могу жить, не зная кто я!))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Илья » Чт май 11, 2006 8:03 am

Сирень, я тоже засомневался. Иногда надо на следующий день ответы посмотреть другим взглядом - и все уже кажется не совсем таким.
Ну, будем ждать анкеты по остальным аспектам.
Пока мне кажется, что все-таки иррационал и интуит. Возможно, логика.
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Igreka » Чт май 11, 2006 1:23 pm

Илья писал(а):Igreka, я в Новосибирске, но ездить на соционические встречи не успеваю после работы. А ты определилась в ИЛЭ?

А, понятно
если честно, то клуб не очень интересный :x
хотя вобще...через раз так
насчет Дона-не знаю, это у меня был такой порыв, мне показалось, что я Донка и везде анкеты поменяла)))
но я не уверена, я пока наблюдаю
но в любом случае версия Донки-не так далека от истины, так что в заблуждения я никого слишком не ввожу)))
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 6:43 am

Сообщение Татьяна » Чт май 11, 2006 8:12 pm

Я совершенно уверена, что Зара не Еська...я с ней учусь...она более увереная в себе и деловая, что ли...я это не в смысле деловой логики...а как впечатление...очень надежна, очень ответственна. Не станет делать боше, чем надо, но нужное выполнит и в срок...
короче, верный друг и надежный товарищ(((:
экстраверт, но не общественник. никогда не участвовала нив каких мероприятиях...кроме интеллектуальных и немассовых(:
у подавляющего большинства сокурсниц (ибо у нас сокурсников нет) вызывает уважение. умная, сдержаная, скромная, увереная в себе. для ВСЕХ она загадка!!!
я ей просто восхищаюсь!

Заринчик!!!приветик!(((((:
Игрека!салют!
Сирень, как всегда, с уважением и признательностью(((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Зарина » Пт май 12, 2006 7:41 am

Добрый день/ вечер/ утро!

Сирень, предложила написать на тему "Апельсиновое дерево". Вот что получается.

…Апельсиновое дерево, банановое, колбасное, булочное… Для меня давным-давно эти названия, точнее их видение, было почти схожим. Я рисунки таких «деревьев» видела в детской книжке «Почемучке», там, на одном дереве все-все съедобное висит, растет. Вот такое невероятное содружество сучьев, листьев и «плодов», на него можно еще и апельсинки повесить (В детстве я не глодала)), просто я же не видела тогда апельсиновое дерево в реальности, вот и осталось оно в сознании наравне с другими, сказочными явлениями (а выяснила это только сейчас)))!
… Апельсиновое дерево стоит одиноко среди зеленых елок и думает, как я здесь очутилось? На нем висят яркие спелые солнца. Они не большие, но ярко светятся даже через темно-зеленое.
… Апельсиновое дерево может быть маленьким. Тогда оно стоит на окне залитой солнцем комнаты, в этом доме живут сейчас бабушка и дедушка. У них есть дочка*, но она давно выросла и уехала. А дерево все стоит в ее комнате, ждет: а вдруг вернется?
… Апельсинчики вкусно пахнут. А еще у них шкурка брызжет, когда ее раздираешь ногтем. И в глаза соком, как обычно, - тогда почти больно. Но все равно они детство. Несмотря на то, что я* уже выросла. Несмотря на то, что ем апельсин сейчас. Апельсины – это прошедшее детство, потому что они оранжевые, солнечные. А солнце было тогда, когда деревья были большими, и когда весь мир мог только смеяться или только плакать.

* «дочка» (не внучка, почему-то))
*Лирическое «Я» не обязательно совпадает с реальным
Зарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 7:26 am

Сообщение Татьяна » Пт май 12, 2006 10:00 am

Зарина
прошибло чуть ли не до слез... :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Зарина » Пт май 12, 2006 10:34 am

Приветик, Танюша!
Это ты так шутишь, да?:((
Спасибо за добрые слова в мой адрес (те, которые выше про не Есю)).
Люблю.
Жду
Зарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 7:26 am

Сообщение Сирень » Пт май 12, 2006 10:58 am

Зариночка, получилось классно!!!! Я бы и половины такого не придумала! И не подозревала, что эксперимент будет таким эффективным.

Я вижу в рассказе много [ЧИ] -интуиции возможностей
…Апельсиновое дерево, банановое, колбасное, булочное…

на одном дереве все-все съедобное висит, растет

невероятное содружество сучьев, листьев и «плодов», на него можно еще и апельсинки повесить

Апельсиновое дерево может быть маленьким


и [БИ] – интуиции времени
- скачки мысли между прошлым и настоящим
давным-давно,
выяснила это только сейчас

Но все равно они детство. Несмотря на то, что я* уже выросла. Несмотря на то, что ем апельсин сейчас.

Апельсины – это прошедшее детство, потому что они оранжевые, солнечные. А солнце было тогда, когда деревья были большими.


Этику отношений-
В детстве я не голодала)

(А ведь где-то сейчас голодают дети :( )

в этом доме живут сейчас бабушка и дедушка. У них есть дочка*, но она давно выросла и уехала. А дерево все стоит в ее комнате, ждет: а вдруг вернется?

а вдруг - [ЧИ]

и когда весь мир мог только смеяться или только плакать.


статику (описаны отдельные статичные картинки, только в конце был единичный намек на сенсорику - брызжет соком).

Сочетание интуиции, статики и этики по калькулятору Рейнина http://socionics.org/test/reinincalc.asp дает нам -

50% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
50% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)

Мне, честно говоря, версия Достоевского кажется наиболее достоверной, и по анкете тоже сложилось такое же впечатление.

Если вот эту фразу рассматривать как интроверсию-
Апельсиновое дерево стоит одиноко среди зеленых елок и думает, как я здесь очутилось?


а следующую – как позитивизм-
На нем висят яркие спелые солнца. Они не большие, но ярко светятся даже через темно-зеленое.

то Достоевский, без вариантов.

Насчет Еси, я действительно погорячилась :D, у них уровень эмоциональности что ли выше, не знаю, но совсем другое ощущение, когда читаешь анкету.

Например, от Еси - Bel Esprit, возникает образ милого, чистого горного ручейка, журчит себе в одиночестве, пишет пост за постом, придет путник, скажет, какой славный ручеек :D , “ручеек” обрадуется. Но там в образе есть динамика.

А у тебя - статика, и образ какого-то светлого покоя, может, с легкой печалью (про дочку), но очень, очень светлой. Как будто из леса вышла (это уже моя динамика накладывается) на солнечное поле, стоишь и смотришь и вокруг - свет, простор и покой :) и ни души...

Зарина, почитай, пожалуйста, описание Доста, как ты "в нем" себя чувствуешь.

Но вообще, хорошо бы Гексли набежали, сравнили с собой. Потому что Татьяна что-то там говорила про экстраверсию...А у меня ни одной знакомой Гексли нет, сравнить не с кем...
Но мне все-таки кажется, что [ЧИ] более выражена (творческая), чем [БЭ] (базовая ф-ция, которая только прорывается временами), то есть Дост.
Последний раз редактировалось Сирень Пт май 12, 2006 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Пт май 12, 2006 11:04 am

Давай еще, чисто для сравнения, свой рассказик на эту тему прилеплю :D.
Первое – это совершенно реальные впечатления, ничего выдуманного (что уже само по себе говорит о сенсорике).

Ездили мы однажды в город N. Приехали в центральный парк, он огромный, просторный, и весь усажен апельсиновыми деревьями.
Я их увидела впервые в жизни, и очень обрадовалась. Сразу же захотелось подбежать к дереву и сорвать себе апельсинчик, и попробовать его на вкус... Но сдержалась, пошла обычным шагом, не побежала, как будто оттягивая момент предстоящего удовольствия. (это было такое мимолетное чувство, но почему-то я даже его запомнила).
Подошла, а апельсин-то не достать – высоко они слишком! (досада, обида!) :(
Под деревьями валялось много упавших, сгнивших апельсинов (фу, неэстетично они выглядели). Стала пытаться найти среди них съедобный, то есть целый и негнилой – нету!! (еще бОльшая досада).
Подошел муж, сорвал мне апельсин с дерева (перед этим еще прочитал лекцию о том, что нас могут оштрафовать, зануда :o :D )
Какой-то этот апельсин оказался мелкий... нетоварного вида. Ну ничего, расколупала я его, попробовала – МАМА ДОРОГАЯ, КАКАЯ КИСЛЯТИНА!!! Беее! Бросила на землю.
Потом попросила мужа сфотографировать меня под деревом – оно такое яркое, эффектное.
Ну вот и все, собственно, на этом я знакомство с апельсиновым деревом закончила 8). Увидела невдалеке белок, и отправилась их кормить. Они какой-то необычной породы были, и ужасно смешно складывали на пузике передние лапки, все время, пока сидели на задних :lol: Кормить-то, собственно, было нечем... Просто протягивала им руку...
А деревья апельсиновые мы в тот день еще встречали много раз - и каждый раз во мне появлялся отголосок той радости от первого свидания, и мысль – “мы теперь друзья”. И на каждое встреченное апельсиновое дерево я обязательно бросала взгляд, не просто проходила мимо :)

Ну вот, этика эмоций [ЧЭ] и сенсорика, я надеюсь, всем очевидны. Динамика тоже – рассказ весь состоит из действия, плавного перехода одного в другое. Добавим некоторый негативизм – гнилые апельсины, нетоварный вид, кормить белок нечем, зануду туда же :D – але-оп, Дюма готов, к вашим услугам!
Последний раз редактировалось Сирень Пт май 12, 2006 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Bel Esprit » Пт май 12, 2006 12:37 pm

Сирень
ручейком ещё никто не называл:)...но я люблю ассоциации - часто так понятнее и интереснее).
можно попробовать скорректировать тип через отношения с представителем другого типа). общаюсь с хорошо определившимся Робеспьером, и наши отношения, действительно, похожи на отношения заказа: Есенин - заказчик, Робеспьер - исполнитель).

кстати, можешь всё-таки рассказать про "линию раздела" между Дюма и Есениным?:).. мне ведь тоже казалось, что Дюма могу оказаться, так что про различия будет очень интересно услышать:).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Сирень » Пт май 12, 2006 1:33 pm

"линию раздела" между Дюма и Есениным


Интуиция=фантазия, сенсорика=реальность. Это не исключает перетекания из одного в другое у каждого человека, но все равно, общий баланс будет явно в одну сторону сдвинут. Вот как-то так...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Илья » Пт май 12, 2006 2:00 pm

Сирень, а вот что можно сказать по этому тексту?


Трудно мне представить апельсиновое дерево – так далеко это от нашей средней полосы с березами и соснами, лугами, озерами и реками. А дерево это, наверное, очень яркое – с зеленью листвы и ярко-оранжевыми плодами. Что же подарит нам это дерево? Наверное, пронзительный вкус – но это только лишь немногое из того, что оно может дать. Ведь каждое дерево – изумительное творение природы, и мы смотрим на него и удивляемся – как оно гармонично, как глубоко оно затрагивает наше чувство красоты. Наше чувство прекрасного, которое живет в каждом человеке. Мы видим, как ветерок колышет листья, как по листве плещутся зеленые волны. И одинокий путник наверняка найдет отдохновение от палящих солнечных лучей под этим деревом. Зеленый, радостный цвет снимет усталость, заставит расслабиться и освободиться от назойливых мыслей, сосредоточиться на красоте абсолютной и вечной.
А потом можно будет съесть апельсин, утолить голод и жажду, и наполнить уставшее тело бодростью перед новой дорогой. Дорогой, которая может быть сложной, с многочисленными преградами и трудностями. Дорогой, в которой спутником вновь станет усталость. И верится, что по пути нам будут встречаться самые разные деревья, и каждое из них утешит, успокоит и поддержит наши силы. В добрый путь!
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Bel Esprit » Пт май 12, 2006 2:11 pm

Сирень
вот так?).. это довольно сложно определить, человек в фантазии или реальности живёт. многие скорее где-то между заявленными мирами располагаются:).

но - спасибо:). буду знать:).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Пт май 12, 2006 2:12 pm

Илья
сейчас читала, и было такое ощущение, что читаю рассказ Пришвина:)...
хорошо пишешь:)).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Илья » Пт май 12, 2006 2:33 pm

Bel Esprit, спасибо!
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Bel Esprit » Пт май 12, 2006 2:55 pm

Илья
мне - не за что:). не я же за тебя (можно на ты?..) писала=).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс