Давайте думать не по шаблону Гуленко. Разбор на основах.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Давайте думать не по шаблону Гуленко. Разбор на основах.

Сообщение ipomoea » Сб ноя 23, 2019 3:51 pm

Эх, и чего только так никто соционику и не признал.

О ком речь? О тебе?
Какой редкий пример адекватной самооценки
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Nayt » Сб ноя 23, 2019 5:42 pm

ipomoea писал(а):

О ком речь? О тебе?

Ну давай, расскажи кто признал этот сборник надуманных моделей поведения)
Кроме различного рода фриков вроде таланова, гуленко и иже с ними
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Nayt
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Сообщение Марракуй » Вс ноя 24, 2019 6:28 pm

Да действительно соционика в нынешнем коммерческом виде это глупые шаблоны для гадалки. Было интересно пообщаться на форуме об этом с гуру соционики. Создал выдуманную анкету и запустил. Надеялся на какой то анализ и аргументы, что бы эти аргументы потом раскатать, посмотреть есть ли доказательная база или кроме слов "основано на эмпирическом опыте" "или еще типа " сам Юнг был открывателем!!" - классный аргумент))) :lol: сказать больше нечего. Но анкета по классике не зашла вот и начал глумится на всеми, кто просто из пупка свои мыли достает и озвучивает без мыслей о последствии, как и большинство известных типировщиков. Занесло конечно. Гнал как умалишённый. Одному Бальзаку в гомики пришлось переодеться, что бы поучаствовать в этой вакханалии)) Забавно было)) но при этом он единственный, кто что по теме сделал не взирая на давление. Сохранил трезвость ума. Красавчик. В общем в ответ на мои провокации были честные и яркие эмоции. За это спасибо. Честность в эмоциях я люблю. Остальные, кроме Бальзака которые, ну Вы меня конечно извините, но я Вам рекомендую задуматься о своем будущем! И не портите его другим своим бездумным трепом. В целом всем спасибо было весело)) цель не достигнута, но я развлекся))
Марракуй
Участник
Участник

Сообщение Марракуй » Вс ноя 24, 2019 8:19 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Я выбрался на форум сквозь технические заслоны, зашел в первую попавшуюся типировочную половить фейспалмов от Куваки, а тут вдруг...

Xanthan Gum писал(а):задирайнец чтоли?
"лси" который прочитал про горького у таланова и гуленко, понял что ничего не подходит. и сразу сделал неожиданный логический вывод, что современная соционика - это фигня.

Да ты, пардон, совсем офонарела уже? По твоему, мне больше нечем заняться, кроме как созданием твинка для того, чтобы от женского имени типироваться и играть роль какого-то совершенно другого человека, при том, кстати, что вопрос о моем типировании был закрыт еще 3 года назад? Самой то не смешно?
Какое "ничего не подходит от ЛСИ"? Какие Таланов и Гуленко, что ты несешь вообще? Пытаешься намекнуть, что я (как и ТС, которого вы, ясен пень, туда же толкнули) - "Экстравертный этик-интуит"? Ну давай, скажи открыто - опозорься на весь форум по полной программе.

Че вы двое вообще никак не уйметесь то? Неужели вы такие жалкие неудачники, что совсем ничего не приносит осмысленности в жизнь кроме идиотского скакания по типировочным на форуме с называнием всех подряд "ЭИЭ" и "ты не логик"?
Логики, бляха...Верующий в соционику логик - это вообще весьма неправильно. Ладно, продолжайте свои бессмысленные завывания - всю жизнь так и провоете в типировочном разделе.

Автор темы, очень жаль, что я тут не мог зайти на форум какое-то время и не смог Вам помочь - объяснить расклад. В лице Кувалдоса Вы имеете дело с больным человеком.
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=1003&t=72736
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=1020&t=75565

Да ничего. Я неплохо развлекся. Столь личной обиды у меня тут ни к кому нет. Но с Вами действительно было бы веселее, я это уже вижу. Да спихнуть меня в этики и закидать ссылками на Гуленко это не хорошо, но я прошел этот этап и не стал слушать явно слабые предположения. По функциям я так и не поговорил достойно, это жаль. А вот поглумился на славу)) ну а что тут еще делать если нечего)) тут вообще есть с кем говорить? я не заметил)) Кувалдос кстати хотя бы мнение не меняет каждую секунду. Но что то он на мой взгляд напутал.
Марракуй
Участник
Участник

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс ноя 24, 2019 9:57 pm

Марракуй писал(а):Да ничего. Я неплохо развлекся. Столь личной обиды у меня тут ни к кому нет. Но с Вами действительно было бы веселее, я это уже вижу. Да спихнуть меня в этики и закидать ссылками на Гуленко это не хорошо, но я прошел этот этап и не стал слушать явно слабые предположения. По функциям я так и не поговорил достойно, это жаль. А вот поглумился на славу)) ну а что тут еще делать если нечего)) тут вообще есть с кем говорить? я не заметил)) Кувалдос кстати хотя бы мнение не меняет каждую секунду. Но что то он на мой взгляд напутал.

Здесь есть хорошие люди - интересные собеседники, хотя, безусловно, в соотношении к основной массе форумчан (особенно к поехавшей части) они не так заметны. Но дело в том, что этим людям уже давно надоели разговоры о соционике. Адекватным "старичкам" - потому что они уже все, что несут соционики, слышали-переслышали сто раз и давно разобрались, а ничего нового соционики родить не могут. Адекватное "новое поколение" - потому что неплохо понимает основные принципы науки и вообще здравый смысл, поэтому для себя в соционическом плане тоже уже все поняли и сделали выводы.

В общем то, о соционике со многими можно поболтать на самом деле. Но проблема форума в том, что среди "многих" больно часто встречаются поехавшие, вплоть до завсегдатаев псих.лечебниц. Такова специфика форума, должно быть (не даром он именуется ПСИХОЛОГИЯ и соционика). Я тут на каких только пациентов не насмотрелся. Но должен сказать, что Кувалдос - это самый раздражающий и отвратительный из них. По крайней мере для меня лично (но не только для меня)
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение ipomoea » Пн ноя 25, 2019 1:10 am

Nayt писал(а):
ipomoea писал(а):

О ком речь? О тебе?

Ну, по сравнению с этими фриками ты-то вообще одноклеточное :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Nayt » Пн ноя 25, 2019 10:22 am

ipomoea писал(а):
Nayt писал(а):
ipomoea писал(а):

О ком речь? О тебе?

Это все, на что ты способен? Пустые оскорбления?
Ты каждый раз так скатываешься, не в состоянии свои слова хоть чем-то подтвердить. Знаешь, на твоем фоне даже парф или кувалдос выглядят почти адекватами
Nayt
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Пн ноя 25, 2019 10:43 am

Nayt писал(а):
ipomoea писал(а):
Nayt писал(а):
ipomoea писал(а):

О ком речь? О тебе?

Это все, на что ты способен? Пустые оскорбления?

Это не оскорбление, а переведённое на понятный тебе язык объяснение, почему таланов с гуленко кажутся тебе фриками.

Ты каждый раз так скатываешься, не в состоянии свои слова хоть чем-то подтвердить.

Не совсем понял, подтвердить что? Что ты одноклеточное по сравнению с фриком гуленко? Это просто. Юнга - основу соционики, изложение азов, букварь - книгу "Психологические типы" ты не читал, но при этом имеешь наглость открывать рот и включать моську. Это, извините, вообще какое-то гопническое поведение. С хамами надо сразу на их языке разговаривать. Чтобы они не строили лишних иллюзий по поводу того, где их место. Да. А вот фрик гуленко Юнга читал, может, даже на языке оригинала, я бы не удивился. Между вами пропасть. Чтобы её попытаться хоть как-то выразить, пришлось прибегнуть к метафорам, которые показались тебе немного обидными. Прошу прощения.

Знаешь, на твоем фоне даже парф или кувалдос выглядят почти адекватами

Разница между тобой и парфокувалдосом не настолько велика, как разница между тобой и каноникоюнгом, но всё равно она значительная. Тем временем, как парфокувалдос уже вовсю пытается осваивать каменный топор, ты пускаешь слюни и говоришь агу. Дойти до их степени адекватности - всего лишь вопрос времени.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Nayt » Пн ноя 25, 2019 11:22 am

Не совсем понял, подтвердить что? Что ты одноклеточное по сравнению с фриком гуленко? Это просто. Юнга - основу соционики, изложение азов, букварь - книгу "Психологические типы" ты не читал, но при этом имеешь наглость открывать рот и включать моську. Это, извините, вообще какое-то гопническое поведение. С хамами надо сразу на их языке разговаривать. Чтобы они не строили лишних иллюзий по поводу того, где их место. Да. А вот фрик гуленко Юнга читал, может, даже на языке оригинала, я бы не удивился. Между вами пропасть. Чтобы её попытаться хоть как-то выразить, пришлось прибегнуть к метафорам, которые показались тебе немного обидными. Прошу прощения.

Меня определенно радует тот факт, что между мной и гуленко пропасть. Не быть псевдоученым, верящим в свою исключительность - - хороший знак.

Слушай, так ты фанатик, молящийся на юнга. Для тебя заведомо все дураки, кто не согласен даже не с ним самим, а с его последователями. Это нормально по твоему?)
Вы, сектанты сосионичекой истины даже между собой не в состоянии определиться какой должна быть сосионика, но вот окружающим лезете доказывать, что она работает. Правда как - для вас самих не понятно. Зато вон как людей научились понимать, расклеивая 16 ярлыков :D

Ладно, а теперь по делу. Расскажи пожалуйста свою версию того, почему соционика занимает место псевдонауки в одном ряду с той же астрологией?
Я коллекционирую эти объяснения, интересно будет услышать что-нить новое)
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн ноя 25, 2019 1:02 pm

Nayt
меня местные адепты уже просто убивают. Что у них в головах? Не нравится соционика - значит, дурак, фрик, одноклеточное...Уровень "аргументации" почти что как у каких-нибудь "инглингов" (сейчас уже подзабытых): не веруешь в рептилоидов и летающие тарелки древних ариев - значит, масон, "скрывающий русскую историю". Хорошо, хоть в соционике пока нечего "скрывать". Хотя, предпосылки такого подхода уже есть - соционики же не даром пишут, что их знание "опасно для власти, так как помогает управлять обществом".
При этом не существует ни одного примера, когда человек, основываясь на знании соционики и типов, организовал бы деятельность хотя бы какой-нибудь небольшой фирмы, построил бы эффективную модель управления и т.д. А они о государственной важности вещают.

Ну и молитвы авторитетам, да. Я офигеваю с того же Вована - вроде ну такой типа прошаренный в психологии чувак, знает множество современных направлений, подходов, книг. А копни чуть глубже, так все "Юнг Юнг Юнг Юнг". Который жил и писал хрен знает когда. И ни на что особо и не повлиял. Вот Фрейд повлиял - произвел настоящую революцию в психологическом дискурсе. Казалось бы - развивайте Фрейда как-нибудь, авось что и выйдет. Но нет, будем ссылаться на одну книгу Юнга (в которой слов соционика и социотип нет ни разу).
Ну, или как вариант - "мозгоправ" Таланов. Я все таки не теряю надежды встретить какого-нибудь нейрофизиолога и спросить - известны ли ему исследования Таланова?

Вообще, соционики - они как марксисты. Вроде уже полностью очевидна несостоятельность их теории относительно современного положения дел (в обществе, в науке, в психологии) - а они продолжают молиться на авторитетов столетней давности. Ну и иногда пытаться "новаторствовать".Вот Кургинян - это такой Таланов от марксизма. Новатор, мать его...
Ну и занятно, что марксистов среди социоников - хоть отбавляй. Структура и цели теорий сходная. А совершенно другие подходы и теории соционикам непонятны, ибо не вяжутся с тем, чтобы "разделить человечков по полочкам".
Хотя, если уж совсем отвлечься, то уж лучше марксизм чем какая-нибудь гумилевщина...

Уф, вроде раздал всем сестрам по серьгам...
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Зимбабве » Пн ноя 25, 2019 1:29 pm

ipomoea
Nayt
Mr. Zadiraines

Не переходите на личности. Даже если вам эти личности не нравятся.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Xanthan Gum » Пн ноя 25, 2019 1:33 pm

Да ты, пардон, совсем офонарела уже? По твоему, мне больше нечем заняться, кроме как созданием твинка для того, чтобы от женского имени типироваться и играть роль какого-то совершенно другого человека, при том, кстати, что вопрос о моем типировании был закрыт еще 3 года назад? Самой то не смешно?
Какое "ничего не подходит от ЛСИ"? Какие Таланов и Гуленко, что ты несешь вообще? Пытаешься намекнуть, что я (как и ТС, которого вы, ясен пень, туда же толкнули) - "Экстравертный этик-интуит"? Ну давай, скажи открыто - опозорься на весь форум по полной программе.

Че вы двое вообще никак не уйметесь то? Неужели вы такие жалкие неудачники, что совсем ничего не приносит осмысленности в жизнь кроме идиотского скакания по типировочным на форуме с называнием всех подряд "ЭИЭ" и "ты не логик"?
Логики, бляха...Верующий в соционику логик - это вообще весьма неправильно. Ладно, продолжайте свои бессмысленные завывания - всю жизнь так и провоете в типировочном разделе.

вот не лень же тебе одно и тоже на все сообщения мне отвечать, уже бы ссылку на готове имел.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Зимбабве » Пн ноя 25, 2019 3:26 pm

MBTI (Индикатор типов личности Майерс-Бриггс), основанный на типологии Юнга, широко используется для профориентирования и подбора кадров на западе.
И не только на западе.
1,5 месяцев назад проходила 2 подобных теста при прохождения одного конкурса.

Хорошо, хоть в соционике пока нечего "скрывать". Хотя, предпосылки такого подхода уже есть - соционики же не даром пишут, что их знание "опасно для власти, так как помогает управлять обществом".
При этом не существует ни одного примера, когда человек, основываясь на знании соционики и типов, организовал бы деятельность хотя бы какой-нибудь небольшой фирмы, построил бы эффективную модель управления и т.д. А они о государственной важности вещают.

Организовать деятельность фирмы и построить модель управления - это немного разные вещи. ИМХО.

Если вопрос: " используется ли типология в бизнесе?", то ответ будет - да, используется.
Можно считать типологию недоказуемой фигней, астрологией и т.д. Но так как эта типология используется в первую очередь при подборе персонала, в том числе - при подборе персонала управленцев внутри организации, велика вероятность с вот этой "фигней" столкнуться при приеме на работу, ее неплохо было б и знать.
Просто для того, чтобы написать этот чертов тест так, чтобы тебя приняли на работу, которую ты хочешь получить.

Соционика не подходит для управления большими массами, для этого есть другие технологии.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Nayt » Пн ноя 25, 2019 3:54 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Nayt
меня местные адепты уже просто убивают. Что у них в головах? Не нравится соционика - значит, дурак, фрик, одноклеточное...Уровень "аргументации" почти что как у каких-нибудь "инглингов" (сейчас уже подзабытых): не веруешь в рептилоидов и летающие тарелки древних ариев - значит, масон, "скрывающий русскую историю". Хорошо, хоть в соционике пока нечего "скрывать". Хотя, предпосылки такого подхода уже есть - соционики же не даром пишут, что их знание "опасно для власти, так как помогает управлять обществом".

Ну и молитвы авторитетам, да. Я офигеваю с того же Вована - вроде ну такой типа прошаренный в психологии чувак, знает множество современных направлений, подходов, книг. А копни чуть глубже, так все "Юнг Юнг Юнг Юнг". Который жил и писал хрен знает когда. И ни на что особо и не повлиял. Вот Фрейд повлиял - произвел настоящую революцию в психологическом дискурсе. Казалось бы - развивайте Фрейда как-нибудь, авось что и выйдет. Но нет, будем ссылаться на одну книгу Юнга (в которой слов соционика и социотип нет ни разу).
Ну, или как вариант - "мозгоправ" Таланов. Я все таки не теряю надежды встретить какого-нибудь нейрофизиолога и спросить - известны ли ему исследования Таланова?

Вообще, соционики - они как марксисты. Вроде уже полностью очевидна несостоятельность их теории относительно современного положения дел (в обществе, в науке, в психологии) - а они продолжают молиться на авторитетов столетней давности. Ну и иногда пытаться "новаторствовать".Вот Кургинян - это такой Таланов от марксизма. Новатор, мать его...
Ну и занятно, что марксистов среди социоников - хоть отбавляй. Структура и цели теорий сходная. А совершенно другие подходы и теории соционикам непонятны, ибо не вяжутся с тем, чтобы "разделить человечков по полочкам".
Хотя, если уж совсем отвлечься, то уж лучше марксизм чем какая-нибудь гумилевщина...

Уф, вроде раздал всем сестрам по серьгам...

Как уже писал - соционика - отличное убежище для людей, которые не могут в "серьезную" науку, но потешить свое эго хотят. Отсюда и уровень аргументации, и поклонении одной книжке...
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Пн ноя 25, 2019 4:09 pm

Зимбабве писал(а):ipomoea
Nayt
Mr. Zadiraines

Не переходите на личности. Даже если вам эти личности не нравятся.

Не, как раз тех людей, которых можно назвать личностями, я ни разу не оскорблял 8-)

MBTI (Индикатор типов личности Майерс-Бриггс), основанный на типологии Юнга, широко используется для профориентирования и подбора кадров на западе.
И не только на западе.
1,5 месяцев назад проходила 2 подобных теста при прохождения одного конкурса.

Скромно напомню, что Нац академия наук США, военный исследовательский институт признала мбти не пригодной для профориентации. Это не считая кучи различных исследований на эту тему.
Можно так же упомянуть, что типология майерс-бриггс - это лишь неплохо раскрученные стереотипы от(внимание!) писательниц без научной подготовки, которые основывались на заблуждении, что личность статична. Ну и на ненаучной статье Юнга, который сам не относился к своей типологии серьезно
Я же говорю про научную сферу, а не обывателей.

Можно считать типологию недоказуемой фигней, астрологией и т.д. Но так как эта типология используется в первую очередь при подборе персонала, в том числе - при подборе персонала управленцев внутри организации, велика вероятность с вот этой "фигней" столкнуться при приеме на работу, ее неплохо было б и знать.
Просто для того, чтобы написать этот чертов тест так, чтобы тебя приняли на работу, которую ты хочешь получить.

Это к слову о вреде соционики и мбти. Ни черта не работают, но при этом могут повлиять при собеседовании на работу. Впрочем, учитывая, какой на западе сейчас цирк с подбором персонала происходит... Важны не навыки личные, а гендер, цвет кожи, ориентация и так далее. Почему бы и не добавить к этому списку лженауки. Через пару лет еще гороскопы добавят, окончательно упадут на дно и, надеюсь, выкинут весь этот мусор наконец
Nayt
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение