Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой тим?

Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
2
40%
Бальзак
0
Голосов нет
Свой вариант в комментарии
3
60%

Всего голосов : 5

Re: Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение couerdepirate » Пт окт 25, 2019 4:31 pm

Parf писал(а):Поскольку я проголосовал за "свой вариант в комментариях" было бы нечестно не написать свой вариант.

А он таков: не стоит зацикливаться на 4 ТИМах. Предлагаю рассмотреть все 16 вариантов.

Если нужно от меня конкретное предложение. У СЭИ, ИЭИ, ЭИЭ и ИЛИ максимально общими являются признаки:
- этика (3 из 4);
- интуиция (3 из 4);
- интроверсия (3 из 4);
- иррациональность (3 из 4);
- центральность (3 из 4);
- восходящесть (3 из 4);
- динамика (все 4).

Под все эти признаки подпадает тип ИЭИ - думаю, он вполне вероятен. Если рассматривать ещё какие-то варианты - возможно, ЭИИ/ИЭЭ.

Спасибо. Но у меня сомнения на присутствие, что интуиции, что сенсорики у меня. Можете предложить как это проверить?
couerdepirate
Участник
Участник

Профессия: Администратор в отеле

Сообщение couerdepirate » Пт окт 25, 2019 4:37 pm

Drunken Knight писал(а):
Kuvaldos писал(а):добавим до кучи гуманитарные увлечения из профиля:
Каллиграфия, рисование, психология, фотография, кино, сценарии (псих триллеры, фантастика, науч, док), книги

Список моих увлечений. Точно, он. Хотя, если вдуматься, я бы добавил еще три или четыре. Чтобы счастье было полным.

А в чем проявляется экстравертность, рациональность, интуиция?
couerdepirate
Участник
Участник

Сообщение Parf » Пт окт 25, 2019 4:55 pm

Xanthan Gum писал(а):
Parf писал(а):Xanthan Gum,

Я не думаю, что у половины людей прям сенсорные нарушения)

какой половины?

У той, которая интуиты.

а почему она точно экстраверт? И почему склоняешься к сенсорику?

сенсор - экстраверт : много общественно-полезной инфы на стенке, любит движуху.
сенсор: в подписках какая то кухня-ремонт, одета аккуратно, даже стильно.

А, ты подписки смотришь.)

Стильность и аккуратность - это маленький плюсик за сенсорику, но не является однозначным показателем. Многие интуиты тож стильны и аккуратны, особенно девушки.

Я по её страничке решил, что она интуит и экстраверт.

А на самом деле, она считает себя Дюмкой, и в клубе на Рубинштейна её большинство затипило в Дюмку.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Parf » Пт окт 25, 2019 5:01 pm

couerdepirate писал(а):Если брать за основу движение глаз, то 99.99% у меня такое — "У людей с адаптивным темпераментом ( иррац динамика интро), глаза в моменты задумчивости идут вверх-влево. Возможно движения по верхней горизонтали - динамика."

Кроме Кувалдоса, никто эту НЛПшную хрень всерьёз не воспринимает.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Parf » Пт окт 25, 2019 5:03 pm

couerdepirate писал(а):Спасибо. Но у меня сомнения на присутствие, что интуиции, что сенсорики у меня. Можете предложить как это проверить?

Оценить силу своих функций ЧИ, БИ, ЧС, БС. И оценить баланс.

Грубо говоря, если ЧИ + БИ > ЧС + БС, вы интуит. Если наоборот - сенсорик.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение couerdepirate » Пт окт 25, 2019 5:06 pm

Parf писал(а):
couerdepirate писал(а):Если брать за основу движение глаз, то 99.99% у меня такое — "У людей с адаптивным темпераментом ( иррац динамика интро), глаза в моменты задумчивости идут вверх-влево. Возможно движения по верхней горизонтали - динамика."

Досадно. Тогда как еще проверить?
couerdepirate
Участник
Участник

Сообщение Parf » Пт окт 25, 2019 5:10 pm

couerdepirate писал(а):
Parf писал(а):

Досадно.

Увы, лёгкие пути чаще всего ложны.

Тогда как еще проверить?

Соц. темперамент? Ну, он определяется 3 показателями: экстра/интро, рац/иррац, статика/динамика. Статика/динамика - слабый показатель, на него лучше не смотреть. А экстра/интро и рац/иррац - довольно сильные и вполне проверяемые.

Сорри, что пишу так кратко и неконкретно, просто занят слегка. А на типирование, если всерьёз, надо много времени потратить.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Drunken Knight » Пт окт 25, 2019 5:52 pm

couerdepirate писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Kuvaldos писал(а):добавим до кучи гуманитарные увлечения из профиля:
Каллиграфия, рисование, психология, фотография, кино, сценарии (псих триллеры, фантастика, науч, док), книги

Список моих увлечений. Точно, он. Хотя, если вдуматься, я бы добавил еще три или четыре. Чтобы счастье было полным.

А в чем проявляется экстравертность, рациональность, интуиция?

У меня или у вас? ))

В любом случае список увлечений к этому отношения не имеет. Кто угодно может увлекаться всем перечисленным.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 25, 2019 5:59 pm

couerdepirate писал(а):
Parf писал(а):

Зачем проверять, просто поверь талантед молодому ученому парфу :add167
который
- качественно
- очно (не тока по анкете)
- долго и тщательно (в теч нескольких месяцев)
затипил симпатягу Люфти в .... зеркальщика. Она до такой степени поверила ему, что создала 200+страничную типировочную тему, дабы показать ему альтернативную версию версию гамлета, которую ей казалась самой адекватной.
Но даже профессионально-моральный принцип парфа прислушиваться к мнению клиента дал осечку в случае с Люфти, ведь нельзя же так долго и качественно пипировать нетуды. Тем более что инструментарий гения выходит за рамки примитивный соционических представлений, ведь есенины "бывают" экстраветы и негативисты например. Так что парф с легкость убедит тебя чем закончилась 200+страничное перетягивание одеяла между тупым клиентом и талантливым диагностом :add167

Поверь, просто поверь ему :add167

И не верь в глазодвигательные реакции. То что у Люфти они были как у ЛН-темперамента - это просто случайность или недоразумение :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Parf » Пт окт 25, 2019 6:17 pm

Kuvaldos писал(а):Зачем проверять, просто поверь талантед молодому ученому парфу :add167
который
- качественно

Ващет, за пару недель. И протипировал я её заочно. Очное общение только подтвердило мою версию.

Она до такой степени поверила ему, что создала 200+страничную типировочную тему, дабы показать ему альтернативную версию версию гамлета, которую ей казалась самой адекватной.

Она периодически мечется между гамлетом и есениным. Но сейчас она считает себя еськой.

Тем более что инструментарий гения выходит за рамки примитивный соционических представлений, ведь есенины "бывают" экстраветы и негативисты например.

Увы, если спрошу тебя, что такое негативизм и почему есенины не могут быть негативистами, боюсь, осечку дашь уже ты. А, скорее всего, начнёшь юлить и изворачиваться, чтобы не ответить на вопрос прямо.

Итак, Куви, почему есенин не может быть негативистом? А?

Так что парф с легкость убедит тебя чем закончилась 200+страничное перетягивание одеяла между тупым клиентом и талантливым диагностом :add167

Закончилось тем, что умница Агата создала себе популярность на форуме и свой раздел в дневниках, что и было её главной целью.

Хотя в форуме и в форумных типировщиках она вообще разочаровалась. Теперь обсуждает соционические вопросы со мной вКонтакте (или лично).

И не верь в глазодвигательные реакции. То что у Люфти они были как у ЛН-темперамента - это просто случайность или недоразумение :add167

Эти реакции видишь только ты - и почему-то они почти всегда вправо-вверх))
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Ted » Пт окт 25, 2019 6:55 pm

couerdepirate писал(а):Откройте ещё тайну, какой у меня ТИМ?

Тайна сия - велика есть...

... вот пройдёт страниц 200 обсуждения...

тогда...

8-)
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение Зимбабве » Пт окт 25, 2019 8:27 pm

Ted писал(а):
couerdepirate писал(а):Откройте ещё тайну, какой у меня ТИМ?

Тайна сия - велика есть...

... вот пройдёт страниц 200 обсуждения...

тогда...

8-)

Не томил бы, Тед.
Интересно, куда затипишь ТС.

Ставлю на то, что ты е затипишь в напы. 8-)
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт окт 25, 2019 8:30 pm

Xanthan Gum писал(а):
Нифига себе. То есть у тебя интуиты - это типа "недосенсорики", что то вроде унтерменшей?

А ты это лично свое дурное видение раскрыла, или озвучила "новую-перспективную" мысль ШГС?
Серьезно? Ну это вообще уже Кащенко. Сейчас почти у всех ВК на страницах одни и те же подписки. Кроме тех, кто из принципа не подписывается ни на какое дерьмо.
Почему бы сразу не типировать по музыке в плей-листе? По используемым смайлам? На а шо - "что-нибудь установаить или исключить" вполне можно небось, да?
Я вот не понимаю - ты на самом деле такая...странно мыслящая? Или просто пытаешься толсто всех троллить?

будь добр, сформулируй нормально вопрос.

Я в эту демагогию играть не собираюсь. Вопрос был сформулирован нормально и конкретно - повторю слегка по другому, чтобы все видели твои дальнейшие упражнения в бреде.
Итак: оценка интуитов как "недоразвитых сенсориков" а также возможность типирования по подпискам на странице ВК - это то, что ты серьезно считаешь адекватным?

Если да, то твоя адекватность ровно того же уровня, что и у Куви. Он тут, кстати, на Парфа пернул. Странно, обычно, он уже вообще не вступает в споры, предпочитая "ЧСить жалких глупцов" полным игнором.
В любом случае, вас с ним исправит уже только одно - кое что, о чем сказал судья Тетчер по отношению к папаше Гека Финна.

Давай, Зимбабве, напиши, что нельзя так говорить. Но либо я и все адекватные люди заткнут уже этих двоих дуремаров, либо я рано или поздно ухожу отсюда. Ибо НАДОЕЛИ со своим бредом.
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Зимбабве » Пт окт 25, 2019 9:05 pm

Если да, то твоя адекватность ровно того же уровня, что и у Куви. Он тут, кстати, на Парфа пернул. Странно, обычно, он уже вообще не вступает в споры, предпочитая "ЧСить жалких глупцов" полным игнором.
В любом случае, вас с ним исправит уже только одно - кое что, о чем сказал судья Тетчер по отношению к папаше Гека Финна.

Давай, Зимбабве, напиши, что нельзя так говорить. Но либо я и все адекватные люди заткнут уже этих двоих дуремаров, либо я рано или поздно ухожу отсюда. Ибо НАДОЕЛИ со своим бредом.

Не вижу смысла писать прописные истины, Mr. Zadiraines .
Поскольку ты базовый белый логик и хорошо понимаешь правила, в том числе и должен понимать правила форума.

белая логика» (структурная логика) — оценка логичности информации, анализ и систематизация информации, оценка причинно-следственных связий, понимание формальных правил и объективных закономерностей.

В правилах сказано:
4. Запрещается
- спам, хамство, мат в любом виде, в том числе в личной почте на форуме

Хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства...

Хотя определение понятия "хамство" несколько размыто, однако, вот это:

Если да, то твоя адекватность ровно того же уровня, что и у Куви.

и это:

повторю слегка по другому, чтобы все видели твои дальнейшие упражнения в бреде.

и это:

Но либо я и все адекватные люди заткнут уже этих двоих дуремаров

подходит под понятие "хамство".

Поскольку ты человек адекватный, следовательно, понимающий, что ты делаешь и пишешь, да еще и ЛСИ, базовый белый логик, понимающий правила, это означает, что ты нарушаешь их сознательно.
За осознанное нарушение правил - пока неофициальное предупреждение, Mr. Zadiraines.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Пт окт 25, 2019 9:52 pm

Kuvaldos писал(а):
couerdepirate писал(а):
Parf писал(а):

Зачем проверять, просто поверь талантед молодому ученому парфу :add167
который
- качественно
затипил симпатягу Люфти в .... зеркальщика. Она до такой степени поверила ему, что создала 200+страничную типировочную тему, дабы показать ему альтернативную версию версию гамлета, которую ей казалась самой адекватной.
Но даже профессионально-моральный принцип парфа прислушиваться к мнению клиента дал осечку в случае с Люфти, ведь нельзя же так долго и качественно пипировать нетуды. Тем более что инструментарий гения выходит за рамки примитивный соционических представлений, ведь есенины "бывают" экстраветы и негативисты например. Так что парф с легкость убедит тебя чем закончилась 200+страничное перетягивание одеяла между тупым клиентом и талантливым диагностом :add167

Поверь, просто поверь ему :add167

Kuvaldos

Тут тема типирования сouerdepirate, здесь место для отзывов о типировщиков&
Не засоряй тему.
Это первое.

Второе: "Правилами форума" запрещается злоупотреблять коверканием слов русского языка:

злоупотребление модным ныне издевательством над русским языком типа "смеяцца", "ржунимагу", "ниасилил", "аффтар жжот", "превед" и так далее

Тебе, как ЛСИ, базовому БЛ, не будет трудно заменить

бубликации видоса

пипировать нетуды

и т.п. словесные обороты на соответствующие аналоги, имеющиеся в русском языке.

Потому что тут типируют, а не пипируют.
Если ты хочешь пипировать, возможно, стоит поискать такое место на просторах интернета или в реале, где это делают.
А пока ты тут - пиши по русски, пожалуйста.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме