Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТЕСЬ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Красногрудый » Пт дек 28, 2018 3:38 pm

А впрочем будет надо - кину.
Последний раз редактировалось Красногрудый Сб дек 29, 2018 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Esti » Пт дек 28, 2018 5:13 pm

У меня есть робкая надежда, что кто-либо по функциям и признакам поймёт, Дон или Гек. Я не знаю, как это аргументировать. Да ещё учитывая, что типируемый целенаправленно стремится быть протипированным в Доны, судя по всему.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Ted » Пт дек 28, 2018 6:26 pm

ЛориМакгрегор писал(а): типируемый целенаправленно стремится быть протипированным в Доны, судя по всему.


И не говорите - неагрессивный Дон нынче пошел, сознательный.
Вот раньше-то - 180-500 страниц темы и всё никак Дон не убеждается, а сейчас - прям с порога - хлеб-соль, добро пожаловать в мою тему, голосуйте/аргументируйте за Дона по-быстрому, а то прокляну.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 10:42 pm

Vne_sebya писал(а):По логике ответы - все ок, разве что интересно вот что - в бл в вопросе про иерархию частично съезд в чл. Хотя чаще здесь в чс или бэ съезжают.

Тут не перевод в чл, скорее из-за лимита времени не развернула полностью всю гипотезу.
Общественную иерархию можно условно разделить на две большие подсистемы - иерархию должностей и иерархию прав. И то, что я описала - это иерархия должностей. И на мой взгляд, она появилась именно из-за необходимости разделения труда и сужения круга обязанностей. Вполне естественный процесс, во многом аналогичный становлению сложных многоклеточных организмов. И такую целесообразность
Но есть еще иерархия прав, когда в зависимости от должности, возраста и так далее одному человеку почему-то можно что-то, а другому это нельзя категорически. Субординация, "уважение к старшим" и так далее. И причины при этом довольно надуманные - для меня абсолютно непонятно, почему, например, во многих семьях детям до определенного возраста вообще запрещено высказывать свое мнение. Ребенок - такой же человек, как и взрослый. Его мнение имеет полное право на существование. Да, оно может быть ошибочным, но взрослые же тоже допускают ошибки. Или вот частая ситуация, когда начальник позволяет себе орать на подчиненных, а те не могут слова поперек пикнуть. Тут либо позволять орать всем, либо устанавливать опять же общий для всех запрет на крик. Причем первый вариант предпочтительнее, на мой взгляд - честность превыше всего. На мой взгляд, подобные заморочки только вредят взаимодействию людей, не давая им открыто высказывать свое мнение.

По поводу аристократии. Я понимаю, откуда вы это взяли, но давайте разберемся.
По сути, все эти ярлыки основаны на корреляции. Есть яркие типажи, когда действительно есть зависимость между характером и внешними признаками. Да по сути большинство людей так или иначе отражают свои личные вкусы и черты в наряде, просто есть то, что слишком уж характерно для определенных категорий людей. И кстати, на самом деле типажей не так уж и много, и они не очень-то и часто встречается, большинство людей все же как-то одинаковы, если не присматриваться к каждому отдельно, а смотреть на общую кучку. Просто за свою жизнь я заметила некоторые корреляции, какие именно типажи со мной сходятся в общении, а какие нет. Сколько бы я не пыталась, а поначалу я общаюсь примерно одинаково с любым человеком, есть некоторые категории людей, которые ну просто не мое, а есть те, с кем все вроде хорошо идет. Нередка ситуация, когда, распознав типаж, я это игнорирую, и все идет хорошо, пока не вылазит бяка, характерная именно для этого типажа. То есть да, я могу выделять типажи, но обычно их игнорирую.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 10:48 pm

Просто за свою жизнь я заметила некоторые корреляции, какие именно типажи со мной сходятся в общении, а какие нет. Сколько бы я не пыталась, а поначалу я общаюсь примерно одинаково с любым человеком, есть некоторые категории людей, которые ну просто не мое, а есть те, с кем все вроде хорошо идет. Нередка ситуация, когда, распознав типаж, я это игнорирую, и все идет хорошо, пока не вылазит бяка, характерная именно для этого типажа. То есть да, я могу выделять типажи, но обычно их игнорирую.


Какие типажи вам не нравятся?
Какая "бяка" вылезает?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 11:09 pm

Зимбабве писал(а):
Просто за свою жизнь я заметила некоторые корреляции, какие именно типажи со мной сходятся в общении, а какие нет. Сколько бы я не пыталась, а поначалу я общаюсь примерно одинаково с любым человеком, есть некоторые категории людей, которые ну просто не мое, а есть те, с кем все вроде хорошо идет. Нередка ситуация, когда, распознав типаж, я это игнорирую, и все идет хорошо, пока не вылазит бяка, характерная именно для этого типажа. То есть да, я могу выделять типажи, но обычно их игнорирую.


Какие типажи вам не нравятся?
Какая "бяка" вылезает?

Таких типажей на самом деле немного. И обычно это коррелирует с изначально низким интеллектом. В основном это контингент пикаперов и селфи-герлз, ну и то что в целом похоже. Проблема тут в двух вещах. Во-первых, кардинально различная сфера интересов. Из-за того, что интересы разные, мне просто не о чем с такими людьми поговорить. Они не разбираются в авиации или астрономии, а для меня далекая тема спортивные тачки и косметика. К тому же, рано или поздно такие люди начинают шокировать и раздражать своей тупостью. Да, среди этих людей есть и те, у кого интеллект довольно высокий, но чаще нет. И в результате получается диссонанс, когда очевидные для меня вещи для них в лучшем случае просто тайна зоны 51, а в худшем - ересь. Часто такие люди агрессивно настроены на чужое мнение. Поэтом находиться рядом тяжело и неприятно.
Еще не люблю фанатичных веганов и "зоошизу". Тут проблема в абсолютной непробиваемости таких людей, причем их мнение всегда строится на какой-то совсем откровенной эзотерике, где логическая ошибка едет на выдумке и погоняет извращением понятий. И хоть я и человек, который верит в НЛО и практикует основы шаманизма, от того, что продвигают эти люди, у меня встают волосы дыбом, ибо от такой чуши Осирис снова на кусочки распадется! А когда начинаешь доказывать их неправоту, буквально через две реплики они переводят разговор на личностные качества того, кто посмел с ними спорить. и от этого становится вдвойне хреново, ибо мало того, что несут чушь, так еще и заставили чувствовать себя обезьяной какой-то.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 11:37 pm

Еще не люблю фанатичных веганов и "зоошизу". Тут проблема в абсолютной непробиваемости таких людей, причем их мнение всегда строится на какой-то совсем откровенной эзотерике, где логическая ошибка едет на выдумке и погоняет извращением понятий.


Да пусть едят что хотят, в чем проблема-то.
Зачем Вы хотите "пробить" этих людей, что им надо доказать? Что мясо - это хорошо?

А что с НЛО? Сами видели или просто верите, что есть оно?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Vne_sebya » Сб дек 29, 2018 12:03 am

SparkA

По поводу иерархии понятно. Однако бывает не только общественная иерархия, а множество других. И основаны не на разделении труда, а на другом. Я это просто отметила - ответ был именно таким, каким был.
Да, разумеется, типирование по аспектам может показать случайно выделившиеся аспекты в какой-то ситуации, например, аспект чл в вопросе по бл... Всякое бывает.

большинство людей все же как-то одинаковы, если не присматриваться к каждому отдельно, а смотреть на общую кучку

Некоторые предпочитают все же именно отдельно людей рассматривать, а не через принадлежность к какой-то "кучке" с навешиванием ярлыков.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Сб дек 29, 2018 12:13 am

Дело тут не в мясе, хотя с медицинской точки зрения веганство чаще всего нерационально. Дело в том, что они ведут себя как секта. Создают свою мифологию вокруг своей диеты, придумывают всякие заморочки, заканчивающиеся зачастую гробом, к тому же агрессивно насаждают это другим. Если бы они спокойно ели свои салатики и никому не мешали, то все было бы норм. А так получается сборище каких-то невменяемых гуннов, бросающихся на все что движется.

НЛО сама я не видела, но всегда считала это возможным. Недавно один друг признавался, что неоднократно видел НЛО, и ему даже удалось заснять один случай.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Сб дек 29, 2018 12:17 am

Vne_sebya писал(а):Некоторые предпочитают все же именно отдельно людей рассматривать, а не через принадлежность к какой-то "кучке" с навешиванием ярлыков.

Под кучкой я подразумевала какую-то бесформенную случайную кучку. Например, прохожие на остановке, недовольные на митинге или студенты на лекции. Какая-то группа, в которой люди оказались случайно или по какому-то очень обширному поводу. причем важное условие тут в том, что я чисто наблюдатель и не взаимодействую ни с кем. Если придется взаимодействовать - то тут будет взаимодействие с конкретным человеком, и все.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]