Этик или Логик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этик или Логик

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:48 am

shiroir писал(а):
tort000 писал(а):
shiroir писал(а):А если слушаешься "приказа" человека выше по статусу? Это уже может говорить о аристократизме?

А по вашему демократы это люди которые принципиально не слушаются приказов вышестоящих? Если да, то и на ваш вопрос я отвечаю да.

Ах! Порой так сложно высказываться правильно :D

Абсолютно согласен.
tort000
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:52 am

а чем активационная ЧС отличается от суггестивной? В принципе, эти функции? Слабо вижу разницы между ними
shiroir
Активист
Активист

Темперамент: Флегматик

Сообщение tort000 » Сб ноя 23, 2019 12:59 am

shiroir писал(а):а чем активационная ЧС отличается от суггестивной? В принципе, эти функции? Слабо вижу разницы между ними

По активационной вы сами готовы проявлять инициативу и заставлять себя по ней работать, а суггестивная немного инфантильная и ленивая. Тут конечно еще есть такая разница в том, что одна функция находится в инертном блоке модели, а другая в мобильном но мне лень объяснять разницу сейчас.
tort000
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 1:02 am

Спасибо, прочитаю про мобильные и инертные блоки
shiroir
Активист
Активист

Сообщение ipomoea » Сб ноя 23, 2019 1:03 am

shiroir писал(а):а чем активационная ЧС отличается от суггестивной? В принципе, эти функции? Слабо вижу разницы между ними

тем что суггестивная расслабляет, а активационная возбуждает
мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Xanthan Gum » Сб ноя 23, 2019 2:54 am

А если слушаешься "приказа" человека выше по статусу? Это уже может говорить о аристократизме?

может говорить о бл-типе, особенно второй квадре. если не брать во внимание, ситуации, где выбора не было, надо было делать.
или/сли обычно стараются увернуться, на когото перекинуть, придумать почему это не надо делать.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение mr Shadow » Сб ноя 23, 2019 10:27 am

shiroir, вы ходите по парфюмерным магазинам? Когда тестируете аромат, можете разделить его пирамиду на составляющие без подсказок?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Xanthan Gum » Сб ноя 23, 2019 10:45 am

первый раз вижу слова 'аромат' и 'пирамида' в одном предложении. :add120
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 11:03 am

mr Shadow писал(а):shiroir, вы ходите по парфюмерным магазинам? Когда тестируете аромат, можете разделить его пирамиду на составляющие без подсказок?

С парфюмом у меня всю жизнь не самые лучшие отношения, я аллергик с очень чувствительным к разного рода ароматом носом. Поэтому знаний о них и опыта "общения" мало. Знаю, что есть базовые, срединные и верхние ноты. К верхним цитрусовые относятся и они проявляются в первую очередь, на их смену приходят срединные -- цветочные, правда без понятия, какие "ступени" лидируют при долгом контакте с человеком, ну а базовые создают весь фундамент, от них зависит, какой будет аромат -- легкий или более вечерний, ну и они составляет шлейф аромата, кажется. Правда я решила не так давно познакомится с духами по ближе. В общем, мне понравились от Molinard чистые ароматы -- есть у них такая серия. Ну, заодно еще три их аромата, тоже очень приятные. Я даже поняла, почему парфюм может быть приятным и дорого стоить
shiroir
Активист
Активист

Сообщение mr Shadow » Сб ноя 23, 2019 11:35 am

shiroir писал(а):
mr Shadow писал(а):shiroir, вы ходите по парфюмерным магазинам? Когда тестируете аромат, можете разделить его пирамиду на составляющие без подсказок?

С парфюмом у меня всю жизнь не самые лучшие отношения, я аллергик с очень чувствительным к разного рода ароматом носом. Поэтому знаний о них и опыта "общения" мало. Знаю, что есть базовые, срединные и верхние ноты. К верхним цитрусовые относятся и они проявляются в первую очередь, на их смену приходят срединные -- цветочные, правда без понятия, какие "ступени" лидируют при долгом контакте с человеком, ну а базовые создают весь фундамент, от них зависит, какой будет аромат -- легкий или более вечерний, ну и они составляет шлейф аромата, кажется. Правда я решила не так давно познакомится с духами по ближе. В общем, мне понравились от Molinard чистые ароматы -- есть у них такая серия. Ну, заодно еще три их аромата, тоже очень приятные. Я даже поняла, почему парфюм может быть приятным и дорого стоить

Выбирая жене аромат в подарок, слушал я однажды Абаниту... чуть на сдох)) очень сложный, тяжелый аромат, на любителя. На другие шедевры дома Молинар даже смотреть не стал. Может, зря.

А как с винами? Во вкусах, ароматах ориентируетесь?
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 12:15 pm

mr Shadow писал(а):
shiroir писал(а):

Выбирая жене аромат в подарок, слушал я однажды Абаниту... чуть на сдох)) очень сложный, тяжелый аромат, на любителя. На другие шедевры дома Молинар даже смотреть не стал. Может, зря.

А как с винами? Во вкусах, ароматах ориентируетесь?

Ну с этим я знакома еще меньше. В семье винами особо никогда не баловались. Название сортов вина мне мало о чем скажут, ну максимум их "цвет", "сладость" на этикетке уже больше
shiroir
Активист
Активист

Этик или Логик

Сообщение mr Shadow » Сб ноя 23, 2019 5:05 pm

shiroir писал(а):Ну с этим я знакома еще меньше. В семье винами особо никогда не баловались. Название сортов вина мне мало о чем скажут, ну максимум их "цвет", "сладость" на этикетке уже больше

Ладно. А какие ваши сильные стороны? В чем вы эксперт? Можете уверенно консультировать, давать грамотные советы, направлять тех, кто об этом просит... В каких сферах?
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 7:12 pm

mr Shadow писал(а):
shiroir писал(а):Ну с этим я знакома еще меньше. В семье винами особо никогда не баловались. Название сортов вина мне мало о чем скажут, ну максимум их "цвет", "сладость" на этикетке уже больше

Ладно. А какие ваши сильные стороны? В чем вы эксперт? Можете уверенно консультировать, давать грамотные советы, направлять тех, кто об этом просит... В каких сферах?

Может быть, в подборе гардероба. Ходила с подругой по магазинам, ей вещи помогала подбирать. Практически все, что ей дала примерить, сидело на ней очень даже хорошо. Более-менее хорошо разбираюсь в тканях -- в каких будет удобно, в каких нет; какие будут хорошо сидеть, какие нет. Но только на ощупь. Могу подобрать вещи, только видя их перед собой и человека, которому подбираю.

На "бытовом" уровне могу помочь подобрать телефон/компьютер. Без особых внутренних подробностей.

Более сильной стороной по сравнению с предыдущими пунктами считаю работу с текстом. Без проблем обычно подсказываю, что стоит убрать в тексте, реже что добавить. Сжатие текста получается у меня лучше всего.

Но что б прям "эксперт" :unknown:
shiroir
Активист
Активист

Этик или Логик

Сообщение mr Shadow » Сб ноя 23, 2019 8:13 pm

shiroir писал(а):Может быть, в подборе гардероба. Ходила с подругой по магазинам, ей вещи помогала подбирать. Практически все, что ей дала примерить, сидело на ней очень даже хорошо. Более-менее хорошо разбираюсь в тканях -- в каких будет удобно, в каких нет; какие будут хорошо сидеть, какие нет. Но только на ощупь. Могу подобрать вещи, только видя их перед собой и человека, которому подбираю.

Когда вещь сидит на человеке плохо, вы понимаете, почему она плохо сидит? Как можно было бы дело исправить?

shiroir писал(а):На "бытовом" уровне могу помочь подобрать телефон/компьютер. Без особых внутренних подробностей.

Представьте, что я вам говорю: хочу телефон, подскажи какой взять. Как будете мне помогать? При условии, что мы знакомы и можем пойти куда-нибудь вместе.

shiroir писал(а):Более сильной стороной по сравнению с предыдущими пунктами считаю работу с текстом. Без проблем обычно подсказываю, что стоит убрать в тексте, реже что добавить. Сжатие текста получается у меня лучше всего.

Это каких текстов касается? А то ведь я вам сейчас текст притащу...))
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Сб ноя 23, 2019 9:56 pm

mr Shadow писал(а):Когда вещь сидит на человеке плохо, вы понимаете, почему она плохо сидит? Как можно было бы дело исправить?

Скорее всего да. К примеру, понимаю, что размер меньше надо, что рост неподходящий.

mr Shadow писал(а):Представьте, что я вам говорю: хочу телефон, подскажи какой взять. Как будете мне помогать? При условии, что мы знакомы и можем пойти куда-нибудь вместе.

Спрошу для каких функций телефон, что с ним делаете. Пойдем в магазин, на первый взгляд подберем модели, а там расскажу чуть подробней, насколько он соответствует запрошенным функциям и почему.

mr Shadow писал(а):Это каких текстов касается? А то ведь я вам сейчас текст притащу...))

Ну, скорее текстов научного стиля речи. К примеру, обычные выступления с целью донести знания, а не какую-то идею или мысль (доклады, текст к презентациям о какой-либо теме, конспекты, ответы на "вопросы после параграфов".
shiroir
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме