Фэнтези-анкета: Константа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пн дек 24, 2018 8:46 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Фэнтези-анкета для типирования

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
2. Что вы считаете настоящим чудом?
3. Какой мир вы хотели бы спасти?
4. Кто такой учитель?
5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

1. Силы в глобальном понимании не существует. Разве что в узком физическом, как произведение массы на ускорение
А в жизни - расстановка сил, взаимодействие объектов, влияния друг на друга. Моя сила - распознать эти влияния и суметь использовать

2. Чудо - то, что мы пока не можем объяснить, используя известные нам теории. Чудо - допустимо и все тут. Чудо может быть глобальным, типа как накормить целый народ семью хлебами или когда с неба падает готовая к употреблению манна. Чудо может быть локальным, когда, скажем, ты влюблена в мужчину и еще какая-то женщина влюблена в этого же мужчину, а он возьми и влюбись в тебя, тут ведь равновероятные события - он мог бы влюбиться в другую и быть так же счастлив, мог быть геем или увлеченным какой-то идеей человеком, кому вообще не до баб, и его мы обе раздражаем, мог вообще не иметь ни малейшего понятия обо мне и той влюбленной тетке (скажем, какой-нить модный блохер, хотя последнее на меня не очень похоже). Чудом можно назвать создание какого-нибудь шедевра, недаром говорится о чудесах света, это уже не глобально и не локально, а вот кто увидит, сразу понимает: чудо же. Чудо не требует объяснения, достаточно веры, что это так.

3. Свой внутренний от посягательств и навязанных извне клише.

4. Учитель - тот, кто передает знания в наиболее удобоваримой форме. Может быть и мастером, когда передает умения.

5. Чудо, наверное. Если уж что-то создавать мыслью, то это должно быть непременно чудо.

6. В моральном смысле??? Вот вопросец для теплоэнергетика. Если б не в моральном, я б развернулась, начиная от изобретения спички и до устройств современной тепловой автоматики. А в моральном надо думать. Мотивация причастности, наверное. Внутренние ощущения от мыслей "это моя семья", "это мои друзья", "это мои коллеги", "с этими я нахожу общий язык и темы для разговора", "это мои земляки", "эти имеют близкие мне увлечения", "с этими мне интересно и они меня не прогоняют/зовут", "с этими мы делаем одно дело", и всякие подобные мысли согревают не хуже ста грамм коньячку внутрь или добротных чугунных батарей центрального отопления снаружи.

7. Ну если уж сходить с ума, то в сторону, где от меня будет наименьший вред. А вообще, пристрелите на всякий случай, вряд ли я в безумии буду придерживаться одной стороны.

8. О, я думала об этом. Высшая эмпатия и прикладная демонология, конечно. Хотя найти на эти специализации преподавателей задача не из простых. Придется заказать чудо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Gunndis » Пн дек 24, 2018 9:22 pm

const писал(а):прикладная демонология

Это курс по борьбе с демонами? Или по превращению обычных волшебников в демонов? Если второе, то хочу на этот факультет! А в качестве преподавателей можно взять политтехнологов! Они из кого угодно демонов сделают!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пн дек 24, 2018 9:29 pm

Gunndis писал(а):
const писал(а):прикладная демонология

Это курс по борьбе с демонами?

Там будут разные предметы.
Просто по вызову демона достаточно зачета, думаю. И по отзыву тоже.
А по превращению выбранного субъекта в демона необходим экзамен, и допуск к нему только тех, кто сдал зачет по вызову демона и его дематериализации.
И, конечно, практическое применение демонов в промышленности - домостроительная область, энергетическая, добывающая...
И прикладная демонология в быту, - признаки демонизации тещи, например. Способы раздемонизации мужа. Укладывание демонят и тому подобные практические навыки
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Esti » Пн дек 24, 2018 9:39 pm

А какое, например, чудо вы создали бы мыслью?

У вас есть особый передатчик. Он может от вас всему живому одновременно передать что-то (только одно). Что передадите?

А как беречь внутренний мир от посягательств предпочитаете?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пн дек 24, 2018 9:54 pm

ЛориМакгрегор писал(а):А какое, например, чудо вы создали бы мыслью?

В тексте же прямо написано. Нашла бы преподавателей на дисциплины Высшей Эмпатии и Прикладной Демонологии. И это были бы настоящие учителя, способные передавать знания и умения. Все взаимосвязано.
У вас есть особый передатчик. Он может от вас всему живому одновременно передать что-то (только одно). Что передадите?

Ничего. У меня нет ничего, что могло бы пригодиться сразу всему живому

А как беречь внутренний мир от посягательств предпочитаете?

О, на то есть два способа!
Препарирование, разбирание проблемы - типа а чего я этого боюсь, может, обо объяснимо и не стоит этого бояться. Погда посигновение будет выглядеть не более, чем дружеским визитом. А если визитер задержится, то я ведь буду знать, как бороться с этой проблемой?
Второй способ стандартный - избегание, табуирование проблемы. Имею же я право не понимать, что в мой внутренний мир ломятся и не поддаваться?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Esti » Пн дек 24, 2018 10:10 pm

На ваш факультет явился демон, которого даже преподаватели не могут обезвредить. Говорит: "Я демон и лучше знаю демонологию. Я порабощу факультет и перепишу всю демонологию". Ваша реакция?

Вы внезапно переместились в мир, где у вас нет ни родных, ни друзей, ни коллег. Связь с близкими потеряна. И там только неприятные вам существа, ценности чуждые у них, с ними и дружить не хочется. Что делать?

Вам встретился человек. Он смотрит куда-то в пространство и видит то, чего, как вам кажется, нет. Как будете с ним общаться? И будете ли? И как поступите?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пн дек 24, 2018 10:30 pm

ЛориМакгрегор писал(а):На ваш факультет явился демон, которого даже преподаватели не могут обезвредить. Говорит: "Я демон и лучше знаю демонологию. Я порабощу факультет и перепишу всю демонологию". Ваша реакция?

Если преподаватели не могут обезвредить, то этот демон - лучшая кандидатура на роль декана! Буду уговаривать, подкупать, шантажировать, пусть перепишет всю демонологию и выпустит монографию. Да наши студенты да с таким деканом! О!
Вы внезапно переместились в мир, где у вас нет ни родных, ни друзей, ни коллег. Связь с близкими потеряна. И там только неприятные вам существа, ценности чуждые у них, с ними и дружить не хочется. Что делать?

Буду искать способы возвращения в свой мир.

Вам встретился человек. Он смотрит куда-то в пространство и видит то, чего, как вам кажется, нет. Как будете с ним общаться? И будете ли? И как поступите?

По предыдущему условию это априори неприятное мне существо с чуждыми ценностями, естественно, оно видит то, что я не вижу (видь мы одно и тоже, у нас бы было что-то общее). Да еще и выглядит, как человек! Я буду искать способы возвращения в свой мир, а тут на пути это... Ну по ситуации, обойду или воспользуюсь его услугами или окажу сопротивление, если эта чужеродная неприятность пытается меня задержать в своем мире.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Esti » Вт дек 25, 2018 9:29 am

Моя версия Штирлиц.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Вт дек 25, 2018 10:14 am

ЛориМакгрегор писал(а):Моя версия Штирлиц.

Это очень годная версия, мне нравится!
:)
Правда, дельтийские ценности мне кажутся малость пресноватыми, вот [ЧИ] - это какая-то неведомая хрень, а [БС] - это столько мороки, которую хочется скинуть на кого-нибудь другого. Я бы взяла с огромным удовольствием [ЧЛ] + [БЭ] , это то, что мне нравится, может симбиоз этих функций и есть смесь прикладной демонологии с высшей эмпатией, но почему-то к этому в нагрузку нужно брать что-то еще.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение mr Shadow » Вт дек 25, 2018 10:19 am

const писал(а):Правда, дельтийские ценности мне кажутся малость пресноватыми, вот [ЧИ] - это какая-то неведомая хрень, а [БС] - это столько мороки, которую хочется скинуть на кого-нибудь другого.

А я бы, наоборот, именно это и забрал. И то, и другое люблю, ничего не могу с собой поделать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Esti » Вт дек 25, 2018 10:21 am

Мне понравилась идея, что ЧЛ это прикладная демонология. :-)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Вт дек 25, 2018 10:45 am

mr Shadow писал(а):
const писал(а):Правда, дельтийские ценности мне кажутся малость пресноватыми, вот [ЧИ] - это какая-то неведомая хрень, а [БС] - это столько мороки, которую хочется скинуть на кого-нибудь другого.

А я бы, наоборот, именно это и забрал. И то, и другое люблю, ничего не могу с собой поделать.

Забрал в смысле, сам будешь этим заниматься и возьмешь ответственность за последствия или в смысле, чтоб тебе это кто-то делал, а ты будешь пользоваться результатом?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Вт дек 25, 2018 10:51 am

ЛориМакгрегор писал(а):Мне понравилась идея, что ЧЛ это прикладная демонология. :-)

Ключевое слово тут "прикладная". Теории без практических приложений ничего не стоят.
А как же высшая эмпатия?
Векторный и тензорный анализ разложения мотиваций по низшим гармоникам?
Взаимопонимание - так сложный функционал прочувствования?
Методы математической физики возникновения симпатий и антипатий?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение mr Shadow » Вт дек 25, 2018 10:54 am

const писал(а):Забрал в смысле, сам будешь этим заниматься и возьмешь ответственность за последствия или в смысле, чтоб тебе это кто-то делал, а ты будешь пользоваться результатом?

Сам делать, конечно. Да, впрочем, я и делаю ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Вт дек 25, 2018 11:10 am

mr Shadow писал(а):
const писал(а):Забрал в смысле, сам будешь этим заниматься и возьмешь ответственность за последствия или в смысле, чтоб тебе это кто-то делал, а ты будешь пользоваться результатом?

Сам делать, конечно. Да, впрочем, я и делаю ))

знаешь, о чем я думаю? Возможно, дихотомии поделены неверно, ну типа если уж браться за логику, то как можно этику предоставить кому-нибудь другому? Тоже ж надо, все себе, себе и побольше и таблетки от жадности.
И получается, что если, допустим, только допустим, логика своя сильная, неужели кому доверишь этическую часть своей жизни? Все сам, все рационально и последовательно, да можно постичь этику логикой, а логику этикой, нет?
А что до твоего набора - сенсорики с интуицией - тоже аналогично. Или нет?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс