Этик или Логик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Этик или Логик

Сообщение mr Shadow » Вс ноя 24, 2019 10:21 am

shiroir писал(а):
mr Shadow писал(а):Когда вещь сидит на человеке плохо, вы понимаете, почему она плохо сидит? Как можно было бы дело исправить?

Скорее всего да. К примеру, понимаю, что размер меньше надо, что рост неподходящий.

А если размер какой надо и рост какой надо, а вещь все равно плохо сидит? В чем может быть дело? Давайте на примере джинсов или брюк. Для простоты.

shiroir писал(а):
mr Shadow писал(а):Представьте, что я вам говорю: хочу телефон, подскажи какой взять. Как будете мне помогать? При условии, что мы знакомы и можем пойти куда-нибудь вместе.

Спрошу для каких функций телефон, что с ним делаете. Пойдем в магазин, на первый взгляд подберем модели, а там расскажу чуть подробней, насколько он соответствует запрошенным функциям и почему.

Так, отлично. Хочу с телефона звонить, ходить в интернет, фотографировать. А главное, чтобы у него была длинная батарея, чтобы не слишком часто его заряжать. Что вы посоветуете?

shiroir писал(а):
mr Shadow писал(а):Это каких текстов касается? А то ведь я вам сейчас текст притащу...))

Ну, скорее текстов научного стиля речи. К примеру, обычные выступления с целью донести знания, а не какую-то идею или мысль (доклады, текст к презентациям о какой-либо теме, конспекты, ответы на "вопросы после параграфов".

А это делают по бумажке? Вот не знал. Я обычно экспромтом.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Вс ноя 24, 2019 1:10 pm

mr Shadow писал(а):А если размер какой надо и рост какой надо, а вещь все равно плохо сидит? В чем может быть дело? Давайте на примере джинсов или брюк. Для простоты.

Покрой соответственно и форма джинсов и брюк. Фигура человека.

mr Shadow писал(а):Так, отлично. Хочу с телефона звонить, ходить в интернет, фотографировать. А главное, чтобы у него была длинная батарея, чтобы не слишком часто его заряжать. Что вы посоветуете.

Для таких целей особо сильный процессор не нужен. Размер батареи достаточно относителен, нужно смотреть по конкретной модели. С фотографиями все сложнее. Не так сильно в камерах разбираюсь, знаю, что на их качество влияет исходя из характеристик, но там ещё программное обеспечение вроде влияет, сложно, в общем.
shiroir
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Этик или Логик

Сообщение northanger » Пн ноя 25, 2019 7:09 pm

Eva_forever писал(а):ну написано, что розовый с белым увидят те, у кого правое полушарие сильнее (творчество, музыка, искусство, подсознание, многозадачность, синтетическое мышление), у кого левое - серый, бирюзовый, зеленоватый (аналитика, числа, логика, наука, система).

+1 в моём лице к серо-бирюзово-системным.
northanger
Dark side
Dark side

Медали: 2

Сообщение Indiя » Пн ноя 25, 2019 8:16 pm

Этот кроссовок щаз чуть мозг моему дизайнеру не взорвал.
А главное, я зашла чисто проверить, как монитор восприятие искажает. Дома он (кроссовок) у меня нежно-сиреневый с явным уклоном в сторону морской волны. Открываю тут (на рабочем) - сиреневый с уклоном в розовый. Тож явным. Ну ладно, думаю. Вот вам и монитор.
До кучи решила опросить сотрудников. Я - сиренево-розовый. Диз - ну да, розовый с лёгким сиреневым оттенком. Ещё девочка - розовый. А потооом... "Серый!" (девочка). Диз "Ну какой серый! Ну вот, (у меня коробка из-под конфеток дареных со свинюшкой нарисованной на столе, он её хвать) смотри! Вот такой же цвет, только ослабленный!" Девочка - "Нет, он серый. Как валенок." Ужс.
Позвала соседний отдел (хитропопые кста, за участие затребовали постфактум плату, хорошо у нас тут пряники есть, удовлетворила). У них всё серое, или голубое, а один красное увидел (но это он прикололся).
Снова девочка. "Мятный!"
Потом ещё девочка подошла. "Розовый."
Ок.
А потом мальчик. "Мятный!"
Диз "Оооооо!!!"
(Притом что последний мальчик был уже после анализа фотки в фотошопике).

И как мне теперь? Следующие опросы проводить? Все ж бояться будут :( :lol:

* Честно гря, меня на этой картинке больше палец пугает.
Ждем-с...
Indiя
Старожил
Старожил

Медали: 1
Темперамент: Сангвиник

Сообщение светлая_ » Пн ноя 25, 2019 11:03 pm

Да, мятно-серый.
/у меня левое полушарие думаю больше развито/
светлая_
Гуру
Гуру

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 26, 2019 12:27 am

ну написано, что розовый с белым увидят те, у кого правое полушарие сильнее (творчество, музыка, искусство, подсознание, многозадачность, синтетическое мышление), у кого левое - серый, бирюзовый, зеленоватый (аналитика, числа, логика, наука, система).

розовый с бирюзовым :lol:
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Eva_forever » Вт ноя 26, 2019 12:28 am

о, у тебя синтетический мозг.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил