Отгадай загадку • Психология и соционика

Отгадай загадку

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?? who am i ??

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Отгадай загадку

Сообщение solas » Пн янв 28, 2019 6:54 pm

Приветствую, участники форума. Интересно будет узнать ваше мнение по поводу моего тима.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это регулярная и обязательная деятельность совершаемая человеком для духовных или материальных благ.
Работа нужна чтобы жить в приемлемом достатке.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Необходимо сравнивать со стандартом. Да, я обращаю внимание на качество вещи, но определяю достаточно средне.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зауважаю человека за его профессиональные навыки и постараюсь равняться на него.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну, сначала я поставлю вопрос: а нужно ли вообще выполнять это дело? Если да, то постараюсь собрать волю в кулак и продолжить его делать. Скорее всего дополнительно посоветуюсь с экспертом в этом деле.
Я могу быть упорным человеком, но только если знаю, что это мне нужно… или интересно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
В настоящее время человечеству известно, как строились эти пирамиды. Поэтому это не должно быть особой проблемой, особенно учитывая нынешние технологии способные облегчить этот процесс. Необходимы только деньги. Много денег)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция, дедукция.
Пример: Все люди смертны, Сократ — человек, следовательно, Сократ смертен.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это разумно и объективно. Думаю, что да, согласуется. Легко ли быть логичным? Мне кажется, это зависит от человека. Кому-то легко, кому-то сложно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это социальная пирамида, которая распределяет от низшего к высшему. Да, иерархии подчиняться нужно, ибо это одно из основ нашего общества. Без иерархии будет анархия.
Пример: социальная иерархия, касты.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ээ…
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, не верно.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет, не верно.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные: млекопитающие, пресмыкающиеся, птицы, рыбы, земноводные.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - группировка объектов.
Пример: классификация потребностей человека
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
То что овощ существовал тысячу лет назад, не отменяет его нынешнего существования.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, не логично, ибо он как минимум умел говорить.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, часто, в целях учебы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, могу, но не люблю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападения на кого? Если у меня есть неприятель, то да, у меня будет стратегия нападения и я смогу ее применить. Хотя если будет возможен мирный исход, то я выберу его.
Когда нападение оправдано? В случае мести, самозащиты, отстаивание своей чести и свободы. Занять чужую территорию? Хм, не совсем понимаю про какую территорию может быть речь. Это сесть на чужой стул или украсть у человека дом?)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Уверенно.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Сильно зависит от того кому нужно противостоять. Если человек сильнее/борзее тебя, то нужно поступать более хитро, чем нападать напрямую. Если человек это какая-то моська, то можно и поставить его на место более твёрдыми действиями.

5. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В физическом плане? Нееет) В моральном? Надеюсь, что да.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это нечто прекрасное, близкое к внешнему идеалу. Меняется ли мое мнение о красоте? Конечно, как и у всех людей на этапе взросления. Впрочем, никаких критичных изменений.
Я не думаю, что у красоты есть общепринятое понятие.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Да, классическая красота есть, но она полностью привязана к определенной эпохе и месту.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я его создаю кое-как :₽ Остальные оценивают не очень. И я понимаю почему)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Смотрю нравиться она или нет, хорошо ли сидит и куда я буду в ней ходить. Моде следую, если мне нравиться течение в моде. Как понимаю, что нужно одевать при определенной фигуре? Думаю, что благодаря детству проведенному с мамой. У неё хорошее чувство стиля и она мне постоянно давала советы по этому вопросу.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня ещё не было такого опыта.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, конечно допустимо, если это только не крикливые истерики.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу. Но зачем?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Думаю, максимум неделю, но такое случается крайне редко.
- Как из него выходите?
Стараюсь отвлечься на что-то веселое: общение с друзьями, музыка, просмотр комедии и т.д.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Хм. Сложный вопрос. Возможно, не знаю.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычно чувство освобождения, легкость и тяга к жизни.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу довольно быстро. В обе стороны, но мне кажется, что в отрицательное чуть легче.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Безмятежность, я думаю. Соответствует. У меня довольно читаемое лицо.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утро: После пробуждения настроение было ужасное, раздражительное и мрачное, ибо недосып и рабочий день.
Спустя час: после встречи с подругой резко стало намного веселей и от плохого настроения ничего не осталось.
Еще через двадцать минут: стало ещё веселее, ибо, ну, у меня забавный коллектив.
One hour later: скука и желание заснуть.
Ну, и дальше у меня нет желания расписывать. Ибо это муторно и займёт много времени.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня у меня появился новый достаточно интересный знакомый. Произошло небольшое разногласие и почти сразу перемирие с одной девушкой. Мне очень помог мой друг - за это он получил от меня чашечку кофе.
В остальном сегодня не случилось ничего примечательного, увы.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это жалость, неравнодушное отношение к чужим бедам.
Надо: дать знать, что на тебя можно положиться. Ненавязчиво предложить свою помощь. Не надо: показывать, что человек к которому испытываешь сострадание, неполноценный и жалкий.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы есть. Придерживаюсь. Всегда ли нужно? Хм, ну это, конечно, не обязательно, но всё-таки желательно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - нравственно, душевно. Аморально - безнравственно, неэтично, плохо.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Хм, это зависит от того нравиться/нужен мне ли тот человек, которому не нравлюсь я. Если нет, то лучшее защита это нападение. Буду всячески над ним иронизировать.
Могу выразить негативное отношение, да. Своим внешним видом и своими словами.
Да, могу долго плохо относится к человеку. Обиды могу простить, если не считаю, что они были существенные.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, конечно смысл жизни есть. Но он ни в коем случае не одинаков для всех людей.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу довольно быстро разобраться в качествах человека и понять, что из себя представляет человек. И, как правило, не ошибаюсь в этом.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это полет воображения. Нет, конечно не у всех людей есть фантазия. Какая у меня фантазия? Масштабная)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да в общем-то не вижу ничего плохого в том, чтобы отличаться от остальных людей. Хотя это нужно правильно преподносить, чтобы не стать белой вороной и изгоем общества.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полностью соглашусь. Правильно/неправильно это очень субъективное понятие, которое тормозило очень многие развития.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются и это вполне естественный процесс. Хотя что-то в них и остаётся неизменным.
Что ещё можно добавить?

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время у меня ассоциируется с бесконечным течением.
Чувствую его нормально, полагаю.
Да, время можно убивать.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Не особо доверяю, но беру на заметку, потом интересно проверять: сбылось или нет.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, бывает, что опаздываю (хотя сильных опозданий не припоминаю). Но а кто не нет? Все не рассчитаешь. К чужим опозданиям отношусь с неприязнью.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно продолжаю собираться.
b) осталось 5 минут до прихода,
Готовлюсь к выходу.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Не парюсь. Мало ли человек на пять минут опаздывает.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
10 раз напишу/позвоню ему.
e) и дальше все нет…
Если человек не подал бы признаки жизни, то помашу ему ручкой и уйду.
Потом созвонюсь с ним и выясню причину его опоздания.
solas
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме