины даже при обсуждении совершенно другой темы. Некоторые понятия, вроде ЧС и ЧИ, позволили мне более удачно приводить примеры)
3. Возможность сблизиться с тем или иным человеком, если ему эта тема интереса. Да и возможность найти нужного мне человека.
4. Если вдруг меня йокнет и я хорошо разберусь в этой теме, то монетизация.
5. Понимание, почему одним людям нравятся другие, а другие не нравятся. (не в плане знаний)


Что я узнал про себя?
1. Посмотрел на некоторые свои поступки с другой стороны. Теперь есть для них дополнительная аргументация. Понял, почему мыслю так.
2. Определил, что некоторые теории, которые я предполагал ещё давно, оказались правдивыми и частью из этого занимается типология.
Ну, например, я понимал, что людей что-то связывает и почему не стоит общаться с определенными личностями, видел некоторые в этом закономерности. Как выяснилось, прав я оказался и часть подобных закономерностей описывает именно соционика. Ну и узнал, что дуалы есть. И чем описываются некоторые потребности людей.
3. В детстве была такая наивная мечта (сейчас её уже нет в должной мере, у меня, в целом, нет как таковых целей сейчас и желаний), что когда я вырасту, возьму и уеду из города. Начну отшельничать по разным странам, работать (где попало) и узнаю, чем люди разных социальных классов живут (какие у них цели, что для них смысл жизни).
Ну, представим себе, что поехал бы я в Норвегию, устроился барменом и таким образом мог бы пообщаться с бедняками, с богатыми, с простыми гражданами и с мне подобными, понять что для них важно. А потом поездив так, я бы понял смысл всей нашей жизни (на тот момент, я думал, что истина одна) и написал про это книгу, которая должна была помочь хотя бы одному человеку, понять, почему он такой.
Я даже расписал именно так, как думал в тот период в времени. По сути, частично это желание я выполнил, ибо понять, чем живут люди и как они мыслят, с определенной точки зрения у меня получилось, т.к. есть соционика. А всё остальное начало познаваться намного раньше, чем я думал. То, что не понимал тогда, понимаю теперь сейчас.

Что думаешь о самой соционике применительно к этому форуму и вообще?
1. Тут много людей, которым просто интересно общение. Есть мысль о том, что некоторые из них, не хотят свыкаться с тем или иным социотипом, потому что у них может пропасть цель, почему они тут общаются. В любом случае, кому-то просто нравится, чтобы их типировали, кому-то нравится разговаривать с такими же, как они, и т.д. А разве это плохо? (я свой тип просто хочу узнать, а не бегать постоянно от одного к другому)
2. Соционика - вещь хорошая, но если правильно понимать зачем она нужна. Несколько раз слышал от знакомых фразу: соционика - нужна только для того, чтобы кадрить баб. Я так не считаю. У неё есть потенциал, от неё есть польза, но не знаю есть ли будущее. В любом случае, время покажет.
Поводом для каких-то исследований соционику не хочу рассматривать при нынешнем положении моих знаний о ней.


Эк как расписал подробно.))

Определил, что некоторые теории, которые я предполагал ещё давно, оказались правдивыми и частью из этого занимается типология.
Ну, например, я понимал, что людей что-то связывает и почему не стоит общаться с определенными личностями, видел некоторые в этом закономерности. Как выяснилось, прав я оказался и часть подобных закономерностей описывает именно соционика. Ну и узнал, что дуалы есть. И чем описываются некоторые потребности людей.


Перевод темы отношений (БЭ) в БЛ - поиск, определение закономерностей и теорий "связей" людей.
БЭ маломерная, не этик.

Много ЧИ ( по Аушре - "чёрная интуиция" (интуиция возможностей) — многоплановое и целостное восприятие мира, оценка потенциальных качеств и возможностей систем и явлений, способностей людей, оценка перспективности, видение вариантов, стремление к новаторству.

Видит перспективы, варианты для чего нужна соционика и как ее использовать. Тут же несколько вариантов своего пути (путей): пойду работать официантом, чтобы общаться с разными слоями и узнать людей, напишу книгу полезную, а если разберусь в соционике, то и "монетизирую" свои знания.

ЧИ+ БЛ= ИЛЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 9:02 pm

Спасибо, Зимбабве, за подробное описание.
Вопрос, БС и ЧС проявлялось как-то до этого?

Положение Джека и Дона (по моему мнению) у меня сейчас 37,5 процентов к 62,5 процентам.
Ибо я склоняюсь к тем версиям, что Данидин, Задирайнес и другие были правы с тем, что один из двух тимов. Мол, Дон или Гек. Гексли все же отпал. И всё перешло к Дону или Джеку, у которых многомерная ЧИ и ЧЛ.

И вопрос. По вашему мнению, связан ли признак рассудительности и решительности с тем, как быстро человек ходит? Вот я, допустим, хожу очень медленно и постоянно хочу сесть. Но при этом на месте я усидеться не могу, вечно ерзаю, катаюсь на стуле, лезу куда-то и такого рода. Это признак того, что я рассудительный и статик?)
Или это не так?

Робеспьер просто очень странно и точно по ПР совпал и меня сильно это смущало. Почему и придерживался порой именно этой версии, хоть иногда и в шутку.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 12:13 pm

Хирагана 2.0 писал(а):
Indiя писал(а):
Хирагана 2.0 писал(а):
Indiя писал(а):
Хирагана 2.0 писал(а):(я свой тип просто хочу узнать, а не бегать постоянно от одного к другому)

И какие дальнейшие действия? Для установления единственного и неповторимого (своего ТИМа).
* Если конечно уже есть план.

Соционика перейдет в более пассивное изучение, и я переключусь на другую цель, например, наконец-то сяду учить японский и буду всех доставать уже ним.

(Я хочу закончить с одним, чтобы спокойно засесть за другое, а не постоянно скакать. Ну, по крайней мере, не хочу в языках скакать. Уже проверено - тут стоит серьезнее засесть. (Я совмещаю все это, но постоянно переключаюсь на что-то другое, а это в минус идет, ибо я спустя долгое время возвращаюсь, что-то забываю, повторяю и потом снова перескакиваю. Так хотя бы вещей для перескока меньше))


А. То есть ты ваще определился уже. В еськи. И в профиле - оказывается окончательное усё.
* Если я канеш верно поняла. В чём я совсем не уверена :(


Да не, я пошутил с Есениным. Сейчас его уберу.

Всё, исправил


А ты там, в моём исходном вопросе, вместо "для" случайно "после" не прочитал? И соответственно на "после" и ответил.
Тогда хоть понятно будет. Я исходя из того, что у тебя уже "после" ТИМ профильный и посмотрела.
А иначе - странный диалог :(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 12:19 pm

Ну и коли ты у нас теперича Дон (на 62.5)
Определил, что некоторые теории, которые я предполагал ещё давно, оказались правдивыми и частью из этого занимается типология. 
Ну, например, я понимал, что людей что-то связывает и почему не стоит общаться с определенными личностями, видел некоторые в этом закономерности. Как выяснилось, прав я оказался и часть подобных закономерностей описывает именно соционика.

Можно развернуть?
Что за теории (судя по употреблению множественного числа, их несколько).
И в какой части они выходят за рамки местной темки - соционики (исходя из "часть подобных закономерностей описывает именно соционика", в твоих теориях есть и закономерности, которые в рамках соционики не описаны. Интересно, какие?)

И коли уж сегодня ещё и Джек (на 37.5. Кста, а как ты эти значения получил? Метод подсчёта.)
Если вдруг меня йокнет и я хорошо разберусь в этой теме, то монетизация.

то можно это тоже раскрыть поподробнее?
Каким образом монетизировать свои соционические знания? Варианты.

И. (Безотносительно. И факультативно.)
Вот это
у меня, в целом, нет как таковых целей сейчас и желаний

Это как?
(Я наверное не поняла. Возможно, в силу неверного понимания, что есть цели и желания. В контексте.)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пн янв 07, 2019 7:00 pm

Можно развернуть?
Что за теории (судя по употреблению множественного числа, их несколько).
И в какой части они выходят за рамки местной темки - соционики (исходя из "часть подобных закономерностей описывает именно соционика", в твоих теориях есть и закономерности, которые в рамках соционики не описаны. Интересно, какие?)


Вот будет два примера:

В возрасте 10-11 лет, я заметил, что люди делятся на две группы: те, кто живут духовной жизнью, и те, кто живут материальной жизнью. Наблюдал за этим, расписывал, что я видел. Искал закономерности.
В дальнейшем, когда я наткнулся на идеи Эпикура (начал знакомиться с философией впервые), мне стало известно, что эти две группы людей обзываются аскетами и гедонистами. Но для меня остался вопрос, почему одних беспокоит одно, а вторых другое. Соционика частично это объясняет по функциям и ценностям. (Себя большую часть жизни относил к аскетам. Долгое время верил, что есть платоническая любовь и бла-бла-бла. И говорили, что, в целом, живу христианской моралью и меня за это не понимают.)

Чуть позже, я стал замечать, что возможна ситуация, когда два человека (лет в 12), которые хорошо разбираются в чём-то и имеют общие интересы, могут к друг другу испытывать неприязнь. Хотя, допустим, два других человека, которые по каким-то взглядам должны ненавидеть друг друга, очень хорошо проводят время. Опять же стал задумываться, почему такая ситуация происходит. Соционика и это частично описывает.


Почему частично? Не одна же соционика и психософия тут решает, необходимо учитывать и другие особенности человека, например, физиологические.

И коли уж сегодня ещё и Джек (на 37.5. Кста, а как ты эти значения получил? Метод подсчёта.)
2 варианта = 100 процентов, 1 вариант = 50 процентов. Модель А состоит из 8-ми функций. Соответственно, каждый вариант состоит из 8-ми частей. 50 процентов / 8 частей = 6,25 процентов.
Проявление ЧИ+БЛ в большей мере, чем ЧЛ+БИ даёт предположение, что я больше Дон, чем Джек, ибо приоритетнее. В связи с тем, что это всего лишь предположение, желательно узнать положение/наполнение других функций. Немного неуместно я разбил по процентам, но пусть.
Будем считать, что я за две функции так накинул. (на самом деле, мне нравятся больше десятичные дроби)
Каким образом монетизировать свои соционические знания? Варианты.
Вот три варианта:
1. Платно типировать других людей.
2. Проводить платные лекции на эту тему.
3. Связать как-то с другой деятельностью, что повлияет на повышенный профит, ибо люди подобраны качественнее. (ну, либо подбор людей, либо определение способов мотивации того или иного работника)


(Я наверное не поняла. Возможно, в силу неверного понимания, что есть цели и желания. В контексте.)
Ну, у меня нет целей в жизни на данный момент. Я живу как по течению.
Что интересно, то и учу. Куда дорога выведет, туда и пойду.

Например, я могу монетизировать свои знания в разных областях, но у меня нет желания как такового это делать.
Если это важно, то с детства заметил, что мне нравится распределять и организовывать труд других людей. Не власть над людьми, а именно руководство. (Наставничество... Ну вы поняли, ха-ха)
Я понимаю какие должны ставиться цели и задачи, кто и что должен делать, сколько надо выделять человеку времени на задачу, как оптимизировать всё это, для кого это делается и всё в таком духе.
Вот, было несколько раз, когда я попадал в какие-то проекты/стартапы (перевод или рисование) и понимал, что начальник вообще не умеет работать. Для себя понимал, что под моим руководством всё пойдет иначе. Я пытался объяснить, что не так, но понятное дело, что меня не слушали. Каждый же сам прекрасно знает, как и что делать. В следствии чего, я уходил с подобных проектов. Итог: всё у них шло по одному месту, либо развивались не тем путем, каким изначально планировали.

А ты там, в моём исходном вопросе, вместо "для" случайно "после" не прочитал? И соответственно на "после" и ответил.
Тогда хоть понятно будет. Я исходя из того, что у тебя уже "после" ТИМ профильный и посмотрела.
А иначе - странный диалог


Да, я "после" прочитал.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 9:35 pm

Ну да.
Вот это
Связать как-то с другой деятельностью, что повлияет на повышенный профит, ибо люди подобраны качественнее. (ну, либо подбор людей, либо определение способов мотивации того или иного работника)

можно по идее и сюда
Вот, было несколько раз, когда я попадал в какие-то проекты/стартапы (перевод или рисование) и понимал, что начальник вообще не умеет работать. Для себя понимал, что под моим руководством всё пойдет иначе. Я пытался объяснить, что не так, но понятное дело, что меня не слушали. 

припахать :D
(в плане способов мотивации)
Начальник - он же тож работник. На своей позиции.
Ток надо не [понимать, что начальник вообще не умеет работать], а понять, как он умеет. (Как-то умеет, полюбас). И не как [под моим руководством всё пойдёт иначе], а как организовать, чтобы это нужное "иначе" под руководством начальника пошлО.
* Ну если канеш целью не является, не препятствуя развалу работы и дождавшись, когда проект дойдёт до критической точки, начальника сместить и самому на его место скакнуть. И усё спасти.

С другой стороны... Мотивации чела можно и без посредничества всяких соционик определить. Не включая в цепочку это лишнее звено.
А то как оттипируешь его неправильно - и хрясь :( снова свободный полёт :D
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пн янв 07, 2019 9:42 pm


С другой стороны... Мотивации чела можно и без посредничества всяких соционик определить. Не включая в цепочку это лишнее звено.
А то как оттипируешь его неправильно - и хрясь :( снова свободный полёт :D


Не, это понятно. Просто иногда можно и к соционике прийти.
Кстати, придумал интересный вариант, надо начальнику сказать, мол, смотрите, есть вот такая чудотворная штука, помогает людей подбирать нужных, овладел только я, поднимите зарплату, а?
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 9:48 pm

Ну эт тот же HR. Ты ж про него в третьем пунктике и написал.

:add14 А можно не просить сразу ЗП поднять? Такая лобовуха :lol:
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пн янв 07, 2019 9:53 pm

Indiя писал(а):Ну эт тот же HR. Ты ж про него в третьем пунктике и написал.

:add14 А можно не просить сразу ЗП поднять? Такая лобовуха :lol:


Не, нужно в таких вещах сделать так, чтобы сам человек захотел поднять ЗП. Это настраивает на дальнейшие перспективы.
Можно сломать машину, сказать начальнику, что вот, давайте починю, всё наладить, и уже плюс к репутации.
Хотя, как всё провернуть так, чтобы не сесть в тюрьму - это тоже интересный вопрос)
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 10:00 pm

:shock: Сломать? Радикальненько.
* Че за машина-то? И кто за её работу отвечает?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пн янв 07, 2019 10:12 pm

Indiя писал(а)::shock: Сломать? Радикальненько.
* Че за машина-то? И кто за её работу отвечает?


Если это аналог фентезийной анкеты от Лори, то машина, которая отправляет непослушных детей в Хогвартс. За её работу отвечает страшное фольклорное существо по имени Крампус. (Жаль, что сообщения потерли, а то выглядит без контекста странно)
Если это серьезный вопрос, то я же не работаю, а учусь. Просто предположил, что можно сломать машину(автомобиль) начальника, чтобы потом починить и получить с этого бонус в виде ЗП.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Пн янв 07, 2019 10:29 pm

А зачем её тогда чинить? Тут что ли одни послушные останутся?
Будет скучно.
(Да, жаль что так жестоко сметено. Я ж не всё читала. Контекст не знаю.)

А если серьёзно - тебя тупо охрана отловит и врежет. Бонусом к увольнению. По какой-нить интересной статье ТК.

Нет, но главное сразу - сломать :P
Ну ок. Контекст. Возможно.

* А ты с какой периодичностью ТИМ в профиле менять бушь? Или тут аритмия?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]