Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТЕСЬ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 8:50 am

Вот кстати вопрос, где иррац видно. А то я чет не замечаю так явно, и потому были проблемы с самотипированием.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Ted » Пт дек 28, 2018 10:05 am

SparkA писал(а):Вот кстати вопрос, где иррац видно. А то я чет не замечаю так явно, и потому были проблемы с самотипированием.


Дело в том, что какой-то один признак (напр. рац/иррац) не всегда однозначно определяется (напр. иррац - мягкие движения, а рац - резкие), всегда нужно набрать 4-5 признаков для их точной композиции в тип. Напр. у вас холодные глаза логика, яркая одежда экстра, рассеянный взгляд интуита и всё это "укладывается" только в Дона + опыт типирования, конечно - именно опыт типирования "объединяет" всё в тип и именно отсутствие его не позволяет (большинству) быстро и точно самотипироваться.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 10:28 am

Уточняю тип. В Вк типировали по "елочке", решила перепроверить результат.
[БЛ] и [ЧЛ] были в голосовых, поэтому допишу их позже, так просто не перекопируешь же.


[ЧС]
1. Скорее когда мне что-то надо, я попросту выношу мозг. Упираюсь рогом в свою позицию и закидываю аргументацией. Порой это бывает довольно бурно и эмоционально, но в конце концов обычно все сдаются, просто чтоб им больше голову не долбили.
2. Стратегии нападения? У нападения есть стратегии? Вроде ж как просто начал в другого чем-то кидаться, не? Словами, предметами, эмоциями, кулаками. Оправдано нападение только в двух случаях - защита другого человека и защита своего собственного "хвоста", когда его отдавили слишком сильно. Чужую территорию никогда не занимаю, если знаю что она чужая и если мне её сами не отдали.
3. Ар-гу-мен-та-ци-я. Все остальное - обезьяньи вопли, по сути, которые тот ко нервы тратят плюс мешают прийти к взаимовыгодному решению. Но допустимо дать в глаз и даже побить, если человек первый нарушил границы.
4. Опять же закидываю аргументами, пытаясь в первую очередь достучаться до мозга. Потом может пойти в ход физическое воздействие.
5. Люди наверное воспринимают меня как злую сову. Безобидное существо, пытающееся казаться страшным. Сама я себя сильным человеком тоже не особо считаю, скорее не углубляющимся в стресс настолько, чтобы позволить сломать себя.


По анкете:

Динамик.
Редко когда это так бросается в глаза. Тут :

Стратегии нападения? У нападения есть стратегии? Вроде ж как просто начал в другого чем-то кидаться, не? Словами, предметами, эмоциями, кулаками. Оправдано нападение только в двух случаях - защита другого человека и защита своего собственного "хвоста", когда его отдавили слишком сильно.


И тут:

Люди наверное воспринимают меня как злую сову. Безобидное существо, пытающееся казаться страшным. Сама я себя сильным человеком тоже не особо считаю, скорее не углубляющимся в стресс настолько, чтобы позволить сломать себя.


Динамичные предложения - каждое предложение не закончено, одно тянет другое и бессмысленно без соседнего предложения, не создает целостной картинки.

Квестим.

ЧС - не в эго и не в суперэго - защита как крайняя мера и только своих территорий.
Т.е. - фоновая или ограничительная.

"Закидываю аргументами", "Ар-гу-мен-та-ци-я. Все остальное - обезьяньи вопли" - логик.

ЧЭ не болевая. ЧЭ - один из способов донести свою позицию, ей не пренебрегают.

закидываю аргументацией. Порой это бывает довольно бурно и эмоционально, но в конце концов обычно все сдаются, просто чтоб им больше голову не долбили.


[ЧЭ]
1. Да, допустимо. Так даже лучше, меня напрягает, когда все сидят статуями. Недопустимой считаю разве что ту эмоцию, которая была уж совсем сильной настолько, что от сопровождающего её шума башка болит. Ну или когда эмоция ровно противоположна ситуации, смех на похоронах например.


ЧЭ - "средняя по больнице" - не в эго.

Сюда еще буду кидать по мере разбора.
Этот пост будет редактироваться.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 10:33 am

Я редко что приношу из лички.
Но это не содержит никаких личных данных, просто интересное наблюдение, которое может пригодиться:

Зимбабве писал(а):
Получила, спасибо.

Пошла читать анкету.


А сколько это примерно займет?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 10:37 am

*режим собаки-подозреваки* И что тут такого интересного?
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 10:47 am

SparkA писал(а):*режим собаки-подозреваки* И что тут такого интересного?


Интересно отношение к времени, интересно желание узнать точное время, которое понадобится для разбора.
Не способ разбора, не методики, а именно время.

Для справки - дона БИ в ограничительной. Поэтому - вряд ли его (с его четырехмерной ЧИ и склонностью к прокрастинации), будет волновать точное время, которое в конечном придется потратить самому ТС (заходить сюда, читать разборы, тратить время на ответы) на определение своего тима.

Нет, БИ скорее одномерная.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 10:58 am

Не, связь тут другая. Я заметила, что вы сказали, что пошли читать анкету, но при этом разбора нет уже довольно долго. Это несоответствие вызвало вопрос - вы забыли про меня, или вам действительно нужно много времени. Обратите внимание на разбежку во времени между сообщениями. И учтите тот факт, что все это время я шарилась по форуму.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 11:07 am

Не, связь тут другая. Я заметила, что вы сказали, что пошли читать анкету, но при этом разбора нет уже довольно долго.


:lol:

Отправлено: Вчера, 20:56
От: Зимбабве
Кому: SparkA


Отправлено: Вчера, 22:50
От: SparkA
Кому: Зимбабве


2 часа ровно.

В принципе Вы правы, что времени должно было хватить для разбора, если бы занимались только разбором.
Хотя, помнится, как-то делала разбор 5 часов.


Разбор же должен быть качественным и по всем правилам - по ПР и по модели А. :I6

SparkA, вы ведь не против, что я выставила это сюда? Здесь только одна фраза и время. :)

Первая реакция написать вчера в ответ "а вас, Штирлиц, я попрошу не торопиться".
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 11:14 am

Ну к сожалению, чем вы там занимались, я не в курсе, вот и спросила. Ибо думала, что раз вы так сказали, то начинаете уже разбор.
И да, про время я спрашивала именно потому что было очень интересно, а что же там.
Да кстати если что. Квестимов-динамиков с одномерной БИ не существует.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 11:27 am

Хотя может я и ошиблась, перепутав с конструктивизмом... Но если относить меня к Штирлицам, то тут не хватает БС. Найдете - посмотрим. Хотя лично мне сомнительно, что она присутствует во вменяемых количествах. Что же касается ЧС, блин надо подумать. Ибо тут может влиять привычка - когда часто получаешь в глаз, не имея чисто физической силы ответить, начинаешь вести себя тише, плюс для меня применение силы - это просто неправильный метод.
И вы ошиблись по поводу территории. Я защищаю не только свою территорию, а любого, кто оказался на мой взгляд в нехорошей ситуации. Видели бы вы, как я защищала подругу от клеветы, там половина курса на ушах стояла.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 11:30 am

Квестимов-динамиков с одномерной БИ не существует.


Одномерные функции - это болевая и суггестивная.
Одномерная болевая БИ у ЛСЭ и ЭСЭ, одномерная суггестивная у СЛЭ и СЭЭ.

Из этих четырех тимов (ЛСЭ (квестим, динамик) и ЭСЭ (динамик, деклатим), СЛЭ (статик, деклатим) и СЭЭ (статик, квестим)) квестим и динамик только один.

Вот тут можно почитать:
http://sociomodel.ru/model-a.htm
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 11:36 am

Боюсь вы ошибаетесь все же по поводу тима. Ибо для начала тут еще нужно вообще внятную сенсорику поискать, да еще и доказать что в Эго именно ЧЛ, а не БЛ. И мне кажется с БИ вы сильно ошиблись, так как приписали мне мотивы, которых не было. Меня беспокоило не точное время, когда зайти, а то, что мне было жутко интересно. Вот сами представьте - вам интересно что там, хочется узнать вот прям сейчас, а человек молчит и не подает признаков жизни.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 11:38 am

Но если относить меня к Штирлицам, то тут не хватает БС. Найдете - посмотрим. Хотя лично мне сомнительно, что она присутствует во вменяемых количествах.


БС вам придется поискать самой.

Что же касается ЧС, блин надо подумать. Ибо тут может влиять привычка - когда часто получаешь в глаз, не имея чисто физической силы ответить, начинаешь вести себя тише, плюс для меня применение силы - это просто неправильный метод.
И вы ошиблись по поводу территории. Я защищаю не только свою территорию, а любого, кто оказался на мой взгляд в нехорошей ситуации. Видели бы вы, как я защищала подругу от клеветы, там половина курса на ушах стояла.


Близкие, подруга - это тоже "своя" территория.

Какого рода была клевета?
И как защищали?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение Зимбабве » Пт дек 28, 2018 11:45 am

Вот сами представьте - вам интересно что там, хочется узнать вот прям сейчас, а человек молчит и не подает признаков жизни.


Человек занят тем, что внимательно читает вашу анкету, или прочитал уже ее и думает или занимается вообще чем-то своим.

Вы утешаете так:

Это когда видишь человека с проблемой и типа должен понимать, что он испытывает... И исходя из этого помогаешь. Правда я не совсем понимаю, как люди умудряются оказывать эту помощь эмоционально... (Логик) У меня так не получается. Я вообще эмоционально в этот момент ничего не чувствую, словно все через голову идёт (Логика). И реакций две - или обнять и сунуть шоколадку, или расспросить в чем проблема и решить её. И вот наверное последний вариант - это "не надо", ибо прилетает порой.


Как бы Вы хотели, чтобы Вас утешали?

Хотели бы, чтобы сунули Вам шоколадку?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТ

Сообщение SparkA » Пт дек 28, 2018 11:56 am

Вот по наблюдениям, шоколадка на мне лучше всего работает. Ну или пледик там. Вообще хотелось бы наверное чтобы просто кто-то обнял и заверил, что все хорошо и что можно просто сожрать шоколадку. Бывало правда, что я поначалу отказывалась, но все же... Это же шоколадка.

Что касается подруги - ей приписали то, что она никогда не делала, и потому хотели вышвырнуть из группы, типа "нам такие не нужны". У меня были доказательства, что она невиновна, и я попросту вынесла всем мозг, доказывая ее невиновность. Помнится, крику было много...

Еще раз - любой несправедливо обиженный, это и есть любой несправедливо обиженный. Неважно, это подруга или просто случайный прохожий. На прохожего мне разве что может смелости не хватить, но желание помочь будет не менее сильным.
You break it, I remake it
Аватара пользователя
SparkA
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:49 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]