Типирование по фентези анкете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
33%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Типирование по фентези анкете

Сообщение Олеся123 » Ср янв 09, 2019 6:18 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?


Сила - это потенциал, энергия, когда можешь что-то менять или отстоять. Это некоторое могущество. Знания не помешают тоже. И ещё уверенность, твёрдость, решительность. Сильной можно быть и как скала, что не уступает, стойко стоит. А так разные силы бывают в природе и вообще.
Мне сложно сказать какая моя сила, скорее я стремлюсь думать и расширять своё понимание о мире, общаться с другими, обсуждать многое. Хотелось бы быть на таком интеллектуальном уровне, который позволяет избегать пустые конфликты. И чтобы уметь себя настроить позитивно, конструктивно. Но это ещё не сила пока, а стремление. А сила в том чтоб свои стремления реализовывать. Т.е. действовать в этом направлении. Жить более осознанно, так как хотелось бы.

2. Что вы считаете настоящим чудом?


Чего не должно быть по известным законам физики, что не получается объяснить. Некоторый фокус пока не знаешь как он сделан, тоже до поры до времени может быть чудом. А ещё может тайно существуют какие-то чудеса и магия. Вот открыто и легально они тут как бы не имеют права быть. Что открывают учёные и что появляется тоже вполне себе чудо, но его можно объяснить. В самой природе есть чудо.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?


Я бы не хотела бы гибели нашего мира или чтобы его сильно испортили. Но я одна не могу ничего спасти, надо вместе. Один человек мало что может, в поле не воин.

4. Кто такой учитель?


Кто угодно кто научил чему-то и помог, даже если это был негативный опыт. Но всё-же хотелось бы побольше позитивного учения.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?


Я бы создала бы такое умение, чтобы можно было менять внешность, просто подумав какой хочу быть. Чтоб быть красивой, но очень разной. И красота может быть очень разной. Т.е. и по цветотипу и формы тела, и рост, всё что угодно. И чтобы это так работало, чтоб никто не заметил момент трансформации или не помнил. А второй что я создала бы, это возвращатель молодости физиологической и психологической. Третье создала бы возможность попадать в любое время своей жизни и как кино со стороны посмотреть и на себя, и на события и на людей и на своих близких тогда. Можно было бы совершать экскурс по своей жизни, но не менять. А если менять, то что-то одно самое важное, из-за чего пошла цепь чего-то нежелательного. Даже если в результате измениться уже современная жизнь после возвращения.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?


Общение и внимание, когда интересно, радостно, весело. Когда окружающие любят. И хорошая, теплая, солнечная погода летом.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?


Ни в какую. Лучше бы его несколько усовершенствовать.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?


А никакой больше не надо.
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Типирование по фентези анкете

Сообщение Esti » Ср янв 09, 2019 6:54 pm

Лучше бы его несколько усовершенствовать.


В какую сторону?

А сила в том чтоб свои стремления реализовывать.


Что в этом помогает?

Один человек мало что может, в поле не воин.


А если, допустим, сверхспособности?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование по фентези анкете

Сообщение Олеся123 » Ср янв 09, 2019 7:16 pm

В какую сторону?

В сторону рождения новых идей способствующих успеху в жизни. Видеть побольше альтернатив. К этому надо добавить, что этого мало. Надо ещё убавить лень и тревожность, а вдруг что-то не получиться или приведёт к нежелательному.

Что в этом помогает?

Помогает то, чтоб например заниматься тем, что твоё, получается, нравиться. Природные склонности быть рассудительной. И чтобы если что намерена реализовать, то реализовывать, действовать. И тут я не выберу что-то мне не характерное или не стану заниматься Маниловщиной, бесплодными фантазиями. У меня есть чувство реализма.

А если, допустим, сверхспособности?

Тогда сверхспособность людей сделать более альтруистичными, экономными, разумными. Уметь их сплотить, пусть строят лучший мир, прекрасный мир.
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Типирование по фентези анкете

Сообщение Esti » Ср янв 09, 2019 8:58 pm

 
У меня есть чувство реализма.

Скорее, оптимистичное или скорбное?

это возвращатель молодости физиологической и психологической

А вдруг злые люди себе молодость вернут?

Уметь их сплотить, пусть строят лучший мир, прекрасный мир.

А попробуйте описать такой магический метод. Также могли бы вы описать реалистичный. И что у них общее.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование по фентези анкете

Сообщение Олеся123 » Ср янв 09, 2019 9:49 pm

Скорее, оптимистичное или скорбное?

К сожалению, у меня больше мрачного реализма, что всё-же недостаток. В жизни больше помогает доля оптимизма.

А вдруг злые люди себе молодость вернут?

Это не действует на других людей, это моя такая суперспособность. Она не создана как передающаяся способность. Но я её могу потом когда-то отменить.

А попробуйте описать такой магический метод. Также могли бы вы описать реалистичный. И что у них общее.

Как сделать людей другими?
Магический способ такой. Добавим в общую воду специальный эликсир делающий людей более разумными, сознательными, желающими лучшей жизни. Что-бы в них процесс пошёл такого развития, чтоб они сами хотели в этих направлениях развиваться. И запустить в водопровод, в реку и т.д. И чтобы они это делали с радостью и на энтузиазме, творчески.
А реалистичный метод? Тоталитарные системы всё-же рушатся и крушатся, люди недовольны. Но только они добивались результатов, хотя я против жестокости и злоупотреблений властью. Люди сами никак не созревают, не хотят.
Надо мир менять и власть. Т.е. с таким миром ничего хорошего не будет, перелом должен быть. Любые переломы болезненны, но они двигатели прогресса всё-же, если мир не будет в процессе уничтожен. Только не спрашивайте какой должен быть перелом и результат.
Это крайне непредсказуемо. Должно быть ещё много исторических разных событий, чтобы люди начали выходить куда-то на другой уровень и не факт, что выйдут на какой-то хороший для всех путь.
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Типирование по фентези анкете

Сообщение Esti » Ср янв 09, 2019 11:04 pm

Я сомневалась между Достоевским и Драйзером. Но я ощущаю у вас более гамму, чем дельту. И больше твёрдости, чем у Достоевского. И более здешняя вы, чем тамошняя. То есть Драйзер. Хранитель благих чувств.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование по фентези анкете

Сообщение Олеся123 » Ср янв 09, 2019 11:47 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Я сомневалась между Достоевским и Драйзером. Но я ощущаю у вас более гамму, чем дельту. И больше твёрдости, чем у Достоевского. И более здешняя вы, чем тамошняя. То есть Драйзер. Хранитель благих чувств.

Хорошая версия ТИМа, спасибо.) И всяко лучше уж болевая ЧИ, чем ЧС. Душевный агрессор однако.)) Ключевой момент, что душевный.)
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Типирование по фентези анкете

Сообщение Esti » Ср янв 09, 2019 11:49 pm

Так кто же спорит с тем, что Драйзеры весьма душевные. :)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование по фентези анкете

Сообщение Олеся123 » Вт янв 15, 2019 5:02 pm

ЛориМакгрегор

А кто по ТИМу у Вас Гари Поттер?
Малфой младший?
Волан де Морт?
И про других по желанию. :)
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Типирование по фентези анкете

Сообщение Esti » Вт янв 15, 2019 5:14 pm

Не знаю. Сложно. Я не настолько глубоко знакома с книгой. Больше по кратким содержаниям.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование по фентези анкете

Сообщение Пандора » Вт янв 15, 2019 8:11 pm

Олеся123 писал(а): Добавим в общую воду специальный эликсир делающий людей более разумными, сознательными, желающими лучшей жизни. Что-бы в них процесс пошёл такого развития, чтоб они сами хотели в этих направлениях развиваться. И запустить в водопровод, в реку и т.д.


"Нановодка". :D
Solaria
*****************
"Система - это средство решения проблем" (с)
Аватара пользователя
Пандора
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Дегустатор безумия


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой