могу жить, не зная кто я!))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Татьяна » Вс май 21, 2006 11:48 pm

господа знатоки
не оставляйте вопрос неразрешенным, поломайте голову над Зарой!!!!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сирень » Вт май 23, 2006 10:24 pm

Тань, а ты не хочешь сравнить Зарину и Игреку - в чем ты видишь основные отличия между ними? Может, это поможет с типированием Зарины.
Мое субъективное впечатление - Игрека гораздо более контактная, общительная, чем Зарина. Нет?..
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Елена Заманская » Вс май 28, 2006 5:09 am

Зарина, по первому впечатлению все-таки Достоевский. :) По контрасту с Игрекой особенно видна спокойная рациональность. :)
Очень здорово придумали про апельсиновое дерево. Идея Сирени? :) Сирени хочется сказать отдельное спасибо за создание уютной и доброжелательной атмосферы при типировании. :)
Так вот.. я пока загрузила информацию. И пока только ассоциативно, поскольку вдумываться-анализировать пока нет возможности. Ассоциативно, Зарина, ты очень легко и плавненько так вписываешься в образ Доси. :) И сложившееся первое впечатление очень хорошо было вписано в описание твоего характера Таней и Игрекой. :)
Я еще подожду до затра-послезавтра и вернусь к прочтению уже более детальному, ок? :)
Тане. :) Как раз в возрасте становления социальной адаптированности очень важны конфликтерские отношения. :) По суперэго мы принимаем мир таким, какой он есть реально. А это и законы, и логика, и люди с отношениями - все в комплексе. Такой мир вокруг. Он запрашивает нас быть какими-то. Потому собственно и интересны конфликтеры - они умеют то, в чем мы не слишком сильны. И у них можно взять это, научиться. По сути - это научиться жить в мире, который вне меня. Но часть которого я принимаю в себя. Если принимаю с удовольствием и мне это не стоит слишком дорого - это и есть гармоничная социализация.
А позже к конфликтерам возвращаешься.. :) На каждом этапе жизни как-то пересматриваешь их и отношение свое. При опознавании двустороннем того, что "он - другой и это правильно" общаться с конфликтером - это не значит конфликтовать в бытовом понимании. Это значит отделять свои ценности от его и представляемых им общепринятых.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Татьяна » Вс май 28, 2006 6:58 am

Циля
спасибо! я тоже склоняюсь больше к Досту...хотя Зарина уверенность в своей экстраверсии меня смущает...(:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron