Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Эльвира* » Вт янв 22, 2019 3:06 pm

Drunken Knight писал(а):
Эльвира* писал(а):Попробуйте себя ощутить целостно как энергетический луч, какой ты и опиши это.

Че? :D

Я сама такое не пробовала. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Mimozzka » Чт янв 24, 2019 8:38 am

Здорово, что хоть один автор расшифровал свои вопросы :-) Вот бы все так делали.

Вопрос о факультетах без расшифровки мог бы здорово сбить с толку. У них же своей магии не было, а отличались характером и ценностями.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Чт янв 24, 2019 9:07 am

Просто я поняла, что сами эти вопросы не переводят человека в нужное состояние, в котором он мог бы получить ответы не с поверхности, а из глубины себя. Вероятно, ритм жизни часто побуждает быть на поверхности. Поэтому я предложила некое путешествие в осмысленность.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение blk » Сб янв 26, 2019 3:43 pm

Просто я поняла, что сами эти вопросы не переводят человека в нужное состояние, в котором он мог бы получить ответы не с поверхности, а из глубины себя. Вероятно, ритм жизни часто побуждает быть на поверхности.

да причем тут ритм жизни?? я например даже не знаю, как нужно укуриться, чтоб попасть " в себя" таким образом, как это предполагается в твоей расшифровке. а ритм может быть вполне расслабленным. просто не все мыслят так как ты. ты интро-интуит, может, ты так и мыслишь или чувствуешь. но ты же опрашиваешь все тимы. :unknown:
а как быть с таким подходам экстравертам? даже интуиты будут гораздо более "на поверхности", хотя и не настолько в деталях как сенсорики. а о сенсориках можно получается вообще забыть. ну и самое интересное тут - БОЛЕВЫЕ ЧИ)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Эльвира* » Сб янв 26, 2019 4:26 pm

ЛориМакгрегор

На поверхности куда больше осмысленности и информации о себе из ума. А в глубине там что-то другое, разные эмоциональные состояния или спокойствие. Подсознание закрыто, но оно точно не для определения ТИМа.

Я во многом с blk согласна.
Каждый может заполнять как он может или не связываться с такой анкетой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 4:30 pm

Да ладно, почему обязательно ЧИ? Вот сенсорики заполняют, и ничего. Есть вещи универсальные, как та же Сила, и её каждый может медитнуть по-своему. Вот не надо вот этого. Я видела среди эзотериков и Драйзеров, и Наполеонов, и Габена. В курении каких-либо кактусов не замечены. Это говорит о том, что энергетика вообще нетимна. Чтоб её воспринять и описать, нужно просто доверять себе.
Последний раз редактировалось Esti Сб янв 26, 2019 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 4:32 pm

Подсознание закрыто, но оно точно не для определения ТИМа.

Я потому и предложила главному Джекоштирлицу сделать связь со своим драконом. Подразумевается состояние единства сознательного, и бессознательного, и подсознательного . А едины они на уровне стремления к реализации.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 4:36 pm

Почему нужна глубина - в социуме люди отвлекаются от своих целей на что-то более востребованное, начинается коварная подмена.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение blk » Сб янв 26, 2019 5:12 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Почему нужна глубина - в социуме люди отвлекаются от своих целей на что-то более востребованное, начинается коварная подмена.

востребованное - и есть наша цель. будь то заработок, творчество или воспитание детей. "сами по себе" мы ничто. как сильно кому-то в социуме нужен условно "бомж", живущий на своей волне? да нфик никому. толку от него в мире...
те же создатели "хогвартсов" и другого интересного и фантастического контента вполне себе зарабатывают на нем реальные бабки и радуют людей. то есть - никого "быть в себе" и каких-то других "своих" непонятных целей

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 26, 2019 6:10 pm

ЛориМакгрегор писал(а):
Подсознание закрыто, но оно точно не для определения ТИМа.

Я потому и предложила главному Джекоштирлицу сделать связь со своим драконом. Подразумевается состояние единства сознательного, и бессознательного, и подсознательного . А едины они на уровне стремления к реализации.

У меня с реализацией полный порядок. Я фуры с винищем гоняю туда-сюда. Очень доволен. Чувствую себя на своем месте.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Erika A » Пн янв 28, 2019 12:44 pm

Единственное, что хочу сказать по этой анкете автору: отрицательный результат по её заполнению - это тоже результат, из которого можно и нужно делать выводы, а не требовать заполнить анкету, выжимая из себя [ЧИ] .
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение nashkhan » Ср фев 06, 2019 12:48 pm

Agda писал(а):
irishka89 писал(а):Вообще ничего не понятно сало...

Если всё понятно ------> Вы либо интуит, либо иррационал.
Если ничего не понятно -------> Либо сенсорик, либо рационал.
Понятно, но не всё------> Остальное. :D

Кажись я всё-таки сенсорик или рационал.

Erika A писал(а):Единственное, что хочу сказать по этой анкете автору: отрицательный результат по её заполнению - это тоже результат, из которого можно и нужно делать выводы, а не требовать заполнить анкету, выжимая из себя [ЧИ] .

Согласен. Вообще, от поста такое ощущение, что здоровый человек собрал калек потерявших ноги на войне бегать стометровку и теперь жалуется, что у них это плохо получается.

ЛориМакгрегор я вот читал, что при типировании вы часто жалуетесь на "масочность" людей. Если под "масочностью" вы понимаете "разговоры загадками", то спешу вас огорчить, по канону второй эмоции свойственно говорить загадками и не договаривать всё. (хотя это и третьей эмоции тоже вроде свойственно) Так что для 2Э говорить загадками = быть естественным, а говорить всё = быть неестественным. Так что прося 2Э говорить всё, вы просите 2Э надеть маску против которой вы выступаете. Вам нужно научиться принимать людей какими они есть, а не пытаться конвертировать их в свой или соседние типы. А то таким способом вы никого кроме 1Э толком типировать не сможете.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Ср фев 06, 2019 2:04 pm

Говорить всё и быть искренним - разные вещи. Я, может быть, тоже не говорю всего. Я под масочностью подразумеваю, что люди говорят нечто про свои социальные привычки, а это может мало говорить о тиме. Ведь дело в том, что ради социальных целей люди как-то мимикрируют. Я, наверно, понимаю, что при глубоком нахождении в социуме порой сложно вообще вспомнить, где там луч. Но это ведь не повод не попытаться.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Erika A » Ср фев 06, 2019 2:40 pm

ЛориМакгрегор что я имела ввиду в своём сообщении, что отрицательный результат тоже результат.
Дело в том, что в анкете-фентази вы, как автор, просите проявить ту же [ЧИ] . Когда автор не получает [ЧИ] в нужном количестве, начинается претензия к заполняющему, даже если он прочитал правила по заполнению.
Но ведь это тоже результат! Автор хочет - исполнитель не может, потому что выдаёт другой результат, скажем [БИ] вместо [ЧИ] или [БЛ] , или [БЭ] , но без [ЧИ] .
Интерпретация результата без отдачи превращается в нервы создателя анкеты.
Он намекает заполняльщику - друг, ну еще раз прочти, ну попытайся, ну роди то, что нужно мне, в том удобоваримом слоге и тексте, который я ем.
В результате человек либо сопротивляется: ну блин! я могу только так, у меня всё ок! - или я читал, могу только так.
либо подстраивается под анкету: спустя несколько дней доходит, что же хотел получить автор, отчаянно выдаёт хоть что-то похожее, и составитель анкеты восклицает - вот оно! Эврика!

Т.е. идет отрицание минусового результата.
Человек не понял анкету, не сориентировался, не нашел инструкцию - слабая [ЧЛ] [БЛ] .
Человек не выдал в нужном количестве и сходу [ЧИ] - слабая или неценностная.
У человека есть акцент на Я, нет людей, но вроде и общество есть - к [ЧЭ] .

О том, как автор будет определять [ЧС] и [БС] если он пугается социальности своего клиента, для меня так и вовсе загадка... она обусловлена в основном тем, что я не понимаю метода, кроме как обнаружения или необнаружения [ЧИ] и [БЭ] .
Мне пришлось очень жестко, словно я иду по острию ножа подстроиться, чтобы меня дотипировали (да-да, я даже не сомневалась, что это произойдет).

Относительно версий ТИМа спорить не буду, в конечном итоге, каждый будет воспринимать по разному, даже внутри одного ТИМа. С одними ЭИИ мне легко, с другими тяжело.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Ср фев 06, 2019 3:37 pm

Эмм, я не заметила особых эксцессов, кроме как с вами. Да и вы - то есть проблема не в том, что вы недозаполнили. А в том, что сбили меня, выбили из фэнтези. Потом стоило труда вернуть типирование туда - это естественно. Ну а фишка с повторным заполнением была в том, что вы просто не увидели сперва инструкцию. Но теперь ссылка у меня в подписи, желающие сразу поймут, подходит им это или нет. А так нормальный, хороший метод.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]