Этик или Логик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этик или Логик

Сообщение tort000 » Сб окт 26, 2019 8:22 pm

ipomoea писал(а):А выше пишет, что всегда планирует.

Жаль, что когда нужно важный текст найти не могу...
Ну если пишет значит врет либо в первый раз соврала либо теперь все очень просто
Насчет решений. Небольшой отступ. Выбор мне всегда дается тяжело. Поэтому временами я делаю его на импульсе.

Да да знаю начнете говорить, что "временами" но я настаиваю именно на ее "импульсе" что она именно это слово употребила
Так же, могу выделить особенность моего поведения: при более-менее близком общении я иногда "охлаждаюсь" к общению с человеком. Даже не могу выделить причин этого. Мне не становится неинтересно и т.д. В такое время я человека, можно сказать, игнорирую, не особо активно отвечаю на соощения, если отвечаю. После меня берет какая-то новая "страсть" к общению с этим человеком. Все это происходит циклично, я думаю.

"Страсть" это опять же тот же импульс необъяснимый поэтому и в ковычках у нее
Если нет необходимой отдачи, то могу а)выражать своё недовольство (всем: словесно(ровным голосом или ворчливо) в сочетании с мимикой и т.д.), б) начать ругаться. Попросить добро, упросить -- не могу.

многовариантность ближе к иррацам, чем к рацам которые заранее, знают как поступят, а не предполагают варианты. Раци же не на импульсках живут.
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение ipomoea » Вс окт 27, 2019 12:17 am

tort000 писал(а):
ipomoea писал(а):А выше пишет, что всегда планирует.

Жаль, что когда нужно важный текст найти не могу...
Ну если пишет значит врет либо в первый раз соврала либо теперь все очень просто
Насчет решений. Небольшой отступ. Выбор мне всегда дается тяжело. Поэтому временами я делаю его на импульсе.

Да да знаю начнете говорить, что "временами" но я настаиваю именно на ее "импульсе" что она именно это слово употребила

Разумеется, употребила. Но надо рассмотреть разные интерпретации.
Мне первым делом пришла мысль о рассудительности. Типа выбор тяжело дается, и она выбирает и выбирает. Но потом я обратил внимание на этот "импульс"и подумал, что это можно интерпретировать совсем иначе - выбор дается тяжело, и она следует импульсу, чтобы не выбирать слишком долго, а это уже решительность. Один знакомый ЛСИ как раз говорил, что в случае такого рода тягомотных выборов (видимо, речь шла о случаях, когда хрен редьки не слаще) он просто подкидывает монетку.
Не готов к правде - не задавай вопросов.
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение shiroir » Вс окт 27, 2019 12:35 am

ipomoea писал(а):

Разумеется, употребила. Но надо рассмотреть разные интерпретации.
Мне первым делом пришла мысль о рассудительности. Типа выбор тяжело дается, и она выбирает и выбирает. Но потом я обратил внимание на этот "импульс"и подумал, что это можно интерпретировать совсем иначе - выбор дается тяжело, и она следует импульсу, чтобы не выбирать слишком долго, а это уже решительность. Один знакомый ЛСИ как раз говорил, что в случае такого рода тягомотных выборов (видимо, речь шла о случаях, когда хрен редьки не слаще) он просто подкидывает монетку.

Да, именно это. Такое себе удовольствие пробыть полчаса в магазине, выбирая между двумя пачками макарон :D
Последний раз редактировалось shiroir Вс окт 27, 2019 12:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
shiroir
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение ipomoea » Вс окт 27, 2019 12:46 am

вообще, у них внутри тима разная степень рационализации, есть совсем долбанутые на 100% рациональные, а есть нормальные - на 60% рациональные, на 40% разгильдяи. недаром в mbti все интроверты кодируются с противоположной нальностью, и ЛСИ по их правилом пишется как ISTP т.е. интро, сенс, лог, иррац - у многих людей в памяти они остаются вовсе не благодаря рациональности своей базовой функции, поскольку она интровертна, а именно благодаря редким, но метким творчеством по иррациональной чс-ке, и именно это считается средней нормой внутри типа, поэтому в кодировке интровертов последняя буква указывает на нальность творческой функции, а не базовой (как это имеет быть в случае с кодировкой экстраверта). и в этом что-то есть, например, я вспоминаю своего однокласника ЛСИ, которого я наблюдал 5 лет в школе, не сказать, чтоб он как-то логикой давил, я больше вспоминаю, как мы с ним клубнику воровали и коров пасли, и слушали депеш мод, и фцелом было весело и не особо-то и логично. поэтому не следует так упрощенно подходить к типированию, надо внимательно вчитываться в текст, но я вас понимаю - без видео это не так интересно, ведь не записывая видео, типируемый как бы говорит типировщикам, что они лохи и он их заведомо не уважает, я не о тс, есличо, она же обещала или хотя бы хотела снять видос, а фцелом - нигадяи, скоты, хитрые шельмы, с этим не поспоришь
Не готов к правде - не задавай вопросов.
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение shiroir » Вс окт 27, 2019 12:50 am

Видео я обязательно запишу, если это не потеряет свою актуальность. Следующая среда опять должна быть свободной :)
shiroir
Участник
Участник

Сообщение Eva_forever » Вс окт 27, 2019 12:54 am

shiroir, может мне и показалось, что ЧИ-ценностная. Пока не буду приводить примеров, может потом, можно еще пару вопросов пока?

Вам больше нравится, когда вас веселят или самой других веселить?

Что на вас больше похоже - не пользоваться своей силой, не гнаться за статусом, не стремиться к первенству или стремиться достигнуть высокого статуса, иметь много денег, следить за модой и красотой? Вы по жизни соревнуетесь с другими, пытаетесь их обойти, стать лучше или нет?

Чаще вы поддерживаете идеи других или опровергаете?

Какой у вас юмор - добрый, черный, стеб, резкий, высмеивание или еще какой-то?

Как реагируете, когда вас критикуют?

Как на вас действует чье-то давление?

Что для вас будет "магическим пенделем"?

Как вы поступите, если что-то хотите - сами это сделаете или найдете кого-то, кто это сделает под вашим руководством?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение shiroir » Вс окт 27, 2019 1:42 am

Вам больше нравится, когда вас веселят или самой других веселить?

Больше склоняюсь к первому варианту. Если рядос со мной есть душа компании, который мне "по душе", я очень даже не против. В противовес могу сказать, что, когда знакомые рядом не очень веселые, люблю и пытаюсь шутить.

Что на вас больше похоже - не пользоваться своей силой, не гнаться за статусом, не стремиться к первенству или стремиться достигнуть высокого статуса, иметь много денег, следить за модой и красотой? Вы по жизни соревнуетесь с другими, пытаетесь их обойти, стать лучше или нет?

Быть первым мне всегда очень хотелось, но мне кажется, что я особо никогда ради этого не старалась. Сомневаюсь, что с кем-то постоянно соревнуюсь, временами и кратко -- да, могу.

Чаще вы поддерживаете идеи других или опровергаете?

Чаще поддерживаю, если идея адекватная на мой взгляд. Опровергаю я обычно, если она не соответсвует первому пункту или меня пытаются в это втянуть.

Какой у вас юмор - добрый, черный, стеб, резкий, высмеивание или еще какой-то?

Часто я "подкалываю" людей, указывая на их какие-то ошибки, недочёты, недосмотры (например, нелогические состыковки в рассказе кого-то, двусмысленно сказанная фраза). Но обидеть я этим никого не хочу.

Как реагируете, когда вас критикуют?

Первое чувство -- болезненность. И поэтому реакция бывает достаточно отрицательная. А вот уже потом, когда бури стихли, до меня начинает доходить консруктивность критики (ее правильность), начинаю осознавать, почему именно меня критикуют и что хотели этим донести. Если первый процесс быстрый, то второй может растянуться до нескольки дней.

Как на вас действует чье-то давление?

Я уже не знаю, что нового рассказать об этом. В целом, до этого я высказала все свои мысли об этом. Могу поискать.

Что для вас будет "магическим пенделем"?

Вот это будет тяжело. Наверное, собственное решение или чьё-нибудь поддакивание, когда решение почти готово (чем ближе готовность к выполнению решения, тем "тише" поддакивание нужно). Насчет этого еще подумаю, может добавлю что-нибудь.

Как вы поступите, если что-то хотите - сами это сделаете или найдете кого-то, кто это сделает под вашим руководством?

Делаю это сама. На самом деле мне тяжело заводить знакомства только ради каких-то своих целей и выгод. ( Но да, порой хотелось бы иметь такого пажа для мелких поручений -- что-нибудь принести да подать :add14 )
shiroir
Участник
Участник

Сообщение shiroir » Вс окт 27, 2019 2:45 am

Я вспомнила фильм жанра психологический триллер, просмотренный мною :D "Тревожный вызов" 13 года. Неплохой фильм. Но насколько я помню, в напряжении держал слабенько, если держал вообще. Начало было интересное. Конец странный:
а именно мне показалочь очень нелогичным поступок диспетчера -- когда она сама одна направилась в "логово" преступника.
shiroir
Участник
Участник

Сообщение shiroir » Ср окт 30, 2019 6:43 pm

Видео снято по тому, что скидывал Kuvaldos. Будет позже в часов 8-9, полагаю
shiroir
Участник
Участник

Сообщение shiroir » Ср окт 30, 2019 10:03 pm

Вот и обещанное видео

shiroir
Участник
Участник

Сообщение Ted » Ср окт 30, 2019 11:00 pm

:add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение tort000 » Ср окт 30, 2019 11:02 pm

Ted писал(а)::add14

Только не говорите, что хотите поменять версию :D
tort000
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ted » Ср окт 30, 2019 11:39 pm

tort000 писал(а):

Нет, не хочу. :D

ТС даже похожа на одного оч. известного и оч. влиятельного политика... того же типа. :add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение shiroir » Ср окт 30, 2019 11:48 pm

Ted писал(а):
tort000 писал(а):

Нет, не хочу. :D

ТС даже похожа на одного оч. известного и оч. влиятельного политика... того же типа. :add14

На кого же? Не видела похожих на меня людей
shiroir
Участник
Участник

Сообщение shiroir » Чт окт 31, 2019 12:06 am

Кстати, еще немного о гневе. Насколько мне известно, Бальзакам часто приписывают умение безэмицонально высказать в лицо "обидчику" всякое. Вот это мне абсолютно не свойственно. Я в такие моменты еле говорю -- голос дрожит, а иногда дрожь и тело берет
shiroir
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме