Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Зимбабве » Пн окт 14, 2019 4:37 pm

Есть неожиданная версия - ЭИЭ :add167

:D

Стиль изложения очень похож на негативный - проблемы рассматриваются с разных сторон, предлагается несколько вариантов ответов, активно используются противопоставления.
Если посмотреть на изложение мыслей в целом, то это скорее больше похоже на перечисление разнообразных тредов и соединение в одну цепочку. Нежели чем последовательная смена ракурсов с подробностями при движении от главной мысли. Т.е. это алгоритмы, а не голография.
Алгоритмисты это 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Сенсориков убираем без коментариев.


У тебя там, в твоих наблюдениях, есть какой-то диссонанс, две взаимоисключающие вещи:
"проблемы рассматриваются с разных сторон, предлагается несколько вариантов ответов" и на изложение мыслей в целом, то это скорее больше похоже на перечисление разнообразных тредов и соединение в одну цепочку. Нежели чем последовательная смена ракурсов с подробностями при движении от главной мысли
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 14, 2019 4:48 pm

В алгоритмах различные треды соединяются в одну цепочку - в итоге мысль усложняется.

В голографии сначала идет главная и сложная мысль, а потом движение к ее упрощению через ракурсы, показывающие проблему под разными углами. В итоге мысль упрощается.

*** Если посмотреть на мысли каноника, то там все просто утопает в различных подробностях, так что его простыни невозможно читать. И он зачастую тупо смешивает несмешиваемое, на что ему постоянно обращают внимание. Каноник тупо не умеет ничего объяснять - он лишь можешь плести косичку "как одно цепляется за другое", не сильно парясь, что все может быть из разных арий. Классический пример алгоритмического мышления :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Пн окт 14, 2019 5:09 pm

Так, знаете, мне про Кувалдоса рассказывали, у него все поголовно Гамлеты. Можно его как-то отсюда прогнать, а? Начнем с того, что цитирует он чет вообще невнимательно.
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 14, 2019 5:34 pm

Чо он цитирует невнимательно? Придраться не к чему штоли? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Пн окт 14, 2019 6:00 pm

Kuvaldos
Цитата в вашем первом посте в моей теме. Это не мои слова, перепроверьте. Это писала та девушка с ником на d
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 14, 2019 6:36 pm

Вроде как если пойти по ссылкам, которые ты указала, то выходишь на "те слова" :unknown:
Ну да ладно, делать нефик как разгадывать что за девушка с ником на д :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Пн окт 14, 2019 6:59 pm

Аааа, я поняла откуда это взято. Так блог закинутый уже год как, так и не начавшись. И это был рандомный текст, вроде даже не мной написанный. Там вроде на вкладке с контактами был текст, уже полностью моего авторства, стилистика совершенно другая.
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Пн окт 14, 2019 7:03 pm

Трям! Слушай, чувак, а я ведь не только блог веду. У меня есть ещё инста и твит. И даже канал на Ютубе! Так что тыкай на ссылочки внизу и подписывайся, ведь там может оказаться контент, которого нет в блоге. Правда, я ленивая задница, но ради подписчиков я всё-таки возьмусь за ум.
И да, кстати. В боковой панели тоже есть эти ссылочки.


Вот, это со вкладки с соцсетями. Это я писала полностью сама, когда решила начать потихоньку восстанавливать блог.
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 14, 2019 11:04 pm

Roentgenshot писал(а):Аааа, я поняла откуда это взято. Так блог закинутый уже год как, так и не начавшись. И это был рандомный текст, вроде даже не мной написанный. Там вроде на вкладке с контактами был текст, уже полностью моего авторства, стилистика совершенно другая.

Ну начинается... "это была не я", "меня не так поняли" :o
Здесь не столько дело в авторстве, сколько в посыле, смысловой направленности текста. Там речь идет о гуманитарных ценностях - истории про или с участием людей.
В связи с этим можно вспомнить места из анкеты, где говоришь про склонности к биологии и к изучению каких-то животинок.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 14, 2019 11:09 pm

А потом вот это
Roentgenshot писал(а):Так, знаете, мне про Кувалдоса рассказывали, у него все поголовно Гамлеты. Можно его как-то отсюда прогнать, а?

"Мне сказали, что он редиска, поэтому пусть идет лесом" - даже без тени попыток въехать в суть, а просто руководствуясь чьим-то мнением. Это чего, поступок логика чтоли? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Вт окт 15, 2019 12:26 am

Kuvaldos
Животинки - гуманитарные ценности? Чувак, я с первого раза отпрепарировала рака практически на высшую оценку. Какие тут гуманитарные ценности?
Посыл я собиралась менять, так как да, тогда он мне понравился, но во-первых я дружила с одним человеком подобного склада и считала его подход к творчеству профессиональным (впоследствии оказалось что нет), во-вторых у меня была депрессия. Но все же это не мой стиль. Когда я пишу что-то сама, то обычно там кто-нибудь ржет, рядом валяется гора хай-тек хлама, а с небо падают птеродактили. В конце концов, этому тексту уже минимум год!

Что же касается мнения - мне не просто сказали. Мне еще пару месяцев назад дали почитать темы форума, где творилась вся эта дичь с поголовным типированием всех подряд в Гамлеты. Я еще понимаю когда там 7 человек из 10 в Гамлеты засунулись, но тут история вообще выходящая за рамки статистической вероятности.
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 15, 2019 1:04 am

Roentgenshot писал(а): Что же касается мнения - мне не просто сказали. Мне еще пару месяцев назад дали почитать темы форума,
ок, допустим что это не бред :add167

Roentgenshot писал(а): где творилась вся эта дичь с поголовным типированием всех подряд в Гамлеты. Я еще понимаю когда там 7 человек из 10 в Гамлеты засунулись, но тут история вообще выходящая за рамки статистической вероятности.

Я не считал какой процент гамлетов, но "поголовно" и 7/10 чото многовато мне кажется. Да вот хотябы в экпериментах с видосами статистика далека от таких цифр. Так что мне кажется, что дичь живет в головах, а не на типодроме.

Ты как неудавшийся химик и талантед морской биолог можешь себе ответить на вопрос - где ты "пару месяцав" была, читая темы форума? Ты была в каждой точке планеты, где видела совершенно разных людей, разных профессий, с разными увлечениями, разными интересами, говорящими на разных языках, в конце концов осведомленных о том, что можно придти в ту самую точку, где ты будешь смотреть на них? Ты хочешь сказать, что видела совершенно "средний" срез всех людей, населяющих планету?

Нифига подобного. Ты видела из всего многообразия личностей лишь крохотную часть чудиков, которых когда то тронула теория о том, что можно "прикинуть как мысли в голове бегают", "как мысли одного могут повлиять на мысли другого" и "что будет если в одну комнату посадить людей с разными мыслями". И большинство этих чудиков не в силах сдержать свое любопытство, чтобы публично (пусть и в узком кругу) поведать другим чудикам о части своего ментального нутра, дабы другие это заценили.

Ты считаешь, что априори совершенно каждый человек на планете заинтересуется такой фигней и полезет сюда страдать такой фигней ???
Если так, то ты либо глупа, либо не подумала, прежде чем говорить о какой либо статистике. :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Nayt » Вт окт 15, 2019 1:46 am

Куви, ты прям пиявка соционическая. Присосался и сосешь, сосешь, сосешь...
Пока жертва не издохнет, а ты потом напишешь на могиле " Ушла, как истинный гамлет(по статистике так делают 7/10 протипированных мною ЭИЭ) "
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 15, 2019 2:04 am

Roentgenshot писал(а): Типируемый ннада? Мне лично типировщик ннада, а вот нужна ли я типировщику - не знаю, но мне как-то и пофиг, кто-нибудь да приползет.

:pardon:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Wibbly wobbly timey wimey типирование короче

Сообщение Roentgenshot » Вт окт 15, 2019 10:33 am

Фейспалмлю дико. Можно я просто не буду это слушать? Ибо возникает слишком много чисто логических противоречий, которые мне лень расписывать с утра пораньше, да и некогда.
Light is a concentrated fire
Аватара пользователя
Roentgenshot
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 6:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs