Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру? • Психология и соционика

Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

learu

ИЛЭ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
1
6%
ЛИИ
3
18%
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
7
41%
ЛСИ
1
6%
СЭЭ
1
6%
ИЛИ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
3
18%
ИЭЭ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
1
6%
ЭИИ
0
Голосов нет

Всего голосов : 17

Re: Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 1:34 am

Бендер Задунайский писал(а):Ехал ад хоминем через ад хоминем, сунул "непорядочность" в "белоинтуитивную желчность" - "у постов бетанский аромат"

Красиво звучит, не думал стать поэтом?
tort000 писал(а):Мои выводы будут такими, на уровни имхо, динамик, негативист, эмотивист. Могу расписать, что и почему, но это будет все из теории которой я пользуюсь.

Ну давай, каждое мнение важно. Возможно ты заметил что-то, чего я не замечал.
“Сангвиник”: Физика вверху + Эмоция вверху
“Флегматик”: Физика вверху + Эмоция внизу
“Меланхолик”: Физика внизу + Эмоция внизу
“Холерик”: Физика внизу + Эмоция вверху
learu
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Vne_sebya » Вт мар 12, 2019 1:38 am

tort000

Для меня вода - это уход от сути, если кратко. Обилие ненужной, лишней инфы, дублирование одной и той же разными фразами, например. От подробного объяснения она отличается тем, что при объяснении все сказанное доказывает/демонстрирует/приводит к нужной мысли, а "воду" можно вырезать и станет даже проще понять - не будет помех, внимание сконцетрируется на главном.

И я не вижу связи любви к "воде" с ценностной бл. Вода применяется, когда нет понимания сути вопроса, либо при неумении четко выразить мысль/объяснить. (Либо если надо n-ное кол-во страниц набить, увеличить объем текста) Разве белым логикам свойственно все это?
Интуитивно-ленивый экстраверт
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение Бендер Задунайский » Вт мар 12, 2019 1:47 am

learu писал(а):
Бендер Задунайский писал(а):Ехал ад хоминем через ад хоминем, сунул "непорядочность" в "белоинтуитивную желчность" - "у постов бетанский аромат"

Красиво звучит, не думал стать поэтом?

В отрочестве пытался хайку писать, забавы ради - как-то так, примерно, они и получались. :D
Не, стихи это вообще не моё и людей, которые их любят читать/сочинять, никогда не понимал.
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 1:57 am

Vne_sebya писал(а):tort000

Для меня вода - это уход от сути, если кратко. Обилие ненужной, лишней инфы, дублирование одной и той же разными фразами, например. От подробного объяснения она отличается тем, что при объяснении все сказанное доказывает/демонстрирует/приводит к нужной мысли, а "воду" можно вырезать и станет даже проще понять - не будет помех, внимание сконцетрируется на главном.

У меня пожалуй вода это тоже самое.

И я не вижу связи любви к "воде" с ценностной бл. Вода применяется, когда нет понимания сути вопроса, либо при неумении четко выразить мысль/объяснить. (Либо если надо n-ное кол-во страниц набить, увеличить объем текста) Разве белым логикам свойственно все это?

Логика следующая в первую очередь самые латентные к воде будут суггестивные БЛшики на втором месте по восприятию ее будут ценностные БЛ. Все могут хейтить воду, но я просто исходил из того, что суггестивные БЛ ее сначала прочитают, а потом будут хейтить.
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 2:06 am

learu писал(а):
tort000 писал(а):Мои выводы будут такими, на уровни имхо, динамик, негативист, эмотивист. Могу расписать, что и почему, но это будет все из теории которой я пользуюсь.

Ну давай, каждое мнение важно. Возможно ты заметил что-то, чего я не замечал.

Негативист - в основном ты по моим ощущениям пишешь о негативном, если смотреть на все сообщения, тут соционика неработает, там противные джеки не слушаются. В противовес позитивист писал бы о том, как "тут" все хорошо, "там" совпало и тд.

Эмотивизм, тут все просто по методичке - эмотивисты любят похвалу и сами охотно ее раздают всем, а вот конструктивисты не особо доверяют похвале и могут легко подозревать в ней лесть.

Динамик - ну тут полный хаос в теории, Аушра пишет статики думают статично, но подвижны, то есть динамичны телом, Тед пишет динамики подвижны + решительные более подвижны, чем рассудительные, ну и общая теория гласит, что просто статики не двигаются, а у динамиков шило в одном месте.
В зависимости от выбора теории результат будет разным) В одном ты Макс в другом Штир.

Вообще, если сможешь, то попрошу тебя нарисовать карандашом на листке А4 следующие вещи в любом порядке: дерево, веревку для белья(вместе с бельем желательно), флаг, человека, лошадь, вертолет, солнце.

Так можно будет легко перепроверить версию.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 2:36 am

tort000 писал(а):Негативист - в основном ты по моим ощущениям пишешь о негативном, если смотреть на все сообщения, тут соционика неработает, там противные джеки не слушаются. В противовес позитивист писал бы о том, как "тут" все хорошо, "там" совпало и тд.

А кто сказал, что неработанье соционики это что-то негативное?) Просто я человек, который обычно говорит что-то в духе "Тебе обе ноги миной оторвало? Ну ничё, зато в магаз теперь бегать не придётся." мне кажется, что это вполне подпадает под "находить в ситуации, объекте и явлении позитивные стороны" :D
tort000 писал(а):Эмотивизм, тут все просто по методичке - эмотивисты любят похвалу и сами охотно ее раздают всем, а вот конструктивисты не особо доверяют похвале и могут легко подозревать в ней лесть.

А я люблю похвалу?
tort000 писал(а):Вообще, если сможешь, то попрошу тебя нарисовать карандашом на листке А4 следующие вещи в любом порядке: дерево, веревку для белья(вместе с бельем желательно), флаг, человека, лошадь, вертолет, солнце.

К сожалению сканера под рукой нет. Да и не хочется падать лицом в грязь, рисуя посредственные рисунки, вот когда смогу нарисовать шедевр, тогда и отошлю)
learu
Местный
Местный

Сообщение Vne_sebya » Вт мар 12, 2019 2:48 am

tort000 писал(а):
Vne_sebya писал(а):tort000

У меня пожалуй вода это тоже самое.

Логика следующая в первую очередь самые латентные к воде будут суггестивные БЛшики на втором месте по восприятию ее будут ценностные БЛ. Все могут хейтить воду, но я просто исходил из того, что суггестивные БЛ ее сначала прочитают, а потом будут хейтить.

А почему именно сугг/ценностные бл самые лояльные к воде?
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 3:01 am

Объективистам легче, субъективистам сложнее: чувствовать реальную обстановку и опираться на реальность при принятии решений и в спорных ситуациях, проверять идеи практикой, избегать ненужных споров и дискуссий, держаться в стороне от сомнительных идей и концепций, чувствовать разницу между знакомыми и незнакомыми людьми и степень знакомства.
Субъективистам легче, объективистам сложнее: формулировать концепции и точки зрения, допускать множество точек зрения и обмениваться ими, не упираться в свою правоту там, где это не нужно, находить общий язык там, где объективные критерии трудно найти, не испытывать барьеров в общении с незнакомыми людьми.

Я точно испытываю барьеры в общении с незнакомыми людьми. Избегаю споров и дискуссий. Проверять идеи практикой наверное тоже, возможно поэтому в соционику и не верю. Хотя другие точки зрения я и допускаю.
learu
Местный
Местный

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 5:18 am

tort000 писал(а):Негативист - в основном ты по моим ощущениям пишешь о негативном, если смотреть на все сообщения, тут соционика неработает, там противные джеки не слушаются. В противовес позитивист писал бы о том, как "тут" все хорошо, "там" совпало и тд.

Вообще, хоть это и противоречит моей версии ЭСИ, но негативизм я вижу не как разговоры о чём-то негативном, а как подмечание чего-то негативного в чём-то (будь это вещь позитивная или негативная не важно). Беда вещь по себе сама негативная, но позитивист увидит в ней что-то хорошее и будет иметь надежду на лучшее, хоть и при этом будет говорить о чём-то плохом.
learu
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 7:02 am

learu писал(а):
tort000 писал(а):Вообще, если сможешь, то попрошу тебя нарисовать карандашом на листке А4 следующие вещи в любом порядке: дерево, веревку для белья(вместе с бельем желательно), флаг, человека, лошадь, вертолет, солнце.

К сожалению сканера под рукой нет. Да и не хочется падать лицом в грязь, рисуя посредственные рисунки, вот когда смогу нарисовать шедевр, тогда и отошлю)

Ты серьезно? Претендуешь на звание Шишкина?

Vne_sebya писал(а):А почему именно сугг/ценностные бл самые лояльные к воде?

От противного текст - это [БЛ] у серьезных бл точно не в почете, они должны хейтить разговоры ни о чем больше всех деловые ребята все дела, а вот в противовес им самые латентные [БЛ] , а именно суггестивные, которые и "воду" на свою суггестию принять могут.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 7:36 am

tort000 писал(а):Ты серьезно? Претендуешь на звание Шишкина?

Абсолютно. Я же говорил:
learu писал(а):Упрямый (я - перфекционист, или идеально или никак)
learu
Местный
Местный

Сообщение Vne_sebya » Вт мар 12, 2019 10:31 am

От противного текст - это [БЛ] у серьезных бл точно не в почете, они должны хейтить разговоры ни о чем больше всех деловые ребята все дела, а вот в противовес им самые латентные [БЛ] , а именно суггестивные, которые и "воду" на свою суггестию принять могут.

Ценностную/неценностную чи тут приплести гораздо проще. Разговор по существу против плавания вокруг да около и усложнения/помех в виде может и полезной инфы, фактов, но слишком далеко от сути.
Vne_sebya
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Вт мар 12, 2019 12:16 pm

Мои выводы будут такими, на уровни имхо, динамик, негативист, эмотивист. Могу расписать, что и почему, но это будет все из теории которой я пользуюсь.

Тогда должна быть чёрненькая логика и беленькая сенсорика (много-много).
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 4:19 pm

Vne_sebya писал(а):

Ценностную/неценностную чи тут приплести гораздо проще. Разговор по существу против плавания вокруг да около и усложнения/помех в виде может и полезной инфы, фактов, но слишком далеко от сути.

Можно и так это верно) и это проблема...
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 4:20 pm

Зимбабве писал(а):
Мои выводы будут такими, на уровни имхо, динамик, негативист, эмотивист. Могу расписать, что и почему, но это будет все из теории которой я пользуюсь.

Тогда должна быть чёрненькая логика и беленькая сенсорика (много-много).

Ну БС, какая то у него наверное есть не просто так же он себе 2Ф поставил).

С ЧЛ сложней, я по ней не специалист, ну говорит что перфекционист, а у штиров слава перфекционистов.
tort000
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме