Этик или Логик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этик или Логик

Сообщение Eva_forever » Пт ноя 22, 2019 11:22 pm

ну написано, что розовый с белым увидят те, у кого правое полушарие сильнее (творчество, музыка, искусство, подсознание, многозадачность, синтетическое мышление), у кого левое - серый, бирюзовый, зеленоватый (аналитика, числа, логика, наука, система). Вот думаю, как это может с соционикой соотноситься
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение ipomoea » Пт ноя 22, 2019 11:40 pm

с соционикой это соотносится так, что чем больше у человека экстравертное ощущение развито, тем выше вероятность, что он увидет настоящие цвета, просто детально разглядывая картинку - серый, синий, зеленый. а чем больше у человека развита интуиция - не детальное, но обобщенное восприятие "фцелом", тем больше вероятность, что он увидит розовое с белым
мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Eva_forever » Пт ноя 22, 2019 11:43 pm

а я думала это про логику-этику
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Соционический тип: Габен
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение shiroir » Пт ноя 22, 2019 11:44 pm

Ну если подумать... Их даже к аспектам отнести тяжело так, что бы противоположный ему отнести к другому полушарию
shiroir
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение светлая_ » Пт ноя 22, 2019 11:46 pm

shiroir писал(а):Я тут подумала, если рассматривать БС-ценностность, я бы скорее согласилась на "инфантила", чем на "заботливого"; предпочла, что бы за мной ухаживали :add14 . Не люблю осознанно заботиться, но в некоторых ситуациях она точно проявляется. К примеру, когда кто-нибудь поранился. Я сразу же "иду" на помощь -- в данном случае, обработать ее.

Может это и есть ролевая БС?

ролевая БС не у БС-ценностных. У виктимов а не инфантилов
светлая_
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение светлая_ » Пт ноя 22, 2019 11:47 pm

Eva_forever писал(а):а я думала это про логику-этику

я думаю у меня всё же левое полушарие сильнее развито. но я не логик. (однако рационал))
светлая_
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:00 am

светлая_ писал(а):
shiroir писал(а):Я тут подумала, если рассматривать БС-ценностность, я бы скорее согласилась на "инфантила", чем на "заботливого"; предпочла, что бы за мной ухаживали :add14 . Не люблю осознанно заботиться, но в некоторых ситуациях она точно проявляется. К примеру, когда кто-нибудь поранился. Я сразу же "иду" на помощь -- в данном случае, обработать ее.

Да, я знаю.

Но если предполагать мою БС-ценностность, то я себя в роли заботливого не чувствую. Но ее ценностность я особо не хочу рассматривать.

Не люблю осознанно заботиться, но в некоторых ситуациях она точно проявляется. К примеру, когда кто-нибудь поранился. Я сразу же "иду" на помощь -- в данном случае, обработать ее.

Может ли этот случай быть проявлением ролевой БС? это и интересует
shiroir
Активист
Активист

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:04 am

shiroir писал(а):
светлая_ писал(а):

Да, я знаю.

Но если предполагать мою БС-ценностность, то я себя в роли заботливого не чувствую. Но ее ценностность я особо не хочу рассматривать.

Не люблю осознанно заботиться, но в некоторых ситуациях она точно проявляется. К примеру, когда кто-нибудь поранился. Я сразу же "иду" на помощь -- в данном случае, обработать ее.

Может ли этот случай быть проявлением ролевой БС? это и интересует

Ролевая БС это склонность часто мыть руки. Вообще роли там никакой нет, просто набор субъективных критериев по аспекту.
tort000
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:28 am

Ну... Я тот еще привереда в еде. Брезгливость мне, в общем-то свойственна. Не люблю, когда меня целуют (сама целовать люблю,но тоже мало кого). Убираюсь в перчатках всегда, посуду зачастую мою в перчатках. Особенно, когда готовила не я (не знаю, почему у меня такая брезгливость к посуде, на которой готовил другой человек; считаю это странным).

С другой стороны в обществе -- среди малознакомых мне людей -- я один из первых, кто идет на "грязную" работу. Мне сказали -- я сделал. Не люблю этих "размусоливаний" по поводу работы. Не понимаю, почему просто нельзя сказать "да" и пойти работать.

Это может быть ролевой БС?
shiroir
Активист
Активист

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:29 am

shiroir писал(а):Ну... Я тот еще привереда в еде. Брезгливость мне, в общем-то свойственна. Не люблю, когда меня целуют (сама целовать люблю,но тоже мало кого). Убираюсь в перчатках всегда, посуду зачастую мою в перчатках. Особенно, когда готовила не я (не знаю, почему у меня такая брезгливость к посуде, на которой готовил другой человек; считаю это странным).

С другой стороны в обществе -- среди малознакомых мне людей -- я один из первых, кто идет на "грязную" работу. Мне сказали -- я сделал. Не люблю этих "размусоливаний" по поводу работы. Не понимаю, почему просто нельзя сказать "да" и пойти работать.

Это может быть ролевой БС?

Вы о ней и рассказали с примесью суггестивной чс.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:36 am

А про работу? Я давно хотела спросить про этот момент. Это та "примесь" суггестивной ЧС и есть? :add14
shiroir
Активист
Активист

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:38 am

shiroir писал(а):А про работу? Я давно хотела спросить про этот момент. Это та "примесь" суггестивной ЧС и есть? :add14

Да ЧС это приказ и вы внушаетесь приказам.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:40 am

А если слушаешься "приказа" человека выше по статусу? Это уже может говорить о аристократизме?
shiroir
Активист
Активист

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:42 am

shiroir писал(а):А если слушаешься "приказа" человека выше по статусу? Это уже может говорить о аристократизме?

А по вашему демократы это люди которые принципиально не слушаются приказов вышестоящих? Если да, то и на ваш вопрос я отвечаю да.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:46 am

tort000 писал(а):
shiroir писал(а):А если слушаешься "приказа" человека выше по статусу? Это уже может говорить о аристократизме?

А по вашему демократы это люди которые принципиально не слушаются приказов вышестоящих? Если да, то и на ваш вопрос я отвечаю да.

Ах! Порой так сложно высказываться правильно :D
shiroir
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме