Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

learu

ИЛЭ
1
4%
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
1
4%
ЛИИ
2
9%
СЛЭ
1
4%
ИЭИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
9
39%
ЛСИ
1
4%
СЭЭ
1
4%
ИЛИ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
3
13%
ИЭЭ
1
4%
СЛИ
1
4%
ЛСЭ
1
4%
ЭИИ
1
4%
 
Всего голосов : 23

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Solaria » Сб мар 09, 2019 10:53 pm

learu писал(а): Я вообще предпочитаю мангу, где много красивых картинок и мало текста.


В таком случае, держи прекрасное :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Deviant » Вс мар 10, 2019 5:25 pm

Erika A писал(а):ЭСИ - человек, который даёт жесткую оценку людям: хороший, плохой, хам, наркоман и т.д.

Выходит, что интегральный тип бабок у подъезда - ЭСИ)
Хотя, разумеется, что это обобщение и такое правило будет работать не всегда.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Deviant » Вс мар 10, 2019 5:47 pm

learu писал(а):
Deviant писал(а):Тоже самое. Только бывает, что всё таки натягиваю лыбу.
Почему собственно ЭСИ ты выбрал, как основной тип, а не ЛСИ/СЛИ к примеру?

В тестах выхожу по большей части как этик (в основном ЭСИ и СЭИ), да и по описаниям этика мне как-то ближе.

Вполне возможно, что ты себя плохо знаешь, потому и результат не соответствует. Некоторым для пущей уверенности потребуется не менее 5 лет, чтобы быть досконально уверенным в себе. В твоём случае это
learu писал(а):Я не умею сочувствовать людям. Обычно, если кто-то при мне плачет, то я вхожу в состояние растерянности и совершенно не понимаю что мне делать. Никогда не мог подобрать утешающих слов. Когда люди при мне веселятся и просят тоже веселиться, то я этого сделать не могу, не могу заставить себя быть весёлым или проникнуться атмосферой, если сам не чувствую веселья.

против этики. Стало быть у тебя одна из них одномерная, другая двухмерная.
learu писал(а):Правда, если честно, я и этиком и логиком себя сомнительным бы назвал. Слишком какой-то асоциальный для этика.

Тут важно понимать, какая асоциальность. Просто замкнутость или тебя люди раздражают и мало интересуют.
learu писал(а):Да и ни к чему связанному с логикой меня как-то не тянет. ЛСИ себя не считаю как минимум из-за того, что ЧЭ у меня чуть ли не болевая. Я вообще к сильной драме и ярким эмоциям особо тяги не питаю. Не люблю большие весёлые компании, мне больше нравится общение один на один.

Что имеешь в виду про "связанное с логикой"? Склонность к деятельности учёного? Так это и не обязательно вовсе.
Но написанное в пользу нисходящих квадр - гамма, дельта.
learu писал(а):СЛИ? До этого никогда не рассматривал его как вариант. Кроме как любви к БС в нём ничего близкого не вижу. Да и даже учитывая мою любовь к БС уж больно гедонистом я бы себя не назвал) Если честно, то мне даже слово "заботливый" как-то противно, сразу вспоминаются всякие бабушки с пирожками... не, такое не по мне.

Подробнее про гедонизм. А по поводу "заботливости", то это, на мой взгляд, понятие слишком широкое и вводит путаницу, ибо заботиться в той или иной мере все могут, а понять, что каждый конкретно имеет в виду под этим словом в соционической стезе уже отдельный вопрос, чаще всего даже лишний. Бабушки с пирожками - это скорее ЭСЭ, ЛСЭ какие-нибудь.
Есть пример из кино. Если смотрел "Леон", то на мой взгляд, там и есть пример заботы СЛИ в конкретном случае.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Erika A » Вс мар 10, 2019 6:32 pm

Deviant писал(а):
Erika A писал(а):ЭСИ - человек, который даёт жесткую оценку людям: хороший, плохой, хам, наркоман и т.д.

Выходит, что интегральный тип бабок у подъезда - ЭСИ)
Хотя, разумеется, что это обобщение и такое правило будет работать не всегда.

Так и есть. Лиру не может быть дельта. Видно ты не читал тему по ПЙ, где он готов смотреть, как родных и любимых готов под танки бросить, но не стать на колени...
Вполне себе сталинские методы.
Идеология превыше всего, Микола Хвильовий и "Я - романтика" где-то рядом.
И это он принимает за 1В, а не упрямство аристократа-логика.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Deviant » Вс мар 10, 2019 7:00 pm

Erika A писал(а):
Deviant писал(а):
Erika A писал(а):ЭСИ - человек, который даёт жесткую оценку людям: хороший, плохой, хам, наркоман и т.д.

Выходит, что интегральный тип бабок у подъезда - ЭСИ)
Хотя, разумеется, что это обобщение и такое правило будет работать не всегда.

Так и есть. Лиру не может быть дельта. Видно ты не читал тему по ПЙ, где он готов смотреть, как родных и любимых готов под танки бросить, но не стать на колени...
Вполне себе сталинские методы.

Читал может до половины треда. Тут нужно учитывать, что это всего лишь слова, а на практике ещё не известно, как бы вышло и кого именно он может бросить под танки, также неизвестно, какие у него внутренние расстановки в семье. Условно говоря, несложно прикинуть такой расклад, чтобы было такое мнение и чтобы при этом быть не из беты. Нужны подробности.
Erika A писал(а):Идеология превыше всего, Микола Хвильовий и "Я - романтика" где-то рядом.

Не похоже, чтобы Лиру как-то ратовал за идеологию(порядок, справедливость, и прочие характерные в среднем для ЛСИ понятия), тут ему вроде вообще пофиг. Как я прочитал, тут честь и гордыня, вполне возможно искусственно раздутая. Да и тут скорее чуваку тихая гавань нужна, где он сам себе хозяин нужна, а не армия с дисциплиной, правилами, иерархией и распорядком. К тому же драма и лишние эмоциональные сдвиги тоже особо не интересуют, что как раз в пользу нисходящих квадр.
Erika A писал(а):И это он принимает за 1В, а не упрямство аристократа-логика.

Это не обязательно 1В или упрямство аристократа-логика. Запросто есть как и те, так и другие, что не будут бросать под танки.
К тому же там в треде был ещё один чувак, который тоже не против такой идеи, но при этом он не аристократ-логик.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Erika A » Вс мар 10, 2019 7:07 pm

Условно говоря, несложно прикинуть такой расклад, чтобы было такое мнение и чтобы при этом быть не из беты. Нужны подробности.

Приготовь клещи))
Не похоже, чтобы Лиру как-то ратовал за идеологию(порядок, справедливость, и прочие характерные в среднем для ЛСИ понятия), тут ему вроде вообще пофиг.

Скажем, он ратует за 100% идентичность написанного типируемыми с выкладкой в теории. Это калькоприкладство.
К тому же там в треде был ещё один чувак, который тоже не против такой идеи, но при этом он не аристократ-логик.

Это был этик-аристократ беты. :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Gunndis » Вс мар 10, 2019 7:15 pm

Тему не читала. Проголосовала за Гамло ))
Потом увидела результаты голосования, и поняла, что эта версия возникла не только у меня ))
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение MrsShadow! » Вс мар 10, 2019 7:20 pm

Gunndis

Все мы немного гамлеты
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Jared » Вс мар 10, 2019 7:25 pm

Gunndis писал(а):Тему не читала. Проголосовала за Гамло ))
Потом увидела результаты голосования, и поняла, что эта версия возникла не только у меня ))

Я за то же самое проголосовал.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Зимбабве » Вс мар 10, 2019 7:26 pm

Из профиля:
Твардовский (ВФЭЛ)


Я бы В убрала с первого места.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Deviant » Вс мар 10, 2019 7:47 pm

Erika A писал(а):
Deviant писал(а):Условно говоря, несложно прикинуть такой расклад, чтобы было такое мнение и чтобы при этом быть не из беты. Нужны подробности.

Приготовь клещи))

Тогда уж скальпель))
Пока неизвестен мотив для такого претенциозного заявления и неизвестно будет ли это соответствовать реальному положению, признак крайне косвенный. Я могу вспомнить много жизненных примеров, где мотив для такого мнения мог бы появиться. От бухающих и мешающих в жизни родственников, которые намеренно всё портят, до войны за жилплощадь, причём эти случаи я не отношу железно к бете.
Erika A писал(а):
Deviant писал(а):Не похоже, чтобы Лиру как-то ратовал за идеологию(порядок, справедливость, и прочие характерные в среднем для ЛСИ понятия), тут ему вроде вообще пофиг.

Скажем, он ратует за 100% идентичность написанного типируемыми с выкладкой в теории. Это калькоприкладство.

Этим многие грешат, независимо от типа. Кто-то как эхолокатор по тексту на форуме "пытается" отслеживать болевые, кто-то считает, что соционическая теория в крайней точности может описать и спрогнозировать конкретное поведение, причём вплоть до того, что смерть некоторых известных личностей обосновывают работой по болевой. Я могу аргументировать, почему это неправильно, но если вкратце, то это пи**ец идиотизм. В ту же степь идиотизма можно и отнести то, что некоторые на серьёзных щах считают, что верный тип можно определить легко, обладая знаниями, а те, кто типируют иначе банально не шарят. При этом, в соционике пока что никакого ясного и чёткого инструментального аналитического подхода нет, когда это можно было бы "измерить" прибором и получить результат или же рассчитать.
Приведу конкретный пример. Торта, ты скорее всего знаешь. И его ты вряд ли считаешь при этом ЛСИ, так ведь? Так вот мы с ним собирались в дискорде и по моей инициативе провели эксперимент по рисункам. В местной рисуночной теории большие рисунки(на весь лист) трактуются за экстраверсию. Сам я, судя по всему, экстраверт, но незадача в данном случае кроется в том, что трактовка этой теории в моём случае банально совпала, а серьёзных доводов за связь больших рисунков и экстраверсии нет, как и серьёзной статистической проверки, что доказывала бы успешную применимость конкретно этой методики. Закончилось на том, что я раскритиковал данный метод, а он воспринял это как пункт за экстраверсию, чем не калькоприкладство?
Erika A писал(а):
Deviant писал(а):К тому же там в треде был ещё один чувак, который тоже не против такой идеи, но при этом он не аристократ-логик.

Это был этик-аристократ беты. :D

Я заметил) Но я бы всё таки разделял понятия гордыни и аристократии беты.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение nashkhan » Пн мар 11, 2019 12:30 am

Deviant писал(а):Выходит, что интегральный тип бабок у подъезда - ЭСИ)

Если окажешься Джеком, будешь знать где цыпочек цеплять :wink:
Deviant писал(а):Вполне возможно, что ты себя плохо знаешь, потому и результат не соответствует.

Не думаю, что тут моя вина. Я всегда очень внимательно думаю над вопросами, вспоминаю были ли похожие случаи в моей жизни и на основе их отвечаю. Я из-за этого тест Таланова несколько дней проходил :D
Deviant писал(а):Тут важно понимать, какая асоциальность. Просто замкнутость или тебя люди раздражают и мало интересуют.

Некоторые раздражают, но по большей части они мне просто не особо интересны. (по крайней мере по ощущениям на данный момент)
Deviant писал(а):Что имеешь в виду про "связанное с логикой"? Склонность к деятельности учёного? Так это и не обязательно вовсе.
Но написанное в пользу нисходящих квадр - гамма, дельта.

Я имею ввиду, что не могу вспомнить того, что в моей жизни намекало бы на то, что мне интересна логика.
Deviant писал(а):Подробнее про гедонизм. А по поводу "заботливости", то это, на мой взгляд, понятие слишком широкое и вводит путаницу, ибо заботиться в той или иной мере все могут, а понять, что каждый конкретно имеет в виду под этим словом в соционической стезе уже отдельный вопрос, чаще всего даже лишний. Бабушки с пирожками - это скорее ЭСЭ, ЛСЭ какие-нибудь.

Нет у меня особой страсти к еде, например. Обжорой я бы себя не назвал, я бывает вообще, если занят могу целый день не есть. По борделям я не особый любитель ходить, да и в сексуальном плане у меня есть пределы, которые я бы не хотел пересекать. Ну, по крайней мере агрессивным меня называли не раз, а вот заботливым не припомню. На втором месте "как маленький", то есть скорее инфантил) Вообще, ифантилом я бы себя вряд ли назвал, так как терпеть не могу, когда со мной ведут себя как с маленьким, заботятся, ухаживают и т.д. Я предпочитаю сам о себе заботиться. А ещё мне не нравятся "агрессорско-виктимные отношения" или как их обычно описывают. Я бы предпочёл от партёра полное подчинение, мне некогда с ним возиться и уговаривать что-то сделать.
Deviant писал(а):Есть пример из кино. Если смотрел "Леон", то на мой взгляд, там и есть пример заботы СЛИ в конкретном случае.

К сожалению, смотрел только, когда был совсем мелкий и уже не помню почти ничего, кроме пары сцен.

Против Гамла и вообще против экстраверта то, что я откровенный флегматик и внутренне и внешне. Я бы сказал, что я на 99,4% - флегматик, на 0,3% - сангвиник, 0,2% -меланхолик и 0,1% - холерик. Да и разговариваю я тихо и невнятно.
Зимбабве писал(а):Я бы В убрала с первого места.

И куда бы поставила, если не секрет? :) Я бы даже полный вариант типа предпочёл услышать :add14

Deviant писал(а):Пока неизвестен мотив для такого претенциозного заявления и неизвестно будет ли это соответствовать реальному положению, признак крайне косвенный. Я могу вспомнить много жизненных примеров, где мотив для такого мнения мог бы появиться. От бухающих и мешающих в жизни родственников, которые намеренно всё портят, до войны за жилплощадь, причём эти случаи я не отношу железно к бете.

Я ко всем своим родственникам достаточно хорошо отношусь, даже к тем кого недолюбливаю. Вообще, хоть бы я и пожертвовал всем ради чести, но на самом деле человек я не жестокий, даже наоборот, я излишнюю жестокость не люблю. Смотрел вчера док фильм о Тито и мне он (и его стиль правления) гораздо ближе, чем Сталин. Мне даже понятна его страсть к военной форме, хотя по дому я бы в ней наверное не ходил. Разве что, только в случаях, когда гости приедут. Мне вообще Блич и Атака Титанов наверное частично из-за формы понравились.
Последний раз редактировалось nashkhan Пн мар 11, 2019 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение Vne_sebya » Пн мар 11, 2019 1:13 am

Я ко всем своим родственникам достаточно хорошо отношусь, даже к тем кого недолюбливаю.


Это как так может быть?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение nashkhan » Пн мар 11, 2019 1:24 am

Vne_sebya писал(а):Это как так может быть?

Даже не знаю как объяснить. Я их хоть и недолюбливаю, но это не играет особого для меня значения. То есть я не сижу ночами думая "да чтобы вы лицом в каку упали".
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение nashkhan » Пн мар 11, 2019 4:46 am

Вообще, наверное стоит добавить, что хоть мне и нравится красивая форма, всякие парады я не люблю, слишком скучно.

Erika A, Deviant а вы кем Торта считаете? Чисто ради интереса. Думаете мы с Тэдом тождики? :)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой