Гадайте, господа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гадайте, господа

Сообщение Zirraine » Пн дек 17, 2018 8:28 am

Доброго времени суток! Теряюсь в догадках: каков же мой тим? На одно время определилась для себя с помощью самотипирования, но в час сомнений отпала и теперь блуждаю во тьме с недоверием к собственному ярлыку. Прошу помочь.

Анкета №1 (многабукафф!!)

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - обязанность, которую должен выполнять человек; в каждом возрасте свои обязанности, следовательно, своя работа. Нужна она для того, чтобы дисциплинировать общество, дать ему способ зарабатывания денег без участия в коррупционной деятельности. Также работа дает человеку шанс почувствовать, будто он нужен государству, в крайнем случае – занять его день бессмысленной, но все-таки деятельностью.

Мои шансы справиться с работой зависят от того, насколько она мне нравится. Даже если мне придется перелопатить горы нового материала, ради того, что у меня увлекло, я готова на все. И наоборот, то, что мне не слишком нравится, я буду делать долго.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по тому, насколько хорошо эта штука будет работать/ как долго будет служить.

Если под работой подразумевается какая-то программа или задание, то приходится проверять, конечно. Если же это вещь, то прочту пару отзывов, посмотрю и нормально. Для меня важно, чтобы не было никаких изъянов, т.е. чтобы мое чувство прекрасного не оскорбляли царапины на новом столе, затяжки на кофте и т.д., но если вещь мне нравится, приму ее любой. Пожалуй, акцент стоит ставить именно на последнюю часть предложения. Важны не царапины, а то чувство неполности и психического дискомфорта, которое они могут вызвать. Если изъяны этих чувств не вызывают, все ок.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду у него учиться, конечно, однако буду тайно (а может, и нет) беситься и расстраиваться, что не дотягиваю до его уровня. Не успокоюсь, пока не превзойду его.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

При выполнении сложной работы появляется азарт, чувство, что она тебе не подчиняется. Следовательно, надо ее подчинить. Буду работать до тех пор, пока не доделаю до конца. Особенно приятно, если от меня не ждали таких результатов, а я-таки превзошла все ожидания! Восхищение, удивление, зависть, даже простая похвала – вот те лавры, которыми по окончании дела я украшу свое чело.

Другие же в подобных ситуациях просят помощи у однокурсников/коллег или отступают, но признавать себя побежденной или идти за советом – не мое.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Завербую в свои ряды армию инженеров, которым нужны прогресс ради прогресса и наука ради науки, пусть работают на благо отечества. Ну и на мое, конечно.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

1) Все мужики – козлы. Вася – мужик. Вася – козел.
2) Вася не заметил моей новой прически. Вася не вспомнил о дне нашего первого поцелуя. Вася забыл, когда день рожденья моего хомячка. Васе неинтересно все, что связано со мной! Он не любит меня! Он козел!

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – когда одно в рассуждении следует из другого. Это общепринятое понимание. Логичным быть легко, беда только в том, что одни и те же аргументы можно использовать для доказательства противоположных истик, и я теряюсь, ибо в таком случае, как и в определении «логичности», все следует одно из другого, а результат разный. Но, поскольку человек по своей сути нелогичен (использует логику для обоснования своих желаний, а желания могут произвольно меняться в течение жизни), то логичным является все, что помогает человеку протолкнуть свою волю на данный момент.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – основа мира. Книга джунглей, где у львов и тигров статус «неприкасаемых», у волков - «добытчиков», а у шакалов - «падальщиков», превосходно описывает и человеческий мир. Иерархии подчиняться необходимо, потому что если обычному человеку позволить все и ослабить рамки, он быстро растечется говном в освободившемся пространстве. Однако я против тоталитарности: нет никакой гарантии, что человек, в руках которого сосредоточена вся власть, не испортится от такого чремерного сознания собственной важности и возможности вершить судьбы других щелчком пальцев.

Иерархия систем: устройство компьютера, устройство классового общества, классификация Линнея.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если Вася – не козел, а козел не принадлежит к женскому полу, то, значит, Вася принадлежит к женскому полу? О нет! Вася, милый, будь лучше козлом...
Думаю, достаточно развернутый ответ. Не в количестве письменных знаков сила, а в выразительности послания)

- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Видела, что требуется ответить только на одно из заданий, но это мне тоже нравится. Утверждение Сократа не совсем логично, т.к. он знает как минимум один факт: свое незнание. Хотя, разумеется, имелось в виду не буквальное толкование утверждения, и само по себе оно логично, но формулировка может вызвать сомнения.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Если мне нужно запомнить большой объем чего-то, то, конечно, необходима структура. Вот к примеру, 3 листа тригонометрических формул я учила как взаимоотношения большого кошачьего общества; кто-то разводился, кто-то женился, кто-то кому-то нравился, кто-то с кем-то ссорился и т.д. Также люблю историю, т.к. в ней можно прослеживать общие закономерности, по которым развивается человечество, проследить стадии зарождения, расцвета и гибели государств. Я преклоняюсь перед силами, способными стирать в пыль величайшие достижения человеческого разума, и имя этим силам – гордыня и время.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Давить в буквальном смысле умею, но не люблю: уж больно неэстетично стоять и брызгать слюной. Гораздо лучше как-то подольститься, что ли, подогреть в человеке чувство собственной важности и сыграть на нем, в каких-то случаях и просто приукрасить что-то в свою пользу, главное, меру знать. Ну и быть максимально вежливым, корректным и естесственным, тогда никто и не заподозрит тебя в корыстной цели. Да, и еще: верить в то, что говоришь в данный момент.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Можно тупо наорать, можно обвинить, можно сказать, что человек не понял, что я имела в виду, можно вообще заявить, что человек выразил не то, что он думал, поэтому пусть теперь и не жалуется. Много всяких. Холод, игнор, слезы. По мере необходимости могу их применить. Нападение оправдано тогда, когда человек не хочет добровольно идти на компромисс или посягает на мою территорию.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не болтать о них, вот и не придется защищать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю ее.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

О, ну, я не спрашивала, кто меня чем считает. По ощущениям, меня воспринимают скорей как просто приятного милого человечка, по крайней мере, пока дело не доходит до открытых конфликтов. Себя я сильным человеком не считаю. Мне постоянно приходиться бороться со своими эмоциональными провалами и неудачами, чувством собственной неудовлетворенности, душевной пустоты и одиночества. И я далеко не всегда выхожу победителем.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это нечто завораживающее, мистическое, с налетом жестокости. Мое представление о красоте не меняется, даже в детстве я увлекалась подобной тематикой. Считаю, что последний вопрос некорректен, т.к. нет общепринятого стандарта красоты.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Пожалуй, налет жестокости – это на любителя ;)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблон понимания красоты... Ну, если вы так уж хотите, можно назвать журналы мод. А классическая красота да, существует. Тонкие скулы, узкий нос, чуть смуглая кожа и миндалевидный разрез глаз. И – взгляд, притягивающий, немного хищный, насмешливый, и еле уловимая усмешка на губах.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт... это явно не ко мне) Главное, чтобы под рукой ничего не мешалось и был приемлимый коэффициент срача на рабочем столе. Когда он начинает превышать норму, прихожу в уныние и пытаюсь найти кого-нибудь, чтобы мне все убрали.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду по своему вкусу. Моде не следую, считаю что это как-то... унизительно, что ли, следовать чужим навязанным стандартам. На последний вопрос затрудняюсь ответить... опять-таки, надеваю то, что нравится.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама сделать вряд ли смогу, надо, чтобы кто-то делал за меня, а я забраковывала/одобряла идеи.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо. Неуместным оно может стать только тогда, когда портит образ и репутацию.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Мне надо устроить представление на тему «как я несчастен».
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Пока не увлекусь чем-то более интересным.
- Как из него выходите? См. предыдущие два ответа.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Облегчающим – вряд ли, приятным – о да.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Прекрасно. Чувствую себя полностью удовлетворенной.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Как правило, оно меняется само, чаще в негативную сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Тоска, ощущение бесцельности, бессмысленности существования. Обычно я стараюсь казаться веселой, чтобы не задавали лишних вопросов. Ну, только если не хочу получить очередную порцию внимания.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не помню. Живу настоящим ;)

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ой, ну не помню я. Вроде нормально все было.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Выслушать человека, не перебивая – высочайшая форма сочувствия. Как правило, людям нужны лишь уши для выслушивания жалоб и емкости для слива эмоций.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Цивилизованность, кульрность, приличие. Придерживаюсь этих норм с теми, хорошие отношения с кем мне могут потребоваться. С близкими людьми этим нормам не следую, не хочу постоянно притворяться.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Моральность и аморальность – субъективные понятия. Знаю, что есть чрезмерные моралисты, а есть те, которые могут убить человека и считать это своей миссией по очищению человечества. Как правило, не задумываюсь о моральности своих действий... у меня есть свой кодекс, я ему следую. И точка.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Проявляет и пусть проявляет. Меня особо не задевает мнение окружающих. Однако если вдруг человеку удастся меня задеть, то... скажу что-нибудь нелицеприятное в его адрес, так, чтобы выставить его дураком в глазах окружающих. Подсыпать слабительное в сахар, который кто-то тырит, тоже по моей части) Долго плохо относиться к человеку плохо не могу: просто забываю о его существовании. Обид не прощаю.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни – слишком сложная штука, которую не нашли даже величайшие из мудрецов. Я всего лишь пытаюсь идти по их следам, но, конечно, тоже не нашла ответа... Везет тем, кто видит его в любви или в деньгах.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По первому взгляду составляется впечатление, которое потом не меняется и практически всегда оказывается верным.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – место воплощения того, что по каким-либо причинам не выходит воплотить в реальности. Всем пресыщенные люди фантазией не обладают. Какая у меня фантазия... ну, богатая :D

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я ничем не выделяюсь из серой массы.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Глупый закон стоит обойти.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Жизнь меняет людей в плохую или в лучшую сторону, в зависимости от того, какое начало было в них более развито. Это очень интересный процесс, который увлекательно наблюдать и в других, и в себе.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это непрекращающая лента событий, нечто среднее между волнующейся шелковой тканью и выпущенной из лука стрелой. Оно течет сквозь пальцы, как песок, и обволакивает тело, словно морская волна. Убивать время... увы, это обычное развлечение для многих, включая меня, что и является одной из причин моей постоянной подавленности.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

В подобных ситуациях доверяю только себе и не жалею об этом.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, но очень редко. В 99% случаев очень хорошо рассчитываю время, нужное мне для того, чтобы собраться и прибыть вовремя. К опозданиям других отношусь резко отрицательно: ненавижу ждать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

А) Я в дороге; b) я в дороге; c) я уже 2-3 минуты как на месте и готова встретить человека; d) о, я уже минут 6 как покинула место встречи; e) занимаюсь другим делом, будет надо – мне позвонят.
Аватара пользователя
Zirraine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:21 pm
Пол: Женский

Гадайте, господа

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 18, 2018 11:30 am

Маршал
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гадайте, господа

Сообщение Nayt » Вт дек 18, 2018 2:00 pm

Бедный Вася.... За его так? (

P. S. Соглашусь насчет жукова.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Гадайте, господа

Сообщение Albina=+= » Вт дек 18, 2018 10:08 pm

Дежавю?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гадайте, господа

Сообщение Зимбабве » Вт дек 18, 2018 10:24 pm

Nayt писал(а):Бедный Вася.... За его так? (

P. S. Соглашусь насчет жукова.


Слишком много БЭ. Не жуков.


Для меня важно, чтобы не было никаких изъянов, т.е. чтобы мое чувство прекрасного не оскорбляли царапины на новом столе, затяжки на кофте и т.д., но если вещь мне нравится, приму ее любой. Пожалуй, акцент стоит ставить именно на последнюю часть предложения. Важны не царапины, а то чувство неполности и психического дискомфорта, которое они могут вызвать. Если изъяны этих чувств не вызывают, все ок.


Иррац? В одном предложении 2 условия. Противоречивая. :D

Буду работать до тех пор, пока не доделаю до конца. Особенно приятно, если от меня не ждали таких результатов, а я-таки превзошла все ожидания! Восхищение, удивление, зависть, даже простая похвала – вот те лавры, которыми по окончании дела я украшу свое чело.


Процессор.
ЧС?

Но, поскольку человек по своей сути нелогичен (использует логику для обоснования своих желаний, а желания могут произвольно меняться в течение жизни), то логичным является все, что помогает человеку протолкнуть свою волю на данный момент.


ЧС? высокая ПЙ-й воля
Би-ценность

Иерархии подчиняться необходимо, потому что если обычному человеку позволить все и ослабить рамки, он быстро растечется говном в освободившемся пространстве. Однако я против тоталитарности: нет никакой гарантии, что человек, в руках которого сосредоточена вся власть, не испортится от такого чремерного сознания собственной важности и возможности вершить судьбы других щелчком пальцев.


ЧС

Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если Вася – не козел, а козел не принадлежит к женскому полу, то, значит, Вася принадлежит к женскому полу? О нет! Вася, милый, будь лучше козлом...


Вопрос на БЛ переведен в БЭ

Если мне нужно запомнить большой объем чего-то, то, конечно, необходима структура. Вот к примеру, 3 листа тригонометрических формул я учила как взаимоотношения большого кошачьего общества; кто-то разводился, кто-то женился, кто-то кому-то нравился, кто-то с кем-то ссорился и т.д.


Опять перевод БЛ в БЭ

Я преклоняюсь перед силами, способными стирать в пыль величайшие достижения человеческого разума, и имя этим силам – гордыня и время.


ЧС-, БИ- ценности.

Пока СЭЭ.
Последний раз редактировалось Зимбабве Вт дек 18, 2018 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гадайте, господа

Сообщение Зимбабве » Вт дек 18, 2018 10:25 pm

Гримми писал(а):Дежавю?


Развлекается?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гадайте, господа

Сообщение Albina=+= » Вт дек 18, 2018 10:33 pm

Наверное. По фотографии точно в какой-то чс тим протипировала бы, максимум гамлет.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гадайте, господа

Сообщение Зимбабве » Вт дек 18, 2018 10:41 pm

Гримми писал(а):Наверное. По фотографии точно в какой-то чс тим протипировала бы, максимум гамлет.


Ты имеешь в виду аватарку, Гримми?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гадайте, господа

Сообщение Albina=+= » Вт дек 18, 2018 10:58 pm

Да.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гадайте, господа

Сообщение Zirraine » Вт дек 18, 2018 11:23 pm

На днях заполняла пятую анкету, выложу и ее.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Достоевский, Шекспир, Толкин, Арцыбашев, Быков. Очень нравятся избранные произведения у Гроссмана и Алданова. Читаю в основном классику.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Совсем не спортивный человек, но люблю смотреть фигурное катание и синхронные прыжки в воду.

3. Какую музыку предпочитаете?
Рок, классическую (романтический период), бардовскую и менестрельскую.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в колледже. Нравится сам процесс обучения, потому не халтурю.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Учусь на историка. Не нравится только то, что приходится запоминать много дат. Выбрала эту профессию потому, что меня завораживает мощь времени и та легкость, с которой великие державы обращаются в ничто. Удивительно, какие, казалось бы, мелочи, влияют на ход истории. Как у Пушкина, "Но человека человек послал к анчару властным взглядом..." и все, одним взглядом была решена судьба всей империи.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Мужик идет по пустыне, находит медную лампу. Трет ее, раздаются гром и молния, из лампы в облаке дыма вылетает джинн, кланяется и говорит:
- Проси что хочешь, все пообещаю!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс, конечно. Каждую секунду что-то проиходит, кто-то радуется, кто-то печалится, кто-то рождается, кто – умирает. Все события тесно переплетены и взаимосвязаны между собой.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда она возникает, я ее не сдерживаю. Но, честно говоря, могу вспомнить лишь пару событий, которые у меня ее вызвали, в остальных случаях, скорей, просто замираю и улыбаюсь, и это искренне.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Положительно, люблю смотреть, как спорят другие. Сама в спор вступлю если захочется поговорить, и неважно, смогу я в нем выиграть, или нет.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Здоровье для меня – больная тема, могу выйти градусов в 10 на улицу в одной футболке, и нормально, а могу заболеть от чиха. Если обобщать, думаю, контроль над своим здоровьем мне неподвластен.

Заболевший близкий человек всегда может рассчитывать на мою помощь, принесу стакан воды, расскажу что-нибудь умиротворяющее. Если близкому нужна эмоциональная поддержка, с готовностью выслушаю, попытаюсь вселить в него надежду и помочь ему решитьй проблемы... При этом считаю, что формулировки «я бы сделал так», «из моего опыта следует», «на твоем месте я бы» и т.д. только ранят человека, т.к. во-первых ты ставишь себя на главенствующую позицию по отношению к нему, а во-вторых выставляешь себя этаким всезнайкой. У человека может возникнуть чувство отчаяния и собственной неполноценности, что он не сможет справиться с такими легкими, на взгляд советчика, моральными дилеммами. Думаю, что в таких случаях надо подводить человека к принятию решения так, чтобы он сам увидел, осознал и принял его. Ну и, конечно, для многих важна сама возможность выговориться, а не держать весь негатив в себе.
Как-то я много написала, ну да ладно.

11. Какие качества цените в людях?
Волю, решительность, умение сказать «нет» так, чтобы поняли с первого раза, умение представить хаотичный объем информации в стройном и четком виде.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Смерть близкого не всегда меняет его родственников к лучшему. Людям свойственно забывать отрицательные переживания, которыми нельзя тайно упиваться.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В разное время наплыв людей на остановку будет разным, потому нельзя говорить о среднем времени ожидания, основываясь только на графике движения автобуса.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
51 секунда, 54 секунды. С часами сверяюсь редко, потому не могут сказать, насколько точно обычно определяю время, но в 99% случаев успеваю сделать все, что наметила на день. Практически никогда не опаздываю, но если и случается – чувствую лишь досаду, т.к. знаю, что опоздаю, будучи еще в дороге.

15. Что для вас секс?
Сношение людей для удовлетворения низших инстинктов.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Ох, трудно сказать. Для меня важен процесс, само действие, состояние занятости, а достижение цели – это просто успешное завершение процесса. Поэтому, наверно, у меня несколько целей, к которым можно стремиться и стремиться, наслаждаясь этим чувством.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
В прошлой анкете, кажется, писала о том, что определяю свое отношение к человеку с первого взгляда. Если человек мне понравится и возникает желание налаживать с ним отношения, то не возникает никаких сложностей. Если человек не нравится, не вижу смысла что-то строить. Если человек никаких эмоций не вызвал, могу начать общение с ним, но, если интерес в нем так и не появится, легко его брошу.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
О чем мечтаю... Ни о чем, наверно. Счастливая жизнь для меня – мещанское понятие, связанное с горшочками, цветочками, слюнявчиками и трусами в красно-розовую клеточку. По-моему, жизнь не должна быть счастливой, лучшая жизнь – такая, чтобы тебя запомнили. Это нечто связанное со звучанием труб, багряными отблесками на лице, битыми осколками, впивающимися в босые ноги, фальшивой, исполненной достоинства улыбкой и кровью, стекающей на лоб с тернового венца. Человек, проживший такую жизнь, не может быть счастлив в буквальном понимании этого слова, но и не в счастье суть.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В доме без пауков и тараканов. Я их боюсь) А вообще, предпочитаю минимализм. В доме не должно быть роскоши, часто являющейся ненужным хламом. Она давит, сковывает.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
С соционикой познакомилась месяца три назад. Думаю, что знание своего тима поможет мне найти людей с похожими вкусами, увлечениями и пониманием, что мне нужно в данный момент. Знаю, что каждый человек индивидуален, и деление на шестнадцать групп довольно условно, но ведь какие-то признаки-то, по которым это деление осуществляется, все-таки есть! Значит, и что-то общее, рождающее взаимопонимание, между тождами и дуалами тоже должно быть.
Последний раз редактировалось Zirraine Вт дек 18, 2018 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zirraine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:21 pm
Пол: Женский

Гадайте, господа

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 18, 2018 11:28 pm

чота не Маршал :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гадайте, господа

Сообщение Kuvaldos » Вт дек 18, 2018 11:33 pm

Джокер, а ты потом видос запишеж?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гадайте, господа

Сообщение Zirraine » Вт дек 18, 2018 11:35 pm

Несколько кривых рисуночков для признанных мастеров типировки. Вдруг поможет. В списке анкет указывалось, как возможный способ оттипировать, пусть и не слишком точный.

Ну вот, выложила все, что собиралась. Теперь дело за вами :)
Вложения
Untitled.jpg
Untitled.jpg (52.87 КБ) Просмотров: 209
Аватара пользователя
Zirraine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:21 pm
Пол: Женский

Гадайте, господа

Сообщение Zirraine » Вт дек 18, 2018 11:36 pm

Kuvaldos писал(а):Джокер, а ты потом видос запишеж?


Видос? С собой? Нет.
Аватара пользователя
Zirraine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:21 pm
Пол: Женский

Гадайте, господа

Сообщение Зимбабве » Вт дек 18, 2018 11:45 pm

Несколько кривых рисуночков для признанных мастеров типировки. Вдруг поможет.


Вы хорошо подготовились.

А почему у лошади 2 хвоста?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]