Давайте думать не по шаблону Гуленко. Разбор на основах.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Давайте думать не по шаблону Гуленко. Разбор на основах.

Сообщение Ted » Ср ноя 27, 2019 11:20 pm

ipomoea писал(а):Путина типируют в максы именно потому, что мимика у него не такая уж и разнообразная.

Вот и покажи это на примерах.

ipomoea писал(а):
Ted писал(а):
Какие именно из обещаний Путина народу он ВЫПОЛНИЛ, конкретно, на примерах: "что обещал - что сделал"?

А почему он должен выполнять обещания, данные какому-то там народу. Его ж не народ у руля поставил, а Ельцын. Тому он пообещал не трогать его семью взамен. Вроде худо-бедно держит слово. А обещания народу ты на собрании пикейных жилетов обсуди. Это не ко мне, рили.

Типировать только по ОДНОЙ детали - это ли не бред??? :lol:
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 1:09 am

Ted писал(а):
ipomoea писал(а):Путина типируют в максы именно потому, что мимика у него не такая уж и разнообразная.

ну, вот, за секунду нагуглил:

Что же можно сказать о мимике Владимира Путина? Пожалуй, лишь то, что его мимика отличается скованностью и ограниченностью своего выражения. Все мимические проявления ограничены по степени своей интенсивности. Максимум, что мы могли наблюдать – это неискренние слезы в Монголии, вызванные исполнением государственного гимна РФ. Другие "мимические проявления" носят такой же сдержанный и ограниченный характер. Улыбка – виноватая, удивление – наигранное. Ни единого проявления гнева или сильной радости за всю историю своей публичности Владимир Путин не продемонстрировал. Это говорит как о зажатости и самоконтроле, так и о внутренней черствости и неумении выражать свое эмоциональное состояние.

глас народа, советую прислушаться

Ted писал(а):
ipomoea писал(а):
Ted писал(а):Какие именно из обещаний Путина народу он ВЫПОЛНИЛ, конкретно, на примерах: "что обещал - что сделал"?

А почему он должен выполнять обещания, данные какому-то там народу. Его ж не народ у руля поставил, а Ельцын. Тому он пообещал не трогать его семью взамен. Вроде худо-бедно держит слово. А обещания народу ты на собрании пикейных жилетов обсуди. Это не ко мне, рили.

Типировать только по ОДНОЙ детали - это ли не бред??? :lol:

ну, попробуй стать директором фсб, не выполняя обещанное
ток не народу, а начальству. народу в виде начальства))
мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Ted » Чт ноя 28, 2019 9:00 am

ipomoea писал(а):
Ted писал(а):

ну, вот, за секунду нагуглил:

Что же можно сказать о мимике Владимира Путина? Пожалуй, лишь то, что его мимика отличается скованностью и ограниченностью своего выражения. ...

Да, ВВП сдержан, НО его сдержанность как раз и говорит о... его эмоциональности :shock: иначе - не нужно бы было ЭТО сдерживать!

Но, бедняга ВВП иногда НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С УДЕРЖАНИЕМ ЭМОЦИЙ (=мимика) и вынужден закрывать лицо руками:

Изображение

Изображение

А ты говоришь "мимика у него не разнообразная", на самом деле мимика у него как раз разнообразная, да на столько, что он вынужден её сдерживать, вплоть до сокрытия её руками:

Изображение

Изображение
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 9:18 am

Ted писал(а):
Да, ВВП сдержан, НО его сдержанность как раз и говорит о... его эмоциональности :shock: иначе - не нужно бы было ЭТО сдерживать!

примерно с этими же словами букалов типирует вована в гамлеты
мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Чт ноя 28, 2019 10:14 am

Ну, ты даешь. По-твоему, я не в состоянии найти в сети эту книжку? После того, как несколько дней устал советовать тебе её прочитать. Ты гений походу.

Ты просил источник, я его кинул. Значит не состоянии найти %) Спасибо бы сказал :D

Этой цитаты там нет. Зато там есть всем известная цитата про салонные игры, смысл которой отличен от того, который ты пытался приписать этим словам ранее, и от того, который пытаешься приписать сейчас. Здесь речь идет не о негативном отношении Юнга к типологиям вообще (как ты утверждал ранее), и не о выгораживании своей хорошей типологии на фоне плохих других (как ты утверждаешь ныне).

Дословно этой цитаты там нет, и твои обвинения даже имели б смысл, если бы я сам не кинул всю цитату целиком после.

Твой фанатизм явно мешает здраво рассуждать, раз ты так веришь искренности своего идола)

Салонной игрой Юнг называл использование типологии (его или любой другой) с целью подгонки под неё людей, а не саму типологию.

"Он получит больше из них, чем из любой поверхностно подобранной типологической терминологии, поскольку последнее служит ничему другому, как совершенно бесполезному желанию навешивать ярлыки."

Не остальные. А подгонку пациентов под систему.

Чем Юнг, собственно, и занимался

Ты ж не читал, откуда тебе знать.

На данный момент, тот что я читал и ли нет - лишь твои слова. Но вот сам ли ты знаком с его работами еще большой вопрос. и зная твои проблемы с цитатами юнга, ответ вряд ли будет положительным

Попытаюсь популярно объяснить.
Есть такая наука - химия. А есть бульонные кубики с химией типа глутаматом натрия. И есть домохозяйки, которые из этих кубиков делают всевозможные рубики - вареные, печеные, жареные и т.д. Если ты, брателло, до сих пор общался только с домохозяйками или там продавцами бульонных кубиков, это не повод считать их химиками, а их деятельность - химией. Пускай они и химичат что-то там постоянно.

Псс, то, что ты описал, называется кулинарией :3 Сколько же нового ты узнал наверное за это время
Я говорил о другом, ты словно не только мимо глаз часть написанного пропускаешь, так еще и то, что прочитал между собой не согласовываешь.

А зачем?
Я найду тебе ссылку, а ты скажешь, что пофиг, все равно Вассерман фрик или девственник.
Зачем мне ради этого пальцем шевелить?
Или верь на слово, или воспользуйся своими навыками поиска в гугле, или иди куда-нибудь, ну, ты понел, куда именно.

То есть не можешь кинуть ссылку. Окей

Меня лично ни Рейнин, ни Букалов не обманывали. А ты - обманывал. Исказил цитату Юнга, взял в кавычки, придал ей несуществующий смысл. Поэтому именно в твоих словах нет правды, ты - лжец и обманщик, будешь мне тут на Рейнина с Букаловым стрелки переводить, фигушки. Я, конечно, их обоих считаю отборным мудачьём, но в сравнении с тобой они равноапостольные мученики, не меньше.

Какой я плохой. Оболгал лжецов 8-)

Я так именно что не делаю. А что забавно, так это то, что ты даже не пытаешься оправдаться. Тебя за руку схватили во время бесстыднейшего мухлежа, а ты просто плечами пожал. Ты настолько привык, видимо, врать и обманывать, что для тебя это как дышать.

Тебе что-то объяснять бесполезно, поэтому зачем мне вообще обращать внимание на твои обвинения, которые дальше словоблудия не заходят?) Тем более какая разница кем ты там меня считаешь, учитывая в какой бред ты веришь безоговорочно

Это уже другой вопрос. Ты мог его задать ранее и узнать моё мнение. Или просто почитать, что я писал на эту тему не так давно, кстати. Но ты предпочел - как тебе привычнее - оболгать меня. Заявить, что я что-то там считаю и что-то там говорил, хотя этого не было. Откуда вы, адепты патологического вранья, лезете всё время, мне просто интересно.

Опять нытье, какой я плохой. Ты бы вместо этого, хоть раз вменяемо на вопрос ответил, а не ныл, жизнью ты наш обиженный
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Nayt
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 11:13 am

Nayt писал(а):
Этой цитаты там нет. Зато там есть всем известная цитата про салонные игры, смысл которой отличен от того, который ты пытался приписать этим словам ранее, и от того, который пытаешься приписать сейчас. Здесь речь идет не о негативном отношении Юнга к типологиям вообще (как ты утверждал ранее), и не о выгораживании своей хорошей типологии на фоне плохих других (как ты утверждаешь ныне).

Дословно этой цитаты там нет, и твои обвинения даже имели б смысл, если бы я сам не кинул всю цитату целиком после.

То, что было после, было после.
А изначально в качестве аргумента ты выдумал несуществующую цитату и выдал её за оригинальную, исказив смысл.

Не остальные. А подгонку пациентов под систему.

Чем Юнг, собственно, и занимался

Поздно моську включать.

Ты ж не читал, откуда тебе знать.

На данный момент, тот что я читал и ли нет - лишь твои слова.

Твоё невежество выдаёт тебя с головой, как-то так:

- Дважды два пять! Шестью шесть семнадцать.
- Ээээ, батенька. Ты не учил таблицу умножения...
- На данный момент, то, что я учил или нет - лишь твои слова.

Но вот сам ли ты знаком с его работами еще большой вопрос. и зная твои проблемы с цитатами юнга, ответ вряд ли будет положительным

Ты не клон старца случайно? Тот тоже, когда его ловят на невежестве, в качестве защиты пытается отмазаться как та собачка из джатаки Гайдука. Сами вы типа. Ну, да, конечно, сами мы. Что тебе ещё остаётся-то.

Попытаюсь популярно объяснить.
Есть такая наука - химия. А есть бульонные кубики с химией типа глутаматом натрия. И есть домохозяйки, которые из этих кубиков делают всевозможные рубики - вареные, печеные, жареные и т.д. Если ты, брателло, до сих пор общался только с домохозяйками или там продавцами бульонных кубиков, это не повод считать их химиками, а их деятельность - химией. Пускай они и химичат что-то там постоянно.

Псс, то, что ты описал, называется кулинарией :3

Какой ты догадливый.
Вот и то, что ты описал, называется не соционика, а как-то по-другому.

А зачем?
Я найду тебе ссылку, а ты скажешь, что пофиг, все равно Вассерман фрик или девственник.
Зачем мне ради этого пальцем шевелить?
Или верь на слово, или воспользуйся своими навыками поиска в гугле, или иди куда-нибудь, ну, ты понел, куда именно.

То есть не можешь кинуть ссылку. Окей

Разумеется, могу. Но не хочу :add29

Меня лично ни Рейнин, ни Букалов не обманывали. А ты - обманывал. Исказил цитату Юнга, взял в кавычки, придал ей несуществующий смысл. Поэтому именно в твоих словах нет правды, ты - лжец и обманщик, будешь мне тут на Рейнина с Букаловым стрелки переводить, фигушки. Я, конечно, их обоих считаю отборным мудачьём, но в сравнении с тобой они равноапостольные мученики, не меньше.

Какой я плохой. Оболгал лжецов 8-)

Какой ты плохой - это твои влажные эротические фантазии, не надо меня в них впутывать.
Я не говорил, что ты плохой. Ты лжец и жулик, это да.

Я так именно что не делаю. А что забавно, так это то, что ты даже не пытаешься оправдаться. Тебя за руку схватили во время бесстыднейшего мухлежа, а ты просто плечами пожал. Ты настолько привык, видимо, врать и обманывать, что для тебя это как дышать.

Тебе что-то объяснять бесполезно, поэтому зачем мне вообще обращать внимание на твои обвинения, которые дальше словоблудия не заходят?) Тем более какая разница кем ты там меня считаешь, учитывая в какой бред ты веришь безоговорочно

Факт есть факт - ты придумал цитату, выдал её за реальный отрывок из предисловия к аргентинскому изданию, взяв в кавычки. Объяснять тут нечего, это банальная нечистоплотность, жульничество.

А во что я верю - тебе неведомо. Ты уже наврал с три короба, что я говорил о пользе соционики, теперь вот - во что я верю.

Это уже другой вопрос. Ты мог его задать ранее и узнать моё мнение. Или просто почитать, что я писал на эту тему не так давно, кстати. Но ты предпочел - как тебе привычнее - оболгать меня. Заявить, что я что-то там считаю и что-то там говорил, хотя этого не было. Откуда вы, адепты патологического вранья, лезете всё время, мне просто интересно.

Опять нытье, какой я плохой. Ты бы вместо этого, хоть раз вменяемо на вопрос ответил, а не ныл, жизнью ты наш обиженный

С патологическими лжецами нет смысла вести разговоры, достаточно разоблачить их ложь и выставить её на всеобщее обозрение.

А разговоры разговаривать я предпочитаю с более порядочными собеседниками.
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Чт ноя 28, 2019 11:42 am

То, что было после, было после.
А изначально в качестве аргумента ты выдумал несуществующую цитату и выдал её за оригинальную, исказив смысл.

Ага, иначе тебе меня не обвинить во всех грехах)

Поздно моську включать.

Как и многое другое, ты мои слова заметил, только под конец.

Твоё невежество выдаёт тебя с головой

Опять начал свои обвинения без аргументов) Удобнее ведь так?

Какой ты догадливый.
Вот и то, что ты описал, называется не соционика, а как-то по-другому.

Ты выдаешь желаемое за действительное.

Разумеется, могу. Но не хочу

Ну-ну. Требовать горазд, а как с тебя, так оправдания пошли

Факт есть факт - ты придумал цитату, выдал её за реальный отрывок из предисловия к аргентинскому изданию, взяв в кавычки. Объяснять тут нечего, это банальная нечистоплотность, жульничество.

Единственное, за что ты еще можешь цепляться это то, что я по памяти воспроизвел цитату из юнга. Причем немногим позднее сам же и привел ее дословную версию, которая по смыслу не отличается. То, что ты там видишь что-то другое, это твои проблемы.
Нечистоплотность - это жрать всякое псевдонаучное дерьмо и радоваться жизни, обвиняя во всех бедах других, кто отказывается повторять за тобой.

А во что я верю - тебе неведомо. Ты уже наврал с три короба, что я говорил о пользе соционики, теперь вот - во что я верю.

Есть два варианта либо ты видишь пользу соционики, либо нет. Открещиваешься от пользы, но на вопрос считаешь ли ты ее бесполезной отвечать избегаешь. Запутался?

С патологическими лжецами нет смысла вести разговоры, достаточно разоблачить их ложь и выставить её на всеобщее обозрение.

А разговоры разговаривать я предпочитаю с более порядочными собеседниками.

Опять отговорки, обвинения, оскорбления. Сам при этом половину пропускаешь, другую половину под себя переделываешь. Так и продолжишь зубы заговаривать?
Это похоже на детсадовское поведение, когда хулигана поймали за руку, а он начинает реветь, что это все вокруг виноваты, а он сам ангел во плоти
Nayt
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 12:45 pm

Nayt писал(а):Единственное, за что ты еще можешь цепляться это то, что я по памяти воспроизвел цитату из юнга. Причем немногим позднее сам же и привел ее дословную версию, которая по смыслу не отличается.

На будущее: если решишь воспроизвести чьи-то слова по памяти, не используй кавычки, и всегда оговаривай, что воспроизводишь по памяти.

А теперь пшел вон.
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Чт ноя 28, 2019 1:21 pm

ipomoea писал(а):
Nayt писал(а):Единственное, за что ты еще можешь цепляться это то, что я по памяти воспроизвел цитату из юнга. Причем немногим позднее сам же и привел ее дословную версию, которая по смыслу не отличается.

На будущее: если решишь воспроизвести чьи-то слова по памяти, не используй кавычки, и всегда оговаривай, что воспроизводишь по памяти.

А теперь пшел вон.

:lol: Пошел таки знакомиться с работами своего кумира?
Nayt
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 1:49 pm

Nayt писал(а):
ipomoea писал(а):

А теперь пшел вон.

:lol: Пошел таки знакомиться с работами своего кумира?

Валяй.
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Ted » Чт ноя 28, 2019 2:32 pm

ipomoea писал(а):примерно с этими же словами букалов типирует вована в гамлеты

Таки Букалов ПО ОПЫТНЕЕ тебя! :D
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Чт ноя 28, 2019 2:39 pm

Ted писал(а):

да, но до тебя ему далеко, он считает путина интуитом
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Ted » Чт ноя 28, 2019 3:07 pm

ipomoea писал(а):
Ted писал(а):

да, но до тебя ему далеко, он считает путина интуитом

А это, наверное, рудимент от типирования Аушры ВВП в Досты. :oops:

Зато Букалов разглядел таки его БАЗОВУЮ!!! Что, несомненно, говорит о его квалификации созревающего типировщика.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ted » Пт ноя 29, 2019 9:46 am

Некоторые почему-то думают, что ВВП - такой сдержанный, застёгнутый на все пуговицы мужичок, на самом деле это не совсем так.

Вернее - совсем не так. :D

Путин-юморист, подборка шуток от ВВП:

Ted
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Пт ноя 29, 2019 2:44 pm

Евгений. Даю подсказку. Если человек явный логик, но при этом его ЧЭ проявляется настолько, что возникает соблазн затипить его в ЧЭтики, значит, она (эта самая ЧЭ) пусть и слабая, но НЕ одномерная. А слабые, как ты, конечно, знаешь, бывают либо одномерными, либо двухмерными, а двухмерные бывают либо ролевыми, либо активационными.
ipomoea
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме