Второй круг ада | О стихах и жизни

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ама

Дончик
0
Голосов нет
Дюмка
0
Голосов нет
Робка
0
Голосов нет
Гюгоша
1
5%
Гамлетессссссса
4
21%
Максимка
0
Голосов нет
Есенка
8
42%
Жучка
0
Голосов нет
Напка
0
Голосов нет
Бальзак
2
11%
Джечка
1
5%
Драйка
0
Голосов нет
Гексля
2
11%
Достик
1
5%
Штирка
0
Голосов нет
Габенчег
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Второй круг ада (видео) | Жарим Люфточку

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 9:03 am

Alpha Noir писал(а):То, что такие ручные манипуляции, на самом деле, не ухудшают, а улучшают статику, говорит тот факт, что у каноника улучшилась сходимость.


Не знаю, что у него там улучшилось, но меня он впервые протипировал неправильно (в роба). Агату, кстати, тоже неправильно (в баля). И ещё несколько моих знакомых, которых до этого типировал правильно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Xanthan Gum » Вс дек 01, 2019 9:09 am

Parf
это который? форма 80 или 81?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 9:15 am

Xanthan Gum писал(а):Parf
это который? форма 80 или 81?


У меня форма 80, у Агаты тоже (мы проходили парный тест как друзья).

У других форм тоже были глюки.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Alpha Noir » Вс дек 01, 2019 12:21 pm

Parf

Он тебя не в Роба, а в Донороба протипировал.

У меня все прошлые опросники выдавали 121-124 подходящих свойства из 130, последние же 4 стабильно выдают 129-130.
И нет, это не "эффект Барнума" - Я проходил тест, где выставлял оценки всем 2100(на тот момент) свойствам, так что всех их знаю, могу сопоставить с теми оценками.
Таланов ещё 400 свойств с тех пор добавил. Я, однако, вижу, что это в целом продолжение других, уже существовавших, свойств. Главная же новация - это то, что он добавил силы многим Признакам Рейнина, что гораздо больше мне подходит в силу большой выраженности у меня таких признаков, как решительность, квестимность, негативизм и весёлость.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс дек 01, 2019 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 12:36 pm

Подходящие свойства он определяет хорошо (правда, половина этих свойств - просто перефразирование вопросов теста). Вот только с соционикой сопоставляет их плохо.

В донороба, да. А раньше просто в дона типил. Причём раньше выдавал мне болевую ЧС, а сейчас она поднялась выше, чем БС и БЭ.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Alpha Noir » Вс дек 01, 2019 12:50 pm

Подходящие свойства он определяет хорошо (правда, половина этих свойств - просто перефразирование вопросов теста).

Это можно насчёт любого психологического опросника предъявить.
Главное, что выдаёт он свойства, исходя из тимного профиля. Это насчёт "сопоставления с соционикой".

Просто когда получаются пограничные случаи(между 2-3 тимами), то ты по привычке пытаешься вычленить 1, который на 3 мм выше 2-3 места.

Но если разница между столбиками мала, основное количество свойств задаётся всеми столбиками ведущей группы, и какая тогда разница, какой тогда столбик формально на 1 месте?
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс дек 01, 2019 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 1:01 pm

Точка в психологическом пространстве определяется правильно, а оси съехали из-за ортогонализации - поэтому координаты неправильные.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Alpha Noir » Вс дек 01, 2019 1:22 pm

Parf писал(а):Точка в психологическом пространстве определяется правильно, а оси съехали из-за ортогонализации - поэтому координаты неправильные.)


Parf, Каноник ортогонализирует опросники уже больше года, и ты это знаешь. С какими же тогда результатами ты сопоставляешь?
Новация последних 4 вариантов - не в ортогонализации, а в перерасчёте всех корреляций на базе данных всех тестов. Ну ещё есть частные новации, например, вклада отдельных тимов в разные функции, и полного выравнивания количества вопросов в тесте на все 15 факторов(а не как раньше - лишь на основные) , часть из которых ты неоправданно не признаёшь.

И какая разница тогда, какие оси? :add14
Впрочем, для информационщика это может и важно, но вообще-то соционические оси - это лишь отражение пространства психологических черт.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 1:37 pm

Конечно, важно, какие оси. Одни оси объективно отражают соционические функции, а другие нет.

Так ты, значит, согласен, что Агата бальзак? ) С учётом заявленной в отчёте погрешности высоты столбиков, другого ведущего столбика у неё быть не может. ИЭИ, ЭИЭ и ЛИИ сильно отстают.

В прошлых опросниках тоже были проблемы - например, моя Гю оказалась гамлетом (хотя до этого была гюго). Уже тогда я говорил, что ортогонализация приведёт к бедам. И выравнивание по всем 15 ПР, когда смешиваются реальные соционические ПР с квазисоционическими, вроде квестимности, тоже искажает результат.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Alpha Noir » Вс дек 01, 2019 2:08 pm

В прошлых опросниках тоже были проблемы - например, моя Гю оказалась гамлетом (хотя до этого была гюго). Уже тогда я говорил, что ортогонализация приведёт к бедам. И выравнивание по всем 15 ПР, когда смешиваются реальные соционические ПР с квазисоционическими, вроде квестимности, тоже искажает результат

Ты не признаёшь новых функций - ЧК, БК, ЧД, БД, отсюда у тебя признаки квестимности и негативизма действительно из функций не выводятся. Но это уже твоя проблема, твоего консерватизма.

Тем более, что:
1. Совсем не обязательно теоретически выводить признак из функции, чтобы уловить его психологическое содержание.
Любители аспектоники могут, конечно, упражняться в этом, но ни один кластер в психологических опросниках так не выводится.

2. Большинство рейниновских кластеров всё-таки можно вывести из функций.
Достаточно вспомнить об инертности как в плюс, так и в минус(ах, ну точно - ты ведь и инертность в минус не признаёшь).


Так ты, значит, согласен, что Агата бальзак? ) С учётом заявленной в отчёте погрешности высоты столбиков, другого ведущего столбика у неё быть не может. ИЭИ, ЭИЭ и ЛИИ сильно отстают

Указанная погрешность не всегда точно отражает погрешность реальную, так как у S тоже должна быть своя погрешность.
Тут надо смотреть в комплексе, на нескольких тестах, а не на 1.
У меня, например, одна и та же в целом картина на 20 тестах. Вот это точно малая погрешность.

Но в целом Я считаю, что если взять 3 её ведущих тима, и перевернуть ЭИЭ и ИЛИ, то выйдет именно то, что нужно.
При этом фундаментально список коррелирующих черт характера не изменится, а для меня именно он важен.

Я совсем не удивлён тому, что у неё показали ведущую БИ. Для меня это - не препятствие к версии ЭИЭ как ведущего тима.

P. S. Есть ещё 1 проблема(на самом деле - 2) с Агатой, но Я потом ей на ухо скажу.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Буран » Вс дек 01, 2019 2:27 pm

Alpha Noir писал(а):Тут надо смотреть в комплексе, на нескольких тестах, а не на 1.


В комплексе она есенин. Его показывали все тесты + 1 гамлет (уже после ортогонализации) + 1 бальзак.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Второй круг ада (видео) | Жарим Люфточку

Сообщение lerikluk » Вс дек 01, 2019 2:30 pm

Parf писал(а):
Alpha Noir писал(а):То, что такие ручные манипуляции, на самом деле, не ухудшают, а улучшают статику, говорит тот факт, что у каноника улучшилась сходимость.


Не знаю, что у него там улучшилось, но меня он впервые протипировал неправильно (в роба). Агату, кстати, тоже неправильно (в баля). И ещё несколько моих знакомых, которых до этого типировал правильно.


Роб и Бальзак наиболее близкие к тебе типы, Парф
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение Alpha Noir » Вс дек 01, 2019 2:33 pm

Parf писал(а):
Alpha Noir писал(а):Тут надо смотреть в комплексе, на нескольких тестах, а не на 1.


В комплексе она есенин. Его показывали все тесты + 1 гамлет (уже после ортогонализации) + 1 бальзак.


"Комплекс" ещё от разброса самой S зависит.

Но это не главное даже, ибо 2 проблем, которые обозначу ей в лс, это в любом случае не отменяет. А вот они то как раз проясняют для меня результаты именно её теста и общую проблему(для неё в отношении себя) с пипированием, разные ведущие тимы в тестировании, и т. д.
Одна из этих проблем - соционическая, другая - не соционическая.

Я, таким образом, остаюсь при своём мнении насчёт её тима, и при этом в принципе не расхожусь в этом мнении с тестом. Вот такой вот парадокс(на первый взгляд).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение туман » Пн дек 02, 2019 2:49 am

Да уж, с Гюго мне сложно контактировать. Пока что, самое веселое оскорбление за последние месяцы: "Ты такой же псих, как Альфа Нуар с социофорума". Это меня обидеть должно было)
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Второй круг ада | О стихах и жизни

Сообщение туман » Пн дек 02, 2019 2:55 am

Alpha Noir

Прошу ко мне в лс.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]